???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 106

Тема: UFO: Aftermath вышел!

  1. #1
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    UFO: Aftermath вышел!

    2CD планомерно заливаються ко мне на хард, часа через 2 начну гамать. До понедельника не ждите
    Крайний раз редактировалось Maza; 10.10.2003 в 11:56.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  2. #2
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Угу, тоже уже так сказать "покупаю по сети" Посмотрим что за чудо.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  3. #3
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Камрады похоже это полное разочарование. Игра как я понял реалтайм, правда весьма специфическим, но все же тактикой в старом смысле этого слова там не пахнет... Эх...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  4. #4
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Да нет, совсем не так плохо. Ведь там все команды отдаются на паузе, и вообще там как какое событие сразу на паузу встает игра, очень удобно. Вот что точно плохо, так это полное отсутствие миссий в помещениях. Точнее если захват тарелки или базы, то это как отдельная территория грузится целиком, а вот так чтобы по пути забежать в домик а потом снова в чисто поле этого нельзя.

    А в целом сильно на первый Х-Ком смахивает, нет микроменеджмента баз, теперь есои база есть то в ней все сразу есть. Но их три типа, военные (гда наши солдатики и самолеты перехватчики), инженерные (где что-то производят) и научные (гда все исследуют).

    Игра в самом начале заставляет поднапрячься, на офциальном форуме некоторые даже жаловались. Иногда приходится биться с алиенами которые значительно превосходят ваш отряд как по количеству так и в огневой мощи (они с М16 а я бегал с узи или шотганами). Сразу скажу это практически анриал поэтому лучше за такими миссиями не гоняться, а вначале найти оружие хорошее. Да и по умолчанию игра в режиме Хард, кому туго, начните заново на Среднем например (на легком слишком просто).
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  5. #5
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Действительно, щас маленько разыгрался даже затягивает. Не понятно правда что к чему в миссии делать надо, но узи с шотганом пока спасают. Я так понял теперь всякое вооружение не лимитировано или как?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  6. #6
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    не лимитированы тольк узи+кольт+шотганы+всякая мелоч. остально нужно добывать в боях или производить. и на базе на редких вещах будут стоять цифры - оставшееся кол-во.

    кто нить разобрался как кнопки на клаве и мыше переназначить? не могу привыкнуть.

  7. #7
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Подозреваю что в каком нить ini файле, ибо в игре вроде из настроек только "как сильно доставать игрока"
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  8. #8
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    Артем, там нет глобальных инишек, и в реестре тоже ничего не видно похожего, просто черный ящик какой то.
    в профайле есть текстовый файл, в котором настройки птичек "доставания" и всё...
    однако не современно это - не давать игрокам переназначить кнопки.

    но стратегический реалтаймовый+пауза движок мне нрaвится больше чем походовый на AP, как в SS и JA. в UFO:A такие шутки, как стать за углом и ждать перехвата, как в SS, не проходят. на всё нужно время, и свою дозу свинца от алиена получить всегда можно успеть, пока его не завалишь.

    опять же хайда нет, который в SS был одним сплошным читом.

    в общем сначало UFO:A не понравилось из-за управления и графики, но потом проникся движком. вроде Мистлэндовский Спецназ тоже будет реалтаймовый на паузах, ждем в первом квартале 2004.

  9. #9
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473
    Господа, а как впечатление в общем и целом? Насколько все же близко к Х-КОМ 1? (ИМХО - вот уж шедевер так шедевер)

    Еще: по поводу официальных локализаторов ничего не слышно?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    на xcom похоже весьма отдаленно: есть земной шарик, есть алиены, тактические карты, исследования, команда прокачаных терминаторов. всё остальное - другое, включая общий дух и стиль, но это не значит что хуже. вообщем нужно брать и смотреть.

  11. #11
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Опять брать и смотреть... ну значит бум брать и смотреть

  12. #12
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473
    Сенькс
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  13. #13
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Я бы не сказал что отдаленно, все же больше похоже чем нет Так сказать общая концепция. НА официальном форуме на эту тему жаркие дискуссии ведутся.

    Кстати облазил вышеупомянутый форум, совсем нет вопросов про изменение клавиш, зато куча вопросов "почему нет версии для консоли"
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  14. #14
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    а я вот после SS не могу привыкнуть к такой мыше и таким ограничениям видов
    кстати, если алиент не убит, а обездвижен, это считается за захват? что то у меня нет исследований на алиенов, да и вообще исследований ненормально мало.
    и где бы мануал нарыть?

  15. #15
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Dmut мысли мои читаешь Теже вопросы + как основать новую базу.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    основать новую базу как раз таки просто - там спец мисси для этого есть, помечены трейгольником и в описании написано про основание новой базы

  17. #17
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Угу, чтобы была новая база надо:
    1. выполнить миссию по разведке новой территории (после этого к уже существующей территории присоединится новый кусок выделенный бледно синим)
    2 .выполнить миссию по зачистке базы противника, вот тут мы получаем новую базу, далее не знаю ибо еще 2-й пункт ниразу не выполнял

    Любой алиен убитый в бою привозится на базу как труп, раненый в бою, как живой. Все оружие с убитых судорожно хватать не надо только если не собираетесб его использовать сразу же ибо он также автоматом доставляется на базу. По крайней мере у меня была только одна миссия по захвату живого алиена, где его надо на руках тащить, а в лаборатории у меня уже куча трупиков Также и с оружием.

    По поводу развития. Я сразу врубил на инженерной базе разработку обнаружения уфо, как только оно закончилось я изменил тип базы на научную и щас веду исследования чтобы время не терять. Вот базу еще захвачу буду ченить производить а пока нечего.

    Мои ястребки уже сбили один уфолет, летающую лабораторию, разнесли ее в клочья, я туда завалился а там гуманоиди совсем другие, не как в мисиях обычных, с силовой защитой и лазерами (дистанция у лазерной винтовки 42, сравните с 32 у М16, почувствуйте разницу так сказать , да и боекомплект у нее на 1000 выстрелов+народ в буржуинии говорит что патроны в этих обоймах кончаются, а сами обоймы нет, надо будет посмотреть но это же чит ).
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  18. #18
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Не понял, поподробней. Какие миссии и чег онаписано?
    Еси оглушил врага то он доставляеться на базу, я проверил. Надо тока базу исследований иметь. Кстати а откуда береться пополнение и новое оружие? Ато иногда раз, рекрут появиться, или винтовочка HK какая-нить.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  19. #19
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Винтовка как я уже сказал берется из миссии, то есть убил врага с этой винтовкой и даже если ты ее не подобрал на поле боя, он будет у тебя на базе. Пополнение берется со временем из ниоткуда, типа мана небесная так сказать

    Кстати там в отличие от УФО ты представляешь не всю землю а лишь отдельный отряд, у тебя не может быть больше 1 вертолета а только он может досталвять бойцов в миссии. Зато теперь миссии которые не хочется проходить можно делегировать своим коллегам (мнопка Delegate в меню выбора миссии).

    По поводу захвата базы, точное название не помню. Но общая суть предварительного захвата базы - разведка территории (смотри в тексте миссии будет написано мол для расширения территории нам нужно получше исследовать ее), второй этап - захвата собственно базы (там будет написано, что пришла пора, мы нашли чужую базу надо ее зачистить).
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  20. #20
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    захват базы: первая часть - прибежать на зеленый квадратик , вторая - убить 5-7 алиенов внутри помещений, у меня уже 5 баз.
    и кстати оружие автоматически поднимается в конце миссии даже если алиен не убит, а только оглушен.
    а вот миссии по захвату живого у меня пока небыло.
    лабораторию с двумя чудиками со щитами сбивал и зачищал - слабые они.

  21. #21
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Во, у мя появилось первое предложение о захвате базы, но миссия как-то странно сгенерилась, в общем там карта разделена рекой. Я на своей половине всех завалил, а моста на другую нет. Потыкал потыкал и вышел. подожду новую базу.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  22. #22
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Ну вот у мя новое задание по базе. Вопрос, я зашел в бункер всей командой, чего нажать что-бы усе у мя заработало или чего там сделать надо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ufo.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	8429  
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  23. #23
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    нужно стать на зеленый квадрат всеми и нажать кнопку вверху - переход фазы. очутишься в бункере.

  24. #24
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Кстати вышел патчик 1.1, советую всем скачать, есть и лечилка для него Он во первых уменьшит тормоза и главное - уберет баг с бесконечными обоймами для лазеров, ибо это не честно и играть не интересно будет.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  25. #25
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Линку не дашь?

    Dmut спасибо, теперь одной базой больше, уже вторую захватываю.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •