???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 200

Тема: Как найти ветерана штурмовой авиации...

  1. #51
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Wink Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Ребяты, есть идея! Три года ВВАУЛов + четыре ГВФ + три освоеных типа ЛА, помогут найти контакт с ветераном? Как считаете? Если так, то предлагаю свою помощ Язык тоже на месте , в любом случае крайне рекКмендую в разговоре сослаться на киевский институт ГВФ (не надо морочить голову деду новыми названиями, он их все равно не знает ) в таком случае шансов на отказ ИМХО будет меньше.

  2. #52
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Говорил с боссами, они ЗА ! Можем предоставить для этого дела наш бар. Встречю устроить в одну из суббот с утра перед полетушками.
    Мало того, у одного из них дед летал в Отечественную а потом в Китае, амов над Кореей валил ! Говорит что хорошо всё помнит и будет рад подобному общению. На днях он созвонится с дедом, может успеем на 9 мая это всё организовать. Было бы очень в тему.

  3. #53
    Убийца на P-39 N-1 Аватар для Dyachenko
    Регистрация
    03.05.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    25

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Не стал читать до конца, нет времени, если надо найти ветеранов летчиков, рекомендую позвонить в справочную, узнать там адрес совета ветеранов и их телефон, потом позвонить туда(я к примеру у себя в городе представился журналистом, и сказал что пишу о авиации ВОВ), и они мне дали телефоны и адреса летчиков у меня в городе двое оказалось, все истребители, может ответ не к месту извените !!!
    Скорость нужна, а поспешность вредна.(А.В.Суворов)

  4. #54

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    ок
    я завтра попробую своего капрана (моряк у нас журналистом работает, как раз про историю пишет) напрячь этим вопросом
    промеждупрочим могу удостоверение журналиста сделать
    давайте определимся - где когда что?
    Один за всех, и все за одного!

  5. #55
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Exclamation Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Я пока нашел (по-моему полковника) истребителя, конечно у него сбитые имеются. Галкин Валентин Алексеевич. Он председатель Святошинского Совета ветеранов - хочу с ним встретится в целях разведки. А потом может что-нибудь организуем.
    Модераторы, пожалуйста повесьте эту тему наверх чтобы люди знали о возможной предстоящей встречи.


    Короче ребята, новости такие. У Валентина Алексеевича до и в празники работы до ..., ну вы понимаете, если видели его должность. После празников, как он сказал, он в нашем расположении.

    Но для этого после празников нужно с ним встретится и представить себя и наш клуб. Пока что о игре я ему пока ничего не говорил, но думаю нужно ему об этом рассказать. Вдохновения должно хватить. :p

    Думаю его пригласить на следующую суботу в клуб, Sen-Sor уже договорился. Он живет в начале героев космоса, то есть грех его не пригласить.

    Как я представляю порядок действий:
    1) Встречаюсь с ним в совете ветеранов (кто хочет может присоединится, буду только рад)
    2) Предствляю наш клуб, предлагаю встретится в клубе с молодежью (в т.ч. посмотреть на какой высоте у нас (кроме меня- я скромный ) поставлено это дело , показать игрушку). Если кто сможет принестите ПЕДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Цыфровые видеокамера и фотокамера is a must !!!!!!!
    3) Вы в это время готовите список вопросов, чтобы это как то выглядело организовано. Конечно будет много вопросов по ходу, но хотя бы без первобытного хаоса
    4) Мы с ним встречаемся. Предлагаю после встречи что-нибудь ему подарить. Даже большая сумка с фруктами и ХОРОШЫМ коньяком сойдет.
    5) Если всем понравится (ветерану тоже) встречемся еще раз и т.д.
    6) ВЫ же понимаете что летчик-ветеран на такой должности должен знать всех остальных киевских летчиков (хотя бы более-менее известных в своих кругах) , тем более что мне прямо об этом сказали.
    7) Приглашаем других и т.д.

    Ребята, теперь плохое. В конце прошлого года мой друг в автобусе познакомился с ветераном-штурмовиком который жыл на ново-беличах. Я его долго искал, потом была зима (думал, пережду, будет легче его вытянуть куда-то на встречу) и тут в разговоре з Галкиным выясняется что его (Гусаренко его фамилия) похоронили в прошлом месяце. Я заплакал. Поймите меня правильно, я теперь буду себя в этом винить, что не сделал того что должен был сделать - сделать так чтобы его помнили среди нашего поколения, это, во многом наш долг..........
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  6. #56

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    3) Вы в это время готовите список вопросов, чтобы это как то выглядело организовано. Конечно будет много вопросов по ходу, но хотя бы без первобытного хаоса
    4) Мы с ним встречаемся. Предлагаю после встречи что-нибудь ему подарить. Даже большая сумка с фруктами и ХОРОШЫМ коньяком сойдет.
    по 3
    организованно собирать вопросы получится только тут - на форуме

    по 4
    вот уже и надобность в хоть каком-то мало мальском общаке.
    До встречи нужно тоже продумать подарок, чтобы с суммой определиться.
    Один за всех, и все за одного!

  7. #57
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Знач договариватся на субботу 15.05

  8. #58
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Exclamation Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Sen-Sor
    Знач договариватся на субботу 15.05
    Предварительно да. Но точно буду знать в средине следующей недели.
    Еще поговорим в суботу, если соберемся .
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Цыфровые видеокамера и фотокамера is a must !!!!!!!
    Дык ... а есть у кого-то? Ежели нет, я могу попытаться у шефа ... э-э-э ... "одолжить" (по-моему, у него шось цифровое среди его "игрушек" имеется - он у нас фотографией чуть ли не профессионально увлекается) какие-нить девайсы ... Но это так ... 50/50

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #60
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Предварительно да. Но точно буду знать в средине следующей недели.
    Еще поговорим в суботу, если соберемся .
    Звони мне сразу, времени мало остаётся. 8-067-4989398

  11. #61

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    как ни грустно, но у меня на эти выходные - пролет
    жена наших собак на выставку ведет... я - как тяговая сила (две перевозки с шабаками таскать комуто надо)
    Один за всех, и все за одного!

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Ну дык... че слышно.....??? Встреча будет?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  13. #63
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Exclamation Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от LuckyKOT
    Ну дык... че слышно.....??? Встреча будет?
    Последняя информация. Скорее всего (90% guarantee) встреча переносится на неделю. Че-то он был какой-то злой после праздников. :p .

    Встречаюсь (уже который раз планирую, отпрашиваюсь с работы, а у него времени нету) с ним завтра, то есть в пятницу. О новостях при встрече на майдане или в этой ветке.

    Если договоримя о встрече, то хотелось чтобы пришло как можно больше народу. Так что эта неделька будет для ознакомления c новостью о предстоящей встречи.

    Если есть какие предложение, постите тут. Будем читать.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Тогда надо определиться с вопросами, что бы на месте не выдумывать....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  15. #65
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Зависит от того где и начём летал сабдж

  16. #66
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Тятьки, да какая разница? Да пусть просто расскажет как это было. О друзьях своих. Лично мне просто интересно поговорить с человеком, чем задавать тех. вопросы.

  17. #67
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цифровик у меня есть, так шта фотки не проблема, вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  18. #68
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Думаю, без "разогреву" не обойтись

  19. #69
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от LuckyKOT
    Цифровик у меня есть, так шта фотки не проблема, вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...
    у меня есть классный проф. цифровой диктофон, если нужно - принесу
    при суперкачестве звука хватает ~ 4-5 часа
    нести?
    могу принести видеокамеру, правда не цифровую, но снимает качественно очень, а перегнать в цифру думаю не проблема
    Крайний раз редактировалось falcon; 14.05.2004 в 14:25.

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Brevno77
    Да пусть просто расскажет как это было. О друзьях своих. Лично мне просто интересно поговорить с человеком, чем задавать тех. вопросы.
    Во! "Зеркально мыслишь", тезка Мне бы тоже было бы интересней просто "за жисть" поговорить Опять же, может, фотографии какие у него сохранились - бало бы интересно на них взглянуть ... вон, помнится, ты фотографии своего отца выкладывал, так "это же очень и очень!" (с)
    Цитата Сообщение от LuckyKOT
    ... вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...
    Дык ... я вон спрашивал - не "потрясти" ли шефа на предмет сответствующих девайсов, но "в ответ - тишина" А чего у тебя за аппарат? Ну там - мегапикселей скока, объектив у него имееЦЦа или так - отверстие с линзой?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #71
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    а вообще былобы интерестно показать деду скажем штурмовку Илов и их перехват мессерами, чтобы он послушал наши вопли в эфире типа: "Серега прикрой-атакую!"
    напомнит ли ему это прошлое, передаст ли это напряжонность боев тех лет или покажетса детской игрушкой?

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    ФотЫк casio qv-2800ux 2.11 мегапиксел с 8x зумом и всякими фичками, на сегодняшний день малавато но нам хватит, единственно флешка маленькая, всего 8 метров, при 800х600 - примерно 50 фоток выходит, при 1600 x 1200 - штук 20... но если в клубе то мона слить на комп и опять фоткать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	casio.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	21695  
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 14.05.2004 в 14:39.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  23. #73
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от falcon
    у меня есть классный проф. цифровой диктофон, если нужно - принесу
    при суперкачестве звука хватает ~ 4-5 часа
    нести?
    могу принести видеокамеру, правда не цифровую, но снимает качественно очень, а перегнать в цифру думаю не проблема
    О супер, осталось тока саму встречу организовать Ну и с подарком определиться....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  24. #74
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Exclamation Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Последняя информация. Скорее всего (90% guarantee) встреча переносится на неделю.
    Теперь пойдет сама "смакота".

    Итак встреча состоится 22 мая в субботу, между 13.00 и 15.00. Сен-Сор предлагает пораньше, на 13.00, чтобы было еще время полетать. Может получится, но этот дядька хотел немного позднее. Ему надо покушать, я так понял у него график с этим. И молодец, прожил сколько лет и выглядит хорошо для своих лет, жывой взгляд. Короче он мне понравился. Добрый и был рад, что кто-нибудь такими вещами интересуется.
    То есть в котором часу будет сообщено позднее.

    Теперь немного о нем. Галкин Валентин Алексеевич. Полковник в отставке, летное звание: помочник штурмана полка. Всего пролетал 35 лет в военной авиации, с 1940 до 1975 года, ушел по состоянию здоровья.


    Во время войны летал на Як 1, 3, 7, 9 (разных модификаций), после войны МиГ-15 и МиГ-21 по моему. Воевал на Украине (много под Севастополем), по всей Беларуси, в Литве, Польше и в Германии.

    Всего имеет 152 боевых вылета, 70 из них разведка, провел 29 боев. Сбитых 5 штук: первый Ю-87 (очень смачно расказывал), Ме109 G, 2 Fw190, Me 109 E (и Ешку сбил в 1944 году в Белоруси, блин и откуда она там взялась).

    Ю-87 сбил на пикировании при бомбометании. Подошли к 18 Ю87 на 50 метров ниже (не успели набрать больше), из было четверо, и тут ю87 насинают сваливатся на крыло и устремляются вниз. Он за ними, у юнкерсов скрость на пикировании наеренно ниже, их скоро догоняют. Вот он уже прицелился, и тут Ю87 дал ручку еще от себя и исчез под капотом, Валентин Алексеевич тогда ручку на себя, и тут а его прицел вписывается в юнкерс который шел сразу впереди первой потенциальной жертвы (наверное уже выходил из пикирования). Вот так первая победа досталась.

    Во время боя были и нашы зенитки, которые стреляли по юнкерсам (а значит и по своим), была и прикрышка котороя в этот ад (зенитки + истребители + неразбериха) даже и неспускались. Вернулись все, сбили 3 или 4 юнкерса.

    Еще расказывал как летал на разведку. Заболел как-то его ведомый, добровольно вызвался один неплохой летчик. Летать на высоте 20-30, немцы стреляют из всего что можно, после вылета этот летчик сказал что больше уже не полетит в разведку.

    Вот так. Надеюсь успешно подразнил.

    Если да, то пожалуйста приходите. :p

    Все вопросы и предложения в этой ветке.

    Модераторы пожалуйста повеьте эту теме наверх.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  25. #75

    Ответ: Как найти ветерана штурмовой авиации....

    Ух ты я видеокамеру притащу для такого дела
    2 СенС на 22.05 готовь мой персональный ИЛ!! с номером 104 или 103 забыл

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •