???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 66 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #176
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Сергей !киданул тебе на мыло 6 новых фотографий из 12-ти по Су - 15 ТМ.Ты их так же как в прошлый раз заявишь на форум, ладно?
    Чижевскому хотел показать да и ребятам.Остальные 6 вечером заброшу.Когда всё получишь - тогда и поговорим об одном забавном дельце...Пришёл свежий номер Interavia , посвящённый "Рафалю"и "Миражу". Есть рентген "Рафаль М" и снимок его фазированной решётки РЛС.
    А также снимок фазированной решётки РЛС Мираж 2000.Завернуть изволите?

  2. #177
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [ ty Fulcrum:
    to 21513
    Вообще я увлекаюсь микояновской тематикой, и был бы рад любой новой инфе.
    [/QUOTE]
    Я тоже поклонник Мигарей - техника вылизана до совершенства ,радует глаз и руку ,когда делаешь модель.Самый мой любимый тип - Мигарь 21-й.Аппарат неприхотливый ,лёгкий на подъём (в Афгане у него прозвище было "весёлый").Я на нём предполётную подготовку в разгар полётов доводил иногда до 9-ти минут вместо 25-30-ти положенных.У нас штурман полка Василий Озеров на нём фокус показывал:имитировал заход на посадку ,на высоте 8-9 метров переворачивался кверху пузом и на форсаже ( 750-800 км/ч)шёл над взлёткой .Это труба!Между килём и бетонкой был просвет 1,5 -2 метра, не более.И вот он прёт 3,5 км вниз башкой ,снова переворот и уходит свечкой в зону полётов.Это правда всегда происходило рано утром,когда приземный слой спокойный.Но мастерства у мужика не отнять,да и то:воевал в Сомали,бывал на Ближнем Востоке,в Эфиопии...да ещё много чего не рассказывал.Мы,молодые лейтенанты ,после таких проходов скидывались по 100 гр.спирта и несли Озерову эту канистрочку в знак уважения и восхищения.В общем,натоящее Ле-Бурже каждое утро(на разведку погоды всегда Озеров ходил)Жаль в то время видеокамер в продаже не было , а то б отснял!Фотоаппаратом с 200-т метров пробовал-вместо самолёта какое-то говённое пятно получалось

  3. #178
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to 21513
    Вообще я увлекаюсь микояновской тематикой, и был бы рад любой новой инфе.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  4. #179
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ребяты, кто собирал Ф117, вспомните какого цвета у него три передних стекла на фонаре?
    Разные фотки, выглядит по-разному..
    иногда зеленные.. иногда синие.. в модели вообще желтые..

  5. #180
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To KACATKA:
    какого цвета у него три передних стекла на фонаре?
    Согласно технологии Стелс, одним из методов снижения эфф. площади рассеивания является покрытие элементов остекленения фонаря золотом. Так что цвет фонарей золотистый.
    А о деле я сброшу тебе сообщение на мыло.
    ФОТКИ ДАВАЙ!!!!!!!!!

  6. #181
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Спасибо, значит оставлю такими какие есть..=)
    Мыло получил.. буду думать..=)) Башка не варит чего то..=)
    ФОтки выложуууууу! =)

  7. #182
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Вот моя следующая цель! =) http://www.iwm.org.uk/duxford/index.htm
    туда BlackBird SR71 поставили..=)
    Практически все самолеты мира там есть..(про наши я правда не уверен)

  8. #183
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to KACATKA:
    Серёга !!! Я еду на МАКС !!! Скидывай скорей инфу когда ТЫ будешь и как пересечёмся.Я вылетаю 13-го первым рейсом из Уфы.Если есть у тебя сотовик - кидай на мыло.

  9. #184
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Рустем: я может буду в это время проездом в Москве.. типа в аэропорту .. несколько часов..
    мои телефоны: Росийский моб. 8 902 458 1781
    Англи.: 8 1044 779 9324910
    Если есть у тебя мобила или может бортовая радиостанция давай номер или частоты с позывными..=))

  10. #185
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    [QUOTE]Originally posted by KACATKA:
    [QB]Рустем: я может буду в это время проездом в Москве.. типа в аэропорту .. несколько часов..
    Загляни в ящик , коллега.

  11. #186
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Лучший симулятор с автографом Квочура =)
    Картинка от Рустема =)
    http://www.stoneandrolls.co.uk/Foto/kvochur2.JPG

  12. #187
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


    Надо бы пересмотреть наши взгляды на симуляторы..... Квочур для нас авторитет?
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  13. #188
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Серега, ты чего это? =))
    Чего было под рукой симуляторного то и подписал..=)))

  14. #189
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to КАСАТКА:
    Это...то ли я много сейчас "принял на грудь" по случаю возвращения из отпуска,то ли еще чего-но твой мейл мне того..Не пущает..Засим тут:
    Первое и самое главное:если ты прибудешь на МАКС-то будь ласка-черкни мне на flogger@cityline.ru
    Ситуация в том.что як воздух треба F-22PRO от "трунсмастера"..Телефоны я тебе отошлю,оплату гарантирую сразу по прибытии..Один ньюанс-если цена сего джоя более 160-180 баков-тогда не мучайся...
    Удачи!
    З.Ы.Всем привет-и прошу прщения:это сообщение я набирал минут 15(вчера отмечали "уезд",счас "приезд"-т.ч не кидайте табуретки)..

  15. #190
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Взял тут на днях Энтерпрайза...
    пример сборки: http://www.djaymedia.com/cvn65/newpics/
    осталось только вёсла к нему купить
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  16. #191
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ANTi: еще паруса можно..=))
    Всем: Кто подскажет Ф86 Сейбр. Кто его делает из производителей моделей лучше всех?
    Слышал, что Академия.. Кто видел Тамиевский, Хасевский, Монограмовский.. подскажите, что лучше?

  17. #192
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кому нужны чертежи - найти можно тут..=) http://www.aviacherteg.narod.ru/index.html

  18. #193
    Dennis
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Народ, может кто подскажет, где взять чертежи на Ki-45. На адресе, что дал КАСАТКА, таких нет .

  19. #194
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ну что там у нас на модельном фронте? =) МАКС прошел..=) пора за работу..=)
    Кстати - Сейбр - однозначно АКАДЕМИИ! Хорошая модель! =)

  20. #195
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Привет Сергей!
    Я еще в Москве.
    Да, академовский "Сейбр" ИМХО самый лучший. Так что бери не сомневаясь. У академии есть две разные коробки под Сейбр, различаются только декалями (которые у академии сам знаещь какие по качеству...)
    Видел на максе А-10 в 32 масштебе, это самой фирмы Трумп... Цена - 2350 рублёв. Сколько он у вас в Лондоне стоит?
    ЧИЖ

  21. #196
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Чиж - бери в Москве!! Тут он стоит 70 фунтей.. что больше ста баксов..
    Буду в Москве через два дня! =))

  22. #197
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Серега еще тут..но через час отчаливаю..=))
    Фотки забыл выложить..=) выложу из дома уже..=)

  23. #198
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Chizh:
    Здорово Чижевский ! Чё нового ? Был на МАКСе? Я не в восторге , как бы ни тужились СМИ. Разработки , конечно , выдающиеся , да вот только в единственном экземпляре как правило.Не в восторге оттого, что , как сам понимаешь , пока это не купишь , то будет кукиш. Сужу по примеру нашей авиакомпании.Уж сколько времени бьёмся за Ту-204 ,да не вылазит каменный цветок. Дело даже не в недостатке денег - за 25 муликов $ ни одна авиакомпания не купит - а в отсутствии системы продаж в рассрочку.А это единственный инструмент для России.
    Я не пойму а куда все попрятались - то?
    Фотки моей деревянной Су-15тм , на которую ты хотел взглянуть , у Серёги.Я напрямую в форум скинуть не могу ,только через него - у нас на работе пока доступа нет.
    Вчера наконец-то - !!!!!!!!!- поставил свой Су-17М4 на подпружиненные шасси !Близится к концу труд длиной почти год и 4 месяца.Колёса из микропорки ,стойки как всегда из трубочек антенн, звенья механизмов амортизации дюралевые.Коллега предлагал мне за моё шасси в своё время готовую модель , тоже деревянную, МиГ-29 - настолько сложная и муторная это работа.
    до часу ночи подбирал пружинки от зажигалок ,пока смолёт не лёг в чертёж. .Зато когда её бросишь на стол-она прыгает как при грубой посадке.
    Серёга наверное уже умотал домой - на свободу , в пампасы - водовку пить да шептать на ушко нежным феминам.
    У тебя какие свершения в деле копирования авиационной техники?
    Полазил я в других разделах авиафорума - ну их на хер , одна тоска ..... Здесь я себя комфортнее чувствую.Ну давай , не теряйся.

  24. #199
    ukr
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    я как то этот топик не замечал но вот заметил
    короче я тоже этим потихонечку занимаюсь,собираю во основном более-менее современную технику...уже собрано:
    Су-27,33,30МК,25,39
    Ми-24МД
    Авро Шеклтон
    Миг-29УБ
    и сейчас собираю Су-32 какой то неизвестной фирмы(просто выбора небыло) - такая херня....
    Никто не видел Су-24М(1:72 или 1:4 а то никак не могу найти........

    кстати насчёт кузнецова от звезды - говорят модель ужасная:форма носа не такая,и масштаб самолётов не совпадает(больше раза в полтора чем надо)......это правда:confused::confused::confused::confused:

  25. #200
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Chizh:
    Привет!Стойки я уже впендюрил намертво.Сушку 17-ю отсниму когда всё доделаю, недели ч/з 2.Осталась самая муть - ПВД из мед.иголок, приборка, антенны- мелочёвка в общем.Как стойки пружинят - я сам тащусь, не ожидал что настолько реально будет на модели.
    Фотки Су-15 у Касатки- обратись к нему по мылу.Он щас в Ростове , числа до 27-го.
    Закладываю МиГ-21 ПФР , своего коллеги, вьетнамского лётчика Шамиля Халитова,я писал о нём как-то. -тот самый , который Фантомы валил в 68-м.

Страница 8 из 66 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •