???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Параплан - развлечение или экстрим ?!!!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Israel
    Возраст
    50
    Сообщений
    17

    Параплан - развлечение или экстрим ?!!!

    Мне кажется, что тема Параплана не очень распространена на форуме.

    Параплан вроде как тоже средство для полётов

    Вот ссылка на видеоролик (46 mb)
    http://parateam.huber.nom.fr/pursthil.mpg

    паракоманды, ребята из Франции.

    Любители неба качайте не пожалеете

    Да и не любители, тоже.
    Крайний раз редактировалось Gromik; 08.11.2003 в 15:01.

  2. #2
    Курсант Аватар для Roch
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    LLHA
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Ролик крутейший!

    Я не большой специалист в парапланах, но по-моему, они там иногда весьма рискованные вещи вытворяют. Когда крыло теряет жесткость, есто 100% гарантия, что оно сможет наполниться снова? У нас в прошлом году один парень так погиб...

    Кстати, песенка тоже веселая, кроме слова "канабис" я ничего не понял

  3. #3
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391
    У меня инструктор сначала летал на парапланах (ну раньше ещё на Яках) - очень сильно поломался (я так понял - он не любит про это рассказывать) но говорит что в среднем травм в год намного больше чем в парашютном спорте. Расказывал про ситуации которые могут заставить просто поседеть - крыло падает перед тобой вертикально и ты вместе с ним и высоты - ну метров 50 ....в общем ну его нафиг
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  4. #4
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Да ну вы что вещь потрясающая!!!!
    Экстрим конечно присутствует, но он должен быть оправдан, потому как если грамотно работать, проблем быть не должно...
    Да и запаска не помешает.

    У самого был случай - схлопка купола, и ничего - живой, потому как быстро сорентировался быстро, спасибо инструктору.....
    Прикрой - атакую!!!!

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    =) вот вам фотка от профессионала в таких вещах =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	10026  
    Давайте пить Guinness!

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    а вот его слова..
    регистрироваться ему надо чтобы сказать.. ленится =)

    ***********
    Насчет "травм больше, чем в парашютном спорте" - бредятина полная.
    Но вот правда в том, что смертельных исходов у паратруперов на порядок больше. Можно посмотреть отчеты РОСТО по годам. И основные причины - отказ купола, просто так, не повезло... вот это меня и отталкивает от парашютов - мало что зависит от тебя(
    ************
    ************
    А что бы грохнкться на параплане - надо самому захотеть и постараться

    ************
    Давайте пить Guinness!

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    еще фотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	10027  
    Давайте пить Guinness!

  8. #8
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    !!Не читайте советских газет!!!
    Отказы бывают и это целиком зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ТЕБЯ! А смертельные случаи, только из-за отсутвия страхующих приборов или не взвода ППК-у. Запаска работает безотказно!!!

    По статисктике FAI в 2001 году зарегестрированно 14 смертельных случаев 80% из них ошибка в пилотирование (читаем неправильная загрузка быстрые купола и агрессивные заходы с неимением опыта)
    ЗЫ Прыгате безопасно.

    ЗЗЫ Самолеты тоже иногда падают и не повод не летать. Если загориться двигатель от самолета не отцепишься и второй не откроешь.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    опять от Андрея

    ссылки известные, но все же..
    http://www.skydive.ru/docs/analyze2001
    http://www.skydive.ru/people/mempage.html
    http://www.dropzone.ru/memory.shtml

    на 2001 год - 17 погибших
    Давайте пить Guinness!

  10. #10
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    дык парапланеров меньше, надо в процентном отношении сравнивать
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  11. #11
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by KACATKA
    А что бы грохнкться на параплане - надо самому захотеть и постараться
    Погода поможет, или зайдите на www.paraplan.ru и форум полистайте. Однозначно это развлечение только для тех кто еще не понял во что вляпался

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Витя а на аватаре ты изображен?

  13. #13
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by rival28
    Витя а на аватаре ты изображен?
    Почти, шлем конечно попроще и крыло не такое крутое

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Не надо листать форумы - это треп галимый, одни эмоции.

    Парапланеристов не меньше парашютистов, по крайней мере за бугром.

    Без лишних эмоций смотреть лучше тут www.paragliding.kiev.ua

    А фотки вверху как бы не к месту - мотор на парапалане это редкий изврат. Для мотора нужно нечто типа парашюта крыла.

    Вот это ближе к теме


  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Originally posted by Victor
    Почти, шлем конечно попроще и крыло не такое крутое
    Наверное шлема попроще и не бывает - кусок стеклоткани плюс оргстекло на фейсе, ни защиты ничего. А Litespeed - крутое крыло ?

  16. #16
    Originally posted by Victor
    Почти, шлем конечно попроще и крыло не такое крутое
    Эт какое же? Я бы себе Ламинарчик прикупил, когда женюсь на дочке рокфеллера
    По теме: Безопасней всего сидеть дома и читать книжки про авиацию, да и то землетрясение случиться может.... или 11 сентября....
    Каждый выбирает себе тот род занятий, который ему нравиться. Люди занимаються гораздо более опасными вещами чем полеты на параплане, например лазиют на Эверест без кислорода и в одиночку...или гоняют на шоссейных моцилях по городу на 200 км.ч.
    ...shit happens....

  17. #17
    Originally posted by rival28
    А Litespeed - крутое крыло ?
    Да сынок, неплохо Только там Ламинар нарисован, эта серия фоток довольна широка известна, реклама короче...
    ...shit happens....

  18. #18
    Originally posted by rival28
    А фотки вверху как бы не к месту - мотор на парапалане это редкий изврат. Для мотора нужно нечто типа парашюта крыла.

    Позволю себе не согласиться, в части того что парашют нужен. Не нужен парашют, обычное крыло DHV1/2 пойдет, можно и покруче, только вопрос нужно ли...
    А вообще мотор на параплане это точно извращение, какой смысл? разве только поохотиться... на мотодельте это гораздо продуктивней. Катать богатых телок на парателеге? На мотодельту можно поставить поплавки и сманить всех клиентов у порнушников на пляже...
    ...shit happens....

  19. #19
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by RC_SMERSH
    По теме: Безопасней всего сидеть дома и читать книжки про авиацию
    Надо осознавать насколько то или это опасно и делать адекватные выводы, слишком массовым стал парапланеризм - в результате в воздухе множество пилотов которые не имеют даже базовых знаний для полетов. Кто в Киеве полноценно обучает парапланеристов?

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Originally posted by RC_SMERSH
    Позволю себе не согласиться, в части того что парашют нужен. Не нужен парашют, обычное крыло DHV1/2 пойдет, можно и покруче, только вопрос нужно ли...
    Даже 1/2 ограничивает летное время ранним утром, до начала термической активности, и поздним вечером, или днем но под очень плотным облачным слоем и полным отсутствием прогрева . Вылет с мотором в любое другой время сродни подвигу, о чем гооворят посты отважных воздухоплавателей. А оно нужно? Нет. Зачем самим себе создавать трудности :confused: По моим наблюдениям только в Европе таким страдают - в штатах парашют и телега, даже не ноги. И опять же 1/2 - попытка добиться надежности парашюта при сохранении хороших летных характеристик. А нафик те летные характеристики если мотор за плечами, пилотскую криворукость всегда можно исправить ручкой газа


    Шо ламинар шо лайтспид шо прочие комбаты - один хрен, летят и скрипят Хотя канешна быстра

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Originally posted by Victor
    Кто в Киеве полноценно обучает парапланеристов?
    Саша Кнюх. А я завязал на некоторе время и всех к ней отправляю.

    А шо такое "полноценно"? На что оно похоже?

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    49
    Originally posted by RC_SMERSH
    Да сынок, неплохо Только там Ламинар нарисован, эта серия фоток довольна широка известна, реклама короче...
    На сынка не тяну - староват малость

  23. #23
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by rival28
    Саша Кнюх. А я завязал на некоторе время и всех к ней отправляю.

    А шо такое "полноценно"? На что оно похоже?
    Наверное это когда инструктор может уделить достаточно внимания учлету и работать с ним научив не только тому что для поворота надо брейку тянуть, но и тому что перед тем как ее тянуть надо посмотреть в сторону поворота. Мне честно совсем не хочется подниматся в воздух когда рядом на старте хлопают купола неумеющих их поднимать а в воздухе висят владельцы мерсов, припаркованных на перегибе второй ступеньки. Согласись - сейчас большинство парапланеристов в Киеве - богатые дядьки которые так развлекаются

  24. #24
    Originally posted by rival28
    На сынка не тяну - староват малость
    Це присказка была....Из Маяковского....
    Еще раз по теме: Все упирается в инструктора, в его порядочность, в порядочность продавцов подержанной техники, и в конце концов в мозги самого желающего летать.
    Те нехорошие ситуации в которые я попадал за время своей летной жизни( и парапланерной, и дельтапланерной), при трезвом размышлении, произошли из-за моего раздолбайства или самоуверенности. А не из-за погоды или других факторов, как я был склонен по первости рассуждать. Ну и на начальном этапе слегка приложился из-за неправильной оценки инструтором моего психического состояния перед полетом.


    Я не буду разводить тут флейм флейм что круче, параплан... дельтаплан... парашют. Я на всем этом летал и прыгал, и понял что дельтаплан может мне предложить наилучшие ощущение полета и тд и тп. Ёще раз повторюсь: каждый выбирает сам, чем заниматься по жизни. И иногда никакое промывание мозгов не помогает
    Весной к нам(Дельтаклуб МАИ) пришел(вернее приехал) дядя, на новом Лендровере. И говорит, я хочу летать на дельтаплане. А май уже, учить его ну никак не хочеться. Я его начинаю уговаривать. А на параплане не хотите? Это, говорит, фуфло. Хорошо, на мотодельтаплане? Нет, там мотор шумит, мне не нравиться. Ну а на планере? Это, говорю, реально крутая весч! Не, там кабина, а мне надо чтоб меня ветерком обдувало. Вот такой вот оказался упертый дядька, который дельтик то видел мельком по ящику.
    Крайний раз редактировалось RC_SMERSH; 10.11.2003 в 23:09.
    ...shit happens....

  25. #25

    Angry ну и понаписАли

    Всем привет!
    Видя тут высокомерное пальцевание некоторых столичных перцев, решил-таки зарегистрироваться
    Поехали...

    Bear:
    Отказы бывают и это целиком зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ТЕБЯ! Самолеты тоже иногда падают и не повод не летать.

    Что тут скажешь? "Старый воин - мудрый воин", согласен, все именно так. Считать трупы не будем - не гоже это, в тех. деталях вашего дела я не силен, возможно и ошибаюсь.

    Victor:
    Погода поможет, или зайдите на www.paraplan.ru и форум полистайте. Однозначно это развлечение только для тех кто еще не понял во что вляпался

    Уважаемый, погода помогает угробиться, кроме парапланеристов, еще дельтам, парашютистам, самолетам, планерам, кораблям и даже просто сидящему дома на диване человеку. Насчет "вляпался" - это равно относиться ко всем, кто решил подняться в небо, хоть дельты, хоть парапланеры, хоть пилоты аэробусов. Кто не читал - читайте тут:
    http://www.magsky.narod.ru/pag/read.html

    rival28
    А фотки вверху как бы не к месту - мотор на парапалане это редкий изврат.

    Не стоит петь о том, чего не знаешь. И если в Киеве это редкий изврат, то так и пишите, что "Для Киева - это редкий изврат".

    RC_SMERSH
    А вообще мотор на параплане это точно извращение, какой смысл? разве только поохотиться... на мотодельте это гораздо продуктивней. Катать богатых телок на парателеге? На мотодельту можно поставить поплавки и сманить всех клиентов у порнушников на пляже...

    Мягко говоря, бредите...
    Какой смысл на самолет двигатель ставить???
    Вот чудо-то Да для того, столичный юноша, что бы не ехать к вам в Москву ради затяжки на лебедке, не искать эти несчастные горки посреди лысой тундры, что бы я мог все эту беду закинуть в багажник своей легковухи, на любом пятаке все собрать за 15 минут и улететь из-под любого куста куда и когда мне надо, а для взлета мне надо МАКСИМУМ 15-20м.
    Охотиться на мотодельте продуктивнее? Сынок, ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ОХОТЕ ВООБЩЕ????:mad: Хоть немного представляешь себе взлет посадку на мотодельте в лесу? Стрельбу с воздуха, время огневого контакта, время на повторный заход? Подумай на досуге еще про вынужденную на лес
    Ну, а про телок - это детская ахинея. Видимо в голове, кроме "как срубить бабла?" больше вопросов не возникает


    С уважением, SLI=Ivan_99=

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •