???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 195

Тема: Девушки в авиации

  1. #101
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    но работа с теорией не менее интересна
    Она тебя не услышит. Какая в ЗАД ТЕОРИЯ ?????
    Человек хочет ЛЕТАТЬ !
    Чего ТУТ не понятного то ?

  2. #102
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by biz-on
    Она тебя не услышит. Какая в ЗАД ТЕОРИЯ ?????
    Человек хочет ЛЕТАТЬ !
    Чего ТУТ не понятного то ?
    Согласен. Только давай поспокойнее и без "ЗАДА"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #103
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    -
    Крайний раз редактировалось biz-on; 20.01.2004 в 22:40.

  4. #104
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    и без "ЗАДА"
    ХМ, ладно, скажем так :
    "Какая в ПЕНЬ ?!..."
    Теперь ничего не нарушил?

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by biz-on
    ХМ, ладно, скажем так :
    "Какая в ПЕНЬ ?!..."
    Теперь ничего не нарушил?
    Да нет ничего не нарушил просто - спокойствие только спокойствие (c) Карлсон
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #106
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538
    Как раз сейчас читаю книгу о "Безногом Асе" (Д. Бадер)
    Ему,после ампутации ног, тоже часто предлагали альтернативу летной работе, "оставаясь в теме". При этом наши, с ним, истории похожи ,я конечно, к счастью , ног не терял, но нконфликт с медиками был и у меня. При этом было предложение от АК, в которой работал ,возглавить отдел почтовых и грузовых перевозок.
    Немного настойчивости, терпения и солидных жизненных примеров и ты опять в небе.
    Я уже второй год получаю за свой летный труд ЗП. (Правда это уже не основной зароботок, но Ан-2 и "Вильги" мне теперь хватает)

  7. #107
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140
    Ну если только летать - треба немало "унылых енотов" на долгие годы

  8. #108
    Летать - значит Жить. Жить - значит Летать.

    2Biz-On:

    Вадим, чего греха таить, у каждого летчика на определенном этапе были проблемы с медиками. Здесь всё упирается в ВОЛЮ.

    А как говорил Валерий Чкалов "Летчик- это концентрированная воля, характер, умение идти на риск.

    Но смелость и отвага - это только одна сторона героизма. Другая сторона, не менее важная, - это умение. Смелость, говорят, города берет. Но это только тогда, когда смелость, отвага, готовность к риску сочетаются с отличными знаниями.



    А по-поводу девушек в авиации...

    Буквально пару дней назад был в ФГУАП ПУЛКОВО, разговаривал с летчиками. Рассказывали...
    Баба одна. С 2мя высшими авиационными образованиями и СОЛИДНЫМ налетом в спортивной авиации, мастер спорта по ВП.. и муж у неё - крутой пилот международной категории со связями в сердце Родины.. В общем всё-равно её не берут. Тогда поехала она в Москву, добилась, сам Нерадько позвонил и сказал "ВЗЯТЬ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!".. Ну что делать - переучили да посадили на правую чашку Ту-134. Летает.. но говорят летает очень хреново. Пока еще еле терпят, скрежеча зубами.

    Это я к чему?

    На Як-52 и даже на Ан-2 можно научить летать хоть обезъяну, если долго бить её по голове.

    А вот когда речь идёт о серъезной технике...здесь нужна специальная инженерная подготовка + здоровье + особые психофизиологические данные + ТВЁРДОСТЬ и многое, многое, многое еще, что бывает лишь у редких женщин, которые больше походят на мужЫков.

    То, что женщин не берут в летные учебные заведения - всё это не просто так, но основано на многолетних научно-исследовательских изысканияих.

    А Уважаемому BizON'у - Комсомольский привет из ОЛАГА, в частности с КТС ИЛ-18 от Владимира Ильича!
    Крайний раз редактировалось АХТАМАР-15; 21.01.2004 в 04:00.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!
    И будет удар наш могуч и неистов,
    Коль бешеный враг нападёт!
    Ведь партия наша сынов-коммунистов
    Недаром к победе ведёт.


  9. #109
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by АХТАМАР-15
    То, что женщин не берут в летные учебные заведения - всё это не просто так, но основано на многолетних научно-исследовательских изысканияих.

    [/B]
    Ерунда! Никакиe исследования это не подтверждают. Я не только лично знаю нескольких женщин пилотов но и летал с некоторыми - все там нормально . Был свидетелем как одна садила "Дюка" без одного мотора и не то что не растерялась, а просто выполнила все на высоте - в пример другим мужикам ..
    Все зависит от человека а не от пола .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #110
    Так и знаю женщин пилотов.

    Лично изучал по данной теме несколько Научно-Исследовательских Работ.

    Данные исследования в Советском Союзе проводились масштабно.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!
    И будет удар наш могуч и неистов,
    Коль бешеный враг нападёт!
    Ведь партия наша сынов-коммунистов
    Недаром к победе ведёт.


  11. #111
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by АХТАМАР-15
    Так и знаю женщин пилотов.

    Лично изучал по данной теме несколько Научно-Исследовательских Работ.

    Данные исследования в Советском Союзе проводились масштабно.
    Угу может поделишься источниками?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #112
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by biz-on
    При этом было предложение от АК, в которой работал ,возглавить отдел почтовых и грузовых перевозок.
    Немного настойчивости, терпения и солидных жизненных примеров и ты опять в небе.
    Я уже второй год получаю за свой летный труд ЗП. (Правда это уже не основной зароботок, но Ан-2 и "Вильги" мне теперь хватает)
    Ну, я вот отдел почтовых и грузовых перевозок в АК возглавлял. 5 лет. Была единственная возможность быть на перроне и вообще варится в этом "супе" (достаточно увлекательное занятие, должен заметить) ну и плюс часто летал в командировки, а т.к. отношения с экипажами были хорошими, то и за штурвалом посидеть удавалось.
    Теперь мне хватает и Як-18Т.
    Правда плачУ я, а не мне.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #113
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    А вот когда речь идёт о серъезной технике...здесь нужна специальная инженерная подготовка + здоровье + особые психофизиологические данные + ТВЁРДОСТЬ и многое, многое, многое еще, что бывает лишь у редких женщин, которые больше походят на мужЫков.
    ****************************************************
    Поддерживаю.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #114
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Thumbs up

    Originally posted by АХТАМАР-15
    Ну что делать - переучили да посадили на правую чашку Ту-134. Летает..
    Инструктор говорит: "Готовься, завтра в зону полетим."
    Ответ: "С ночёвкой?"

    Ничего, научится...

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by GORYNYCH
    Ну, я вот отдел почтовых и грузовых перевозок в АК возглавлял. 5 лет. Была единственная возможность быть на перроне и вообще варится в этом "супе" (достаточно увлекательное занятие, должен заметить) ну и плюс часто летал в командировки, а т.к. отношения с экипажами были хорошими, то и за штурвалом посидеть удавалось.
    Теперь мне хватает и Як-18Т.
    Правда плачУ я, а не мне.
    Та пилотша которая садилась на "Дюке" была очень симпатичная. Мне кажется что вы просто живете старыми стререотипами вот и все.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #116
    Originally posted by RB
    Угу может поделишься источниками?
    Лично я читал подобные труды в Научно-Технической Библиотеке ОЛАГА, вряд ли это есть в интернете и тем более в Штатах.
    Но если нужно - могу переписать год издания \ авторов.

    Но результат такой... (лишь один из аспектов)


    Когда пилоты мужчины: в 95% случаев катастроф причина - воздушное хулиганство, выпендреж.

    Когда пилоты женщины: в 89% случаев при возникновении самой элементарной нештатной ситуации - бабы паникуют и теряют контроль над ситуацией, начинают биться в истерики, кричать, рыдать.

    Таким образом, бабу можно научить пилотировать и выполнять процедурные операции с оборудованием, но как только ситуация становится нештатной, погода ухудшается, малейший отказ, то они становятся полностью недееспособны.


    А еще я помню в свое время с интересом прочитал книжку знаменитой пилотессы Марины Попович, так она пишет когда переучивалась на Ан-22, ей устроили дополнительно специальную динамометрию – сомневались, хватит ли у неё силенок тянуть штурвал.
    Крайний раз редактировалось Астронавт Джонс; 22.01.2004 в 00:44.

  17. #117
    Originally posted by goodwine
    Инструктор говорит: "Готовься, завтра в зону полетим."
    Ответ: "С ночёвкой?"


    Originally posted by goodwine

    Ничего, научится...
    Научиться... А ты знаешь сколько стоит "учить" - гонять вхолостую по кругам и маршрутам 100-тонный реактивный корабль, да еще и в международном аэропорту?

    А ты знаешь, что чтобы удовлетворить блажь вот этой вот девушки отказали во вводе опытнейшему командиру, которому нужно кормить семью и который сам кого хошь летать научит?..

    Тех, кто не в состоянии выработать отличную технику пилотирования на типе через 2ч. 00мин. аэродромной тренировки признают профессионально непригодными для такой работы и посылают обратно на Землю. Просев проходят только лучшие, да и тех увольняют безжалостно за одно опоздание на работу. Ведь желающих получить эту работу, имеющих колоссальный опыт и подготовку, и здоровье - тысячи! И все держат руку на пульсе...

    А вот эту вот женщину учат - и гоняют вхолостую ТУполь.

    Да и вообще, милые девушки... Вы уверены, что осознаете, что такое работа пилота?

    Вы можете представить себе что вы горите. Именно вы - и именно горите, а весь ваш экипаж мертв и вы в крови и внутренностях своих товарищей должны сохранять 100% хладнокровие и пилотировать самолет?

    Или что вы падаете со скоростью 200 метров в секунду, будучи привязанной к огромному куску горящего металла, и понимаете, что через 50-70 секунд - СМЕРТЬ. И вы не только сами погибнете, но и убьете тысячи людей, которые под вами?

    Подумайте об этом. Все это не сказки, и не бредовая мыльная опера "Русские Амазонки" (маразм!)

    Подумайте об этом.

    А еще летная работа старит, очень старит человека. Я молод, а выгляжу на 10-12 лет старше своего возраста. Большинство моих товарищей в 21-23 поседели словно старики, а к 27 выглядят на 45.

    Как в песне группы Манго-Манго “Эта профессия лишь для мужчин, Небо нам дарит много морщин”…

    Подумайте.

    Так что бегом в ближайший аэроклуб. И не нужно отчаиваться, девушки спокон веков летают профессионально в Большой Авиации самым оптимальным для них путем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НОВЫЙ-1.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	13801  

  18. #118
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Научиться... А ты знаешь сколько стоит "учить" - гонять вхолостую по кругам и маршрутам 100-тонный реактивный корабль, да еще и в международном аэропорту?!
    А ты знаешь, что чтобы удовлетворить блаж вот этой вот девушки отказали во вводе опытнейшему командиру, которому нужно кормить семью и который сам кого хошь летать научит?..
    Тех, кто не в состоянии выработать отличную технику пилотирования на типе через 2ч. 00мин. аэродромной тренировки признают профессионально непригодными для такой работы и посылают обратно на Землю. Просев проходят только лучшие, да и тех увольняют безжалостно за одно опоздание на работу. Ведь желающих получить эту работу, имеющих колоссальный опыт и подготовку, и здоровье - тысячи! И все держат руку на пульсе...
    А вот эту вот женщину учат - и гоняют вхолостую ТУполь.
    Да и вообще, милые девушки... Вы уверены, что осознаете, что такое работа пилота?
    Вы можете представить себе что вы горите. Именно вы - и именно горите, а весь ваш экипаж мертв и вы в крови и внутренностях своих товарищей должны сохранять 100% хладнокровие и пилотировать самолет?
    Или что вы падаете со скоростью 200 метров в секунду, будучи привязянной к огромному куску горящего металла, и понимаете, что через 50-70 секунд - СМЕРТЬ. И вы не только сами погибнете, но и убьете тысячи людей, которые под вами?
    Подумайте об этом. Все это не сказки, и не бредовая мыльная опера "Русские Амазонки" (маразм!)
    Подумайте об этом.
    Киллир ну ты блин горазд понты раскидывать ,
    А насчет падения со скоростью 200м/с ты уверен что ты специальности не перепутал, тебя же вроде на гражданского пилота учат , а не на Гастелло, так к чему эти понты,?

  19. #119
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Буквально пару дней назад был в ФГУАП ПУЛКОВО, разговаривал с летчиками. Рассказывали...
    Баба одна. С 2мя высшими авиационными образованиями и СОЛИДНЫМ налетом в спортивной авиации, мастер спорта по ВП.. и муж у неё - крутой пилот международной категории со связями в сердце Родины.. В общем всё-равно её не берут. Тогда поехала она в Москву, добилась, сам Нерадько позвонил и сказал "ВЗЯТЬ ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!".. Ну что делать - переучили да посадили на правую чашку Ту-134. Летает.. но говорят летает очень хреново. Пока еще еле терпят, скрежеча зубами.
    Это я к чему?
    На Як-52 и даже на Ан-2 можно научить летать хоть обезъяну, если долго бить её по голове..
    Хотелось бы вскольз заметить, что она мастер спорта по высшему пилотажу, и вдобавок женщина , а не обезьяна. Ну впрочем может так принято, я не знаю....

  20. #120
    Military_upir, вы просто вынудили меня привести одну цитату, которую я специально не стал приводить

    "Женщина за штурвалом что обезъяна с гранатой!" (c) - Командир Эскадрильи, фамилию которого с вашего позволения называть не буду и который знает толк и в летном деле, и в женщинах

    Еще, кстати, есть информация, что единственная женщина-космонавт в ЦПК ушла оттуда, поняв что в ближайшие 10 лет не полетит и в данный момент переучивается на Ту-134 в Ульяновске.
    Фамилия, если не ошибаюсь "Кужельная" или какая-то такая.
    Крайний раз редактировалось Астронавт Джонс; 22.01.2004 в 00:42.
    There goes the siren that warns of the space raid
    Then comes the sound of the guns sending flak
    Out for the scramble we've got to get airborne
    Got to get up for the coming attack.

  21. #121
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Originally posted by Астронавт Джонс






    А еще летная работа старит, очень старит человека. Я молод, а выгляжу на 10-12 лет старше своего возраста. Большинство моих товарищей в 21-23 поседели словно старики, а к 27 выглядят на 45.

    Как в песне группы Манго-Манго “Эта профессия лишь для мужчин, Небо нам дарит много морщин”…

    а можно твою фотку посмотреть киллир ? чтобы увидеть как небо старит человека(на 10-12лет) ? гы-гы горазд же ты лапшу на уши вешать....

  22. #122
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Астронавт Джонс
    Лично я читал подобные труды в Научно-Технической Библиотеке ОЛАГА, вряд ли это есть в интернете и тем более в Штатах.
    Но если нужно - могу переписать год издания \ авторов.

    Но результат такой... (лишь один из аспектов)


    Когда пилоты мужчины: в 95% случаев катастроф причина - воздушное хулиганство, выпендреж.

    Когда пилоты женщины: в 89% случаев при возникновении самой элементарной нештатной ситуации - бабы паникуют и теряют контроль над ситуацией, начинают биться в истерики, кричать, рыдать.

    Таким образом, бабу можно научить пилотировать и выполнять процедурные операции с оборудованием, но как только ситуация становится нештатной, погода ухудшается, малейший отказ, то они становятся полностью недееспособны.


    А еще я помню в свое время с интересом прочитал книжку знаменитой пилотессы Марины Попович, так она пишет когда переучивалась на Ан-22, ей устроили дополнительно специальную динамометрию – сомневались, хватит ли у неё силенок тянуть штурвал.
    Кирилл мало ты летал что бы понять в действительности все зависит от человека. А автора и издание дай pls - мне самому интересно да и люди знакомые есть в твоем училище посмотрят
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #123
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Thumbs down

    Originally posted by Астронавт Джонс
    [B]
    А ты знаешь сколько...
    А ты знаешь, что чтобы...
    ... Вы уверены, что осознаете, что такое
    Вы можете представить себе что вы горите.
    ...вы не только сами погибнете, но и убьете тысячи людей,
    Подумайте об этом.
    Подумайте об этом.

    Я молод, а выгляжу на 10-12 лет старше своего возраста.
    Подумайте.

    Так что бегом... [B]
    Я, конечно, вырвал эти высказывания из контекста, но стал виден подход человека к общению и отношению к окружающим. Что же будет через 10-15 лет? Задавай такие вопросы чаще к себе и "к тебе потянутся люди".
    По многим утверждениям в отношении "средних" женщин, мечтающих о лётной работе я согласен, но есть среди них некие исключения. Это уже не женщины, а мужики в юбках. И чем женственнее женщины (тавтология), тем меньше у них шансов работать так, как мужчины и наоборот. На мужиковатых бабах не женятся или с ними разводятся. В других случаях очень тяжёлая жизнь у их мужей. Это всё законы природы. Мужчина - это вождь племени, добытчик, охотник, воин, а женщина - хранитель домашнего очага, воспитатель потомства. Что-то иное - это уже отклонение от нормы.

  24. #124
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RB
    Та пилотша которая садилась на "Дюке" была очень симпатичная. Мне кажется что вы просто живете старыми стререотипами вот и все.
    Ну и где в моем посте что то говорилось о пилотессе (по-русски правильно будет именно так) и ее внешних данных ? По поводу стереотипов-тебе действительно кажется. For sure.
    Тем более, что у каждого свои критерии красоты.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by GORYNYCH
    Ну и где в моем посте что то говорилось о пилотессе (по-русски правильно будет именно так) и ее внешних данных ? По поводу стереотипов-тебе действительно кажется. For sure.
    Тем более, что у каждого свои критерии красоты.


    Сорри я про это:

    "А вот когда речь идёт о серъезной технике...здесь нужна специальная инженерная подготовка + здоровье + особые психофизиологические данные + ТВЁРДОСТЬ и многое, многое, многое еще, что бывает лишь у редких женщин, которые больше походят на мужЫков.
    **************************************************
    **
    Поддерживаю."
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •