???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 350

Тема: Ночной/Дневной Дозор

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Хм, зашел на оф. сайт Перумова - а там на первой странице инфа полуторагодичной давности:

    "Только что определилось: переговоры об экранизации АМДМ завершены, сериал (20 серий) будет делать компания "Новый Русский Сериал". Обещаны ВСЕ сцены, включая массовые и боевые, за исключением битвы на Берегу Черепов, но для неё предложено очень оригинальное решение, с которым я согласился. Срок запуска проекта - весна 2003 года. Сейчас начнётся проработка сценария. Я являюсь соавтором, так что постараюсь особо циничные поползновения на "оживляж" отсечь. Достигнута договорённость, что новая версия АМДМ будет включать много материалов из моих черновиков, почти все сюжетные линии будут расширены и дополнены. Будут кое-какие изменения. В частности, Фесс и Император будут знакомы и дружны с самого начала. :-) Студией закуплена вычислительная техника аналогичной мощности, что использовалась при съёмках ВК. Так что будем надеяться на лучшее..."

    Ник Перумов
    Гостевая оф. сайта
    28.01.2003 - 21:49


    Интересно, как там дела...
    ==========================================
    Обыдно, да, и серия такая неплохая и тормознули

  2. #77
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Нда, господа пилоты...
    ТАКОЙ "Дозор" нам не нужен. Рекламные трейлеры, предварительно разбавив диалогами, склеили вместе. Сюжет не просматривается, линия со Светланой не просто не-главная, её не видно! Самолёт к какому-то чёрту приплели (задел "воронку" буквально - птичка, летавшая по кругу попала в движок!). Хрен с ним с прологом из "Дневного дозора", зачем нужны были сардельки??? Максим там к чему? Заключительная "драка" на крыше - ужасна. Мельтешение сплошное, Антон с лампой в руках против Завулона с мечом... отъезд камеры - темное небо, вороны.. ещё отъезд - красочный светящийся рекламный щит МТС. Зрители в истерике сползают под кресла.

    Понравились игрой Хабенский (Антон) и Тюнина (Ольга). Меньшов (Гесер) и Вержбицкий (Завулон) - нормально. Фриске в ауте. Остальные - так себе.

    Тем, кто не читал, было очень мало что понятно.

    Не фильм это. В лучшем случае - трейлер к книгам.

    В общем, я в небольшом шоке. Ещё, что ли, разок сходить?
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  3. #78
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Мне очень понравилось высказывание одного из зрителей, который книгу еще не читал. Звучало оно примерно так: "Ну в принципе нормально. Теперь надо взять книгу и прочитать как оно было на самом деле, а не как оно приснилось режиссёру".
    Вот моё впечатление от фильма и есть такое - режиссёр прочитал книгу, насмотрелся после этого во сне кошмаров и экранизировал свой сон. :o

    IMHO: После просмотра этого "шедевра" со страхом прочитал, что практически на все произведения Лукьяненко раскуплены права на экранизацию. Не хотелось бы чтобы сняли что-то подобное про "Глубину" и другие отличные произведения. :mad:
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  4. #79
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Phantom
    Вот моё впечатление от фильма и есть такое - режиссёр прочитал книгу, насмотрелся после этого во сне кошмаров и экранизировал свой сон. :o
    Почитайте, что сам Лукьяненко пишет...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #80
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  6. #81
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    @ BlackAdder: здорово

  7. #82
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Liberator
    слишком много там соплей Сайера и представления русских в виде зверей
    Сайер - подонок. Именно поэтому не смог я дочитать эти "мемуары". Отвратно, когда мелкоуголовное быдло дорывается до пишущей машинки и начинает свою личную смегму на бумагу изливать.

  8. #83
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Re: Идеалисты хе-хе

    Цитата Сообщение от 1_Pavel_1
    Не люблю Тарковского, но нельзя не вспомнить "Солярис", с соответствием книге там конечно проблемы, но дух повествования передан точно на 100%, плюс прекрасная работа актеров.
    А вот Лем бы с вами не согласился Он кады сценарий прочел, заявил, что Тарковский совершенно не понял смысл книги (и не хотел его понимать), и нетактично использовал произведение для пропагандирования своих собственных идей. В общем, разругались они по-страшному, Лем даже хотел вообще съемкам фильма воспрепятствовать.
    Надо отметить, эта ситуация для Тарковского весьма характерна. Если не кривить душой, он вообще-то по-свински относился к авторам, сценаристам, а про актеров я и не говорю.

  9. #84
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  10. #85

    Ответ: Re: Идеалисты хе-хе

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    А вот Лем бы с вами не согласился Он кады сценарий прочел, заявил, что Тарковский совершенно не понял смысл книги (и не хотел его понимать), и нетактично использовал произведение для пропагандирования своих собственных идей. В общем, разругались они по-страшному, Лем даже хотел вообще съемкам фильма воспрепятствовать.
    Надо отметить, эта ситуация для Тарковского весьма характерна. Если не кривить душой, он вообще-то по-свински относился к авторам, сценаристам, а про актеров я и не говорю.
    То же самое было и со Стругацкими в Сталкере.
    Кинорежиссёры действительно, очень мягко выражаясь - абсолютные свиньи и паразиты(в биологическом смысле). Ибо, как правило не умея ничего СОЧИНИТЬ - берут чужой огромный и кропотливый труд, и "экранизируют" его, то есть выкусывают СМОТРИБЕЛЬНЫЕ и ЭКШНОВСКИЕ куски и абсолютно искажают идею автора.
    Тарковский особенно злобный эгоист.
    И вообще - талант режиссёра - искусственная фикция.
    Двести лет назад никаких талантливых режиссёров не было, потому, что не было самого дешёвого и отвратительного развлечения в мире - кино.

    А НД я всё таки посмотрю...
    Из прынцыпа!

  11. #86
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Гы, резковато, но в принципе очень точно

  12. #87
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Я сейчас читаю Дневной Дозор,и думаю,что если бы я был Иным,я бы был за Темных.Вервольфом или оборотнем-акулойА может магом 3 уровня...
    Эх,хотелось бы ,что б все по реальному было.А как моя сестра сказала,она будет ведьмой.Вот и соберем дружную компанию
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  13. #88
    Механик Аватар для Liberator
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Эстония/Таллин
    Сообщений
    312

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    Сайер - подонок. Именно поэтому не смог я дочитать эти "мемуары". Отвратно, когда мелкоуголовное быдло дорывается до пишущей машинки и начинает свою личную смегму на бумагу изливать.

    Кстати, узнал тут, что Сайер- это какой-то журналист нахватавший информации из различных воспоминаний и составивший эдакий собирательный образ в своём лице...

  14. #89
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Какая разница? Это я про сайера. Коль уж творческий герой создан, он начинает жить собственной отдельной от автора жизнью. Поэтому я и говорю, что Сайер - подонок, а не журналист, который его соорудил. Хотя, журналист тоже наверняка подонок

  15. #90
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Serp
    И вообще - талант режиссёра - искусственная фикция.
    Двести лет назад никаких талантливых режиссёров не было, потому, что не было самого дешёвого и отвратительного развлечения в мире - кино.
    Бедные режиссеры-драматурги... Станиславский перевернулся в гробу. Всякие Чеховы со Шекспирами повторили маневр.
    То же самое было и со Стругацкими в Сталкере.
    Кинорежиссёры действительно, очень мягко выражаясь - абсолютные свиньи и паразиты(в биологическом смысле). Ибо, как правило не умея ничего СОЧИНИТЬ - берут чужой огромный и кропотливый труд, и "экранизируют" его, то есть выкусывают СМОТРИБЕЛЬНЫЕ и ЭКШНОВСКИЕ куски и абсолютно искажают идею автора.
    Дядь Серп, вы же скорей всего знаете, что если придумаете рецепт фильма, снятого по худ. литературе и абсолютно повторяющего "идею автора", вы станете Эйнштейном драматургии... а миллионы тех, кто имеет хоть какую-то связь с художественной драмой, будут украшать свои жилища вашими фотографиями.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #91

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Бедные режиссеры-драматурги... Станиславский перевернулся в гробу. Всякие Чеховы со Шекспирами повторили маневр.

    Дядь Серп, вы же скорей всего знаете, что если придумаете рецепт фильма, снятого по худ. литературе и абсолютно повторяющего "идею автора", вы станете Эйнштейном драматургии... а миллионы тех, кто имеет хоть какую-то связь с художественной драмой, будут украшать свои жилища вашими фотографиями.
    На своём стою и стоять буду.
    Считаю сию профессию паразитической и вредной.
    Ксатати дараматургов и сценаристов - тоже.
    Это ВТОРИЧНЫЕ и ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ "профессии" придуманные
    людьми, которые САМИ не умеют ничего сказать.
    Ну и к тому же - всё это всего лишь моё личное мнение, основанное
    на жизненном опыте. Я никого не осуждаю, ибо все люди хорошие. Но есть люди "ещё маленькие", то есть такие, которые не понимают, что
    спички не игрушка, и в розетке живёт ток. Они резвяться и играют пока, но я вижу, как от их игр во все стороны летит блевотина и кровь... и миллионы детей идут за этими гамельновскими крысоловами (которые и сами не понимают, что идут и ведут всех в геену огненную).

    Ну вот так примерно... , может и пафосно, но зато я правда так думаю и вижу...
    (а ещё я просто с ними знаком со многими, и вижу, что человеческое в них не увеличивается с годами, а сильно уменьшается. Конечно я не обо всех говорю, но в этой среде - человек понимающий, что он творит - редчайшее исключение из правила.)

  17. #92
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Serp
    (а ещё я просто с ними знаком со многими, и вижу, что человеческое в них не увеличивается с годами, а сильно уменьшается. Конечно я не обо всех говорю, но в этой среде - человек понимающий, что он творит - редчайшее исключение из правила.)
    Может просто твои знакомые...это....как его...не очень хорошие режиссеры ? Типа наших эстрадных певцов, известных в пределах Садового кольца....
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  18. #93
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Добро, мысль понятна, Серп.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #94

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    Может просто твои знакомые...это....как его...не очень хорошие режиссеры ? Типа наших эстрадных певцов, известных в пределах Садового кольца....
    Может быть, и даже наверное.
    Но вот ведь какое дело... раньше я увлекался
    вообще-то кином, и любил читать книжки О режиссёрах...
    и про Тарковского смотрел фильм, именно ПРО него, с его
    высказываниями о жизни и о себе...
    И вот кстати именно на этом фильме меня набок и скрутило...
    Тарковский как раз, является квинтэссенцией режиСЁРСТВА!
    Он действительно гениальный режисёр!
    Но это-то и страшно. Абсолютный сатанизм.
    Абсолютная иллюзорность сознания. Да ещё и навязываемая миллионам.
    И это присуще ВСЕМ киношникам. Тут не важно - хороший он или плохой, великий или от горшка два вершка... Киношники ВСЕ такие по своей сути.

    Именно то, чем восторгаются "нормальные люди" мне лично
    представляется диким, страшным и идиотским.
    Готов согласится, что "важнейшим искусством для народа является кино", но я лично из такого народа увольняюсь по собственному желанию.

    Всё это является абсолютным ИМХОМ, потому прошу не втягивать меня в спор. Я своего мнения не изменю.

  20. #95
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Serp
    Абсолютная иллюзорность сознания. Да ещё и навязываемая миллионам.
    И это присуще ВСЕМ киношникам. Тут не важно - хороший он или плохой, великий или от горшка два вершка... Киношники ВСЕ такие по своей сути.

    - Во всем виноваты евреи.
    - И велосипедисты.
    - А при чем тут велосипедисты ?
    - А при чем тут евреи ?

    (с) Э.М. Ремарк "Черный Обелиск"
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  21. #96

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder
    - Во всем виноваты евреи.
    - И велосипедисты.
    - А при чем тут велосипедисты ?
    - А при чем тут евреи ?

    (с) Э.М. Ремарк "Черный Обелиск"
    Никто ни в чём не виноват.
    Но тот, кто думает это о себе - виноват во всём. (с) С. Патрушев

  22. #97
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Хммм, а если взять режиссёров, которые снимают что-то не по чьему-то там литературному произведению? Причём снимают не второсортные фильмы, а шедевры? И если сатанизмом в гениальности режиссёра не пахнет?
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  23. #98

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Цитата Сообщение от Foxbat (FOX)
    Хммм, а если взять режиссёров, которые снимают что-то не по чьему-то там литературному произведению? Причём снимают не второсортные фильмы, а шедевры? И если сатанизмом в гениальности режиссёра не пахнет?
    Есть и такие.
    Но очень-очень мало.

    Ну и потом - что такое шедевр?
    Одни скажут, что Тарантино - шедевр (что бы он ни снял).
    А я вот скажу, что Тарантино, к примеру, - настоящий продавец наркотиков.
    Всё на свете относительно и субьективно.
    Поэтому я и говорю четыре буквы - ИМХО.
    (кстати - не первый уже раз говорю! )

  24. #99
    Курсант Аватар для NEC
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    147

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Блин меня фильм попёр!!! Причём так всавило что до сих пор не могу отойти, ща саундрек слушаю!!!!
    Запас
    Наша Армия [CCCP]
    ICQ #132233382

  25. #100
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Ночной/Дневной Дозор

    Мдяяя....Как сказал один толкиенист после просмотра "Пластилину конец" - "Джексону надо в руки накакать после такой экранизации.....". Вот тоже и с "Ночным позором"....Этому Бек...как-его-там, надо не то что в руки ......Млин, слов нет, одни эмоции, причем матерные.....А Лукьяненку я окончательно перестал уважать...Сначала эта безобразная склока с сетевыми библиотеками, теперь такое издевательство над хорошей книгой....Мдяяя, скурвился Сергей.....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •