???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Верхнее ружье"

  1. #1
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    "Верхнее ружье"

    Не далее как вчера, случайно попал на "премьеру.. РТР", показывали субж.

    Раньше считал что "Hot shots" - более "авиационный" фильм чем субж. Теперь можно добавить/дополнить - с таким переводом "Top gun" более сильная комедия чем "Горячие головы" тчк


    сиашпи

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: "Верхнее ружье"

    А в "7-ми днях" его отанонсировали как "Лучший стрелок"... причем основа описания - какой это замечательный любовник, этот персонаж Тома Круза...

    На английском сочетание такого названия с таким описанием особенно забавно...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    =FPS=Stierlitz
    Гость

    Re: "Верхнее ружье"

    ВЕРХНЕЕ РУЖЬЁ !!!  

    Ну ва-а-ащееее !...
    Ду ю спик инглиш?
    Дую-дую !  

  4. #4
    VSlash
    Гость

    Re: "Верхнее ружье"

    Меня с детства коробило то, что они F-5 МиГами называют =)

    P.S. Фильм я посмотрел уже после того как первый раз полетел на F19

  5. #5
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: "Верхнее ружье"

    А что, в F-19 были МиГ-28?

    F-5 они называли мигом, а в самой школе сказали что будут летать против F-5 (типа близкий по перформансу но подсунули А-4 =)


    PS "с таким переводом" - я имел ввиду дубляж самого фильма, а не его название (которое придумал сам исходя из уровня дублeжа
    сиашпи

  6. #6
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: "Верхнее ружье"

    С МиГ-28 они якобы воевали...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  7. #7
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: "Верхнее ружье"

    Вы все пропусили главный момент фильма, когда и нструктор говорит, типа во время войны в Корее мы сбивали их 8 к 1 то есть на ВОСЕМЬ (!!!!) сбитых советских Мигов приходился один нашь самолет (прям тока остается добавить "и то по недоразумению&quot Потом во время Вьетнама наши летчики растеряли свое мастерство и счет пошел 3 к 1  для этого и была создана эта школа. К концу войны соотношения сбитых стало 8 к 1 (или 6 ща очно не помню)  
    Вобщем на самом деле то как славно бегали их "саблязубые тигрятки" от наших МиГ-15, а потом эти прiвiды "Фантомы" от Миг-21, и небыло вовсе предупреждения Миг в воздухе, и не боялись они совсем. А потом как славно в индийском океане Фэ-14  колбасили МиГ-28 (ух ты а енто що це таке?)  в маневренном ближнем воздушном бою (!!!!!) угу это то что было рождено таскать 4 феникса  запустить откуданитбудь и бысто быстро пока не догнали умчаться на родной Висент или Энтерпрайз. Вобщем фильм то на самом деле не плохой. Да и пилотаж отличный покачивание крыльями бочка и размазанная бочка. Ни Ни чего сложнее сделать Дай боже! Хот я я думаю Ф-14 таких издевательств не перенесет. Вобщем фильм мне нравится.  
      Тада еще помница его переводили "Школа выше крыши" (или что то из этого репертуара)
     
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  8. #8
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: "Верхнее ружье"

    Вы все пропусили главный момент фильма, когда и нструктор говорит, типа во время войны в Корее мы сбивали их 8 к 1 то есть на ВОСЕМЬ (!!!!) сбитых советских Мигов приходился один нашь самолет (прям тока остается добавить "и то по недоразумению&quot Потом во время Вьетнама наши летчики растеряли свое мастерство и счет пошел 3 к 1 #для этого и была создана эта школа. К концу войны соотношения сбитых стало 8 к 1 (или 6 ща очно не помню) #
    Если мне память не изменяет (давно последний раз смотрел этот фильм в оригинале), то не 8 к 1, а 12 (!) к 1.
    BTW по оценке В.Бабича, который был военным советником во Вьетнаме и Сирии, соотношение воздушных побед во Вьетнаме было приблизительно 2:1-3:1 в пользу вьетнамцев, а в 1969-1973 гг. на Ближнем Востоке - то же самое в пользу израильтян. Есть о чем подумать.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #9
    пессимист я, по жизни, да Аватар для heh
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    47
    Сообщений
    207

    Re: "Верхнее ружье"

    Да вы что?! Это-же ФИЛЬМ про любовь!!! Типа "Служебный роман - 2". А самолеты там так... для декораций  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •