???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1303

Тема: Клуб любителей nVidia

  1. #51
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Мутно это все как-то - ситуация с дровами я имею в виду. Знать бы откуда ноги растут - от нВидии или от 1С:МГ

  2. #52
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Любители НВИДИЯ! Сам принадлежа к этому клубу хочу попросить объяснить как с помощью Рива Тюнер настроить детонатор для увеличения производительности в ЗС.
    Видео ЖФТи 4200 128мб, детонатор 44.хх.
    Заранее спасибо.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  3. #53
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    1. Отключить АА
    2. Отключит Анизотропную фильтрацию
    3. РАЗОГНАТЬ
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #54
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    1. Отключить АА
    2. Отключит Анизотропную фильтрацию
    3. РАЗОГНАТЬ
    Как ни странно с включенной анизотропией - 2
    все намного лучше
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  5. #55
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    ... и х4 анизотропкой

  6. #56
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by Kitti_kat
    .... как с помощью Рива Тюнер настроить детонатор для увеличения производительности в ЗС.
    Видео ЖФТи 4200 128мб, детонатор 44.хх.
    Заранее спасибо.
    У нас в СКВАДе есть Анди. Он выкладивал инфу на сервак, но сервер крякнул. Поищу дома его посты сохраненные и выложу. Многим помогли

  7. #57
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

  8. #58
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Вот самое оно! Спасиба ! Я тут все скопировал с сохранением копирайта.
    Может кому надо еще.
    Вложения Вложения
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  9. #59
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Как и обещал ловите
    Вложения Вложения

  10. #60
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    опа, а это что?

  11. #61
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Ну так тоже самое
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  12. #62
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Бабай
    Надеюсь нашелся

    http://www.newegg.com/app/Showimage....143-007-01.JPG

    Картинки девайса и комплектации.
    С одной стороны - жабка ВИВО в комплекте есть, с другой стороны - мобыть вон то выпаянное и есть филлипсовский чип

    Опять же - на оффсайте старая версия карты лежит - та что на референсе сделана. В описании нету ВИВО. Короче говоря - хз Мне когда надо видео в комп загонять я все равно это по файрвайру делаю. Но вообще - контора хорошая. Честно В отличие от "некоторых производителей" не говорят тебе что у тебя руки кривые - говорят что лажа вышла и всё.
    Кста, незнаю как в России, у нас та карточка которой ты интересуешся - 443 вечнозеленых. Мастхев имхо

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    VIVO на ней точно нету (они мне письмо прислали на мой запрос, что нету у них VIVO). PCB у них референсная 5950 (она меня полностью устраивает) в отличие от eVGA (и некоторых других), которые клепают 5950 на старую PCB от 5900U.

    А как же ты через 1394 с телевизора или видака захватываешь?

    В Москве этих карточек нету пока. А когда будут, то стоить будут, наверное, ок.$600 (как сейчас у вас MSI). Я друзей прошу привезти.
    Только сумлеваюсь зело, что брать. Вон на http://www.pricewatch.com/ классный 9800pro от FIC меньше $300 в retail box выставляют.

  14. #64
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Бабай
    http://www.newegg.com/ посмотри - это самые реальные цены. Почти все здесь беру. Вот разве что 5900 в магазине брал.
    Что касается захвата - ну да у меня сейчас 5900 с ВИВО, да и раньше когда МХ440 еще был купил себе ДВ студию от Пиннакла - просто с видака/тв захватывать нечего - фильмы все на ДВД, съемка мероприятий разных фамильных - миниДВ, потом опять же на ДВД все закатывается.

    Да, кстати сказать, классный 9800про от FIC у меня стоит 330, но большая бяка - ВИВО у него точно конструктивно не предусмотрен. http://www.newegg.com/app/Showimage....137-010-04.JPG картинка - не внушает Вобщем поброди по ньюеггу - там цены неплохие, я там все железо беру, да и описано железо неплохо обычно + пипл свои комментарии пишет обычно по приобретению.

  15. #65
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Да, еще момент - я б на твоем месте еще на Leadtek WinFast A380 Ultra TDH MyVIVO Nvidia GeForce FX 5950 with 256MB DDR 8X AGP RETAIL обратил внимание - на пять баков дороже БФГТека, плюс хорошая фирма, правда вентиль поставили от Радеона 9800ХТ зачем-то

  16. #66
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    На Leadtek я конечно косился уже...... Но что-то подозрительный он какой-то. Какие-то перемычки на самой плате для выбора PAL - NTSC, радиатор, действительно, дурацкий какой-то.
    Хотел именно BFG брать. Теперь (раз уж всё равно без VIVO) рассмотрю возможность покупки Радика от FIC.

    PS Любопытная штука, но по твоей ссылке http://www.newegg.com/app/Showimage....143-007-01.JPG
    действительно какая-то странная BFG плата нарисована. На старой PCB и с двойным пропеллером (на месте чипа энкодера, действительно, пусто). На сайте BFG такой нету, там нормальный референсный дизайн от NV.
    Крайний раз редактировалось Бабай; 05.11.2003 в 14:33.

  17. #67
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Бабай

    Дело твоё
    Пугать аккордеоновыми глюками не буду - нафик.
    Что касается Лидтека - просто скажу - хорошая контора.
    А "раз уж всё равно без VIVO" - так чем тебе БФГ не "то шо надо"?

  18. #68
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Originally posted by Das_Reich
    2Бабай

    А "раз уж всё равно без VIVO" - так чем тебе БФГ не "то шо надо"?
    Да я и так был на грани отказа от покупки FX-ов. Очень уж много негатива о них в обзорах:
    а) Шейдеры тормозят (архитектура ограничит всякие потуги оптимизации классных программеров NV)
    б) Мерцание - повышение напряжения ядра - рост t.
    в) и самое неприятное - это читы NV в погоне за скоростью, что практически сводит на нет так нужное нам всем преимущество GF в качестве картинки. Испортили этими "оптимизациями" весь кайф от своих же собственных фирменных технологий улучшения AA и AF.

    И вот теперь оказывается ещё и VIVO нету! Беспредел какой-то!
    Вот весы и качнулись в сторону Радеонов.

  19. #69
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2Бабай

    Ненаю, ненаю... Я на 52.16 невижу никаких заточек (не, оптимизации-то есть) убивающих качество. Имхо если есть возможность взять с манибеком - сейчас в Москве - возьми 9800 и 5950 да сравни - чего тебе больше понравится. А обзоры читать... Когда я 5900 брал 52.16 дров небыло, и несся сплошной мат в сторону ФХ - и ничего, я совсем счастлив ТРАОД катаю когда делать нефиг - красота Все постэффекты работают, настройка ПШ2 + заанизотропить все. Филд оф вью работает (на 4х.хх серии дров его просто глючит жестоко), все работает. Красиво, плавно. Да, может на несколько фпсов медленнее чем радеон - ну и что теперь? Зато АФ красивая и под любым углом есть. Короче говоря, чего я тебя убеждаю
    Мой совет - бери то во что веришь и чего хочешь - обзоры дело десятое

  20. #70
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    ОЧЕНЬ хочется верить в NV!
    Ошибся насчёт "старой" PCB Leadtek. Он оказывается на новом (для 5950) дизайне и с VIVO. Хочу.
    Про эту фирму мало что знаю (не пользовался). Попробую разузнать побольше, не грешила ли она какими-нибудь ляпами.

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Два мелких тебе и так могу сказать:
    1. нВью который криво работал на МХ440 АГПх8 - общая особенность подавляющего большинства видух на этом чипе
    2. Далеко стоящие ИДЕ коннекторы на нФорс2 мамках - стандартных шлейфов не хватает
    А так - оч хороший бренд. Железо их имеет склонность хорошо гнаться, хотя тут от экземпляра к экземпляру зависит. Они даж в свое время умудрились выпустить лучшую из 5800Ультр - шустрая была и тихая. Не взял их 5900 потому что они были в корпусе "броневичек" - имхо не эротично. А в целом - поузнавай. Я так понимаю что в России лидтека пока немного, здесь его немало. Никто не жалуется

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Понял. Спасибо.

  23. #73
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2 Бабай

    Наздоровья Если что - заходи хвастайся, поздравлять бум

  24. #74
    Как обычно изрядно покурив, сделал себе 100% апгрейд. Всё старое продал, всё новое купил. Среди нового АТИ 9800нон про. И чего-то у меня тесты странные. Сравниваю ЗС на Ти-4600 и АТИ. Достиг почти одинакого качества картинки (в детонаторе всё по минимуму ААх2/ АФ-выключен, в каталисте есть или всё плохо или всё хорошо относительно АФ, поэтому улучшить АФ не удаётся: что х2 что х8 картинка одинаковая). Замерял трэк TheBlackDeath (который оригинальный в ЗС) вернее его начало, а именно: взлёт и гибель FW. ( Запускаем трэк, переключаемся через "следующий противник" на взлетающий FW, уменьшаем его вид и включаем ФРАПС (последняя версия). Всё это делается быстро и без паузы. Выключаем ФРАПС, когда FW падает взрывается и дым от взрыва рассеивается (остаётся только столб дыма) .
    Ти-4600 логфайл: Frames: 2221 - Time: 78553ms - Avg: 28.273 - Min: 20 - Max: 34
    АТИ-9800 логфайл: Frames: 2136 - Time: 78543ms - Avg: 27.195 - Min: 20 - Max: 33
    Настройки в сетапе игры:
    Звук : Каналы - 16
    3Д-Модус - минимально (быстро)
    Качество звука - 22050
    В самом ВинХР ползунок звукового ускорителя хардвэр сдвинут на одно деление влево от максимума. У меня встроенный АС 97.
    Графика: всё на максимум, шейдеры выключены
    Настройки в сonf.ini:
    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=2
    TexFlags.UseDither=1
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=1
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=1
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=1
    TexFlags.TexAnisotropicExt=0 ОЧЕНЬ ВАЖНО ( для Ти-4600 - 0 / для АТИ-9800 - 1 )
    TexFlags.TexCompressARBExt=1
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=1
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=1

    HardwareShaders=0
    Shadows=2
    Specular=2
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=2
    LandShading=3
    LandDetails=2
    LandGeom=2
    TexLarge=1
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=1

    Просьба к владельцам ФХ-5900 : пожалуйста проделайте всё в точности, как я описал с такими же настройками и скажите мне результаты лог-файла ФРАПСа. Ну и скриншот был бы не плохо. Момент фото я пометил белой стрелкой: остриё железяки на FW должно совместиться с кустами. У меня странное чувство, что ФХ-5900 именно в ЗС быстрее. И ту разницу в нечёткости, кот. я пометил красным можно будет пережить в угоду скорости. С шейдерами красота, но тормозит . Если так, то может быть удасться обменять АТИ на ФХ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ti-4600.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	10440  

  25. #75
    ATI-9800
    Забыл важное: разрешение экрана 1072х680х32
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ati-9800.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	10441  
    Крайний раз редактировалось avia; 18.11.2003 в 20:58.

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •