???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 232

Тема: Сайт www.il2.com.ua

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Давайте сделаем пока пилотский вариант, что бы значится жил, а дальше проведем конкурс на лучшую разработку.....
    и в дальнейшем придем к общему знаменателю.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  2. #2
    Оформление думаю доделать завтра, а вот чем наполнять - советуйте. На данный момент планирую разделы
    - о сервере - контактная информация и общие сведенья о создателях и все такое (ничего из этого у меня нет, кроме адресса вэб мастера :-) то есть мня)
    - статьи - всяко печатное и рекомендации по настройке чего нибудь
    - пилоты - здесь славноизвестный список пилотов
    - файлы - ну тут всяко разно файло - утилиты скины патчи ТС...
    - фотографии - с этим понятно, их есть у меня в некотором количестве но конечно не всех.

    Пока я для себя ставлю основной задачу сделать макет, кто что думает пишите...

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Помнится, я мыслил ышшо
    - хроника событий - типа случилось ежели чего интересного (к примеру, Стас в чемпе победил )
    - шось типа "ху из хто", т. е. шо такое есть В.П.К., где тусуемся, сЦылочка на клуб, как туда попасть и проч. ... ну, типа "для справки"
    - ну и линки - наверняка у каждого есть свои "фейворитс", так пусть они будут у каждого

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #4
    Ну чтож - гляньте
    вот такой макетик
    http://www.gg.com.ua/nesterov/

  5. #5
    Дин
    а чё - мне нрацца
    Один за всех, и все за одного!

  6. #6
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Originally posted by Dynator
    Ну чтож - гляньте
    вот такой макетик
    http://www.gg.com.ua/nesterov/
    ИИИИЕЕЕЕСССС!!!!! мне нравится!!!!!!
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  7. #7
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    та по центру надо как раз банер спонсора. СА ау!!!!!
    У кобры цвета не очень естественные (хотя мне и так нравится ).
    и ещё я бы с другой стороны мессер или фоке втулил. Мы всёж полосатые (и за тех и за тех).
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  8. #8

    вот - есть мнение... даже - два, свое забыл посчитать

    я понимаю так - или кроме нас троих больше никто сюда не читает, или - все согласны с текущим разговором

    итого - резюмируем - никому не пишем не звоним, просто делаем на том, что есть, а если возникнут вопросы - шуршим в другом направлении

    если - да, то завтра я переношу обращение к www.il2.com.ua к себе на сервер, организовываюсь с Данилой по вопросу доступа и наполнения,.

    ЗЫ предлагаю Данилу - координатором поставить
    Один за всех, и все за одного!

  9. #9
    кстати, а вообще - над этим вопросом стоит подумать, что скажут другие пилоты, и, самое интересное, что подумает по этому вопросу спонсор

    Хотя, с другой стороны, это имя я хотел купить еще в прошлом году - руки просто не доходили... и скажите мне, кто мне может помешать как частному лицу это сделать
    Один за всех, и все за одного!

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Dynator
    Ну чтож - гляньте
    вот такой макетик
    http://www.gg.com.ua/nesterov/
    Определенно - шо-то есть Цветовая гамма приятная опять же, ну и вообще Ну это, тсзть, "пряник" был, а теперь, как водится, "кнут" ... шутка! Предложения то есть Так вот
    - баннер не лучшее ли вниз перенесть, шоб он хоть и был на заглавной странице (ибо сказано - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" ), но не слишком уж "выпячивался"
    - ИМХО, если уж напЫсано "Виртуальные Пилоты Киева", то и, соответственно, должно быть "ВПК", а не "VPK"
    - э-э-э ... названия (?) страниц (ну, типа "ГЛАВНАЯ") вряд ли стоит писать на этих же страницах
    - шрифтик, может, "Вердану" заюзать? ИМХО, оченно уж симпатишно он на страничках смотриЦЦа
    Вот ... собственно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #11
    Originally posted by deSAD

    - баннер не лучшее ли вниз перенесть, шоб он хоть и был на заглавной странице (ибо сказано - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" ), но не слишком уж "выпячивался"
    - ИМХО, если уж напЫсано "Виртуальные Пилоты Киева", то и, соответственно, должно быть "ВПК", а не "VPK"
    - э-э-э ... названия (?) страниц (ну, типа "ГЛАВНАЯ") вряд ли стоит писать на этих же страницах
    - шрифтик, может, "Вердану" заюзать? ИМХО, оченно уж симпатишно он на страничках смотриЦЦа
    Вот ... собственно
    -c баннером конечно можно, но опять же вопрос - нам его надо просто иметь на сайте или чтоб его было видно? Если его убирать из шапки то шапку надо переделывать дабы пустое место в центре заполнить (это не долго конешно, но надо делать)
    - стиль написания Главная я изменю, но нужно чтоб пользователь знал на где он находиться - либо в заглавии страницы - либо в теле страницы
    - Вердану..... щас спробуем... скажите лучше или хуже будет.

    И еще - если доменное имя il2.com.ua то наверное прийдеться поменять Р39 на картинке все таки на штурмовик, а то как то глупо - сайт Ил2 и на входе Кобра

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Dynator
    c баннером конечно можно, но опять же вопрос - нам его надо просто иметь на сайте или чтоб его было видно? Если его убирать из шапки то шапку надо переделывать дабы пустое место в центре заполнить (это не долго конешно, но надо делать)
    ИМХО, шапку все одно надо переделать, так шо - почему б не поэкспериментировать? А где архангела взял? "Исходник" есть? Кинь мне, я попытаюсь свое ... э-э-э ... видение продемонстрировать
    Originally posted by Dynator
    стиль написания Главная я изменю, но нужно чтоб пользователь знал на где он находиться - либо в заглавии страницы - либо в теле страницы
    А ежели в заголовке хЭксплорера?
    Originally posted by Dynator
    Вердану..... щас спробуем... скажите лучше или хуже будет.
    Дык ... ИМХО, однозначно лучшее! Она все ж "покруглее" будет ... прям как те небезызвестные многократно обсуждаемые "выпуклости" на Г-6
    Originally posted by Dynator
    И еще - если доменное имя il2.com.ua то наверное прийдеться поменять Р39 на картинке все таки на штурмовик, а то как то глупо - сайт Ил2 и на входе Кобра
    Хм ... ну, с этим можно и позжее определиться Вот тока, ИМХО, самолетов хорошо бы пару, а то один как-то сиротливо смотрится

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #13
    Originally posted by deSAD
    ИМХО, шапку все одно надо переделать, так шо - почему б не поэкспериментировать? А где архангела взял? "Исходник" есть? Кинь мне, я попытаюсь свое ... э-э-э ... видение продемонстрировать
    А ежели в заголовке хЭксплорера?
    Дык ... ИМХО, однозначно лучшее! Она все ж "покруглее" будет ... прям как те небезызвестные многократно обсуждаемые "выпуклости" на Г-6
    Хм ... ну, с этим можно и позжее определиться Вот тока, ИМХО, самолетов хорошо бы пару, а то один как-то сиротливо смотрится
    Я всех звал к эксперименту, тока хочется побыстрее... Летун предоставлен товарисчем Urri в виде фотографии. Дай адрес пришлю файло.
    >А ежели в заголовке хЭксплорера?
    А если у меня Opera?
    Можно и в заголовке окна держать, но я почему то решил забить в тело страницы. Думаешь это плохо?
    А много самолетов мне бы не хотелось - это же шапка сайта а не скриншот догфайта

  14. #14
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    Эта... А можно и я свои 5 коп вставлю? Согласен с Сережей по поводу шапки(шрифты, написание ВПК, и перенос банера ниже). Вечером попробую в рисунке оформить свои .... эти... мысли

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by Dynator
    Я всех звал к эксперименту, тока хочется побыстрее...
    ТАрАпЫЦЦА нЭ нАдА, да-а-а? Помнишь, как в том анекдоте ... "и медленно пере... все стадо" К тому ж никто не запрещает попервах выложить "релиз кандидат", тсзть, а потом уж заменить его на "финал релиз", ага?
    Originally posted by Dynator
    Летун предоставлен товарисчем Urri в виде фотографии. Дай адрес пришлю файло.
    Дык ... в списке ж есть Ну, ежели лень, то - deSAD2000@mail.ru
    Originally posted by Dynator
    Можно и в заголовке окна держать, но я почему то решил забить в тело страницы. Думаешь это плохо?
    Не то чтобы "плохо", скорее - "лишнее". Не необходимая, тсзть, информация
    Originally posted by Dynator
    А много самолетов мне бы не хотелось - это же шапка сайта а не скриншот догфайта
    Не "много", а "пара", она же "rotte", т. е. два штуки

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #16
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Я конечно не дизайнер, но кажется мне, что VPK в центре очень уж сиротливо смотрится. Может быть будет лучше под него "подложить" эмблему ВПК?
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    В общем, вот ... сделал за пол-обеда, так что Пытался сохранить ту "идею", тсзть, шо предложил Данила, но ... не очень-то, похоже, "плагиат" удался Оноб ышшо б и под Быкова вид с горки подложить, и с самолетиками поиграться, и эмблему как-нить "внедрить", но на это ж, опять же, время нать ... Да и шось ярковато получилось ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vpk_logo.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	10429  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #18
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    deSAD - КЛАСС!!!!
    Быков в тему очень!!!
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

  19. #19
    Ну чтож мне тоже нравиться
    дай мне psd
    я бы надписи чуть поднял да навигацию туда прикрутил
    и еще какую цветовую гамму для сайта под эту шапку сделать
    оранжевое с серым не очень сюда клеиться

    Я сделал еще один вариант и разместил все три всё там же
    http://www.gg.com.ua/nesterov/
    Крайний раз редактировалось Dynator; 18.11.2003 в 16:11.

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Э-э-э ... польщен Сенкс Но! Но это ж - всего лишь набросок! Во-1-х, говорю ж - под Быкова нать бы вид с горки подложить, шоб не так "пусто" было (или прям поехать и сфоткать в нужном ракурсе), во-2-х, у меня шкурка на "лавку" имеется, типа "девятка" Маэстро (переделаная Греевская) - ИМХО, оченно бы "в тему" пришлось, но - дома , в-3-х, эмблему все ж неплохо былО бы по центру "втулить" - она как бы обозначила некоторую "границу", шоб с одной стороны была виртуальность (самолетики), с другой - реальность (памятник летчикам), а эмблема бы это как бы объединяла ... Короче - ышшо работать и работать ... и не пол-часа, как я

    2 Dynator
    Нема у меня .psd Все никак на Фотошоп с Фотопейнта не перелезу ... поэтому, ежели "исходники" понадобятся, то есть тока .cpt - Фотопейнтовский лейеред-формат ... вот. Хотя, канешное дело, Флотопейнт в .psd вроде как экспортирует, да вот тока случая не былО проверить насколько результат адекватным получаеЦЦа

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #21
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    Серёга.... СУПЕР!!! Эмбема не помешает, тогда и В.П.К. можно меньше сделать и композиция соберётся.

    2 Dynator Может нафигацию ниже разместить?

  22. #22
    Циничный романтик Аватар для Unicorn
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    204

    Thumbs up

    2 deSAD

    Классно, мне нравится.
    Только это... может точки лучше убрать из аббревиатуры? ИМХО.

  23. #23
    можно и ниже только тогда надо растягивать кнопки на всю длинну страницы и мне кажеться что слишком много места в высотутогда будет эта шапка занимать. 200 пикселей шапка + кнопки 20 + панели эксплорера место займут и получиться - заходишь на сайт а текста только пяток строк видно.

  24. #24
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603
    Originally posted by Dynator
    можно и ниже только тогда надо растягивать кнопки на всю длинну страницы и мне кажеться что слишком много места в высотутогда будет эта шапка занимать. 200 пикселей шапка + кнопки 20 + панели эксплорера место займут и получиться - заходишь на сайт а текста только пяток строк видно.

    Дык у тебя в примере 3!!! варианта влезло .

  25. #25
    Механик Аватар для Oleg_BS
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    2 deSAD:
    Чего то я подумал, может лучше Быкова и лавки местами поменять? Смысл в том, что они сейчас смотрят в разные стороны, а если Быков слева,лавки справа, то вроде как взгляды в центр композиции сходятся. Гармоничней что ли получается... А еще лучше оставить как есть, только картинки инвертировать по горизонтали на 180 градусов.
    Крайний раз редактировалось Oleg_BS; 18.11.2003 в 19:27.
    Чукча не писатель, чукча - читатель.

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •