???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 232

Тема: Сайт www.il2.com.ua

  1. #26
    Таааак - похоже, что в поисках хорошего мы поймали клин....
    Посему я продолжаю делать как умею в надежде, что изменения которые потребует сообщество в дизайне не будут суперглобальными. Смотрите там же...
    Андрей - чего получаеться с хостингом и именем?

  2. #27
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    В общем, примерно вот это я имел в виду, когда утром размышлял на тему, шо, мол, хорошо бы ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpk_new.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	10493  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #28
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Originally posted by inor
    Может настоящего советского аса вместо Быкова поставить при всём моем к нему уважении, этот проэкт вроде как не про кино.
    Поставь любого аса реального, для большей части "простых смертных" это будет "какой то летчик" в лучшем случае. А Быков олицетворяет ВСЕХ советских летчиков той войны, и кроме того знаком любому...
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Я бы эта Быкова тож убрал.... ну не летчиком он а артист....
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  5. #30
    согласен с Олегом.
    Один за всех, и все за одного!

  6. #31
    с цветами играться не надо - здесь вот на скорую руку

    а что эмблема у нас уже есть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpkcopy.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	10555  
    =vsi.org.ua=

  7. #32
    Ну Максим вот ты скажи нормально коричневатый логотип на серо-оранжевом сайте? И то что круг обрезан мне например не нравиться. Отдельно взятое да , а на странице где прямоугольно всё?

  8. #33
    логотипа там вообще нет - его там по центру надо ещё всунуть как-то

    а цвет страницы подбирать надо под логотип и шапку а не наоборот и артефакты типа кнопок и иконок уже в третью очередь, я так понимаю
    =vsi.org.ua=

  9. #34
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Grun
    я бы лично остановился на твоем варианте. Только под эмблемкой маленькими буквами добавил ВПК.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Как вариант лого на рассмотрение..... пока в ЧБ,
    на скорую руку, есть исчо пару задумок.....

    P.S. Сыро сам знаю , бум думать :o
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpk.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	10562  
    Крайний раз редактировалось LuckyKOT; 20.11.2003 в 18:34.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by LuckyKOT
    Как вариант лого на рассмотрение..... пока в ЧБ,
    на скорую руку, есть исчо пару задумок.....
    P.S. Сыро сам знаю , бум думать :o
    Кхм ... ежели "как вариант лого", то - "абсолютли нот!" Почему так категорично? Тут, ИМХО, вот какое дело ... Во-1-х, лого должно быть "лаконично" - чего тут явно не наблюдаеЦЦа, во-2-х, чисто "технически" вариант тоже не оптимален - при уменьшении рисунка только крылья и останутся различимы, а остальное ... "смешались в кучу кони, люди" (с), т. е. детали, надпись, архангел - все накроеЦЦа медным тазом ...
    Такое вот ИМХО ... по типу "скажите мне, как художник художнику"
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Только я за Яки
    Ну, если все же иметь в виду фильм, то ...
    - Привет, вторая! Дай молочка попить ...
    - Живой? "Лапку" подломал?
    - Мгм ... Десять пробоин, бак вырвало, а у меня - ни царапины!

    А вот и подломаная "лапка" (см.) "Лавка" рулез-з-з форева Хотя я, в основном, когда и если летаю (в офф-лайн, ессесвенно ), "тэшку" предпочитаю ... "Биг ган, биг ган, биг ган - намба ван!" и все такое :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	las.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	10565  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #37
    Максим все правильно , но если ждать пока будет создана и одобрена та самая самая шапка которая нравиться всем я могу весь код HTML забыть :-) Просто ты написал что цвет менять не надо.... А как же не надо если надо....
    Костя а что с этим надо сделать? Ить его если уменьшить до размеров то не то что буквы, кто стоит не разберешь.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Значится, так, как говаривал Глеб Жеглов ... эксперименты экспериментами, но пора уже, наверное, "утверждать" ... м-м-м ... концепцию, что ли сайта ... ИМХО, нужно определиться вот с чем
    1. Собственно вид сайта в смысле размещения элементов навигации и проч., т. е. оставлять ли вариант, предложенный Данилой - вверху шапка, под ней меню, информация выдается ниже всего этого хозяйства, или же рассмотреть более другой вариант - к примеру, элементы навигации располагать слева ...
    2. Определиться с концепцией шапки, т. е., опять же, "копать" дальше тот вариант, шо я предложил - с одной стороны типа кадры хроники, с другой - чего-нить, шо напоминает о том, шо мы виртуальные пилоты, а в центре - эмблема, которая как бы это все объединяет, или пытаться придумать че-нить иное ...
    3. Ну и эблема - оставлять ли вариант Рамиреза (который, кстати, победил в свое время большинством голосов ) или снова пускаться в "творческий поиск" ...
    Вот такое вот предложение

    З.Ы.
    В "стариков" лично я "уперся" (хотя и не сильно-то "уперся" ) потому, что, во-1-х, мне этот фильм более всего нДравится, во-2-х, как-никак, снимался на Довженка, в-3-х, Быков ... ну и вообще :p И, кстати, почему Быков не может быть неким "патроном" нашего клуба, а?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #39
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    В плане лого, Сереж ты прав, отподает... сегодня посмотрел свежим взглядом - не то.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  15. #40
    мои предложения:

    1,2 -
    - сверху ЭТА шапка (коричневый тон) насчёт эмблемы,то она должна быть в цвете ,по центру -о ней ниже.
    Текстура - бумага с шероховатостями , слегка "пожелтевшая" но достаточно светлая чтобы был виден чёрный шрифт
    - под шапкой меню - надо найти ленту киноплёнки - саму форму и в каждый кадр повставлять тематич.картинки в том же коричневом стиле что и шапка, при наведении курсора - картинка становится цветной.
    - шрифт везде ОДИН! Вердана или ариал, что-то простое
    кнопки , стрелки - в том же стиле - коричневатоые, но при наведении подсвечиваются

    3 - насчёт логотипа, я подниму сейчас ветку с логотипами, пусть все посмотрят, мне лично вариант ДеСада нравится, вот только бы вместо зелёных листьев какие-то крылышки - чтобы что-то авиационное чувствовалось всё-таки в эмблеме... хотя не знаю мож и так нормально

    ЗЫ жаль я давно дизайном не занимаюсь - нет у меня компактов с графич материалом, если мне кто-то в субботу в клуб принесёт - я в воскресенье что-то попытаюсь сделать, тока заодно и диск фотошопом Во всяк случае заготовок налеплю и отдам всё Даниле
    Крайний раз редактировалось grun; 21.11.2003 в 12:46.
    =vsi.org.ua=

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by grun
    Текстура - бумага с шероховатостями , слегка "пожелтевшая" но достаточно светлая чтобы был виден чёрный шрифт
    Типа вариант:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sample.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	10593  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  17. #42
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by grun
    под шапкой меню - надо найти ленту киноплёнки - саму форму и в каждый кадр повставлять тематич.картинки в том же коричневом стиле что и шапка, при наведении курсора - картинка становится цветной
    Типа вариант:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	menu.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	10595  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #43
    бумагу посветлее - типа так

    если окантовка плёнки будет теряться на фоне бумаги, окантовку - темнее

    адд:

    кстати - надо попробовать без текстуры, просто чистый беж
    а текстуру - как бы сшивку листов блокнота - слева вертикально
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	10596  
    Крайний раз редактировалось grun; 21.11.2003 в 15:31.
    =vsi.org.ua=

  19. #44
    Originally posted by deSAD
    Типа вариант:
    именно то что я представлял

    а с цветом можно определиться так - должен быть основной на логотипе, и его же использовать для кнопочек, стрелочек и всего остального

    сюда из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue

    а для синих использовать комбинацию оранж+чёрный, тоже смотреться будет, хотя и синий тоже ничего, только в светлых тонах (не голубой )
    Крайний раз редактировалось grun; 21.11.2003 в 14:35.
    =vsi.org.ua=

  20. #45
    Originally posted by grun
    именно то что я представлял
    а с цветом можно определиться так - должен быть основной на логотипе, и его же использовать для кнопочек, стрелочек и всего остального

    сюда из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue

    а для синих использовать комбинацию оранж+чёрный, тоже смотреться будет, хотя и синий тоже ничего, только в светлых тонах (не голубой )
    ура ура тема идет и развиваеться, только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?
    С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?
    >не знаю как сказать - в общем немного hue
    надо фразу запомнить - буду издеваться над художниками...

    Насчет синих не понял, вроде не предпологалось деление красные/синие, да и никчему им гвардейские тона.....

  21. #46
    Originally posted by Dynator
    ура ура тема идет и развиваеться, только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?
    С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?
    >не знаю как сказать - в общем немного hue
    надо фразу запомнить - буду издеваться над художниками...

    Насчет синих не понял, вроде не предпологалось деление красные/синие, да и никчему им гвардейские тона.....
    - кадры на плёнке - это пункты меню, картинки должны соотв-ть содержанию

    - насчёт цвета - надо орп-ся с логотипом, потом его цвет и исп-ть везде по сайту

    - насчёт синих : можно сделать аналог "красной" страницы но только в более холодных тонах, с теми подпунктами меню - но другие картинки и шапка естественно

    заглавная страница - красная

    почему и синие и красные- думаю мы же будем хранить какие-то фотки на сервере статьи и т.д. - или что вообще на нашем сайте будет?

    ниже шапка для синих (естественно другая)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpk_blue.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	10601  
    =vsi.org.ua=

  22. #47
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Dynator
    ... только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?
    Ну, насколько я понЯл, Макс имел в виду заюзать то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар", т. е. шось типа меню, которое является набором сЦылок с динамически изменяемыми кномпелями ... так вот там есть события "ап имедж", "овер имедж" и проч., т. е. когда курсор оказывается над "кнопкой" (картинкой то есть) предполагается эту картинку менять на подсвеченную/цветную ... "по-моему, так" (с)
    Originally posted by Dynator
    С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?
    ИМХО, в качестве основного, тсзть, цвета неплохо бы заюзать то, шо, кажется, у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить Наверное это и будет "из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue" (с) grun

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  23. #48
    Originally posted by deSAD то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар"
    оно самое

    Originally posted by deSAD у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить
    на лавках?
    =vsi.org.ua=

  24. #49
    Originally posted by deSAD
    Ну, насколько я понЯл, Макс имел в виду заюзать то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар", т. е. шось типа меню, которое является набором сЦылок с динамически изменяемыми кномпелями ... так вот там есть события "ап имедж", "овер имедж" и проч., т. е. когда курсор оказывается над "кнопкой" (картинкой то есть) предполагается эту картинку менять на подсвеченную/цветную ... "по-моему, так" (с)
    ИМХО, в качестве основного, тсзть, цвета неплохо бы заюзать то, шо, кажется, у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить Наверное это и будет "из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue" (с) grun
    Смена картинки по событию наезда курсора не вопрос - сейчас ведь кнопки точно также работают - навел - изменился цвет шрифта - это ведь оно и есть только запущенное через Java для плавного перехода.
    А от насчет фотографов я ничего не понял - на пиво сегодня будете приходить? там бы и обговорили...
    и еще - я против разделения синие/красные - не зачем это , материалы в кучу сложим, а людей.... так ведь многие летают за кого захотят.

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Dynator
    Смена картинки по событию наезда курсора не вопрос - сейчас ведь кнопки точно также работают - навел - изменился цвет шрифта - это ведь оно и есть только запущенное через Java для плавного перехода.
    После вставки "навигейшн бар" именно скрипт на Яве и формируется (на чем же ышшо? ), который к табличке с картинками-сЦылками и привязывается ... Просто тамочки все в интерактивном режиме делается (эдакий ВИЗИВИНГ) - вот я про него и вспомнил
    Originally posted by Dynator
    А от насчет фотографов я ничего не понял - на пиво сегодня будете приходить? там бы и обговорили...
    Вряд ли я седни на стрелке объявлюсь Сорри ... Ну а насчет фотографов и сепии - эт просто Старые фото видел? Они ж не чисто черно-белые, а с уклоном в эдакую желтоватую коричневость - вот это сепия и есть Вот, кстати, типа определение - http://fotos.ru/reporter/subscribe/9.php
    Originally posted by Dynator
    и еще - я против разделения синие/красные - не зачем это , материалы в кучу сложим, а людей.... так ведь многие летают за кого захотят.
    Эт верно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •