???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 53 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1303

Тема: Клуб любителей nVidia

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Thumbs up Клуб любителей nVidia

    Чет прошибло меня создать такой вот тред. Чтоб не разбегалась инфа.

    Предлагаю линки постить полезные, инфой о своих картах делиться, наработками такскать, проблеммы решать буде возникнут.

    Дабы хорошее дело имело хорошее начало:

    Детонаторы 52.16 под ХР если еще у кого нету. По агентурным данным именно они станут релизом.

    Проверял на Ил2:ЗС (ессессно) - фпсы не мерял, визуально как было на карте Ленинграда всё ездато так и осталось

    Пираты Карибского Моря - будучи счастливым обладателем амовской версии (на которую патчей нету) - тестил с шейдерами 1.01 р.патча - идет великолепно (на 45.23 наблюдались глюки - имхо по причине кривости прилепливания оных новых шейдеров мною).

    ТР6:АОД - работает как СКАЗКА на всех настройках унзер бесте с ПС2.0. Даж Филд оф Вью работает - кто не в курсе - это то что размуливало картинку противно

    Аквамарк третий - различий в картинке между 52.16 и 45.23 визуально нету. По попугаям - у меня на старых дровах 35361, на новых 38956. Нада бут проц по ФСБ погнать - 2200 атлоша пашет на номинале, ессессно несинхронно с памятью 2700.

    Вобщем и целом, судя по тому что келдыши пишут, новые дрова есть гуд и мастхев. Моей 5900 вот очень помогли.
    Кто поставит просьба делиться впечатлениями

    Из веселого - после перестановки дров автодетектом выставлял скорость граф. ядру и памяти. Каково же было моё удивление когда автодетект предложил 570 на проц и гигагерц на память Ессессно запряг животное. Были замечены артефакты в Аквамарке
    Вобщем сейчас стою на 455/960 - все ж доп охлаждения нету, нефиг зверя напрягать.
    Кому интересно - на номинале в Аквамарке было 35972 попугаев.

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545
    Ну мои пять копеек.

    Утилитка для настройки видео RivaTuner - The BEST!!!
    http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip

    Утилитка, которая разрешает БасДисконнект(режим охлаждения процессора в простое в нт/2000/хр) на Мат.платах nVidia Nforce2
    http://download.overclockers.ru/cpu/cooling/S2kCtl.rar

    На собственном опыте:

    Во первых в 5х.хх дровах НИКАКИХ оптимизаций под до-ФХные карточки нет и не будет :-(

    Т.ч. можно даже не дергаться.

    Во 2-х. Оптимизация анизотропной фильтрации Intellisample (это то, что размываеи уровни детализации, чтоб в ИЛ-2 например ВПП в полоску не была) для ГФ4Ти4ххх работает только при следующих условиях:
    Приложение НЕ должно самостоятельно устанавливать анизотропную фильтрацию и передавать драйверу сзатые текстуры (ДХТ или S3TC - пофигу)

    В 3. При включеном Бас Дисконнекте нФорсе2 начинаются искажения на встроенном аппаратном звуке.
    Метод лечения - посавить галочку на не только на аналоговый, но и на цифровой выход в панели управления СаундШторм.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2LazyCamel
    "Во первых в 5х.хх дровах НИКАКИХ оптимизаций под до-ФХные карточки нет и не будет :-("

    Неправда твоя Результаты налицо - попробуй погнать ТР6 тот же на макс настройках - на 45.23 глюков насмотришся - ФОВ работает просто печально - размуливает всю сцену так, что кажется что у тебя зрение -2 и ты куда-то задевал контакты. С новыми дровишками работает сладко. Кто не в курсе - это типа модный эффект - камера фокусируется на Ларке, все что ближе/дальше размуливается красиво.
    Едем дальше. По Аквамарку третьему - по памяти - существенно выросли ФПС (ну для меня 30% это существенно, кому как незнаю) при обсчете большого к-ва частиц. Вобщем вся массивная геометрия считается намного быстрее. 52.16 дрова так же неплохо (судя по тому что ixbt.com пишет - заметка танкистам, статья "Новое поколение драйверов нВидия" писались по старым 52.10 кажется, вобщем точно не по 52.16) подняли пс1.1 и пс2.0.
    Вобщем ненадо так критично
    Да, кстати, единственный раз когда видел в ЗС впп в полоску - на 45.23, и то "само пришло само ушло". Сейчас всё выглядит суперски.
    Вобщем нельзя критиковать не опробовав ИМХО

  4. #4
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    зверь та какой у тебя?
    На ЖФ4200 есть ли смысел прикручивать.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  5. #5
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Да еще, чем удалять старый детонатор с ХП, детонатор дестройер
    что то не удаляет.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545
    Originally posted by Das_Reich
    2LazyCamel
    "Во первых в 5х.хх дровах НИКАКИХ оптимизаций под до-ФХные карточки нет и не будет :-("

    Неправда твоя

    ...

    Вобщем ненадо так критично
    Да, кстати, единственный раз когда видел в ЗС впп в полоску - на 45.23, и то "само пришло само ушло". Сейчас всё выглядит суперски.
    Вобщем нельзя критиковать не опробовав ИМХО
    Нда ?

    Сравни ФПСы в ЗС и демке Локона на 52.16 и 45.23.
    Очень удивишься.
    Они ОДИНАКОВЫЕ для ГфТи4х00

    И про полоски - рассказывай извини другому.

    Стоишь на старте, аэродром - грунтовка,переключаешь на внешний вид., чуть отлетаешь камерой и меняешь мышкой угол наклона, т.е. камеру как бы поднимаешь/опускаешь. Превосходно видно как бегут уровни детализации.
    А если вместо трилинейной фильтрации еще и билинейка включена - они вообше как циркулем расчерчены.

    А при включение анизотропной фильтрации через настройки игрушки и через то как я написал - ФПС различаются в 2 раза.
    Опять-таки для Гф4Ти4х00
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Знаешь, мне тяжко что бы то ни было говорить - ти4х00 небыло у меня никогда. Была МХ400 потом МХ440 теперь вот 5900. Полоски ВИДЕЛ на 5900 в какой-то из фаз луны после долгого напрягания ПКМ (не знаю где связь). Пропало как и пришло. Вот на МХ - там да, были красота - заключавшаяся, правда, в квадратах леса. Сейчас - АА4 АФ8 и всё выглядит очень сладко. Я видел твои посты толи на ихбт, толи еще где. Не пробовал просто без приблуд свежие дрова ставить? У меня из приблуд - нвхардпейдж просто чтоб в дровах открывать закладки. В риватюнере как-то надобности не вижу.

    И причем тут "Во первых в 5х.хх дровах НИКАКИХ оптимизаций под до-ФХные карточки нет и не будет :-("?

    2Kitti_kat
    Имхо поверх писать можно совершенно спокойно. Да, желательно (наверное ) выносить 4х.хх серию полностью перед установкой 5х.хх, но я поверх на ХР ставил - все отлично стало. По поводу стоит ли ставить свежие дрова на 4200 - я считаю что свежие дрова ставить стоит всегда, а точнее - надо пробовать

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    На сайте нВидии выложены сертифицированные дрова 52.16
    http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_52.16

    Кому лень качать 22 метра, подождите до завтра - будет линк на нВВорлд где будет выложена русско/английская версия метров на шесть

    Баги которые все еще остались (из официального прессрелиза):

    - клонмод может быть выбран на ФХ5600 хотя только один дисплей подключен
    (Вызывает падение производительности 3Д приложений. Советуем использовать контрольную панель НВидия для резета системы в стандартный режим с режима клона)

    - ФХ5950 Ультра - пол экрана пустые в Тайгер Вудс 2004 при проигрывании интро

    - МХ440 и Ти4400, синий экран смерти в ХР в Батлфилд 1942 Дезерт Комбат

    -ФХ5950 Ультра - медленно работает антиаляйсинг в Хомворлд 2
    (Этот баг известен. нВидия работает с разработчиком игры чтобы поправить его)

    - ФХ5950 Ультра и Ти4400, винда ХР - рендеринг глючит в Баттлфилд 1942 Дезерт Комбат
    (Баг будет пофиксен в следующем выпуске дров)

    - ФХ5950 Ультра, винда ХР "Х2:Угроза" - бенчмарт фризит или падение фпс местами
    (Будет пофиксено в следующем выпуске дров)

    - Винда ХР - АА не работает в Файнал Фентази Х1 бенчмарке.
    (Известный баг, нВидия работает с разработчиком чтобы пофиксить его)

    - Все ФХ - Варкрафт 3 видео некорректно проигрывается
    (Будет пофиксено в следующем выпуске дров)

    - Все ФХ - Варкрафт 3 Замерзший Трон виснет.
    (нВидия работает с разработчиком игры чтобы устранить глюк)

    - ФХ5950 Ултра и 5200 - Фар Край не запускается на Высоких настройках

    Основные глюки ПОФИКСЕНЫЕ в 52.16 (оттуда же, минус глюки Квадро)

    - Варкрафт 3 - выход из игры нарушал ориентацию и вызывал глюки с отображением картинки.

    - Райз оф Нейшнз дающая синий экран смерти.

    - Персональный Театр ФХ5200 - мелькание на предосмотре с ВинДВР

    - Все ФХ, винды ХР - глюки вокруг мышки в Данжеон Сиж с включенным АА

    - ФХ5200, вин ХР - ненормальная зеленоватая текстура на стене в третьей игре в 3ДМарк03

    - МХ440, винда ХР - синий экран смерти в МСФС2004 когда настройки картинки менялись в полете с 2х или Квинкункс АА

    - Го5200 винда ХР - если выбран ПАЛ на ТВ, после перезапуска все равно была НТСЦ

    - Все ФХ винда ХР - синий экран смерти в демо миссии Брид прям перед посадкой

    - Все ФХ, ГФ3, ГФ4ти, винда ХР- в Миднайт Клаб 2 экран загрузки не отображался с включенным АА

    ФХ5900 - вываливание Биг Маза Тракеров с АА

    МХ и 2ГТС, винды 2000 и ХР - таблы с переключением ПАЛ/НТСЦ

    ФХ5200 - глюки с отражением в Акванокс 2

    Вобщем и целом - там тексту на 70+ страниц и меня откровенно парит все сюда писать. Суть такая - мне дрова оч понравились. Больше чем 45.23, намного.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    поправка -

    Version: 52.16
    Release Date: October 23, 2003
    WHQL Certified

    Англ - 8,7 метров

    Интернационал - 18,9 метров

    нВВорлд вроде о шести в своей версии англ/рус без автоинсталера говорили

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Взято с http://www.nvworld.ru/php/viewtopic....55748d8848ad0c

    "52.16 с картами ti 4x00 себя ведут?

    52.16 WHOL немного медленней чем 40-вая серия в D3D и прилично уступают в OGL. Так же заметил дерганья картинки в некоторых играх, при высоком и стабильном FPS. Все это на GF3 Ti500, но думаю на GF4 будет та же картина. Эти дрова только под FX. Да убрали все заточки и производительность в попугаях сравнялась с 30-той серией."

    Инфа непроверенная, но имхо раз такая темка есть и инет платный - лучше подождать
    А всем у кого ФХ серия - КАЧАТЬ

  11. #11
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    "52.16 WHOL немного медленней чем 40-вая серия в D3D и прилично уступают в OGL. "

    Угу... Решил посмотреть как он на Ти4200 работает. Потерял 10фпс, а в превосходных вообще вылетает . Вернусь пожалуй на 45.23.

  12. #12
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Отрекомендуйте пожайлуста на чем остановится (в смысле Директа и детонатора)

    Ти 4800 SE (от Асуса) 128 Метров
    EPOX 4 PEA 800
    Intel P-IV 2,4 C GHz (HT)
    ОЗУ 1024 (Samsung)

    Просто на модемке всех детонаторов не перекачать

  13. #13
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    У меня Dx9b и Detonator 45.23- меня устраивает.

  14. #14
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809
    Только что попробовал новые дрова. Видюха ASUS GF Ti 4200.
    Разницы в скорости по сравнению с 45.23 нет, зато значительно улучшилась картинка как в ДХ, так и в ОГЛ.
    Mirrors are more fun than television

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Картинка улучшается - факт. Так же факт и то что для ФХ серии это маст хев.
    4х00 серия - хз Это как расход топлива на Ан-2 - каждая машина жрет индивидуально

  16. #16
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    так на чем остановится?
    Кстати
    поставил 9 Директ. Когда запускаю через dxdiag тест 3D. Кубик вращается очень быстро, прочитать надписи практически не возможно. Это нормально?

  17. #17
    А зачем их читать? По-моему, там вращается так, как успевает.

  18. #18
    У меня с 52.16 il2fb слетает при попытке выставить в графике ПРЕВОСХОДНО. КАрточка Лидтек Ти4600.
    Вернулся на 45.23.

  19. #19
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Хммм... У меня нормально совершенно работает.
    iaen
    Странно. Проверил страничку Лидтека - у них только 44.03 и 44.69 дровишки лежат на сайте. Попробуй снести все и переустановить 52.16 заново. Впринципе слетать не должно - проглючило где-то. Прироста они тебе врядли дадут, но качество графики должны поднять относительно 45.23

  20. #20
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    Я уже пробовал переставить... В реджестри всё почистил. Картинка красивая, скорость меньше, с шеёдерами вылетает .

  21. #21
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Попробовал 52.16 на Asus V9280 GF4 Ti4200 128 DDR. Для начала - дрова нормально встают только после сноса предидущей версии. В противном случае контрольная панель видюхи не открывается. Далее, в 3Dmark 2001 разница между 45.23 и 52.16 составила ~200 попугаев в пользу 45.23. Внешних изменений в качестве картинки не заметил.
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  22. #22
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by Jameson
    А зачем их читать? По-моему, там вращается так, как успевает.
    Нет, но просто был тест в Директе 8 и есть в Директе 9-м. Разница сногшибательная.

  23. #23
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Кстати. Только что попробывал превосходный режим и шейдеры на 52.16. Игра вылетела.

  24. #24
    У меня тоже вылетает, всё вычистил от предыдущего детонатора. Вернулся на 45-й.
    Система:
    Р4 3ГГц
    Р4С800
    GForce Ti 4200 (ASUS)
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  25. #25
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470
    Точно, на шейдерах - вылетает
    XP3200+
    Ti4200 ASUS
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

Страница 1 из 53 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •