???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 81

Тема: North American P-51D MUSTANG

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Las Palmas,España
    Возраст
    54
    Сообщений
    19

    Smile Ответ: North American P-51D MUSTANG

    To Grumbler,шаг винта,постоянный тримм и кол-во топлива- должно быть в голове всегда.Например,если, глянув через левое плечо, видишь,что у тебя меньше 50 галонов топлива,можешь и в маневренный бой вступать и с дорой,но только если меньше 50.Буст...примерно(в зависимости от карты) с 3200 до 5500 забудь про него,мощи в этом промежутке он не добавляет,только перегревает двигло.Бусту- да, для 0-3200,5600-7500,всё,что вне этих промежутков-тяга 100.Как уити от доры...оч. плавное пикирование примерно 5 м/с, держа скорость 740-750,рад. закрыт,шаг 80,крафт оттримирован,затем где-то на 2500 метрах высоты, переводишь в гор. полёт,оставляешь шаг 80,Е будет держаться долго,когда скорость около 650,шаг 100 ,не забывая триммировать при изменении скорости,дора останется позадиПоищю трэк,раньше летал много на WC.найду- выложу.
    Крайний раз редактировалось Bravo; 18.02.2009 в 17:41.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    От К4 на 3500 точно уходит. И ниже тоже.
    Но трудно. У земли от К4С3 вообще может не убежать.
    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Не согласен по большинству пунктов. Не такой уж Мустанг и тяжёлый (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на нём и не требуется - так, довернуть иногда.
    "Советские ботинки - отличные ботинки. Если других не видел". (с)
    Все познается в сравнении, относительно своих соперников на подавляющем большинстве серверов от тяжел и со слабой энерговооруженостью, а следовательно и вертикалью, и виражить на нем не нужно не потому, чо необходимости нет, а потому что очень не желательно. А то так можно и про лавку сказать, мол виражить на ней и не нужно - так всех убьет

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Я и не про винни, там на мусе не интересно летать. Вот на варбердз часто на мусе летал когдато и крутился и зумил и все на свете делал. Единственный противник мусе - дора.
    А крутятся фоки с мусей частенько, думают перекрутят
    Против А-фок мустанг практически на равных дерется (хотя, а на них с мустангом почти не сталкивался, врать не буду, но особых проблем с ними не испытывал, думаю дело было в неопытности мустангов). А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.

    зы Все это по моему личному опыту, а он может отличаться от опыта других
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 18.02.2009 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  3. #53
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.

    зы Все это по моему личному опыту, а он может отличаться от опыта других
    Вот ,вот....Когда мне Саваж объяснял ,как пользоватся хитрым мустанговским прицелом,то уже при первой попытке поплохело 3 дорам...
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Вот ,вот....Когда мне Саваж объяснял ,как пользоватся хитрым мустанговским прицелом,то уже при первой попытке поплохело 3 дорам...
    Дора - тоже вертолет. А если ты по ним стрелял - это неправильные доры!

    зы Мы ж про ближний бой, а не про бум-зум в ближнем бою умный прицел мустанга нафик не сдался.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  5. #55
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Мы ж про ближний бой, а не про бум-зум в ближнем бою умный прицел мустанга нафик не сдался.
    Мустанг не для ближнего боя.
    Вот почему оценивать характеристики фоки в ближнем бою никто даже не помышляет, а у Мустанга всем первым делом хочется вираж проверить? А потом ещё жалуются, что их сбивают

    Прицел Мустанга очень полезен, когда только учишся стрелять из браунингов - потом привыкаешь, и можно нормально без него обходится.

  6. #56
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Мустанг не для ближнего боя.
    А я и не спорю. ТОлько речь то мы ведем о нем, о ближнем, благодаря Grumbler'у. А если не о нем, то и про фоку тогда можно сказать: "Не согласен по большинству пунктов. Не такойая уж Мустанг...фока и тяжёлая (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на ней и не требуется - так, довернуть иногда."
    Цитата Сообщение от ERider Посмотреть сообщение
    Вот почему оценивать характеристики фоки в ближнем бою никто даже не помышляет, а у Мустанга всем первым делом хочется вираж проверить?
    Но ведь интересно? К тому же маневренный бой фоки и мустанга - вполне себе жизнеспособное занятие, оба имеют сравнимые маневренные характеристики.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  7. #57
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А я и не спорю. ТОлько речь то мы ведем о нем, о ближнем, благодаря Grumbler'у. А если не о нем, то и про фоку тогда можно сказать: "Не согласен по большинству пунктов. Не такойая уж Мустанг...фока и тяжёлая (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на ней и не требуется - так, довернуть иногда."
    Не, так нельзя сказать - фока и тяжёлая (сколько топлива не залей) и на вертикалях никакая. Мустанг в этом плане значительно лучше. Хотя надо отметить, что имея навыки полётов на фоке, освоить Мустанг будет значительно проще - главное, стрелять научиться

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Но ведь интересно? К тому же маневренный бой фоки и мустанга - вполне себе жизнеспособное занятие, оба имеют сравнимые маневренные характеристики.
    Здесь согласен но в таком бою у фоки не много шансов.
    Крайний раз редактировалось ERider; 19.02.2009 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

  8. #58
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.
    Это все лучше проверять на дуэльных серваках. В равных начальных условиях. Тогда сразу понятно у кого какие преимущества.

    Тестил Дору вс Мустанг. Так вот у доры преимущество - ее скороподъемность. Тут она и может развести мустанга. Но как только начинаются виражи, тут уже у доры нет никакого преимущества. На равных крутятся. А учитывая, что двигло у доры перегревается быстро, то через некоторое время виражей, ей пипец настанет. Это вообще водители дор знают, и сразу пытаются получить преимущество в энергии. Дора позволяет это сделать, даже при изначально меньшей энергии. Спрашивается, нафига ей на равных крутится с мустангом.

    Тест Фоки вс Мустанг. У фок нет ничего против мустанга. И крутится можно и на энергии бится. Чем выше тем хуже для фоки.

    Тест Месс (поздние, кроме К4С3) вс Мустанг. Выше 4 км мустанг может просто тупо встать в вираж и витков серез 5 зайдет мессу в хвост. Вираж с сохранением скорости, где то 280-300 км. ч. Максимум что сможет месс это один раз получить огневое решение, попасть ему практически нереально. После чего он окончательно сливает энергию. Крутится можно как угодно. Месс не противник на высоте. Ниже 4 км с мессом сложнее, но возможность в любой момент выйти из боя, ободряет и придает сил Вообще, если в мессе попался бумзумер без навыков маневрирования, то перекрутить такого даже у самой земли на мустанге не проблема. Но с опытным конечно не побалуешь, хотя можно попробовать, а потом свалить.

    Добавлено через 10 минут
    Вобщем мое ИМХО такое.
    На серваках типа варбердз, мустанг - машина зверь. И единственный ей противник - это дора. Мессы и фоки отдыхают.
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 19.02.2009 в 04:35. Причина: Добавлено сообщение
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    ...Вобщем мое ИМХО такое.
    На серваках типа варбердз, мустанг - машина зверь. И единственный ей противник - это дора. Мессы и фоки отдыхают.
    (ковыряясь в зубах)...да и на винни даже ничего так
    Правда совсем мало карт где он есть...Вчера опять была карта БоБ42(вроде?), так там ваще ранний мустанг...всего 4-е пулемётика, назад вида нет, да и скорость так скажем не ахти...и тем не менее успевал нарубить не меньше, чем если бы там же летал на спите(вулч не в счёт)

    Чего-то писал, попробую посмотреть, если что-то полезное найду - выложу...
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Тестил Дору вс Мустанг. Так вот у доры преимущество - ее скороподъемность.

    Спрашивается, нафига ей на равных крутится с мустангом.
    Тут разница в терминах - просто я под "крутится" понимаю и бои на вертикали. А тут дора имеет отличное преимущество, она по сравнению с ним - вертолет, особенно на малой высоте.
    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Тест Фоки вс Мустанг. У фок нет ничего против мустанга. И крутится можно и на энергии бится. Чем выше тем хуже для фоки.
    Ну, примеро так и думал, соглашусь, но все же фока может показать зубы.
    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Тест Месс (поздние, кроме К4С3) вс Мустанг. Выше 4 км мустанг может просто тупо встать в вираж и витков серез 5 зайдет мессу в хвост. Вираж с сохранением скорости, где то 280-300 км. ч. Максимум что сможет месс это один раз получить огневое решение, попасть ему практически нереально. После чего он окончательно сливает энергию. Крутится можно как угодно. Месс не противник на высоте. Ниже 4 км с мессом сложнее, но возможность в любой момент выйти из боя, ободряет и придает сил Вообще, если в мессе попался бумзумер без навыков маневрирования, то перекрутить такого даже у самой земли на мустанге не проблема. Но с опытным конечно не побалуешь, хотя можно попробовать, а потом свалить.
    Вот тут сомнения есть - ведь мессер (Г6АС, Г10 и т.д.) имеют преимущество над мустангом по скороподъемности, причем даже больше доры (на некоторых высотах). Почему обязательно только на виражах? А если месс будет использовать преимущество в скороподъесности? Прошу пояснений! К примеру, на больших высотах на доре можно вести бой с мустангом за счет скороподъесности - что мешает это сделать на мессере?

    Кстати, а с дорой на каких скоростях виражили?

    PS Ну и было бы очень интересно глянуть треки этих дуелей! Писались?
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 19.02.2009 в 18:51.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #61
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    PS Ну и было бы очень интересно глянуть треки этих дуелей! Писались?
    Не писались. Можем договорится и потестить. Надо только чтобы была возможность захостить. У меня нет такой возможности.

    У месса на высоте свыше 4 км уже нет былой скороподъемности, посему нет ничего, ни виража, ни вертикали, и даже пикированием не уйдет. Фича в том, что месс никогда небыл высотным самолетом, на высоте он очень слаб против специализированного высотника.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  12. #62
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    У месса на высоте свыше 4 км уже нет былой скороподъемности
    Это у какого месса? У Эмиля что ли?
    Любой из поздних метанольных мессов имеет в любых позах Мустанг по скороподьёмности как минимум до 5 км, а Г-10 и К-4 и до 6,5 км. Выше - да, преимущества у месса уже нет. Но и у Мустанга его нет.
    Если мессер в ближнем бою дал себя перекрутить Мустангу - то в кабине мессера ньюб, совершенно не знающий сильные и слабые стороны самолётов, иного обьяснения быть не может.
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  13. #63
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Дружище, не вопрос, мы это утверждение можем проверить с тобой в бою Давай, на выходные слетаем и проверим.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  14. #64
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Давай, на выходные слетаем и проверим.
    Где-когда и прочие условия?
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  15. #65

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Парни, только треки пишите, пожалуйста. Охота посмотреть что это будет ) : мастер - Соло против неламерного месса

  16. #66
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Где-когда и прочие условия?
    Написал в личку.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  17. #67
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Потестили. Начальные условия. высота 4 км, начальная скорость 400 км.ч.

    Мустанг сливает G10 при заправке муся25 - месс25 и муся25 - месс50
    при заправке муся25 месс75 преимущество за Мустангом.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    А треки где?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  19. #69
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    А треки где?
    Я не писал.
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  20. #70
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    О ! Я тоже люблю тестить всякие мустанги и бочонки. Хочу потестить в сталлфайте П-47 против Фоки или позднего месса.

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    О ! Я тоже люблю тестить всякие мустанги и бочонки. Хочу потестить в сталлфайте П-47 против Фоки или позднего месса.
    Сталл-файт на кувшине? разве что с хейнкелем
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #72
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    О ! Вот ты и будешь на Фоке и Мессе !

  23. #73
    Космонавт Аватар для =SPb=BuckBuckz
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    467

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Ну собственно климб у кувшина не плохой... зато вообще беда со скоростями сваливания и маневреностью на малых скоростях....
    "Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (С) Альберт Энштейн

    http://buckbuckz.mybrute.com

  24. #74
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    А ты пробовал ? )

  25. #75
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А ты пробовал ? )
    Кувшин внизу? Без скорости? Большая жирная мишень
    Кончайте офтопить, тут про мустанги
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •