???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 51

Тема: Как же я не люблю это делать...

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    И что не любит мой друг, который форум переодически читает но лениться зарегить свое бренное тело тут - этот же кот как-то с завидным усердием сжевал больше половины заготовленных катков для Тигра А чел маньячный, он танки только из ватмана строит - полгода - танк

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Я ужасно не люблю разглядывать готовую модель с чувством полного неудовлетворения...

  3. #28
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А я вообще собирать модели не люблю! Вот когда собиру, сижу любуюсь... И думаю... Что бы следущим начать... Не хочется, а нада!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #29
    Originally posted by KACATKA
    Чита.. да.. "Момент" лучше пахнет
    646-й лучша
    Ещё не люблю когда стамеска в палец втыкается, ругаюсь долго и болит долго. А ещё когда одну пенопластину об другую потереть....мрак, вся живность в округе делает кислые физиономии и покрывается мурашками...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #30
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489
    Я тащусь от запаха суперглюка, да и любого глюка , краски и пр....
    не люблю шкурить и точить большие и очень маленькие детали. не люблю заканчивать модель потому все недоделанные.
    люблю покупать, щас поеду смотаюсь в люблино, потом в музеи потом в сокольники. дааавно не был. ничего не куплю, а сиравно приятно... )

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    На Дойче
    Возраст
    51
    Сообщений
    79
    гы - хорошая тема. А я вот что не люблю, так это кабину делать. Тормозит, понимаешь, начало созерцания пепелаца.
    Потому кабины у меня делаются быстро (с применением суперметода тяп-ляп )) ) и фонарь всегда закрытый поэтому делаю.

  7. #32
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    не люблю возиться с аэрографом (чистка и смазка )
    не люблю монотонную работу (поэтому, наверное, две недели ковыряю заклепочки на Ю-88 )
    не люблю, когда что-то не получается или получается не совсем так
    Не люблю мелочевку тонкую клеить.
    НЕНАВИЖУ, когда жена стирает пыль с моделей (кстати, тот Ю-188, про которого в теме "Как нам залатать дыры" писал, его жена переехала журнальным столиком - невезучий)
    ПРОСТО ВЫВОДИТ из себя, когда напишишь лирических строк полстраницы, а форум их куда-то ввыкинет!!! (или я кнопку "очистить" нажал?) )


    А люблю сам эскапизм этого дела.

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    Эх... клеи , краски , шпатлёвка.. а я вот терпеть не могу
    напильником детали подгонять, особенно когда половину сточить надо да ещё и плоскость вывести; точишь точишь -долго и муторно, а ещё страшно обнаружить что пилот из комплекта в кокпит не лезет и придётся делать ампутацию или ещё какую доработку, или вообще его не сажать
    А ещё когда с растворителем налажаешь и купишь какой нить особо вонючий , запах которого неделями не выветривается...
    а вроде 646 или 647 покупал. Но самое страшное это декали-
    ну ни как они меня слушаться нехотят

  9. #34
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190
    хуже всего - отсутствие свободного времени. когда в голове по несколько раз прогоняешь детали сборки, смакуешь, придумываешь что можно еще сделать дополнительно на модели.... а времени нет! хуже не бывает. "я так думаю"
    ______________________________
    HORRIDO!

  10. #35
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    хуже всего собирать HUD ы.....када еще кривые руки их поламают сначала...и патом из осколков...клеить суперклеем а патом еще красить и штоп стекляшка еще прозрачная была..уууууууууууууу терпеть не могу это.........
    а ну и еще побежалость голубую делать, т.к. НЕ ЗНАЮ как этого добиться а модельку перекрашивать уже надоело

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    бульбуль а зачем суперклеем-то?
    =))
    Давайте пить Guinness!

  12. #37
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    а чем прикажете детальки из смалы клеить то?

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    декальки из смолы - суперклеем
    а стекляшки к деталькам из смолы - лаком прозрачным или Кристал Клиар.. или футурой

    .. а вообще.. не люблю я это дело
    Давайте пить Guinness!

  14. #39
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    ну дык))это я допер уже что стекляшки лаком)) ....и вапще нафик стекляшки выкинул и вырезал из коробки из под этого супер клея)) и прозрачно и лак держит крепко)

    а! вспомнил!)))))))) ракеты перетачивать не люблю!))))))))))))))

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    щас вот красил.. =)

    не люблю когда терпеть надо..=) покрыл одним слоем.. а шпаклевка видна..
    так и хочется "погуще" задуть..
    а терпеть надо.. испортить можно..
    не люблю =)
    Давайте пить Guinness!

  16. #41
    Рыжий и пушистый Аватар для Flying_Fox
    Регистрация
    30.05.2002
    Адрес
    Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    251
    А у меня 32 коробки с несобранными моделями два года лежат, так я люблю на них смотреть...

    "Мысленно вместе." © Остап Бендер.
    Flying_Fox
    А идут ли они на свист? А если идут, то зачем? (C) - Винни-Пух

  17. #42
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    не, я наверное не люблю, когда дома запас коробок, потому что это как обязательство, которе не выполнил -- вроде как надо собирать, а нет времени или душа не лежит... и лежат они таким немым укором, как будто говорят: "мы в тебя верили, а ты..." хотя просматривать содержимое доставляет удовольствие.

  18. #43
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    А ишшо я понял вчера, что я ненавижу вклеивать стойки шасси. Долго трахаешься, чтоб эти шлангочки-пружинки не отвалились, потом обрывается кронштейн, на который все это приклеить надо ВНУТРИ гондолы (и слово такое же). И нужно все вскрывать, вырезать ...ууууууу (завуалированный мат).

    А шпаклевать я люблю. Успокаивает нервы.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    54
    Сообщений
    7

    Супер-клей WARNING!

    Ребята, вы с суперклеем поосторожней, он ведь цеакрином еще обзывается. Основа цеанид! пару лет назад вычитал в инструкции от американского клея, что при смешивании оного с растворителем выделяется цеанистый калий в газообразной форме! Так что призывали работать под хорошей вытяжкой!

    Вот как-то комнатную модель в детстве клеил, эмалит эфиром разводил. Нанюхался из крыжечки... не люблю комнатухи собирать! Но летают заразы красиво!
    С уважением Алексей (Dendy)

  20. #45
    Не, народ, самое страшное - это 4-7 летние киндеры, которые хватают модель (у меня есть и самолёты, и танки, и КОРАБЛИ) сминая все мелкие детали и делают "ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ"! Абзац! Восстановлению не подлежит!
    Хуже, только если ОНО хватанёт сразу ДВЕ ШТУКИ и сделает
    ВЖЖЖЖЖЖЖ-БУМС!
    Вот так....
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  21. #46
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Господа собиратели авиатехники. А вам не кажется, что лепить самолетики вообще запарнее, чем лепить БТТ... Про корабли не скажу, тут не все так очевидно, на мой взгляд.

  22. #47
    Originally posted by Молодчик
    Господа собиратели авиатехники..... Про корабли не скажу, тут не все так очевидно....
    Ну блин, а я тока собрался Кёниг руками посчупоть
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  23. #48
    Эдакое лицо %) Аватар для Akel
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Originally posted by Молодчик
    Господа собиратели авиатехники. А вам не кажется, что лепить самолетики вообще запарнее, чем лепить БТТ... Про корабли не скажу, тут не все так очевидно, на мой взгляд.
    В БТТ свои запары есть, хотя очевидный "плюс" (а для кого-то и минус, может быть) - это практически повальное отсутствие остекления, или его крйняя простота в монтаже и окраске. Зато есть траки....

    Упс, вот оказывается, что я не люблю - трахаться с остеклением авиатехники и траками БТТ

    Про корабли не знаю... По идее, учитывая мелкость форм... задолбаться можно.

  24. #49
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by ALF
    Ну блин, а я тока собрался Кёниг руками посчупоть
    Корабельный стендовый моделизм, особенно парусники, к пластиковым наборам, на мой взгляд, вообще отношения не имеет. Видел несколько парусников - жуть. Весь такелаж, как минимум, надо делать с нуля, ибо нормальные снасти для бегущего ни разу не встретились. Есть некие сгустки пластика в виде блоков, да штампованные юферсы... На этом фоне замена парусов из доширака на нечто более достоверное - легкая прогулка. И потом для парусников органичней дерево, чем пластик. Но такие наборы стоят очень не дешево.

    Что касается кораблей-пароходов, то мне в сети ни разу не встретилась убедительная модель из набора. Травленка и прочие доделки их, ИМХО, не спасают. Деталировка даже для больших масштабов довольно бедная. Леерное ограждение из травленки - смешно, я уже не говорю о том, что есть в наборе. Причем, чем больше прототип, тем менее убедительна его модель. Взять таких слонопотамов, как тот же Тирпиц или Худ... А имеющиеся авианосцы? Смех... Номально можно сваять какой-нить торпедный -ракетный катер разве что...

    Но ты попробуй Кёниг... Все зависит от личных предпочтений. Если бомбишься только от "силуэтов боевых кораблей" (с), то набора вполне может хватить... Но возни по любому будет предостаточно.

    P.S. Вот тут можно посмотреть корабли.

    http://www.modelwarships.com/index1.html

    Обрати внимание на разницу между моделями с нуля и коробками. http://www.modelwarship.com/gallery/index.cfm

    А вот тут полно линков, разберешься, если будет интересно.

    http://www.modelwarship.com/links/li...cfm?category=2

    Интересно, сколько времени у человека ушло вот на такой Тирпиц?

    http://www.modelshipgallery.com/gall...itz-index.html
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 10.01.2004 в 12:58.

  25. #50
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by Akel
    В БТТ свои запары есть, хотя очевидный "плюс" (а для кого-то и минус, может быть) - это практически повальное отсутствие остекления, или его крйняя простота в монтаже и окраске. Зато есть траки....

    Упс, вот оказывается, что я не люблю - трахаться с остеклением авиатехники и траками БТТ

    Про корабли не знаю... По идее, учитывая мелкость форм... задолбаться можно.
    Остекление, переплет - да... Авиация - штука более деликатная, чем БТТ. Моделей это тоже касается. Думаю, что в БТТ надо прежде всего хорошо уметь красить, корёжить и "пачкать". Ощущение брони передать, ИМХО, совсем не просто. А в авиации надо еще вылизывать, ибо аппарат летает, а не ползает.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •