???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 350

Тема: Ночной/Дневной Дозор

  1. #1
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ночной/Дневной Дозор

    Народ, кто это читал, как вам? Я вот перечитав обе книги в очередной раз задался мыслью, а вдруг это правда? Вдруг среди нас действительно есть Иные?

    ЗЫ: Кто читал про Чёрную Пальмиру, как оно?
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Фокс, прошерсти по нету - еще третья книга на тему есть. Приграничное время кажется.
    Что касается Иных - нет их

  3. #3
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    А еще по первой книге фильм снимается.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  4. #4
    Liberator
    Гость
    А про что эти книги?

  5. #5
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Originally posted by Liberator
    А про что эти книги?
    Это долгая история.... Про Иных! http://dozor.txf.ru/download/maindownload.htm
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  6. #6
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Originally posted by Das_Reich
    Фокс, прошерсти по нету - еще третья книга на тему есть. Приграничное время кажется.
    Что касается Иных - нет их
    Не факт, что нет! Откуда нам знать?

    Про фильм знаю...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  7. #7
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106

    Re: Ночной/Дневной Дозор

    Originally posted by Foxbat (FOX)
    1)Народ, кто это читал, как вам?
    2)Я вот перечитав обе книги в очередной раз задался мыслью, а вдруг это правда? Вдруг среди нас действительно есть Иные?
    3)ЗЫ: Кто читал про Чёрную Пальмиру, как оно?
    1)Я читал и Ночной, и Дневной дозоры. Интересные книжки, правда читал я их очень давно, так что большую часть событий и имен я благополучно забыл .
    2) А почему бы и нет? То же самое можно сказать и про Матрицу. Кстати, существует даже "живое" доказательство Матрицы - машина по кличке Же ...
    3) А это что такое? Нечто со схожей тематикой?
    Originally posted by Das_Reich
    Фокс, прошерсти по нету - еще третья книга на тему есть. Приграничное время кажется.
    И как оно, стоит покупать?
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  8. #8
    Железный дровосек Аватар для Железяка
    Регистрация
    05.09.2002
    Адрес
    /Москва/Люблино/
    Возраст
    40
    Сообщений
    85

    О Лукъяненко и произведениях...

    Итак...
    Известный Российский писатель фантастики, ведущий так сказать, Сергей Лукъяненко, последователь братьев Стругацких написал книгу Ночной дозор, о магии и колдовстве в нашем мире, в наше время. Есть версия, что он принял за основу произведения Стругацких: Понедельник начинается в субботу и Сказка о тройке. Продолжил успех книги он уже в соавторстве с Владимиром Васильевым, а именно написал продолжение: Дневной дозор. Спустя некоторое время он написал маленький рассказ Пограничное время, который опубликовали в одном из номеров журнала Если. После чего он попытался снова написать полномасштабное продолжение... Из этого пока еще ничего не вышло...
    Лукъяненко сценарист фильма по этим романам-трилогиям... следовательно, продолжение пока откладывается, если не накрывается к чертовой бабушке....
    Владимир Васильев же написал продолжение этих романом, только немного не то... то есть герои новые (с украины) , а мир прежний... правда присутствует Глава Дневного Дозора _ Завулон... и дело происходит в Питере ;-))) Уже весело неправдали?
    Теперь о фильме для знающих. В роли Антона Городецкого будет сниматься Константин Хабенский(Вроде так). Он снялся в фильме В движении в главной роли и и в Сериале Менты в роли Плахова(не помню звание и имя героя). Так же в фильме будет сниматься Илья Лагутенко, солист группы Мумий троль в качестве одного из вампиров. Об актерском составе больше ничего сказать не могу, кроме того, что у ведьмы Алисы пиджачок красного цвета в стиде милитари, да и старая она по фоткам вроде, хотя хз...
    Фильм покажут этой осенью по первому каналу, я видел рекламу лично... Либо переносят на февраль следующего тоже х з , также снимается сериал Ночной Дозор... Его обещали показать в декабре... Кстати ребята, читал сценарий, учтите его писал сам Сергей Лукъяненко... так там Антон совсем другой, не судите Сережу строго...
    В общем о выходе фильмов еще никто толком ничего не знает... Вся подробная инфа на сайтах Сергея Лукъяненко, Владимира Васильева, Русской Фантастики в сети и ОРТ.
    Спасибо за внимание, кстати Блатс, спасибо не забываешь... Наш мир - это сборище цифр...

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2FOX
    Рассказ где-то на нете видел - поищи. Я с экрана читал - ничего, разве что лежать при этом сложно.

    Что за народ пошел, смайлы ( ) уже совсем не замечает

  10. #10
    А мне письмо спамовое пришло из домена SKYNET :o
    Может пора того, интернет весь вырубать?

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    "Может пора того, интернет весь вырубать"

    Серьезно думаешь что это поможет?

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Ночной/Дневной Дозор

    Originally posted by Foxbat (FOX)
    Народ, кто это читал, как вам? Я вот перечитав обе книги в очередной раз задался мыслью, а вдруг это правда? Вдруг среди нас действительно есть Иные?...
    Смотря кого считать Иными...

    Если говорить о том, что существуют люди, которые "знают" и "умеют" многое из того, что "обычные" люди не имеют - все верно, есть такие. Кто-то работает (живет) этим, а кто-то пользуется лишь изредка и по необходимости.

    Если говорить о том, что такие "необычные" люди - не люди, а какие-то "иные" - но это не так. Это обычные люди, у которых просто "разубжены" эти способности. (Кстати, Сергей с Вохой совсем запутались в своей книге: "Мы Иные, мы Иные, мы не люди, они для нас корм/корни" - а как трахаться, так запросто получается, что и дети от этих "Иных" у обычных людей появляются, да и сами "Иные" рождаются у обычных людей. Не самая, но одна из самых больших ошибок романа, кстати.)

    Если говорить о том, что есть противостояние "темных" и "светлых" - все верно. Есть те, кто причисляет себя к Светлым, есть те, кто причисляет себя к Темным - но они даже в одной конторе "по оказанию магических услуг населению" могут работать вместе. И при этом каждая сторона очень не любят то, каким образом оказывает эти "услуги" противная сторона - но каждый считает, что губить себя имеет право каждый.

    Если говорить о том, что идет война или существуют "дозоры" - неправда. Выше дано подробное объяснение.

    Если говорить о том, что такие люди могут найти человека по фотографии, сказать, чем он сейчас занимается, или даже что с ним произошло или произойдет, кардинально за полчаса изменить погоду, чувствовать угрозу заранее во времени и пространстве, причем не обязательно себе (даже целому городу) и при этом нейтрализовать ее (не обязательно "сверхспособностями"), заставить человека изменить собственное мнение и управлять группой, взять/дать биоэнергию ("вамприризм"/"водопад"), вылечить за считанные минуты наложением рук серьезное ранение или спасти за несколько большее время от практически неизлечимой болезни (за ОЧЕНЬ большие деньги), читают мысли или видят закрытое изображение или видят с закрытыми глазами окружающую обстановку и действия людей, управляют предметами на расстоянии (телекинез - НЕ телепортация), а также умеют еще многое, многое другое - правда. На форум даже ходят некоторые такие люди... (ЭТО НЕ Я! Хотя все, что я здесь перечислил - видел своими глазами.)

    Если говорить о том, что такие люди "ходят в сумрак", "левитируют", "летают на Луну, к соседним звездам и галактикам в астральном теле", используют магию "секстаграмматона" (магию слова), "телепортируются" и т.п. - ... ммм... не видел. И не поверю, пока не увижу. (Хотя трем случам телепортации из моей коллекции сложно не поверить - предпочитаю увидеть.)

    P.S. Отрывок из третьей части трилоги "Вечерний дозор" на официальном сайта Сергея Лукьяненко.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106

    Re: О Лукъяненко и произведениях...

    Originally posted by Железяка
    В роли Антона Городецкого будет сниматься Константин Хабенский(Вроде так). Он снялся в фильме В движении в главной роли и и в Сериале Менты в роли Плахова(не помню звание и имя героя). Так же в фильме будет сниматься Илья Лагутенко, солист группы Мумий троль в качестве одного из вампиров.
    Фильм покажут этой осенью по первому каналу, я видел рекламу лично... Либо переносят на февраль следующего тоже х з , также снимается сериал Ночной Дозор... Его обещали показать в декабре... Кстати ребята, читал сценарий, учтите его писал сам Сергей Лукъяненко... так там Антон совсем другой, не судите Сережу строго...
    Хабенский - это хорошо, примерно таким я себе и представлял Городецкого, ну а Лагутенко в роли вампира - вооще отпад С его данными только вампиров с упырями и можно играть.
    А какой он, этот "другой" Антон?
    Крайний раз редактировалось BlutS; 12.10.2003 в 11:19.
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Крайний раз редактировалось Das_Reich; 12.10.2003 в 23:03.

  15. #15
    Железный дровосек Аватар для Железяка
    Регистрация
    05.09.2002
    Адрес
    /Москва/Люблино/
    Возраст
    40
    Сообщений
    85

    Re: Re: О Лукъяненко и произведениях...

    Originally posted by BlutS
    Хабенский - это хорошо, примерно таким я себе и представлял Городецкого, ну а Лагутенко в роли вампира - вооще отпад С его данными только вампиров с упырями и можно играть.
    А какой он, этот "другой" Антон?
    Знаешь, когда я прочитал сценарий, возникло такое ощущение, что Городецкого сделали Дебилом.... Ну хотя хрен знает... Надеюсь на лучшее... Кстати, кто узнает дату выхода фильма/сериала, прошу постить сюда...

  16. #16
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    http://dozor.txf.ru/ проще всего сходить сюда, это типа как страница сериала. Хотя, ИМХО, дурь какая-то выходит.....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  17. #17
    Железный дровосек Аватар для Железяка
    Регистрация
    05.09.2002
    Адрес
    /Москва/Люблино/
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Ай Маладца Павел, спасибо тебе... А Алиса Донникова оказывается темненькая из блестящих, не узнал....

  18. #18
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Хабенский в роли Городецкого - это ещё нормально, хотя одна моя подружка сильно против этого. Говорит мол Плахов из него хороший, а вот Антон не получится. Я с этим не согласен.

    Лагутенко и без камуф... тьфу, то есть макияжа на вампира похож, так что эта роль ему идёт.

    Но вот Алиса Донникова.... То есть "актриса" на её роль - это ужас. Да ещё и в каком-то панковском амплуа. Донникова вообще рыжая была и одевалась поэлегантнее....
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  19. #19
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Там кстати ещё новые персонажи добавились, которых в книге не было.... Жалко только Эдгара не будет....
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  20. #20
    Железный дровосек Аватар для Железяка
    Регистрация
    05.09.2002
    Адрес
    /Москва/Люблино/
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    А мне обидно за инквизицию, я так понимаю она часто в сериале светиться будет.... А она же тайная, скрытая, невидимая на худой конец... А вот про Эдгара, тоже обидно...

  21. #21
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Я одного не понимаю - на кой хрен надо было так книги переколбасить?? Ведь у самого Лукьяненко был сценарий по "Дозорам", в одном из его сборников публиковался. Нормальная адаптация книги под кино. Нет, блин, мы комсомольцы, мы не можем без трудностей! Зачем Антона сделали женатым?? Зачем учинили ему роман с Донниковой, это противоречит самой идее книги.....Вобщем - как всегда, "пришел поручик Ржевский и все опошлил". Это просто эпидемия какая-то, что в кино, что в игроделании. Такое ощущение, что идет соревнование между "творческим элементом" - кто круче "обгадит" хорошую идею. Мне так кажется, что съемочная группа "Дозоров" явно выходит в лидеры этого соревнования...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  22. #22
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Да, вот жена Городецкому ну совершенно не в кассу! Блин, по книге, через его любовь натаскивали Светлану, а тут.... Ерунда какая-то. Короче, увидим...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  23. #23
    Железный дровосек Аватар для Железяка
    Регистрация
    05.09.2002
    Адрес
    /Москва/Люблино/
    Возраст
    40
    Сообщений
    85
    Originally posted by Foxbat (FOX)
    Да, вот жена Городецкому ну совершенно не в кассу! Блин, по книге, через его любовь натаскивали Светлану, а тут.... Ерунда какая-то. Короче, увидим...
    Да уж посмотрим и будем здесь обсирать все вышеувиденное... Ведь по другому не можем, раз не совпадает с любимой книгой, значит дерьмо и отстой, как говорит Фокс короче увидим, что там за ерунда, главное не сравнивать...

  24. #24
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Почему же не сравнивать?? По любому будем!
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  25. #25

    Talking Идеалисты хе-хе

    Что братцы кролики ждёте дескать, что всё будет, как в книге... КАК ЖЕ... Будет вам. Я точно также жду уже лет 8 фильм по роману Стругацких "Трудно быть богом", который Герман снимает и как видно не дождусь...
    То же самое про любый мною "Мир Тьмы", сняли по нему фильм под названием "Другой Мир", но чувствует мою сердце, хреновня будет... Какая то Селина... открыла поход на Гару..., а Гару так просто сидят... Ага! более чем уверен, что все эти фильмы-по-книгам в 90% случаев... Бред сивокобыльный.
    Но надейтесь...
    А у меня уже луна вышла... На охоту пора!

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •