???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 143

Тема: 2 Chizh

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    2 Chizh

    Аграмаднейшая Просьба!!!
    Пожалуйста, сделайте управление видами дружелюбней!!!

    ПРИМЕР 1. Управление зумом:
    Почему не сделать переключение зума на одной кнопке по схеме: «120-60-10», примерно как в Иле. Ведь это же намного удобней!

    ПРИМЕР 2.

    Центровка вида, особенно, на наших самолётах весьма кривая, а время которое тратится на приведение взгляда в истинно центральное положение очень велико. Пожалуйста, сделайте так чтобы при центровке взгляда на максимальном приближении зума, взгляд упирался в цент HUD.

    Дефолтная центровка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_007.jpg 
Просмотров:	709 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	9856  

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Желательная:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_008.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	9858  

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Зарание Огромное Спасибо!!!

  4. #4
    Chizh
    Гость
    Систему видов каждый может запрограммировать для себя назначив на различные кнопки цифровой клавиатуры.
    Чтобы быстро переключить с максимального увеличения на минимальное нужно пользоваться клавишами [/],[*] вместе с SHIFTом.

    Я не считаю что плавная регулировка увеличения хуже чем мгновенная фиксированная. Это всего-лишь дело привычки.

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Chizh
    Я не считаю что плавная регулировка увеличения хуже чем мгновенная фиксированная. Это всего-лишь дело привычки.
    ОК.
    А что по поводу центровки?

  6. #6
    Chizh
    Гость
    Данное положение центра взгляда не случайно. Были различные варианты и в конце концов остановились на этом когда по дефолту на одном экране виден и ИЛС и основные навигационные приборы. Если взгляд поднять, приборная доска вообще будет не видна, что тоже не есть хорошо.

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Chizh
    Если взгляд поднять, приборная доска вообще будет не видна, что тоже не есть хорошо.
    НЕПРАВДА ВАША!!!
    Вот тотсамый вариант центровки, с фиксацией взгляда на центре HUD
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_011.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	9879  

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    А вот дефолт(с центровкой в «брунсвер»):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_012.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	9880  

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    В обоих случаях все приборы прекрасно просматриваются, только в случае с нормальной(в центр HUD) центровкой, есть возможность без лишних проблем и промедлении «прильнуть к прицелу», в дефолте же на это понадобится насколько драгоценных секунд, которые нужны для подведения в взгляда на реальный центр.

  10. #10
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Парень давай мы лапшу не будем вешать на уши , а ? У тебя какой моник ? На 21 дюймовом(1027*768) в полностью отодвинутом варианте( как у тебя на скрине, улавливается только порядок показаний приборов , а не сами показания) Или ты приборы воспринимаешь как фон ? . Кроме того якобы проблемы которую ты поднимаешь не существует вообще , на нормальном джое(а Х-45 явно не запредельный джой ) и висящих на нем видах и приблежениях. такой проблемы не существует вообще !!!. Или ты из тех кому многовато кнопок в игре ?

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А в настройки нельзя вынести варианты центровки?
    Всё ж есть рац. зерно у триплэй, помоему, насчёт центровки по ИЛС на мин. ФОВ.

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Military_upir
    Парень давай мы лапшу не будем вешать на уши…
    Господин Инженер, давайте на этом форуме Вы впредь будете более тщательно выбирать тональность общения…

    Теперь ближе к телу: есть такое правило – ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
    Управление зумом в боевом симе НЕ ДОЛЖНО занимать более чем одну кнопку, не только ради экономии но и ради элементарного удобства. Управление зумом двумя кнопками да ещё и через шифт можно сравнить разве что со «стоянием и в гамаке». Поскольку во время напряженного манёвренного ВБ и вовремя штурмовки в несколько заходов, изменение зума в плавном режиме, равно как и переключение фиксированныз углов обзора более чем одной кнопкой - не позволительная роскошь.

    Originally posted by Military_upir
    Кроме того якобы проблемы которую ты поднимаешь не существует вообще, на нормальном джое(а Х-45 явно не запредельный джой) и висящих на нем видах и приблежениях.
    Да пусть даже Кугар с его пятью хатками и пятьюдесятью кнопками – абсолютно не имеет значения что за джой, главное в том что не хочу я мучатся с управлением видами при помощи пяти-десяти кнопок да ещё и через шифт! Для полного и своевременно-адекватного управления взглядом ДВУХ кнопок хватает «за глаза»! 1-последовательное переключение зума, 2 - центровка), ну и хатка ессено.

    Originally posted by Military_upir
    Или ты приборы воспринимаешь как фон ?…
    Или ты из тех кому многовато кнопок в игре?…
    Хотелось бы ещё раз напомнить о тоне общения, а то эти «саркастические» усмешки бывалого «хардкорного симера» Military_upir над «ламером» А_А_А малость раздражают. Думаю что за десять лет, которые я «сижу» на авиасимах я повидал не меньше, а может даже и больше Вашего.

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    2 Chizh
    Скажите, а возможно ли просто доделать к уже существующим в ЛОКОНЕ алгоритмам управления видами парочку альтернативных?
    1.Зум: чтобы существующую функцию моментального изменения угла обзора «ZOOM IN» и «ZOOM OUT» можно было поместить на одну кнопу(для последовательного переключения)
    2. Центровка: к функции «Center View» добавить ещё одну - «Center View on HUD». Я не программист, но мне кажется, что написание подобного «патча» не отнимет у ED более десяти минут.
    Заранее Огромное Спасибо!

  14. #14
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Теперь ближе к телу: есть такое правило – ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!! Управление зумом в боевом симе НЕ ДОЛЖНО занимать более чем одну кнопку, не только ради экономии но и ради элементарного удобства. Управление зумом двумя кнопками да ещё и через шифт можно сравнить разве что со «стоянием и в гамаке». Поскольку во время напряженного манёвренного ВБ и вовремя штурмовки в несколько заходов, изменение зума в плавном режиме, равно как и переключение фиксированныз углов обзора более чем одной кнопкой - не позволительная роскошь.
    А чего это ТЫ так решил ? мне например ТАК удобно, кстати так было сделано и во фланкере и вроде бы никому не мешало. Не надо пытаться перенести ил-2 в другую совершеенно область.

    главное в том что не хочу я мучатся с управлением видами при помощи пяти-десяти кнопок да ещё и через шифт! Для полного и своевременно-адекватного управления взглядом ДВУХ кнопок хватает «за глаза»! 1-последовательное переключение зума, 2 - центровка), ну и хатка ессено.
    Так ты не мучайся, а получай удовольствие

    Думаю что за десять лет, которые я «сижу» на авиасимах я повидал не меньше, а может даже и больше Вашего.
    Ветеранство , это не показатель чего либо.

  15. #15
    Han
    Гость
    2 A_A_A:
    вообще говоря изменять ЗУМ в кабине в процессе игры - это ЧИТОРСТВО - у летчиков биноклей нету... В любом виде - что дискретно, что линейно... Поэтому того, что есть - и так уже много слишком...

  16. #16
    У них есть поркуче биноклей. Да и здоровый глаз получше МОНИТОРА картинку дает.

  17. #17
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Originally posted by A_A_A
    2 Chizh
    Скажите, а возможно ли просто доделать к уже существующим в ЛОКОНЕ алгоритмам управления видами парочку альтернативных?
    1.Зум: чтобы существующую функцию моментального изменения угла обзора «ZOOM IN» и «ZOOM OUT» можно было поместить на одну кнопу(для последовательного переключения)
    2. Центровка: к функции «Center View» добавить ещё одну - «Center View on HUD». Я не программист, но мне кажется, что написание подобного «патча» не отнимет у ED более десяти минут.
    Заранее Огромное Спасибо!
    Хотя я и не Чиж, но попробую вкратце ответить. Самое главное, Вы сильно припозднились со своими предложениями - примерно года на полтора. Данная тема поднималась на форумах неоднократно, поэтому существующая система видов уже является результатом учета многочисленных предложений вирпилов. И уж, тем более, в последние дни перед релизом никто не будет рисковать и вносить в проект изменения, ценность которых еще нужно доказать. Второе, что хотелось бы порекомендовать, - это сначала практически ознакомиться как следует с имеющимися возможностями симулятора, а потом уже выступать с настойчивыми предложениями. Вам уже сказали здесь, что очень многое в ЛокОне можно переназначить и перенастроить под себя, в частности - клавиши. Вот и сделайте хотя бы это прямо сейчас, раз уж у Вас возникли неудобства. Тем не менее, мы учтем Ваше мнение в дальнейшем, спасибо за предложения.

    Да, чуть не забыл, команды ввода переназначаются в Options->Input. В файле KeyCommands.doc описана умалчиваемая раскладка клавиатуры. Там же можно найти информацию о настройке быстрых видов под себя. Некоторые параметры видов настраиваются через файл конфигурации View.cfg. В релизе этот файл существенно больше, чем в демке.
    Крайний раз редактировалось Valery; 10.11.2003 в 15:20.
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  18. #18
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Да-а-а искусство дипломатии это вещь !!!

  19. #19
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Valery
    И уж, тем более, в последние дни перед релизом никто не будет рисковать и вносить в проект изменения, ценность которых еще нужно доказать.

    Помилуйте Валерий! Я говорил лишь о ДОПОЛНЕНИЯХ. То есть никаких ИЗМЕНЕНИЙ в существующей системе управления видами абсолютно не требуется. Просто добавить к уже существующим значениям кнопок ещё два. Тот кто привык к дефолтной системе их даже не заметит, поэтому Вы абсолютно ни чем не рискуете. Ну если не в релизе то хотя бы в первом патче-аддоне…

    Доказательство же жизнеспособности такой системы управления видами более чем красноречиво реализовано в некоторых авиасимах. Например - «Ил-2»

  20. #20
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Originally posted by A_A_A
    Доказательство же жизнеспособности такой системы управления видами более чем красноречиво реализовано в некоторых авиасимах. Например - «Ил-2»
    Доказательство жизнеспособности системы управления видами ЛокОна более чем красноречиво реализовано в некоторых авиасимах. Например - «Фланкер»
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883
    Originally posted by Valery
    Доказательство жизнеспособности системы управления видами ЛокОна более чем красноречиво реализовано в некоторых авиасимах. Например - «Фланкер»
    Так я же не говорю что она не жизнеспособна! Посто на равне с ней может быть альтернатива.

  22. #22
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    а может и не быть...

  23. #23
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    В симах вообще внешеий вид не обязателен, но вот из кабины должен быть очень хорошо реализован.
    Ил 2 - пример для подражания.
    Спорить с этим глупо

  24. #24
    Ну, не очень. например, в ла-7 не виден индикатор скольжения.. Из-за РУС..

  25. #25
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    и не только в Ла-7...
    Это единственный минус, который, конечно, надо решить.. (Например сделать РУС полупрозрачным, ведь в жизни мы без легкости можем отодвинуть голову чуть в сторону, а в игре делать это - гемор, будет не удобно)
    Кстати зачем иметь два руса? один у нас в руке, а на экране нам зачем ?

    Просто в Ил2 приборы играют не самую первую роль.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •