???
Математика на уровне МГУ

Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #1401
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Аэрограф пока не применим по домашним обстоятельствам, так что красить придётся кистями. Подскажите - какие кисточки наиболее подходят и как их надо адаптировать для работы по пластику, если надо?
    Угу, по тем же причинам я крашу кисточками от маникюрных лаков, а вообще, чем мягче тем лучше, разводов не оставляет, правда это еще от густоты краски зависит.

  2. #1402
    Изучающий Аватар для Митька
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    162

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    ... И еще...
    Если увидите модель Spitfire Mk.1/Mk.5 (1:72) от Восточного Экспресса (Eastern Express), покупать не рекомендую! Вот уж действительно модель - "Сделай сам"! В наборе 20 деталей, нет приборной доски и кресла пилота, цельнолитые плоскости (не из 2-х половинок) без ниши под шасси, отвратительные воздухозаборники, перекошенный фонарь кабины из мутного пластика (...а в принципе нечего там в кабине и разглядывать ), ну еще правда вложен дополнительный набор декалей для... Р-40 . Может только мне такой попался? Я когда его распаковал, не знал, плакать мне или смеяться? Моделью ЛаГГ-а того же Экспресса я остался доволен! А тут такое непотребство! Определить что находится в коробке легко, нужно её потрясти - если не услышите характерного бряканья пластика, то это он! Все детали отделены от литников и плотно упакованы в полиэтиленовый пакетик. Вот!
    Всем терпения и удачи!

  3. #1403

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Камраден, вот надумал сделать модель Ju-88А, какую фирму-производителя лучше выбрать? вроде знаю что выпускают данную модификацию Итал, Ревелл и Хасегава, мот кто посоветует?

  4. #1404
    Зашедший Аватар для Stahhel
    Регистрация
    03.11.2002
    Возраст
    61
    Сообщений
    109

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Не видел данную модель, но присмотрелся бы к Хасегаве
    Лучше думать,чем говорить.

  5. #1405

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кто-нибудь собирал Ан-22 в 1:72? Я собираюсь приобрести вышеуказанноую модель в начале лета, а затем, может быть с вашей помощью, уважаемые , потихоньку начать ее собирать. Только давно я этим делом не занимался, надо попрактиковаться. Вот только не знаю на чём - целая куча несобраных моделей - Миг-31, Ка-27, Як-9, Хе-111 и Ту-2...

  6. #1406
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    заскочи на сайт Ken Duffey - известного моделиста. Он всё очень чётко и подробно описал. Линк где-то завалялся, попробуй поиском.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  7. #1407

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Огромное спасибо, Серж! Обязательно воспользуюсь советами Кена... Модель, конечно, выглядит отменно в собраном виде. Мне бы только не облажать, когда я начну Антей собирать...

  8. #1408
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    тогда удачи. если честно, его из бумаги можно развернуть и делать, хоть в 72м хоть в 144м.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  9. #1409

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Подскажите ссылку где говориться про оклейку модели фольгой Плиз

  10. #1410
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Question Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кто подскажет, где можно отыскать фигурку пилота для Bf.109 F2 1:72? Взял звездовскую модель, в её комплекте пилота нет. Или хотя бы подходящие поразмеру фигурки, чтобы поставить на травку рядом с крафтом.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  11. #1411

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    От всей души приветствую моделистов! Эх, сколько же меня здесь не было..... (может, помнит кто?)

    В общем, случился у меня более-менее длительный отпуск, решил реальзовать давнюю мечту - вернуться к любимому хобби. В воскресенье заехал в магазин и прибарахлился. Наконец-то отказался от белорусского аэрографа и холодильницкого компрессора с ресивером в виде бочки от 22-го фреона .
    Взял компрессор со встроенным ресивером, манометром, перепускным клапаном и фильтром для отделения паров воды. Собран, вроде, аккуратно, но производитель какой-то левый - нигде нет лейблов.
    В пару к компрессору купил аэрограф JAS (слышал кто-нибудь про такой?) - дабл-экшн, но производитель, опять-таки, какой-то левый. Диаметр штатного сопла 0,25мм + взял дополнительное сопло 0,30мм.

    Ну и микродрелью прибарахлился - взял Proxxon Micromot 50 (E). К ней сразу затарился разными насадками - тут есть для примера.
    http://www.proxxon-msk.ru/electro-ht...i/cleaning.htm
    http://www.proxxon-msk.ru/electro-ht...i/grinding.htm
    http://www.proxxon-msk.ru/electro-html/mini/carving.htm
    http://www.proxxon-msk.ru/electro-ht...i/cleaning.htm

    Сейчас вот сижу перед буком, пью пиво и думаю, как это все применить

    Сразу скажу - аэрограф в руках года 3 не держал, относительно нововведений всяческих вообще не в курсе, поэтому, думаю, будет куча вопросов.
    Собственно, первый - что скажете, уважаемые, относительно покупок? Нормальный вариант или меня грубо обули? Фотки покупок прилагаю.
    Второй - кто-нибудь использует такую микродрель? Вообще, как микродрелями работать?
    Третий - сейчас планирую заняться Ту-16 от Trumpeter. Вопрос: надо ли грунтовать его перед покраской металликом? Если надо, то как использовать грунтовку от Ревелл? Явно ведь не из баллона на модель лить. Пока мысль нацедить ее в емкость, чем-то разбавить (чем?) и потом задуть из аэрографа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81-120.gif 
Просмотров:	292 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	72950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jas.gif 
Просмотров:	283 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	72951   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proxxon.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	72952  

  12. #1412
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    От всей души приветствую моделистов! Эх, сколько же меня здесь не было..... (может, помнит кто?)
    Помним. Привет.

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение

    Второй - кто-нибудь использует такую микродрель? Вообще, как микродрелями работать?
    А зачем нужна микродрель?

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    Вопрос: надо ли грунтовать его перед покраской металликом? Если надо, то как использовать грунтовку от Ревелл? Явно ведь не из баллона на модель лить. Пока мысль нацедить ее в емкость, чем-то разбавить (чем?) и потом задуть из аэрографа.
    Если красить акрилами, то лучше загрунтовать. Для эмалей я не грунтую.
    Можно и из баллона распылять. Можно и слить, разводить не обязательно - краска готова к употреблению. И не обязательно металликами.

  13. #1413

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    А зачем нужна микродрель?
    в комплекте с ней (помимо свёрел) идут различные шлифовальные и полировальные круги. удобно ту же шпатлевку полировать, лишний пластик с модели снимать и т.д. правда, как выяснилось, надо тренироваться - пластик снимать получается, а вот с полировкой проблемы - неровно как-то

  14. #1414

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Можно и из баллона распылять. Можно и слить, разводить не обязательно - краска готова к употреблению. И не обязательно металликами.
    ты знаешь, попробовал слить - краска показалось густоватой для аэрографа. попробовал ее развести растворителями от Humbrol и Tamiya - не подходят. блин, чем эту грунтовку разводят-то?

  15. #1415
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    в комплекте с ней (помимо свёрел) идут различные шлифовальные и полировальные круги. удобно ту же шпатлевку полировать, лишний пластик с модели снимать и т.д. правда, как выяснилось, надо тренироваться - пластик снимать получается, а вот с полировкой проблемы - неровно как-то
    Я пришел к выводу, что полировать шпатлевку слишком трудоемкое занятие с неизвестным концом. ИМХО, лучше дать ей просохнуть, а затем ватной палочкой, смоченной в ацетоне или растворителе, убрать лишнее. И только потом шкуркой нулевкой выводить до блеска.

    Микробрель для пластика слишком ядреная вещь. Для металла или дерева разве что.

  16. #1416
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от Alexandr Rybnikov Посмотреть сообщение
    ты знаешь, попробовал слить - краска показалось густоватой для аэрографа. попробовал ее развести растворителями от Humbrol и Tamiya - не подходят. блин, чем эту грунтовку разводят-то?
    Здесь можно кое-что почитать
    http://scalemodels.ru/modules/xoopsf...t_id_1.html#34

    Я использовал тамиевскую грунтовку - распылял из флакона. Нормально вроде.

  17. #1417
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Доброго времени суток всем. Люблю небо и авиацию. Хочу попробовать себя на поприще собирания моделей. С чего мне начать, что стоит прочитать? Хочу попробовать делать радиоуправляемые копии самолетов СССР 1939-1945гг

  18. #1418
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    www.rcdesign.ru

    для начала научиться летать на чём попроще и welcome to the club &#37)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	small Extra330 и я.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	74988  
    Athair ar neamh, Dia linn...

  19. #1419

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Cобирал.СУ-47.А-20.ЯК-7.ЯК-9.ЛАГГ-3.Р-39.Р-40.МЕ-109Г-6.Ю-87.НЕ-111.ИЛ-2 1,72 И1.48 МИГ-3.ХОРОШИЕ МОДЕЛЬКИ!

  20. #1420

    Thumbs up Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Цитата Сообщение от ANTi Посмотреть сообщение
    Предлагаю, если у кого есть интерес к общению по данной теме, рассказать, у кого какие модели есть в коллеции, опубликовать по возможности фото...
    А по ходу дела можем обмениваться опытом, информацией и т.д. и т.п.
    Сам только начал заниматься, собираю:
    - три Фланкера 1:48(ACADEMY),
    - A-10A 1:48(TAMIYA),
    - F15 C/D 1:48(ACADEMY),
    - ТАВКР "Адмирал Флота СС Кузнецов" 1:720 (Звезда).
    После сборки постараюсь опубликовать фотографии.
    Тоже собирал ТАВКР"Адмирал Флота СС Кузнецов"1:720

  21. #1421
    Завсегдатай Аватар для Fox38
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Images
    2

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    У меня в коллекции около 200 моделей.Начиная со второй мировой,и заканчивая современностью.Увлекаюсь этим около 20-и лет.Масштаб любой-от1:72 до 1:32.

  22. #1422
    Завсегдатай Аватар для Fox38
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Images
    2

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Ребят!!!!Отклиниктесь!!!Все умерли?,,,,,

  23. #1423
    Завсегдатай Аватар для Fox38
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Images
    2

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    да, все перевеличсь

  24. #1424
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Да не все, не переживай. Выкладывай изображения моделей. Всегда интересно посмотреть на художества человека, у которого такой же диагноз.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #1425

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Поддержу , а то тишина
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ястребок.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	192.2 Кб 
ID:	84933  

Страница 57 из 66 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •