???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 81

Тема: North American P-51D MUSTANG

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    North American P-51D MUSTANG

    Полеты на известном американском истребителе конца войны...
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777
    v 1.21 p51 против 4Ki84. острова, топл 100, боты Асы.
    Вложения Вложения
    Снарядов остался последний мешок.

  3. #3

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    По брозьбам трудящихся.
    Вложения Вложения

  4. #4

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Ещё ... только высота 7500 (в предыдущем была 5000).
    Вложения Вложения

  5. #5
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Когда же опять будут вылеты на BF??
    Новые самолеты конечно-же хорошо и пользительно для кругозора, но нельзя забывать (читай игнорировать) корни.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  6. #6
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Полет парой в плотном строю

    Оцените, попробуте повторить
    Вложения Вложения

  7. #7
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Хм... Соло, это не тот бой, где вы с Вертом нас с Хамелеоном на встрече иркутских вирпилов развезли? Жалко вот, мы своих треков не сделали, где мы почти точно так же развезли Кроу и Макса... Впрочем, Хамелеон один раз протаранил Макса, а вот меня не сбивали ни разу. Я даже удивился - как так легко получилось...

  8. #8
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Уважаемые коллеги! А нельзя ли чего-нить в формате 3.04 выложить? А то чтой-то не читаются ваши треки.

    Ну и, если не затруднит, парочку общих советов для лошадки.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  9. #9

    Question Ответ: North American P-51D MUSTANG

    А есть у кого-нибудь треки с применениме мустанга в последних патчах - 4.03 или 4.04? А то все что тут выложенно посмотреть не получается. Буду очень благодарен Интересуют не только онлайновые поединки, но и оффлановые сойдут. Против асов простого редактора.
    Интрес вызван тем, что самостоятельно не получается освоить этот самолет. И хотелось бы посмотеть на использование этого самолета более опытными товарищами.

  10. #10
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    К недавнему спору о читерстве и П-40 . П-51 отстёгивает сразу 2 крыла, глушит двигатель Ки-61 короткой очередью. Стрелял с помощью К-14 .
    Вложения Вложения

  11. #11
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Tony_1982
    ..... Стрелял с помощью К-14 .
    Да ты дважды читтер !
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  12. #12

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Неделю назад установил ИЛ-2, просто потрясный симулятор.

    Вот это моя первая дуель с истребителем
    http://ulskiy.org.ua/files/1Casufi-p51d-5nt-vs-b239.rar

    Вот это - третья
    http://ulskiy.org.ua/files/2Casufi-p51d-5nt-vs-b239.rar
    Общий размер треков - около 3Мб.

    Подскажите пожалуйста, какие грубые ошибки допускаю, в какой момент вы бы подловили этого противника.

  13. #13
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: North American P-51D MUSTANG

    Попробовал полетать на Мустанге и возник такой вопрос: для чего нужен переключатель магнето? Какая от него польза? И когда его надо переключать.

    З.Ы. Единственное, что мне пришло в голову - для изменения угла опережения зажгания.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: North American P-51D MUSTANG

    слова какие умные - угол опережения
    в нашей игре тебе магнето не надо - говорят, что переключение иногда помогает завести повреждённый, остановившийся двигатель, но у меня такое ни разу не получалось. реально пользоваться магнето стоит разве что при выбивании тяг управления двигателем чтобы хоть как-то уменьшить тягу, но вообще-то эффект от этого не очень большой....

  15. #15
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: North American P-51D MUSTANG

    Пасиб за ответ. Хотя недавно заметил, что если на максимальных оборотах и форсаже переключить магнето в селдующее положение - кажется, что двигатель начинает реветь немного сильнее, хотя тяги вроде и не прибавляется...

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: North American P-51D MUSTANG

    какое следующее? по умолчание магнето везде стоит 1+2. его можно только вертать взад - ставить положения 2, 1 и 0. при 2 или 1 немного падает давление наддува и обороты. сильнее от этого реветь движок не должен, скорее наоборот.....

  17. #17
    Читатель Аватар для ERider
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    432

    Re: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    какое следующее? по умолчание магнето везде стоит 1+2. его можно только вертать взад - ставить положения 2, 1 и 0.
    Как раз наоборот: при переключении с 1 на 2. В этом случае обороты => и давление наддува возрастают, и движок ревёт сильнее. Вообще, попроборвав разные варианты, ощутимого эффекта не заметил. Буду летать на положении по умолчанию. Наверное, разработчики дабавили этот переключатель только для аутентичности...
    Крайний раз редактировалось ERider; 15.09.2006 в 17:53.

  18. #18
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Casufi Посмотреть сообщение
    Неделю назад установил ИЛ-2, просто потрясный симулятор.

    Подскажите пожалуйста, какие грубые ошибки допускаю, в какой момент вы бы подловили этого противника.
    День добрый! Посмотрел я ваши треки. Немного их прокоментирую.

    Начнем с первого, там основная ваша ошибка что вы "не видите" противника. Мне часто приходиься тренировать новичков, так сказать вводить в строй, и первое, чему их приходиься учить, это "видеть". 90% случаев, на чем я их подлавливаю, это когда они делают какие-либо маневры, не видя что в это время делаю я, соотрветственно они зря расходуют скорость и энергию. Еще одно замечание по 1-му треку, это слишком ранняя или поздняя стрельба, и длинные очереди, т.е. самолет уже довольно давно пролетел, а стрельба еще идет. Лишний расход боеприпасов.
    По-второму треку могу сказать то, что вы зря еще до боя гоняли самолет на форсажных режимах, движок он как живой, с ним надо бережно очень, и даже в бою форсаж использовать только по необходимости. Вообщем то вы выбрали правильную тактику быть выше соперника.
    Теперь общие замечания по обоим записям. Если брать саму тактику этих боев, то она изначально построена неверно, заметьте, у вас все атаки сводяться в лобовые, а сами вы даже не пытаетесь маневром зайти в хвост противнику, а на лобовых у вас шанс 50/50, таким образом сводиться на нет приемущество своего самолета.
    И еще немного поворчу....
    Старайтесь перед тем как что-нибудь сделать, подумать для чего это делаеться, и что из этого выйдет. Сам успех практически любого воздушного боя это быстрое мышление, выдумка, интуиция, и немного удачи. Можно отлично летать, отлично стрелять, но делать все это без особого мышления, выдумки, искорки, и тебя будет валить как бота. Я всегда говорил, сначала подумал, потом сделал!
    Еще одно маленькое замечание, если будете еще что-то выкладывать для того, чтобы вам указали на ваши ошибки, выкладывайте нередактируемый трек, чтобы можно было посмотреть вашими глазами, это помогает указать на что-нибудь, что по-другому не увидеть.
    Но у вас все еще впереди, недеюсь вы не бросите это дело!
    Если надо записать треки, обращайтесь, запишу, может быть они немного помогут.
    Все сказанное ИМХО!
    С уважением!
    Крайний раз редактировалось Geniok; 18.09.2006 в 02:28.

  19. #19

    Re: Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    День добрый! Посмотрел я ваши треки. Немного их прокоментирую.

    Начнем с первого, там основная ваша ошибка что вы "не видите" противника.
    Огромное спасибо за коментарии.
    У меня возникла еще пара вопросов.
    1) Как правило я теряю противника из виду потому, что у меня слишком большая скорость и я не могу быстро выполнить маневр. Тут напрашивается вопрос: Если слишком большая скорость, тяжело выполнить маневр, если низкая скорость, есть шанс свалится в штопор во время маневра. Как найти золотую середину?

    2) На каком растоянии лучше всего начинать стрельбу.

    3) Если играешь с ботами, и самолет противника более поворотливый, то бот как правило пытается выйти в лобовую атаку, как этого избежать ?

    4) Как записать не редактируемый трек и чем он отличается от редактируемого?

    5) Если я выложу свои бои с разными противниками вы не против их прокоментировать а потом показать бой с такими же противниками, но в вашем исполнении ?

    И еще вопрос, треками лучше обмениваться в этом топике или по почте ?
    Не будет большое количество треков от одного учасника расценено как флуд ?

    У меня версия игры 4.05м.

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Casufi Посмотреть сообщение
    1) Как правило я теряю противника из виду потому, что у меня слишком большая скорость и я не могу быстро выполнить маневр.
    Нет.
    Ты теряешь противника из виду потому что плохо осматриваешься.
    Не самолетом нужно крутить , а "головой".

    НьюВью с плавным обзором и (если джой позволяет) приближением/удалением на оси - это рулез.

    Трэкир - гут.

    Тут напрашивается вопрос: Если слишком большая скорость, тяжело выполнить маневр, если низкая скорость, есть шанс свалится в штопор во время маневра. Как найти золотую середину?
    Оценивать положение и энергию - свою и противника.
    Иметь приимущество в высоте и скорости - запас энергии никогда не лишний.

    Конкретно Мустанг малых скоростей не любит - сталлфайт ему противопоказан в отличии например от Кобры или Бф-109 которые в сталле чувствуют себя прекрасно.

    2) На каком растоянии лучше всего начинать стрельбу.
    Чуть дальше дистанции сведения. И желательно не строго с 6.

    3) Если играешь с ботами, и самолет противника более поворотливый, то бот как правило пытается выйти в лобовую атаку, как этого избежать ?
    Иметь приимущество в высоте , выигрывать энергию , постоянно видеть противника - боты (кстати как и многие вирпилы) частенько в такой ситуации пытаются тупо "достать" задирая нос или виража до потери скорости - в этот момент нужно немешкая атаковать и независимо от результатов отрыватся. В случае промаха ни в коем случае не пытатся "дожимать".

    4) Как записать не редактируемый трек и чем он отличается от редактируемого?
    Трэки пишутся в 2х форматах - .trk и ntrk.
    трк - малый по обьему , но глючный (на другом компе может некорректно воспроизводится , а на другой версии игры не воспроизводится вообще)
    можно записать ПОСЛЕ окончании миссии - жмешь ескейп и выбираешь "записать миссию" или как там правильно...

    Для записи в нтрк (неглючный формат , но весит гораздо больше) нужно начать запись ДО окончания миссии - или быстрыми клавишами (см. конфиг) или нажать ескейп и выбрать "начать запись".


    И еще вопрос, треками лучше обмениваться в этом топике или по почте ?
    Хозяин - барин. Никто не заругает если сдесь выложишь - эта тема для того и служит.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  21. #21

    Re: Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Трэки пишутся в 2х форматах - .trk и ntrk.
    трк - малый по обьему , но глючный (на другом компе может некорректно воспроизводится , а на другой версии игры не воспроизводится вообще)
    можно записать ПОСЛЕ окончании миссии - жмешь ескейп и выбираешь "записать миссию" или как там правильно...
    Я выкладывал треки в формате ntrk, значит, я умею их записывать.
    Я хотел узнать что конкретно имелось в виду под
    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Еще одно маленькое замечание, если будете еще что-то выкладывать для того, чтобы вам указали на ваши ошибки, выкладывайте нередактируемый трек, чтобы можно было посмотреть вашими глазами, это помогает указать на что-нибудь, что по-другому не увидеть.

  22. #22

    Re: North American P-51D MUSTANG

    Наверное, имелось ввиду, что перезаписывать НТРК с ТРК надо с отключением видов, без изменения времени и т.п.
    Жизнь игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  23. #23
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Цитата Сообщение от Casufi Посмотреть сообщение
    Я выкладывал треки в формате ntrk, значит, я умею их записывать.
    Я хотел узнать что конкретно имелось в виду под
    Да, вы писали треки в формате NTRK, но , насколько я понял, они писались уже не во время игры, а после, потому что там много внешних видов, ракурсов и т.д. То есть мне не посмотреть как вы летаете из вашей кабины, как осматриваетесь, и т.д. Поэтому мне и показалось, что вы писали этот трек, уже редактирыя его, т.е. меняя виды и т.д. Если вы так просто летаете (с таким положенем камеры), тогда прошу прощения.
    Думаю треки лучше выкладывать здесь, ведь я могу в чем-то и ощибаться, а так другие люди тоже смогут посмотреть, поправить меня, если что, прокомментировать по своему.
    Для примера выкладываю нередактируемый трек боя. Писался не специально, просто было свободное время и нечего было делать. Из замечаний хочу сказать, что там довольно таки кривая стрельба (стояло непривычное для меня свидение). Попрошу сразу прощения, что там не Mustang, но увы с ним у меня записей нет, а думаю для общего развития может быть там будет что-нибудь полезное.
    Записана полностью, от и до, в конце немного баловства по дороге домой, и неслишком удачная попытка посадки на 3 точки.
    При просмотре трека отключите управление видами.
    Ответил вам на почту.
    Загрузить почему то сюда не могу, позже вышлю вам на почту...
    Крайний раз редактировалось Geniok; 18.09.2006 в 19:03.

  24. #24

    Re: North American P-51D MUSTANG

    Выложите пожалуйста трек воздушного боя на P-51D-5nt в формате ntrk.

  25. #25
    Курсант Аватар для Grumbler
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    155

    Ответ: North American P-51D MUSTANG

    Что я обнаружил. Никто почти не летает на этом аппарате. Я попытался - безрезультатно. Возможно я и не умею вообще - но, просто по статистике - должно же хотя бы как то получатся. Летал на Винни в основном. Даже лайтнинг - лучше, потому как уж если попал - так попал...
    Пожалуйста, поделитесь опытом (а уж если и треки...).
    С наилучшими пожеланиями,
    Валерий

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •