???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 62

Тема: Sub Command

  1. #1
    VaDiMvs
    Гость

    мануал к sub command

    Люди, очень нужен мануал русский к саб команду, на форуме эта тема уже обсуждалась, но к сожалению, ссылка, которые тама довалась , посылает меня к английскому мануалу. Английский я в силу своих возможностей немного знаю, но это сабин мануал уж очень тяжёлая штука, он сильно перегружен всякими терминами, значения которых я и в русском языке не знаю, короче, хелп плиз.
    Да и ещё может я америки не открою, но вдруг кому подсоблю, короче патч к сабушке до версии 1.5. лежит здесяhttp://www.cdclub.pp.ru/index.php?body=patch
    Удачи

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: мануал к sub command

    quote:

    очень нужен мануал русский к саб команду,
    Его нет. И если никто специально не займется переводом существующего, то и не будет.
    Спрашивай конкретно непонятные моменты. Думаю, ответят. Я например Правда, sub command я убрал на дальнюю полку по причине ужасно вопиющих и оттопыривающихся багов. Пока не исправят, у меня нет никакого желания играть в это. Но в hunter killer я пожил немало (что есть родитель sub command), так что кой чего еще смыслю
    quote:

    Да и ещё может я америки не открою, но вдруг кому подсоблю, короче патч к сабушке до версии 1.5. лежит здесяweb page

    Это который пач? Самый первый или уже более поздний? А что в нем исправлено? А на левую (от 7 вольф) версию игры он встанет?

  3. #3
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: мануал к sub command

    Ну дык это как раз и есть патч для 7-й собаки. Только видимо эти гоблины назвали "1.5" апгрейд до официальной версии 1.01 + "русефекация" энциклопедии. Другого официального патча кроме 1.01 пока не существует.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #4
    VaDiMvs
    Гость

    Re: мануал к sub command

    Уж не знаю, какой это патч, я его без раздумий поставил, хуже не стало, а руссифицированная энциклопедия - приятно однако.....
    Оросо, Biotech, ты сам вызвался, только не удивляйся, ежели воросы будут несколько ламерскими, я в эту гаму играю вот уже порядка четырёх дней к ряду, давно мечтал найти что-то похожее, да видно искал плохо, и вот нашёл, а тут на форуме все только и говорят, что гама глючит, что бета-тестеров у EA вообще похоже нет, а если есть, то непонятно, как они игру тестировали.... Короче, такой вопрос каков режим наименьшей заметности? По моему это должно быть так: глубина - где-то метров 50 (если выше, будут волны от торчащей рубки, если ниже, то вследствии большой плотности воды подлодка будет сильно шуметь, плюс звук на глубине распространяется вроде лучше)) скорость где-то 1 (узел в час? морских миль в час? чего в час:confused:? и сколько это км в час:confused курс должен быть параллельно цели, иначе если идёшь к ней задом, подставляешь ей свои винты, цель лучше тебя слышит, а ежели идёшь к ней передом, так не можешь использовать башню (что такое башня:confused:?) в качестве датчика, у башни вроде мертвая зона как раз спереди:confused:? Такс, ещё, вот миссия первая за русских, тама надо незаметно пробраться, высадить пиполов, и незаметно уйти, в районе проводятся американские варгеймы, поэтому в районе есть ну вроде два фрегата.... а не важно, кто там есть, вопрос в том, что когда я доплываю до определённой зоны появляется противный писк пинга противника, а на экране пассивного перехвата появляются полосочки, сила сигнала при этом почти доходит до красных точек (ну там точки такие, короче, сильный сигнал), отсюда вопрос, я обнаружен:confused:?? По идее - да, а куда я денусь?? Насколько я понял, активный способ обнаружения тут же обнаруживает цель (т.е. меня). Да и ещё один вопросик (извиняюсь, что так много, просто всё охото знать....) можно раскрыть парочку противоторпедных приёмчиков? Ну например представим ситуацию: скорость 5 чего-то там в час, глубина 50 метров под килем 10000 метров, на меня прёт активная торпеда, расстояние 5000 метров, чё делать? (можно всплыть и помахать белым флагом
    Эээээ вот вроде пока всё...... Заранее пасиба
    Удачи (ударение на первый слог)

  5. #5
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: мануал к sub command

    2 Feral Shadow:
    quote:

    каков режим наименьшей заметности? По моему это должно быть так: глубина - где-то метров 50
    Не так просто всё. Глубина - да, разумеется чтоб ничего не торчало Скорость - та, на которой не возникает кавитация на данной глубине (кавитация - образование пузырьков от вращения винта. очень сильно шумит). Чем больше глубина, тем на бОльшей скорости можно идти без кавитации. Кстати, о кавитации предупреждает офицер акустик. Ну и скорость чем меньше, тем лучше конечно.
    Теперь глубина. Есть такое понятие термоклин.
    Это тот слой, где температура воды внизу начинает заметно понижаться, относительно верхних слоев. В этом месте звук как бы натыкается на препятствие (разность скорости звука из-за разности температур среды). Тобишь, если ты не сильно шумишь и идешь под термоклином, то тебя не слышит тот, кто над. Впрочем, и ты его не слышишь Глубину термоклина смотри где-то в пиктограммах сонара, если мне память не изменяет. Кстати, подводники часто применяют хитрый прием с использованием towed array и термоклина. Например, опустился под термоклин, подождал пока за тобой опустится антенна сонара, а потом обратно вверх. И некоторое время ты слышишь все что под термоклином, а оно тебя не слышит
    quote:

    (узел в час? морских миль в час? чего в час:confused:? и сколько это км в час:confused
    Узлов в час не бывает Узел - это и есть скорость в морских милях в час. Как переводится морская миля в километры, я не помню. Может быть, это где-то 1.8 км... Какая разница? Там, в игре, всё в морских милях и узлах Или посмотри где нибудь и интернете или по справочникам чему равняется морская миля, если тебе проще прикидывать в километрах.
    quote:

    курс должен быть параллельно цели, иначе если идёшь к ней задом, подставляешь ей свои винты, цель лучше тебя слышит, а ежели идёшь к ней передом, так не можешь использовать башню
    Я не думаю, что твой курс, относительно цели как-то влияет на слышимоть. Хотя... В общем, я ничего такого не заметил. Ну и шумят же не только винты. Шумит машинное отделение, шумит вода, обтекающая корпус лодки. Не знаю, есть ли это в Sub Command, но в Hunter Killer я на близком расстоянии уверенно слышал и идентифицировал 688(I), имеющую скорость 0 узлов.
    А что за башня? Это ты не про towed array?
    Не играй в русЕфЕцированную версию! Там шакалы такого напереводили, что просто волосы дыбом.
    Towed array - это как раз тот сонар, который волочится на длинном-длинном тросе позади твоей лодки. Таким образом обеспечивается наименьшее зашумление принимаемого им звука звуком твоего собственного судна. Правда, в использовании есть много ньюансов. Первый - антенна на длинном тросе. Соответственно, после твоего маневра она еще довольно долго движется прежним курсом. Отсюда и полезные фокусы с термоклином Второй - она показывает один и тот же контакт два раза. С чем это связано, я толком так и не понял. Может кто объяснит? Определить какой из контактов истинный - просто. Делаешь небольшое изменение курса и ждешь, пока антенна тоже начнет менять курс. Тот контакт на экране, который поползет в сторону - ложный. Впрочем, если ты используешь AI'шного акустика, то тебе это не нужно.

    quote:

    а не важно, кто там есть, вопрос в том, что когда я доплываю до определённой зоны появляется противный писк пинга противника, а на экране пассивного перехвата появляются полосочки, сила сигнала при этом почти доходит до красных точек (ну там точки такие, короче, сильный сигнал), отсюда вопрос, я обнаружен:confused:?? По идее - да, а куда я денусь??
    Все правильно. От активного обнаружения никуда не денешься. Ты именно обнаружен. Только в Sub Command AI'шный противник проявляет просто чудеса глухоты и пацифизма, а вот в Hunter Killer после такой неприятности жди торпеду, да не одну.
    quote:

    Насколько я понял, активный способ обнаружения тут же обнаруживает цель (т.е. меня).
    Ага, именно так. Но не забывай, что и он себя этим обнаруживает. Правда, если это вертолет, то ему сие пофигу Против активного сонара методов борьбы нет. Либо ты слишком далеко и он отраженный сигнал не услышит, либо ты ко всему прочему еще и по другую сторону термоклина, относительно противника. Тоже немного помогает, но не шибко. Пинг очень сильный и вполне лего проходит через термоклин. В общем, если все по правильному, то через несколько пингов жди торпеду (хотя в Sub Command я не дождался). Вертолет ее пустить не может, он только обнаруживает цель. Торпеду пускает противолодочный катер. Вот в сторону торпеды и стреляй в ответ. Ну и сам применяй ротиворакетный маневр Если правильно плюнуть в сторону обидчика и если не будешь потоплен сам, то утопишь того кто стрелял. Я так и делаю. Иначе к нужному месту просто не подойти, если оно "пингуется".
    quote:

    можно раскрыть парочку противоторпедных приёмчиков? Ну например представим ситуацию: скорость 5 чего-то там в час, глубина 50 метров под килем 10000 метров, на меня прёт активная торпеда, расстояние 5000 метров, чё делать?
    Да все примерно так же, как в авиации :shuffle:
    Во-первых, если тебе сонар доложил о том, что он слышит торпеду - НЕМЕДЛЕННО меняй курс, глубину и увеличивай скорость. Не жди, пока торпеда активизируется. Если стреляли издалека, то есть вероятность того что к моменту активизации она тебя вообще не найдет.
    Опять же, пользуй термоклин. Выскакивай над ним, под него. Если по тебе уже пустили торпеду, то о собственном шуме можно не беспокоиться - все равно уже обнаружили. Если надо - топи на все 35 узлов. Ловушки оставляй, но с умом - перед изменением курса-глубины, а не просто так сыпь.
    Опять же, ловушки пассивные, активные, глубоководне, мелководные - по ситуации.
    Если торпеда уже активна и явно идет на тебя, то тут точно как на самолете. Торпеду на 3-9, ловушки, и маневрируй на форсаже В Hunter Killer'e я уходил от 5-6ти торпед (шли одна за одной с интервалом меньше минуты), одновременно пытаясь сообразить куда делать snap shoot. И таки потопил оба катера, которые в меня стреляли по наводке вертолета. Причем, сами катера я не слышал - вода кипела (торпеды постоянно рвались, натыкаясь на мои ловушки). Беда как раз в том, что пингуют тебя постоянно. И постоянно видят изменение твоего местоположения и пускают новую торпеду. По этому либо ты потопишь того кто стреляет\пингует, либо тебя потопят рано или поздно. Есть одна только фишка - если позволяет глубина, то от активного сонара можно спастись, прижавшись как можно ближе ко дну.
    Мрак...
    Это я еще про использование сонара и TMA не начал распространяться Впрочем, если ты используешь AI офицеров, то это всё и не нужно.

  6. #6
    VaDiMvs
    Гость

    Re: мануал к sub command

    Ну во первых, не мрак, а сумрак кое-что я всё-таки умею, ТМА мне практически объяснять не надо, там всё просто, насколько я понял, полосочки (линии направления), сверху небольшой график, делаешь так, чтоб точка первой линии совпадала с точкой последней, далее выставляешь скорость, которую вычисляешь по демону, через инциклопедию, далее antre solution (попытка напечатать по французски , далее лезешь в систему наводки, выставляешь расстояние активации (от 50 до 75% от того, какое расстояние по ТМА), никаких других настроек менять не надо, (кстати, а нахрена торпеде другие настройки, чего там только нет!!!), далее назначаешь цель, топишь торпедный аппарат, ставишь "заслонку на дуло" (думаеца мне какая-то "собака" действительно постаралась с переводом) далее пуск, уррра бум, цель труп, правда, всё, чем я пока могу похвастаться, так это штуки три потопленых ойлеров, причём я всё делал сам, от обнаружения до нажатия на кнопочку "пуск"!!!!
    Так хорошо, спасибо за ответы, очень дельно и понятно, вот только про сонар..... дело в том, что сонарный пинг я слышу, а шум этих молодцов нет, разве так может быть, ну противолодочный катер он маленький, а фрегат-то большой, и прут они жутко быстро аж 15 узлов!!!! (только не спрашивай, как я это узнал ................
    я просто запустил ту же миссию за америкашек..... прошу не обвинять новичков в читерстве!)
    Сонар, сонар, а чё там про сонар знать надо, вроде всё понятно, их три вида, на тросе(на заднице), мёртвая зона - передница, на переднице - сфера, мёртвая зона - задница, и накорпусный, мёртвая зона и задница и передница, на троссе лучше всех, но он мудит, два сигнала даёт, сфера не мудит, но глуховата, а вот нахрен нужён накорпусный я не пойму!
    А, да, я ту миссию, ну первую прошёл, всё качественно, насколько я понял, актив ведь не показывает глубину цели и уж тем более не иденцифицирует её, там в районе операции было полно судёнышек, к тому же по правилам холодной войны: нашёл что-то запиши это классифицируй это, но не стреляй, мне кажется эти фрегаты меня просто не классифицировали, а значит я ушёл незамеченным.... вроде так. ну так вот, вторая миссия, надо подлодочку найти, в одном обзоре я читал, что можно перед собой какого-то робота выпускать, он плывёт и слухает, тебе докладывает, говорят очень помогает найти цель, так вот как этот робот называется и как его пустить в район предпологаемого пребывания цели. Вот вроде всё.... ща будем противоторпедочные прбЫвать....

  7. #7
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: мануал к sub command

    quote:

    (от 50 до 75% от того, какое расстояние по ТМА),
    Главный баг, из-за которого я забросил Sub Command - это баг с TMA. А именно - не учитывается скорость и курс цели. Торпеда стартует и движется в сторону цели без учета изменения местоположения цели по курсу и скорости. Приходится либо рулить торпедой после выстрела (вот мне больше заняться нечем, наверное), либо делать snap shoot.
    quote:

    кстати, а нахрена торпеде другие настройки, чего там только нет!!!
    Какие настройки? Скорость, пол (не м\ж ), потолок, тип поиска (актив\пассив), расстояние активации и, кажется, дистанция самоуничтожения торпеды. По-моему там больше ничего нет.
    quote:

    Так хорошо, спасибо за ответы, очень дельно и понятно, вот только про сонар..... дело в том, что сонарный пинг я слышу, а шум этих молодцов нет, разве так может быть, ну противолодочный катер он маленький, а фрегат-то большой, и прут они жутко быстро аж 15 узлов!!!!
    Для катера 15 узлов - фигня. Нормальная скорость.
    Ну и по разному может быть. Во-первых, катер может быть далеко (пинг очень громкий, а шум винтов гораздо тише), во-вторых надводная цель всегда над термоклином, а ты можешь быть под ним, по этому и слышишь далеко не всегда. Да и вовще ньюансы всякие
    quote:

    а вот нахрен нужён накорпусный я не пойму!

    Я сам толком не знаю По хантеркиллеру помню, что он, во-первых, не работает нормально на скорости более 5 узлов, во-вторых слышит немного иначе чем другие два сонара. С помощью hull array гораздо удобнее идентифицировать цель по профилю звука. Оно там как бы четче вырисовывается.
    quote:

    ну так вот, вторая миссия, надо подлодочку найти, в одном обзоре я читал, что можно перед собой какого-то робота выпускать, он плывёт и слухает, тебе докладывает, говорят очень помогает найти цель, так вот как этот робот называется и как его пустить в район предпологаемого пребывания цели.
    Вот про это я ни слухом ни духом. Скорее всего эта фича появилась уже в Sub Command. В Hunter Killer ее небыло.

  8. #8
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: мануал к sub command

    quote:

    Originally posted by Biotech:

    Вот про это я ни слухом ни духом. Скорее всего эта фича появилась уже в Sub Command. В Hunter Killer ее небыло.

    Да, есть такая штука - очень удобная, на самом деле...
    Запускается как торпеда, делаешь snap shot и дальше рулишь как торпедой... Эта штука плывет потихонечку (скорость порядка 2-5 узлов, сейчас точно не помню)... Расстояние проводов вроде 10 миль... Очень удобно выпустить пару-тройку таких штук в пассивном режиме по разным пеленгам. Потом развернуть в сторону предпологаемой цели... По сигналам с них можно довольно точно определить местоположение цели! А если включаешь актив, цель так шарахается!!! И пулять пассивными торпедами туда пытается! А ты в это время лежишь себе под термоклином спокойненько... (или наоборот, над термоклином)...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  9. #9
    VaDiMvs
    Гость

    Re: мануал к sub command

    Хм, понятно...
    По моим данным ента штука плавает со скоростью 3 узла, а вот что за ней тянется какой-то кабель - впервые слышу. Так как енто называется (тока у меня русская версия там у меня есть какой-то "жеребец" в энциклопедии про него нифигищи нету, наверное это он. Да, да , да, штука конечно хорошая, особенно в моём случае, когда среди многих ложных целей надо найти подлодку, снап шот в направление предпологаемой цели и порядочек!
    А что значит пол:confused:? Уторпеды он не м и не ж, средний что ли:confused: Потолок, это что за фича, понятное дело, у неё потолок - поверхность, выше никак.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: мануал к sub command

    Sonar Arrays (звуковые "антенны"-датчики)
    Это "связанная" группa гидрофонов и преобразователей,которые получают или принимают звук.Их три-сферическая,корпусная и буксируемая,и все три на АПЛ "слушают" пространство в 360 градусов.
    Сферическая-расположена в носовой части лодки.Используется для поиска контактов на больших скоростях(до 25 узлов),и может сопровождать как широкополосные,так и низкополосные(на малых скоростях) контакты.Диапазон пассивного обнаружения расположен в дипазоне от 750 Гц до 2,0 кГц.В активном способе эти датчики излучают и принимают в более высоком диапазоне-от 2,0 кГц до 10 кГц.
    Сферическая антенна обрабатывает широкополосные сигналы лучше,чем две другие антенны.Особенно хорошо эта антенна обнаруживает контакт по параметру "направление".При более высоких скоростях производительность несколько снижается из-за шума потока воды.движущегося вдоль корпуса АПЛ.А так ,как сферич.антенна почти не чувствительна к низким частотам,то ее не следует использовать против контактов.испускающих только низкие частоты.
    Корпусная-так же расположена в носу лодки и обеспечивает обнаружение низкочастотных контактов (50 Гц....1кГц).Основное ее предназначение-классификация целей.
    Буксируемая-эта антенна буксируется позади лодки на длинном (до......) кабеле.Она уменьшает шум,издаваемый вашей АПЛ,и обнаруживает как низкочастотные,так и высокочастотные контакты,отслеживая от 10 Гц до 1 кГц.Используется на низких и средних скоростях,более оптимизированна для низких частот-выполняет обнаружение данного типа контактов примерно на 20% эффективней других антенн(датчиков).

  11. #11
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: мануал к sub command

    quote:

    А что значит пол:confused:? Уторпеды он не м и не ж, средний что ли:confused: Потолок, это что за фича, понятное дело, у неё потолок - поверхность, выше никак.
    Пол - глубина, ниже которой торпеда не будет опускаться. Например, чтобы не потопила ПЛ вместо надводной цели, либо чтобы не зарылась в грунт на мелководье. Потолок - аналогично, чтобы не потопила надводную цель вместо ПЛ.
    quote:

    По моим данным ента штука плавает со скоростью 3 узла, а вот что за ней тянется какой-то кабель - впервые слышу.
    Дык, а как же без кабеля? Даже за торпедами кабель тянется (правда, я с трудом себе представляю как это работает, если лодка активно маневрирует. кабель на корпус не намотается? ). Ты же торпедами можешь управлять. А под водой это можно делать только одним способом - по кабелю, т.к. радиоволны в этой среде не в ходу
    После выстрела торпедой попробуй закрыть торпедный аппарат - офицер сразу скажет что провод оборван. После этого торпеда будет работать в автономном режиме, по последним введенным установкам.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: мануал к sub command

    quote:

    Originally posted by Biotech:
    После выстрела торпедой попробуй закрыть торпедный аппарат - офицер сразу скажет что провод оборван. После этого торпеда будет работать в автономном режиме, по последним введенным установкам.
    Кекеке Причем не удивляйся, когда в режиме поиска твоя торпеда найдет тебя же! И самое противное - отключить ведь нельзя уже...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  13. #13
    VaDiMvs
    Гость

    Re: мануал к sub command

    Вееесело..... мммм а можно ли чужую торпеду торпедкой подшибить:confused:? Она ведь материальная и плавает шумно, чем не цель:confused:??
    Да, поиграл я немного и понял, баг с ТМА меня тоже начинает додалбливать, каков прогноз, его исправят? Или для исправления этого бага потребуется выпускать новую версию игры:confused::confused: Или будет всё-таки небольшой патч?
    Удачи (ударение на первый слог)

  14. #14
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: мануал к sub command

    Торпеду торпедой можно, кажется. Я не пробовал, но говорят, получается.
    Что до нормального патча - я уже сомневаюсь, что он когда либо будет.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Sub Command

    http://subcommand.by.ru/
    ..................................почитайте на досуге.....что скажете?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  16. #16
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    здорово, спасиб.
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  17. #17
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879
    Низкий поклон.... а русификатор на английскую пиратку (из интернета 2CD) станет? Хорошая затея - т.к. аналогов то и нет.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  18. #18
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Ээээ! Сющай, маладэсь да!

    ЗЫ: Вот толька камса у мине чёйта не аткрываесса...

    ЗЗЫ: Ссылочку на фикс для SCX II нуно поправить на http://subcommand.by.ru/files/counterfix.zip Кстати, кроме этого файла больше ни один скачать невозможно, говорят "еггог 403: доступ закрыт"...
    Крайний раз редактировалось Freddie; 14.11.2003 в 13:55.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  19. #19
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401
    ................ЗЗЫ: Ссылочку на фикс для SCX II нуно http://subcommand.by.ru/files/counterfix.zip[/url]

    Догадливый, да?
    Какие конкретно файлы невозможно скачать?... С моего хостинга или других?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  20. #20
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401
    Originally posted by Vadifon
    Низкий поклон.... а русификатор на английскую пиратку (из интернета 2CD) станет? Хорошая затея - т.к. аналогов то и нет.

    ..........мои посты на форуме http://www.ogl.ru/pc/492/forum/read/1049313074/

    ========================================
    В общем так. Я стал замечать, что на других темах, говоря о закачке с моего типа сайта файлов, и, в частности, русификаций, начались какие-то проблемы.

    Поскольку файлы на хостинге не могут быть больше 1 мб, некоторые из них разрезаны с помощью многотомного архивирования. Это выглядит так.
    Например, Wingman sound Reality Pack 1.75l поделен на 3 части. Файлы:
    akula175l.part1.exe akula175l.part2.rar akula175l.part3.rar
    =============================== Это самораспаковывающийся многотомный RAR архив. Запустите первый екзешник и распакуйте.
    Wingman
    2003-11-12 22:17:38 кому: Wingman | ответить »
    --------------------------------------------------------------------------------
    Далее.
    Wingman sound Reality Pack 1.75l (3 части + голоса для акустика)
    Ни один из изветных мне патчей не меняет звуковые файлы, а потому мой патч вы можете ставить в любое время, до и после других патчей- он не помешает .

    Русификатор Sub Command 1.53 (843кб)
    Этот патч.....впрочем, читайте сами
    http://subcommand.by.ru/faqs/faq1.html
    Если вы установите его, то русификация миссий, меню, и т д останется и после установки других патчей, 1.07 или SCU....не важно... изменятся только контекстные меню и ....а.....мелочи..

    ....а ГЛАВНОЕ- МОЖНО ТЕКСТЫ радиосообщений, целей и команд писать на русском при создании собственных миссий во встроенном редакторе!...
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 17.11.2003 в 13:13.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    219

    Question "Североморск"

    Кстати, друзья, раз зашла речь о SC, прошу вашего совета. Никак не могу пройти миссию "Североморск" (Акула) - она третья или четвертая по счету, по заданию необходимо имитировать атаку на свои корабли. Я и так и сяк кручусь вокруг них, подвсплываю-погружаюсь, а выполнение задания так и не засчитывается. Появляется сообщение о том, что миссия выполнена, но при выходе в итоговое меню читаю в соответствующем пункте "Goal incomplete". По этой причине в SC не играл уже месяца полтора. Игра патченная полностью, SCX II.
    Деньги есть – живёшь, и нет – живёшь, а совесть один раз потеряешь – и навсегда

  22. #22
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401
    Там что-то надо соблюсти.....кажется, приблизиться менее 4 миль на перископной глубине и засечь их шумы, и не быть обнаруженным......Я не понял, там кажется возможно продолжить кампанию, и не выполнив все условия?.....Ну, не помню...
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401
    Originally posted by DMNETS
    Там что-то надо соблюсти.....кажется, приблизиться менее 4 миль на перископной глубине и засечь их шумы, и не быть обнаруженным......Я не понял, там кажется возможно продолжить кампанию, и не выполнив все условия?.....Ну, не помню...
    скорее всего, они тебя обнаруживают.....
    Кстати, если сменить расширения файлов миссий кампаний на *.mu ( с mc, кажется) то они становятся доступны в меню одиночных миссий.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    219
    Originally posted by DMNETS
    Кстати, если сменить расширения файлов миссий кампаний на *.mu ( с mc, кажется) то они становятся доступны в меню одиночных миссий.
    О! Вот спасибо!
    Деньги есть – живёшь, и нет – живёшь, а совесть один раз потеряешь – и навсегда

  25. #25
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by DMNETS
    Какие конкретно файлы невозможно скачать?... С моего хостинга или других?
    Невозможно скачать файлы русификации (звуки и текст тоже). Пробовал с работы - ни с первой страницы, ни со страницы модов ничего не получается. Из дома по дайл-апу удалось скачать с первой страницы.

    ЗЫ: Что с комсой, не известно? Сёдни получил по рассылке с Sibsim письмо с новостями, насчет этого ничего не пишут.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •