???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 66 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1631

Тема: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

  1. #1
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Предлагаю, если у кого есть интерес к общению по данной теме, рассказать, у кого какие модели есть в коллеции, опубликовать по возможности фото...
    А по ходу дела можем обмениваться опытом, информацией и т.д. и т.п.
    Сам только начал заниматься, собираю:
    - три Фланкера 1:48(ACADEMY),
    - A-10A 1:48(TAMIYA),
    - F15 C/D 1:48(ACADEMY),
    - ТАВКР "Адмирал Флота СС Кузнецов" 1:720 (Звезда).
    После сборки, постараюсь опубликовать фотографии.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To ANTi
    Хорошие модельки! Я тоже такие собрал. А если поставить в Сушки эпоксидные кабины от НеОмеги, то вообще круть!
    Ракеты, правда пришлось все переделывать, те что в комплекте уж очень далеки от оригиналов. И декали от Академии - отстой, советую поискать другой комплект или сделать компиляцию из разных наборов для советской авиатехники.
    Удачи,
    ЧИЖ

  3. #3
    Dennis
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Модельки делаю давно, сейчас вот снова начал после 4 летнего переыва на компьтерные игры, любовь и всетакое
    Раньше собирал основные самолетв 2 мировой - сумел сделать несколько хороших, как мне кажется, моделей, однако переделками базовых "китов" не занимался.
    Сейчас начал собирать боевые самолеты азиатско-тихоокеанского ТВД периода 2 мировой. В настоящий момент собраны:
    Ki-84, J2М, В5М - от Хасегавы
    Ла-5ФН, Р-5, "Devastator" (не помню от кого)
    В процессе сборки Ki-61, Ki-45 (для него купил резиновые колеса, выхлопные патрубки), никак не могу доделать Ил-4 - очень много требуется переделок
    Кстати, если ALL знает, какие французские самолеты были в Индокитае в 1940-45, напишите, плз.
    И вообче, поактивнее отвечайте, нас ведь много!!!!

  4. #4
    <Anti>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Привет people!Я тоже увлекаюсь моделизмом авиа и броне техники.Я вобщем нахожусь в начинающей лиге!У меня в основном все модели от "Звезды",но попытаюсь в кратце перечислить:
    1.F-15c
    2.Дорнье 217К1
    3.Су-27,33,25
    4.P-51d Mustang(Academy)
    5.Фаерфлай (Tamiya)
    6.ТАКР Адмирал флота СС Кузнецов
    7.M1A1 "ABRAMS"(Rewel)(моя особая гордость)
    8.Mitsubishi Lancer Evo 6 (Tamiya)
    Ну вот вообдщем то почти все что у меня есть!
    Пишите мне по адресу:kiro_2001@mail.ru
    Меня зовут Кирилл!

  5. #5
    <Anti>
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Привет people!Я тоже увлекаюсь моделизмом авиа и броне техники.Я вобщем нахожусь в начинающей лиге!У меня в основном все модели от "Звезды",но попытаюсь в кратце перечислить:
    1.F-15c
    2.Дорнье 217К1
    3.Су-27,33,25
    4.P-51d Mustang(Academy)
    5.Фаерфлай (Tamiya)
    6.ТАКР Адмирал флота СС Кузнецов
    7.M1A1 "ABRAMS"(Rewel)(моя особая гордость)
    8.Mitsubishi Lancer Evo 6 (Tamiya)
    Ну вот вообдщем то почти все что у меня есть!
    Пишите мне по адресу:kiro_2001@mail.ru
    Меня зовут Кирилл!
    mailto:kiro_2001@mail.ru

  6. #6
    Dennis
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Пришел с работы, посмотрел на полку - понял, что забыл указать Ki-43 от Хасегавы - тоже классно получившаяся модель.

  7. #7
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Anti
    Просьба, Кирилл, ник свой модифицируй, а то попутают, а это ни тебе ни мне здесь не нужно .
    (для информации: мой ник существует с 1989 года, когда зарегистрировал свою Фирму 4 декабря 1989г. под названием МП "Фирма АНТИ"("Firm Anti"), перерегистрирована в 1998г. в ЗАО "АНТИ" (ZAO "Anti")
    "Анти"(tm) и "Anti"(tm) - зарегистрированная мной в 1992году товарная марка в Комитете Российской Федерации по патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) .
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  8. #8
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 ANTi
    Вот это я понимаю аргументированный подход к просьбе сменить дубль-позывной )))
    2 ALL
    Хорошо-бы списочки подкреплять фотками.. или хотябы только "особые гордости"
    Небольшие комментарии по оценке проделанного (какчество пластика, колво нужных/сделанных доработок, переделки) тоже не помешают.
    сиашпи

  9. #9
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?


  10. #10
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Кто-нибудь может подсказать, куда можно положить фотки, а то с бесплатных серверов ничего не видно?
    ЧИЖ

  11. #11
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    После того как сходил по линку (без файла), увидел фотку и там и здесь опосля стала появляться.
    Комментарии к фотке будут? Что/кто/когда? =)
    сиашпи

  12. #12
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Дык видимо фотка у тебя на прокси осела вот и стала на страничке форума проявляться, а у других наверняка ничего не видно.
    Это F-51D, 1951 год, Корея, 1/48 TAMIYA, недавно собрал.
    Это был эксперимент по выкладыванию фоток на boom.ru, думал, если потянет, все выложу. Дело в том что сисадмин не дает пользоваться FTP, вот я и не знаю куда фотки в сеть кинуть
    ЧИЖ

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Для того, чтоб выкладывать фотки и рассказывать о своих моделях, и был сделан http://www.modelist.ru
    Приходите, кладите... Место не ограничено, кладите что угодно и сколько угодно, главное - не порнуху... Только вот к сожалению вся старая база данных сервера погибла, вместе с графикой, накопленной за год... Чисто, пусто... Будете почти "первыми"...
    Очень хочется оторвать руки тому, кто грохнул все, что было на винте сервака... Погибли хорошие и редкие фотки, восстановить некоторые их которых врядли удасться.... "Кул хацкер", блин.... Убил бы... Только сегодня сам сайт то кое-как подняли... Вроде....
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by ANTi:
    Предлагаю, если у кого есть интерес к общению по данной теме, рассказать, у кого какие модели есть в коллеции, опубликовать по возможности фото...

    У меня их штук 40....гражданских, правда сейчас уже нет.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Chizh:
    Ну,я в этом деле не дока Попробую..
    Модель от "Равелл".Мне понравилась.Детали на литниках почти не имеют облоя-фактически не мучался.Расшивка очень подробная и дополнительных действий не требует.
    Фюзеляж:состоит из трех частей-носовая(примерно до первого бомбоотсека);центральная и хвостовая.
    Носовая:главной проблемой было разместить(и закорепить)утутри противовес весом аж 70 гр.(в конце концов он оторвался,и счас "громыхает" внутри).А так же имеются проблемы при "состыковке" этой части(после сборки) с остальной частью фюзеляжа.Пришлось подгонять шпаклевкой.
    Имеется антенна БРЭО,но:1)радипрозрачный колпак у меня не держался.
    2)сделать его откидываемым в сторону я не додумался сразу,а..
    3)..потом и антенна сама куда то "испарилась"(дети,блин),а я ее в золото выкрашивал
    В итоге-носовая часть у меня не сьемная..
    Кабина пилотов и операторов вооружений:
    Выполнена довольно подробно(с удовольствием красил ее),но дело в том,что "красота" у пилотов особо не нужна-остекление кабины затемненное "золотом" и всю эту красоту фактически не видно..Кабину операторов вооружения можно рассмотреть подробно,если не приклеивать сверху деталь,обьединяющую люки катапульт(я так и поступил).Виден проход в кабину пилотов,т.ч. при желании можно там "шторки" повесить "веселенкой" расцветки для разнообразия..
    Вход в кабину сделан просто прекрасно!Правда выдвижная\откидная лестница фиксируется только в 1 положениях(при откидывании)-но при желании можно помозговать.Выжвижная же часть полностью функциональна.(жаль что через эту нишу кабину тоже фактически не видно..)
    Центральная часть:В принципе без проблем..Крылья можно закрепить в положении минимальной стреловидности(я так и поступил) или оставить "свободными"(но проблема в том,что крылья не "взаимосвязаны" друг с другом)
    Хвостовая часть:Небольшие проблемы со "стыковкой"(шпаклевка)..Рули высоты сделаны подвижными-я так и собрал(они неплохо фиксируются).
    Шасси:ОТЛИЧНЫЕ!Очень подробные,резина,детализация отличная,колеса крутятся,передняя стойка поворачиваемая-короче рулез
    Ниши всех шасси и бомбоотсеков тоже неплохо детализированны-масса трубочек,шлангов и т.д..
    Вооружение:
    Тут чуточку загнули правда равелловцы:состоит из 16 КР SRAM-2 на вращающихся ПУ(в первых двух люках)..Я бы предпочел обычные бомбы,но..В третьем люке установлен топливный бак..Все бомбоотсеки идентичны,так что можно "менять местами" бак и КР.
    Двигатели:главная головная боль
    Сам корпус двигателей сделан хорошо,имеются створки,но вот воздуховоды...Они в корпус просто не входят.При "стыковке" частей корпуса при наличии внутри воздуховодов расстояние между частями корпуса примерно 2-3мм..Стачивать воздуховоды до такой степени-они как бумага по толшине станут-я просто поставил без них..
    Декали двух типов:оба с Диасса(Техас).
    "Последние Рыцари" из 9-го бомб.эскадрона 7-го авиакрыла(одноцветный камуфляж-я сделал его);и (кажется)"Гриффоны" 337-й бомб.эскандрон 96-го авиакрыла (трехцветный камуфляж).
    Декали хорошие..
    Удачи!

  16. #16
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    to Chizh:
    А где можно приобрести те самые эпоксидные кабины ?
    Собираю недавно, "Звезду" 72-го масштаба, пока в ангаре лишь один Су-33. С "Беркутом" произошло ЛП на испытаниях, самолет восстановлению не подлежит. Так что начнем по новой.
    Так же еще вопрос. При окраске некоторые места больших поверхностей наблюдается избыточная матовость, прям как будто вылили масло, что это такое? На http://www.boomerang.ru в разделе хобби/моделизм, читал, что модели надо мыть, может из-за этого такая трабла ? Из-за того что не помыл ?

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    То-же немножко собираем
    В наличии:Су-25,МиГ-21бис,F-117,F-5E,F/A-18C,A-10A,B-1B..Все-1:48..
    F-14A потерпел аварию(супруга уронила с микроволновки)-восстановлению не подлежит..А жаль-нравилась модель(т.б-авиакрыло с "Винсона" )
    Некоторые пробовал красить не "оригинально":Су-25 покрашен под уничтоженный самолет Руцкого(только с бортовыми номерами проблемка)-хочу F-16A к нему-да не могу найти декали ВВС Пакистана
    А кабины не помешали бы-надо до Клуба добраться..
    Удачи!

  18. #18
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Hokum
    Объясни пожалуйста механизм выкладывания фоток на моделист.ру, а то я что-то не мог раньше понять, хотя сильно не копался.
    To ioj
    Эпоксидными кабинами торгует один хороший мужик на тусовках МКСМ по понедельникам, он и есть НеОМЕГА. Излишняя матовость, может появляться по разным причинам, но в твоем случае похоже что слишком густая краска и слишком острый угол факела к поверхности покраски. Т.е. разведи краску немного пожиже и старайся держать аэрограф по нормали к окрашиваемой поверхности.
    To Flogger
    Ух ты! Серьезная коллекция! У меня лежит коробка с В-1В, собираюсь начать. Поделись впечатлениями от модели? Как собирается, какие проблемы возникают, как покрасил? Может быть есть фотки?
    С уважением,
    ЧИЖ

  19. #19
    ioj
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    quote:

    Originally posted by Chizh:
    To ioj
    Эпоксидными кабинами торгует один хороший мужик на тусовках МКСМ по понедельникам, он и есть НеОМЕГА.

    А что это за тусовки и где они проходят ?

  20. #20
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Тусовка Московского Клуба Стендового Моделизма собирается по понедельникам в ДК "Компрессор" на шоссе Энтузиастов, М. "Авиамоторная". Начало по-мойму в 16 часов. Хотя, может уже что-то изменилось, для уточнения информации надо спрашивать москвичей.
    ЧИЖ

  21. #21
    Dennis
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Тусовки представляют собой рынок, на котором продают модели, краски, книжки и т.п. для моделистов. Проводятся по понедельникам, но в этом июле проводится уже не будут, так что жди до августа.
    Расположение: доезжаешь до Авиамоторной, выходишь (выход один), перйдешь железную дорогу по автоморильному мосту. Около того конца моста приземистое (1 или 2 этажа) белое здание, из которого выходя мужики с модельками - это оно и есть. Кстати, не забуть 10 руб. за вход
    Пиходить лучше всего к 17.30 - народ еще не разошелся (некоторые только подтягиваются к 18.00) - сможешь спокойно посмотреть.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    2 Chizh
    Выкладывать там очень просто и статьи, и картинки... (было просто. сейчас обьяснню почему "было")
    Регистрируешься, получаешь свою личную страничку. Сверху надпись красным "добавить статью". Кличешь в нее, пишешь название того, что ты хочешь выложить, можешь вступление написать. Давишь ок.
    Получаешь страничку с введенной информацией. Сверху кроме всего прочего надпись - "добавить параграф". Кличешь в нее - получаешь интерфейс, в котором кроме ввода поясняющего текста есть место для ввода картинки (закачивается с указанного места на диске.) Там же можно выбрать, вылезет при показе картинка целиком или будет выглядеть как небольшая иконка- ссылка на полноразмерную картинку.
    Точно так же вставляется информация в базе данных и других местах...
    Вот только проблема в том, что после взлома и уничтожения инфы на серваке восстановить пока не удалось полностью его работоспособность... Кнопка регистрации например - это невнятный прямоугольник под полями ввода логина и пароля... Графику смыло... Дальше ходить ока вобщем-то нечего - накрылась функциональность закачки картинок, скоро постараемся восстановить.... Тексты с впечатлениями о моделях кстати клась можно, хоть это вроде работает....
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  23. #23
    bono
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    Занимаюсь моделизмом с детства.. первая модель была сделана в первом классе.. папа подарил кажись ТУ-95 (модель из ГДР)... склеил под его чутким руководством как мог..=)
    Потом понеслось..=))
    Второе рождение моего хобби было уже в 14-15 лет.. в Ростове-на-Дону.. когда я нашел клуб моделистов..и..базар с моделями..=)
    Сейчас в коллекции более 300-х моделей..
    собирал авиацию войны в Персидском заливе..
    Практически все модели Хасегавы и Фуджими.. Чего не было там дополнял Итальери.. В то время Тамия была для меня большим масштабом..
    Имеются все американцы того периода..
    любимая модель (правда не из той войны) - Фуджимовских Сейбр Ф-87.. даже занял первое место на конкурсе.. доберусь до родины сфотографирую.. =)
    Много моделей несобранных к сожаленью..на модель уходило два-три месяца..=( работа мешала..=)
    Сейчас вот подумываю тут .. на новом месте снова начать заниматься тем же делом..=)
    П.С. Смотрю на сына.. на его глаза при виде полок с моделями в магазине..вспоминаю себя.. та же тяга..=)И он понимает в его 10 лет, что это НЕ ИГРУШКА.. это точные копии настоящих самолетов..
    Ему будет легче.. есть кому подсказать.. да и не надо будет выдумывать как из набора сборной модели сделать копию..
    прекрасное это занятие.. =)) вот только почему жены это не любят?? =) Или лучше в домино во дворе играть? =)
    Жалко.. так и не смог посмотреть галлереи на моделист.ру..не работают..=(
    С удовольствием буду продолжать общаться, обмениваться по данной тематике..
    Я тут в Лондоне.. помогу чем смогу..=)

  24. #24
    Chizh
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    To Flogger
    Спасибо большое за описание. REVEL конечно не дотягивает по уровню отливок до TAMIYA, расшивка грубовата, но модель производит впечатление, особенно своими размерами У меня сейчас главная проблема куда ее поставить. Я тоже планирую сделать Лансер в современной окраске, т.е. без камуфляжа всего серым. Постараюсь учесть проблемные места о которых ты написал.
    С кабинами, всегда так получается – делаешь, делаешь, а потом посадил пилота, закрыл фонарь и кроме тебя никто не узнает, сколько ты сил потратил на деталировку.
    To Hokum
    Печально все это. Надеюсь что в скором времени вы оживите сайт.
    ЧИЖ

  25. #25
    Газмансен
    Гость

    Re: Есть , кто занимается этим прекрасным хобби, собиранием копий самолетов?

    г.Уфа.Тащу, кряхтя, этот пожизненный крест-авиамоделирование.Тачаю их с восьмилетнего возраста, прошёл все стадии этой болезни:кордовые, планёры, резиномоторы,все эти станции "Юных Техников".
    Остановился на стендовых.Причём,начинал с дерева,прошёл через все масштабы пластика и снова вернулся к старому доброму дереву.Пластик-в задницу! Он не даёт простора действий,он мёртв,для меня одно уже противно склеивать эти заготовки,спроектированные чужой(не всегда светлой)башкой да сляпанные каким-нибудь бездушным автоматом.До окончания
    авиаинститута в 1988г.была у меня обширная коллекция...Потом ушёл служить в ВВС,когда вернулся-от самолётов рожки да ножки-маленький сынок с ними хорошо "полетал".7 лет
    на моделирование просто не "стоял",всё не мог оправиться.А потом просто через не хочу начал восстанавливать разломанное.Начал с Су-15ТМ,классный аппарат.Материал-липа.Весь корпус покрыт в 6 слоёв эпоксидной смолой с прошкуриванием. Зато теперь модель можно мыть.Масштаб взял 1:32, как самый оптимальный.По эпоксидке классно идёт расшивка,простой чертилкой или шилом.Всё до последней заклёпки.Поверхности управления с-том подвижные,особенно трудно дались элероны.Пневматики шасси из микропорки-зато чувствуется обжатие.Передняя стойка-из антенны радиоприёмника ,подпружиненная.Затрахался с
    кабиной,информации именно по модификации ТМ практически не было.Кое-как нашёл одного отставного майора,служившего в Краматорске на этих "Сушках"-снабдил меня фотографиями.Кстати, снизу Су-15 страшно грязный,ещё грязнее Миг-21ПФМ,на котором я служил(а я-то думал,что грязнее моего самолёта во всём мире нет
    )Короче, на всё ушло полтора года,зато борт к-на Осиповича,который Боинг завалилв в
    83-м -стоит на полке большой,красивый и живой.Сейчас доделываю Су-17М3.Всё почти сделал,споткнулся о шасси(я бы этому инженегру,который его проектировал,башку бы
    оторвал!)Шасси делаю подвижное,на пружинках,уже сам не рад что начал.
    Мужики!Если кто ещё занимается моделями из дерева-давайте общаться!Дело-то необычное,все ж в пластик лезут,а у нас же маленький авиазавод на столе,следовательно, и свои примочки.Жду.

Страница 1 из 66 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •