???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 66

Тема: to AndyK о чертежах Су-27 в Полигоне...

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Тогда ща буду по кускам высылать.

    2 Касатка

    Тебе тоже не пришли?

    Serega-SV

    Ну как, тут формат А2 (с 2-х сторон), соответственно сканю на А4. Один скан А4 весит метр с кепкой, вот и 11 метров набежало
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    На Дойче
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    Да я знаю что там довольно много. 8 страниц а4 получается.
    Но все дело в формате, в котором ты сохраняешь и в разрешении. Так вот - обычно я сканю чертежи в 300 дпи, в фотошопе выставляю режим ч/б битмап, и сохраняю как .pcx
    Качество не теряется, а размер страницы А4 - около 350 кил.

    Так что кажется мне, с этими чертежами можно получить около 5 мег. При этом текстовку сканить не 300, а 150 дпи.

    Вот тебе и размер в 2 раза меньше.

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    я получил

    хорошо бы еще как-то к масштабу привязаться..
    прочертил бы линейку на чертежах чтоль =)
    в сантиметрах =)
    Давайте пить Guinness!

  4. #29
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    2 Касатка

    Получил все 8 или только 2? На счет линейки сделаем)

    2 Seregs-SV
    Возможно было бы и меньше) Ну а у меня вот так получилось, в будущем учту, спасибо.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Спасибо Fulcrum

    только два пока

    ты не мог бы давать названия файлам на инглише =)
    Давайте пить Guinness!

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    146

    Если не трудно намыльте и мне чертежик...deep2000@@front.ru

    Если не трудно намыльте и мне чертежик...
    deep2000@@front.ru
    = Жизнь хорошо когда пьешь не спеша = или вот = В неведомые времена даже смерть умрет =

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    что-то по-моему осенний синдром начинается =)



    Проблема чертежей Су-27 очень интересна. Поэтому, уверен, что мнение тех, кто их изучал, сравнивал и оценивал будет интересно всем.

    давайте мирненько обсуждать все проблемы
    Давайте пить Guinness!

  8. #33
    Fulcrum Всё получил, спасибо!!!! Ждёмс продолжения
    Да Серёжа...по видимому так и есть
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Приступаем к передаче остальных данных)))
    На инглише, так на инглише, не вопрос.

    2 Silicom

    Без б. Только ребятам дошлю и тебе тоже вышлю. У тебя ящик скока метров держит?
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  10. #35
    Спасибо, всё дошло нормально.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #36
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190

    Post

    И еще пара слов о чертежиках Су-27...
    Личное мнение: на неискушенный взгляд чертежи в АиВ-2003 - лучшее на сегодня, что можно найти в открытой печати. Обратите внимание на сечения носовой части и центроплана. Ничего похожего вы не увидите: ни в "полигоновских" чертежах А. Михеева, ни в академовской модели. Сомнения в чертежах вызывают размеры и очертания задней части мотогондол и соплового аппарата, опять же, только на первый взгляд. Замеров хвостовой части Су-27 у меня пока нет, поэтому крыть нечем. Далее, у "академии" очень маленький немасштабный фонарь, неудачные обводы носового обтекателя, и, самое страшное , очень и очень неверная геометрия носовой части - слишком узкая и тонкая, меньший, чем надо наклон ( что сильнее всего видно, если смотреть на модель сбоку, а не сверху) + упомянутые неверные обводы. В противовес цепляю картинку модели, которая делается в том числе и по контрольным замерам реальных Су27 (Ходынка и Музей Вооруженных Сил), мож кому и поможет... По-любому, лучше "академии" в 48-м все равно ничего нет (по крайней мере, видеть не доводилось). Вот только работы с ней уйма... С другой стороны, пристойные чертежи уже на руках. Время дерзать! Удачи!

    Саша "Skylark" =110= ЦПВЛ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su27.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	9355  

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    146

    заранее спасибки

    В ящик мегов 20 влезет наверное (точно я забыл уже)
    = Жизнь хорошо когда пьешь не спеша = или вот = В неведомые времена даже смерть умрет =

  13. #38
    Originally posted by Alex
    И еще пара слов о чертежиках Су-27...
    Личное мнение: на неискушенный взгляд чертежи в АиВ-2003 - лучшее на сегодня, что можно найти в открытой печати. Обратите внимание на сечения носовой части и центроплана. Ничего похожего вы не увидите: ни в "полигоновских" чертежах А. Михеева, ни в академовской модели. Сомнения в чертежах вызывают размеры и очертания задней части мотогондол и соплового аппарата, опять же, только на первый взгляд. Замеров хвостовой части Су-27 у меня пока нет, поэтому крыть нечем. Далее, у "академии" очень маленький немасштабный фонарь, неудачные обводы носового обтекателя, и, самое страшное , очень и очень неверная геометрия носовой части - слишком узкая и тонкая, меньший, чем надо наклон ( что сильнее всего видно, если смотреть на модель сбоку, а не сверху) + упомянутые неверные обводы. В противовес цепляю картинку модели, которая делается в том числе и по контрольным замерам реальных Су27 (Ходынка и Музей Вооруженных Сил), мож кому и поможет... По-любому, лучше "академии" в 48-м все равно ничего нет (по крайней мере, видеть не доводилось). Вот только работы с ней уйма... С другой стороны, пристойные чертежи уже на руках. Время дерзать! Удачи!

    Саша "Skylark" =110= ЦПВЛ
    Спасибо! Будем рады новым твоим постам по этой теме.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    На полигоновских чертежах основной ляп это высота килей - она выше реальной, и в связи с этим (наверное) ширина (как не странно) рулей направления. Это хорошо видно если сравнивать чертежи с боковыми фотографиями и если перевести в масштаб размеры самалета. Вроде бы немного навраны лючки на мотогондолах (снизу) и подкилевых балках, но реально проверить это сложно. У меня вызывает некоторое сомнение расположение доп. ПВД, но опятьже нет реальной инфы.
    Реально Су-27 не мерил - все сравнивалось по фотографиям и т.п.
    А модель академии кривая на нет (уже писал о ней когда-то), но выбора тоже нет, так-что будем пилить..
    Кстати кто-нибудь знает точную стреловидность крыла?, а то везде цифры разные указаны, а по фоткам очень сложно установить какая.
    А можно и мне чертежи а??? esmpad@yandex.ru

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Мда))) Мне кажеться настала пора их где-нить выложить...
    Сергей, ты как на это смотришь???
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    выложимс
    Давайте пить Guinness!

  17. #42
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    2 Касатка

    Все файлы дошли?
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    7-8 последние вроде..
    у меня половина домой пришла.. половина на работу =)
    Давайте пить Guinness!

  19. #44
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190

    Post

    Привет!
    Маленькое продолжение...
    Чем больше пучу глазки на "академовскую" модельку, тем шибче понимаю: делать ее - выше моих сил. Уж слишком много она к себе требует внимания. Из замеченных недостатков отмечу еще неправильные обводы верхних панелей мотогондол. На реальном самолете они на бОльшей части своей длины плавно сопрягаются с хвостовой частью корпуса. Для упрямых и сильных духом предложил бы способ радикальный: отрезать к чертовой матери носовую часть по 18-му шпангоуту, как не оправдавшую надежд. Конечно же, это надругательство имеет смысл только в том случае, если знаете, как сделать качественный фонарь. Расположение 18-го шпангоута - линия расшивки сразу перед тормозным щитком. Выше писал, что модельный нос "не в дугу". Итак, "СУхие" цифры: диаметр носового конуса по замерам реального самолета - 1260 мм; длина (вместе с подклепанным дюралевым кольцом шириной 40 мм) 2967 мм.
    У "академии" диаметр (в пересчете) примерно 1234 мм. 26 мм разницы, или, примерно 0,55 мм в масштабе. Не так уж и страшно. Длина у "академии" около 2827 мм, или короче примерно на 3 мм в пересчете к масштабу. Очертания конуса неверны, так что лучше его вытачивать по-новой. Альтернативный пример ниже... Перерасчет по чертежам из АиВ дает хороший результат: 1250 мм для диаметра и 2943 мм для длины. Разница для 48-го масштаба несущественная! Угол наклона конуса к строительной горизонтали -7,5 град. Где енту горизонталь искать - тема следующего поста...
    Удачи!

    Саша Skylark, =110= ЦПВЛ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	su-27-nose.jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	9842  
    Крайний раз редактировалось Alex; 06.11.2003 в 13:10.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    не иначе, Саша, новая 3д моделька нас ожидает

    строительная горизонталь - вопрос мучающий меня уже довольно долгое время =)

    спасибо огромное!
    Давайте пить Guinness!

  21. #46
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830
    Саша, по немасштабному фонарю можно поподробнее, понравилась твоя идея по 18-му шпангоуту :-)
    После того, как ты мне тогда при встрече в Москве объяснил про искажения в академовской сухе, я её отложил в дальний угол, а теперь , чтото снова интерес появляется :-)
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  22. #47
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    Про Су-27, что на Ходынке - шайтан это испытательский, не надо на него ссылаться.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  23. #48
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    На Ходынке стоит переделанная машина для рекордных полетов на дальность (но так и не летавшия по этой программе). А была она переделана (в конце 80-ых) из самолета Т-10-20, это один из первых серийных истребителей имевший серийный номер №05-05, который до этого времени исползовался по различным программам испытаний.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Всем привет!

    2 КАСАТКА:
    >>не иначе, Саша, новая 3д моделька нас ожидает

    Cереж, шайтан его знает... Все может случиться в датском королевстве...

    >>строительная горизонталь - вопрос мучающий меня уже довольно долгое время =)

    Если хоть чем-то буду полезен, так не вопрос. Только все, о чем докладаю, есть, если можно так сказать, "творческая" переработка. "Опираться" на эти данные на 100% нельзя.

    2 ANTi
    Игорь, рад читать твою весточку! Если жизнь-таки заставит взять в руки лобзик,а судьба приведет к приснопамятной "академовской" коробке, лично я не удивлюсь. Мы знаем своих героев... Что у меня есть проверенного по "СУшке" - выложу по-готовности, в том числе и по фонарю.

    2 Cерж
    Товарищ Fulcrum абсолютно прав. Это машина, переделанная из серийной, а значит ссылки уместны.

    Удачи!

    Саша "Skylark" =110=, ЦПВЛ

    з.ы. графика пока не готова, поэтому, хоть это и очередной пост, но в нем только лишь ответы, данные будут несколько позже.
    Крайний раз редактировалось Alex; 07.11.2003 в 01:27.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    fulcrum, 5 and 6 files не дошли =(

    все остальные уже выложил на сервак свой..
    закинь пожалуйста мне
    я тут выложу линк для всех
    Давайте пить Guinness!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •