???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 195

Тема: Девушки в авиации

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    18

    Question Девушки в авиации

    Я человек, помешанный на истребителях. Уже несколько лет мечтаю летать. После трехдневного посещения МАКСа мое желание увеличелось в сто раз. Пообщавшись с летчиком Власовым, в меня вселилась уверенность. Только вот как? летать в аэроклубах - это не то. Во-первых, там надо платить, и немало. Ну и потом, самолеты, на которых там летают оставляют желать лучшего. Интересно а у нас в стране есть институты, в которых на бесплатной основе обучают на летчиков? Ах, ну да, маленькое замечание - я девушка и в этом вся проблема. В России девушек в авиацию, а тем более военную, просто не пускают. Но должен же быть какой-то выход? Не могу поверить, что мечта жизни так и останется мечтой...
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Re: Девушки в авиации

    Originally posted by learningtofly
    Я человек, помешанный на истребителях. Уже несколько лет мечтаю летать. После трехдневного посещения МАКСа мое желание увеличелось в сто раз. Пообщавшись с летчиком Власовым, в меня вселилась уверенность. Только вот как?
    летать в аэроклубах - это не то
    . Во-первых, там надо платить, и немало. Ну и потом, самолеты, на которых там летают оставляют желать лучшего. Интересно а у нас в стране есть институты, в которых на бесплатной основе обучают на летчиков? Ах, ну да, маленькое замечание - я девушка и в этом вся проблема. В России девушек в авиацию, а тем более военную, просто не пускают. Но должен же быть какой-то выход? Не могу поверить, что мечта жизни так и останется мечтой...
    летать в аэроклубах - это не то
    Почему? Я вот сейчас летаю в ЦАКе, нисколько не жалею, потому что здесь сбылась моя мечта как пилотажника (раньше только на Ан-2 довелось да с парашютами). Насчет оплаты тоже не совсем права, у нас единственное место, где летают бесплатно, еще и живут (в казарме) и питаются (в столовой) тоже бесплатно. Самоли правда теперь уже не реактивные (раньше были Л-29), теперь Як-52.

    К воякам тебе попасть нереально, точнее (ничего не возможного нет) очень, очень, очень трудно. Но есть примеры, вот я например лично знаю Кошиль Л. А., единственный в мире бортмеханик вертолета, вместе с Мариной Попович (тоже легендарная личность) установила не один мировой рекорд.
    Мой совет - самое простое и надежное идти в аэроклуб, туда девушек берут, а там выбор: планера, самолеты, парашюты, может детльталеты. Можно поехать за рубеж там вариант пробить. Можно пробовать в гражданскую авиацию, но туда тоже сложно попасть девушкам.



    А вообще я восхищен тобой и твоими идеями. Молодец так держать. Пиши на почту пообщаемся поподробнее
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  3. #3
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957
    Приветствую Мадемаузель.
    Вот в этом все и трудности. На счет Училищь - скорее всего нет (по крайней мере летных специальносей). А Тем более военных. Хотя скажу честно пока учились в Аввакуле, один раз приезжали две девчонки поступать, но что там дальше произошло ни кто не знает, скорее всего начальник училища им просто отказал в поступлении. Но факт - приехали, а значит прошли как минимум две медкомисии и профотборы, значит надо расчитывать только на свою пробиваемость и упорство (ну не отрицаю и знакомства).

    <Только вот как? летать в аэроклубах - это не то. Во-первых, там надо платить, и немало. Ну и потом, самолеты, на которых там летают оставляют желать лучшего.>

    А вот в этом ты не совсем права. Что для тебя важно скорость и высота. Ни в них дело, дело просто в полете. Если ты еще не летала, то лучше сначала сходи в аэроклуб и хоть разок слетай. Поверь были люди которые мечтали о небе, но не смогли летать по физиологичесмим причинам - таких мало, я не спорю, но они есть. А СЛА не такой и плохой выбор, а некоторые могут сказать что и отличный (минусом которой в нашей стране является наличие денег - по крайней мере на начальном этапе ).
    Удачи тебе в твоем не легком деле.

  4. #4
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Вот о Кошиль, хороший она человек

    Такой характер, такая судьба…

    В биографии Людмилы Алексеевны Кошиль есть несколько страниц, которые в той или иной степени можно назвать историческими. Во-первых, она, еще девчонка, была свидетельницей того, как из тюменских недр ударил первый нефтяной фонтан. В бригаде, которая вела то историческое бурение, работал ее отец. На столь важное событие прилетел легендарный нефтяник тех лет, в то время начальник геологоразведочной экспедиции Ф.К. Салманов. Прилетел он на вертолете Ми-1. Трудно сказать, что произвело на Люду большее впечатление — нефтяной фонтан или винтокрылая машина. Во всяком случае в тот день она сказала себе: «Буду летать!»

    Легко сказать, труднее сделать. Женщин на летные должности тогда практически не брали. Она выбрала обходной путь: поступила в Омский авиатехникум на отделение «Авиадвигатели». После его окончания начала работать авиатехником в Нижневартовской объединенной авиаэскадрилье. Но мечта была — летать. И она в Министерстве гражданской авиации «пробила» разрешение, допускавшее ее к полетам в качестве бортмеханика, и стала первой в Советском Союзе женщиной-бортмехаником на вертолетах. Тоже, можно сказать, историческое событие. Двадцать лет назад, в 1982 году, она попала в женскую сборную команду вертолетчиц, которая на Ми-26 установила девять женских мировых рекордов. Это тоже страница из истории отечественной гражданской авиации.

    Шли годы. И настала пора прощаться с небом. Но не могла же сидеть без дела женщина с таким неуемным характером и с такой всесоюзной известностью? В 1990 году ее избирают депутатом окружного Совета Ханты-Мансийского автономного округа, и она активно работает там. Потом становится старшим преподавателем авиацентра «Крылья Самотлора». Обнаруживается в ней и писательский талант: в 2000 году выпускает книгу для детей младшего и школьного возраста «Чудо природы». А в прошлом году ее избрали депутатом Нижневартовской городской Думы. И опять Л.А. Кошиль вся в делах и заботах. И еще успевает учиться заочно в Академии предпринимательства и менеджмента в Санкт-Петербурге. Такой характер, такая судьба.

    г.Нижневартовск О.Васильев

    Журнал «Гражданская Авиация» № 7/ 2002г.

    P.S. В декабре 2002 г., в честь 20-летия установления девяти мировых рекордов на самом большом вертолёте в мире Ми-26 (не побитых до сих пор) награждена медалью ЦС РОСТО "Первый трижды Герой Советского Союза Покрышкин А.И."


    А вот я рядом с Людмилой Алексеевной (мы с ней в форме)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1koshil.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	10013  
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #5

    Re: Девушки в авиации

    Originally posted by learningtofly
    Я человек, помешанный на истребителях. Уже несколько лет мечтаю летать. ... Ах, ну да, маленькое замечание - я девушка и в этом вся проблема. В России девушек в авиацию, а тем более военную, просто не пускают. Но должен же быть какой-то выход? Не могу поверить, что мечта жизни так и останется мечтой...
    Когда я "опекал" своего племяннка при поступлении его в ХИЛ (1993г.) были (впервые) и абитуриенты - девушки... Уж не помню сколько - где-то за 30... Поступило 4, потом сразу же одна отказалась... Выпустили 2-х... Телезвездами стали - как только что-то про женщин - так сразу их на экран тянут... Инструктором у них был мой бывший курсант. И с тех пор обучаются на летном факультете ХИЛ (бывший ХВВАУЛ) девушки. Так что принимай украинское гражданство (возможно, но трудно), или пробивай обучение за счет РФ на Украине (это тоже возможно и более реально - племянник мой гражданин Белорусии) - и вперед!
    Только взвесь хорошо все "за" и "против"... Все-таки женский организм - он несколько отличается от мужского
    Крайний раз редактировалось Salam; 10.11.2003 в 06:59.
    Удачи!

  6. #6
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Девушки в авиации

    Originally posted by learningtofly
    Ах, ну да, маленькое замечание - я девушка и в этом вся проблема. В России девушек в авиацию, а тем более военную, просто не пускают. .
    В профессиональную авиацию, тем более военную, у нас
    скорее всего не получиться. Я на пятом курсе учился когда несколько девушек поступать приехали, со всякими рекомендациями, с направлениями военкоматов, все аэроклубовские, так их сразу развернули и по домам отправили. Авиаспортом - реально, в России лучшие в мире летчицы спортсменки, есть даже талантливые руководительницы авиакомпаний.
    Здесь вообще эта тема обсуждалась, поищи по поиску.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  7. #7
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122
    Согласен,не женское дело служить

  8. #8
    Originally posted by SOVA
    Согласен,не женское дело служить
    Ну да возможно....и не женское ...но сам факт отого что Девченке нравиться Скорость Маневр Рев реактивного двигла.....млин я ВОСХИЩЕН.

    И да кстати а как же Светлана Протасова?Насколько я припоминаю пока она единственная кто получил допуск на полеты Самостоятельно на 9-12.......И в Стрижах она даже была одно время? ...Хотя я слышлал что в Стрижи то ее отправили лишь потому .....(как бы это не было печально) что "нужно было куда то определить Лейтенанта Свету"....
    Пробуй в жизни не бывает ничего невозможного.....


    Вот ТУТ ЕЁ ФОТО
    Мы дотятем....на "соплях" но дотянем....

  9. #9
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272
    Как все уже сказали в России тебе на истребителях летать не суждено, во всяком случае пока! Самый разумный выход - это аэроклуб! Да, если ты живешь не в Казани, то за полеты придется платить или перезжать к нам в Казань, поближе к родному для нас с Даниэлем аэроклубу,где ВСЕ пока БЕСПЛАТНО!!! А если у тебя уже есть налет на самолетах первоначального обучения, то тебе пробится в большую авиацию и в частности в военную гораздо легче! Так нам во всяком случае говорили наши инструктора, а также Абсолютный Чемпион России по самолетному спорту Филимонов С.А., а не доверять им у меня причин нет! Так что если хочешь узнать чего поподробнее пиши на мыло!

    225 на прямой, щитки выпустил, посадка, САМ!
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо всем большое за отзывчивость! Честно говоря, несмотря на ваши неутешительные прогнозы, в меня вселилась уверенность. Конечно очень много препятствий, но как говорит один мой знакомый - возможно все, что можно себе представить. Я буду стараться. Кроме того, что я девушка, так я еще и учусь в МГУ им. Ломоносова на юридическом, поэтому родители никогда не разрешат мне бросить учебу из-за самолетов. Но, честное слово, если бы сейчас мне сказали, что я могу учиться в авиационном, я бы забрала документы из МГУ не задумываясь ни секунды!
    Есть же примеры девушек в авиации, думаю мне стоит попробовать.
    Кстати, а в Жуковском у нас нет таких институтов? Я же все-таки в Москве живу. Недалеко)) А про аэроклубы. Да, наверно надо начинать с них, только сначала надо заработать денег на это. Вы правы, главное летать, попасть в такое любимое мною небо, неважно с какой скоростью и на каком самолете... Хотя бы для начала)))))
    Крайний раз редактировалось learningtofly; 10.11.2003 в 16:26.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Кстати, о Светлане Протасовой.Очень было бы интересно узнать, как она попала в авиацию. Я ей по-хорошему завидую.Это супер. Стрижи для меня - вообще кумиры. Расскажите про нее пожалуйста)))

  12. #12
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by learningtofly
    как говорит один мой знакомый - возможно все, что можно себе представить. Я буду стараться.
    Все может быть и все быть может, и лишь того не может быть чего на свете быть не может, но даже это может быть.


    Удачи
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  13. #13
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Но, честное слово, если бы сейчас мне сказали, что я могу учиться в авиационном, я бы забрала документы из МГУ не задумываясь ни секунды!
    Есть же примеры девушек в авиации, думаю мне стоит попробовать.
    Кстати, а в Жуковском у нас нет таких институтов? Я же все-таки в Москве живу.


    Я, хоть и не живу в Москве, но насколько мне известно МАИ еще функционирует. Да и МИИГА вроде еще не расформировали. Вполне возможно, что в МИИГА как раз есть факультет летной эксплуатации ВС ( ФЛЭВС). По крайней мере в КИИГА такой был. А на механическом факультете готовили еще и бортинженеров.
    Думаю, есть смысл уточнить.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    <Я, хоть и не живу в Москве, но насколько мне известно МАИ еще функционирует. Да и МИИГА вроде еще не расформировали. Вполне возможно, что в МИИГА как раз есть факультет летной эксплуатации ВС ( ФЛЭВС). По крайней мере в КИИГА такой был. А на механическом факультете готовили еще и бортинженеров.
    Думаю, есть смысл уточнить.>


    Спасибо, я уточню про МИИГА. А где он находится? А в МАИ не учат налетчиков))
    Крайний раз редактировалось learningtofly; 11.11.2003 в 19:53.

  15. #15
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    МИИГА, это кажись сейчас МГТУ ГА, Москва, Крондштадский бульвар, 20

    458-75-47
    459-07-07
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо D@n&L!

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Learningtofly, видишь какая штука… В Летные ВУЗы Российской Федерации принимают только лиц мужского пола…
    Наш Летный ВУЗ – Академия ГА – тоже не исключение, сюда для обучения на пилотов и штурманов принимают тоже только лиц мужского пола.
    ОДНАКО!
    Как это ни парадоксально, у нас учатся 3 девушки.
    Одна на 5м курсе, другая на 3м курсе, третья в этом году поступила на 1й курс.

    Как такое может быть?
    Ну как… Нынче время такое. У одной из этих девушек папа замминистра авиации, у других что-то вроде того.

    Конечно, аэроклуб это всего лишь КЛУБ любителей. Профессионалом быть намного круче. НО!
    Не забывай, что профессиональная авиация, летная работы – это прежде всего жесткая дисциплина, построения, разводы, казармы, постоянные разъезды и длительные командировки по самым отдаленным уголкам нашей Родины.
    Да, Романтика, красивая форма, стремительные и высотные реактивные самолеты… Но романтика в определенный момент стирается (довольно-таки быстро) и остается работа. Очень интересная, любимая, но именно РАБОТА.
    Ты должен лететь не тогда когда тебе захотелось, как в случае с клубом Любителей Авиации, а когда тебе прикажет командование. И не всегда на исправном самолете. А парашютов-то нет… (в случае с Гражданским Воздушным Флотом)

    Летная Работа в ВВС и ГВФ – это в первую очередь СЛУЖБА, а уж потом полеты.

    Так что подумай, не лучше ли заработать денег, работая юристом в Москве, накопить и купить свой спортивный самолетик и летать когда ТЫ хочешь и куда ТЫ хочешь по выходным?

    Но даже если ты все-таки поймешь, что хочешь стать именно профессиональной пилотессой, то помни главное:

    Тот кто ОЧЕНЬ хочет летать, тот ОБЯЗАТЕЛЬНО будет летать!
    “Если очень захотеть можно в космос полететь!”

    Опять же, есть пример капитана Cветланы Протасовой.

    Как я уже сказал, я лично знаю девушек, которые СЕЙЧАС, в наше время учатся на линейных пилотов.
    Если что – пиши (killir@mail.ru) , могу у них узнать что да как.

    Удачи!

    С уважением, Кирилл

    P.S.

    О девушках в авиации рекомендую книги:

    1. “Сестры Икара” (автора, увы, не помню)
    2. “Автограф в Небе”, Автор М.Попович
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 12.11.2003 в 00:32.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Arrow

    GORYNYCH, в МИИГА готовят только борт-инженеров (7 лет), у меня там кореша учатся\учились.

    А ФЛЭВС есть только в двух ВУЗах России:

    1. Ордена Ленина Академия ГА (Санкт-Петербург)

    2. Ульяновское Высшее Авиационное Училище летчиков Гражданской Авиации
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 12.11.2003 в 00:37.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    D@n&L, откуда на тебе форма наземного состава Аэрофлота?
    И что это за самодеятельность в петлицах??
    И чего-то это ты себе знак классности навесил?
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  20. #20
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by KiLLiR

    Так что подумай, не лучше ли заработать денег, работая юристом в Москве, накопить и купить свой спортивный самолетик и летать когда ТЫ хочешь и куда ТЫ хочешь по выходным?
    "Даже и не думай, начнешь работать, очнешься лет в 40"
    Так сказал Филимонов (чемпион по самолетному спорту, выпускник Йошкар-Олинского АЭРОКЛУБА) парнишке по подобному поводу. Я его мнение поддерживаю, в России частной авиации еще долго не будет, в том виде в котором она должна быть.

    Но как крайний вариант можно его рассматривать
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 12.11.2003 в 00:41.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  21. #21
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by KiLLiR

    P.S.

    О девушках в авиации рекомендую книги:

    1. “Сестры Икара” (автора, увы, не помню)
    2. “Автограф в Небе”, Автор М.Попович
    У меня есть Сестры Икара с личным автографом Марины Попович, в этой книге кстати и фотка Кошиль Л. А. есть в ЗШ, они в одном экипаже летали, хорошая книжка.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 12.11.2003 в 02:11.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by D@n&L
    Я выпускник 25 выпуска авиацентра,
    не наземного, а учебного - голубые погоны
    Что за авиацентр-то?

    Originally posted by D@n&L

    Самодеятельность я себе позволить могу потому как не минус позорный, а забор ношу.
    Это называется не самодеятельность, а "авиацию позорить".

    По крайней мере в Сасовском, Бугурусланском, Краснокутском, Ульяновском Летных Училищах ГА, а также в Командной Академии ГА.


    Забор носишь, а до сих пор не знаешь, что серебренная окантовка и лычки - НАЗЕМНЫЙ СОСТАВ.
    Золотая окантовка и лычки - ЛЕТНЫЙ СОСТАВ.

    Кстати, “забор” клуба юных летчиков-школьников, это не забор, а неположенная самодеятельность.


    Originally posted by D@n&L

    А классность у меня К, то бишь курсантская.
    Т.е. ты курсант-пилот ГА? А курсантский билет есть?



    Originally posted by D@n&L

    ЗЫ. Я наезд читаю между твоих строк, или мне по пьяни так кажется.

    Батенька, наезд(ы) причем немотивированный и необосванный был лишь с твоей стороны.

    Кстати, у тебя погоны неправильно пришиты, умник...
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 13.11.2003 в 12:39.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Originally posted by D@n&L
    У меня есть Сестры Икара с личным автографом Марины Попович, в этой книге кстати и фотка Кошиль есть, они в одном экипаже летали

    А у меня есть книга с автографом Германа Титова - второго космонавта Земля.

    Будем фаллометрией заниматься, у кого автографы круче что ли??

    Детство, блин.. Тебе не надоело говнятся и ВЕЗДЕ грузит off-topic, a?

    ВСЁ! МИТИНГ ОБЪЯВЛЯЮ ЗАКРЫТЫМ!

    В дальнейшем буду обсуждать только основную тему топика "Девушки в авиации".

    Уважаемые Читатели форума, извините за отступление от основной темы топика!
    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 12.11.2003 в 01:20.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  24. #24
    Пилот
    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    2 learningtofly

    В МАИ на летчиков не учат... Здесь учать на инженеров. На 1-ом факультете - Авиационная техника (и то не все кафедры), есть летная практика после 4-го курса. Это где-то 3-4 полета (самолеты Ан-2, Як-18Т, Вильга, Як-52, на какие попадешь), полюс еще можно засвои деньги сигануть с парашютом.
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Ух как много я пропустил пока был в Аризоне

    Ладно тут уже и без меня разобрались но всеравно вставлю свои 5 копеек. У меня есть очень много знакомых девушек которые летают с PPL. Даже знаю несколько девушек которые получили лицензию инструктора..Как по мне когда слышишь по радио женский голос, очень даже приятно


    P.S. Все девушки предпочитают летать на Цесснах:p
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •