???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 163

Тема: Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Blowball
    для FilippOk
    Мне как человеку обделенному харизъмой, ооччень интересно ваши посты читать
    Приятно слышать.
    Если сомнения станут не преодолимыми то какой бы модем вы купили?
    Хороший вопрос. Трудно сказать. Я бы взял Куря всё равно. Модель - внутренний 2805 или 411224.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by igor_mlt
    V2.200-V90_2M_DLS ---- это на ati3
    OK
    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00 ---- это на ati6
    OK
    ERROR -----это на ati11
    ERROR ---- это на ati7
    ERROR ---- это на ati9
    Ясно. Игорь, мы друг друга не поняли. Поскольку до сих пор неизвестно, какой у тебя модем, то команды, которые я дал, актуальны только для модемов USRobotics. В случае с Zyxel они, конечно, ни о чём не говорят. Nicht Landen, с чего ты всё это взял: что ретрейны, да ещё и запрашивающую сторону как-то определил...
    Владельцам Зухелей во-первых, читать вот это. Во-вторых, статистика соединения у них выдаётся по командам ATI2 и ATI12.
    Настройка громкости - команды ATL0 .. L7.
    Понаблюдать за работой модема в реальном времени можно, соединившись с провайдером и грузнув терминалку, потом перевести модем в командный режим, набрав +++, а потом введя команду: AT#E1.
    При этом, регистры модема:
    S90 - Выбор символьных скоростей (bit-mapped):
    - S90=1 - 2400
    - S90=2 - 2743
    - S90=3 - 2800
    - S90=4 - 3000
    - S90=5 - 3200
    S92 (bit-mapped)
    - 0 - Разрешить Power Drop по запросу удаленного модема
    - 1 - Не pазpешать Power Drop по запpосу удаленного модема. Собственно, это то, о чём пытался сказать Nicht Landen. На наших линиях запрет ПаверДропа по удалённому запросу почти обязателен.
    Ну, для совсем незнающих, напомню, что установка регистра производится командой вида: ATSxx=xx.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #28
    Nicht Landen
    Гость
    Постед Филипок "Владельцам Зухелей во-первых, читать вот это. Во-вторых, статистика соединения у них выдаётся по командам ATI2 и ATI12."
    ==================================
    Я думал что то дельное - в мануале у зюхеля все расписанее на русском и понятнее......

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Ну я ж не знаю, кто что читал... Ок, знаешь Зухелеву статистику - хорошо, будет проще разобраться, что к чему.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #30
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by FilippOk
    Ну я ж не знаю, кто что читал... Ок, знаешь Зухелеву статистику - хорошо, будет проще разобраться, что к чему.
    ========================
    Так что брать? Omni 56K pro(m4) или Min (M6), что скажешь, белый хозяин?i

  6. #31
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    2 FilippOk
    Ну вроде разобрался с терминалкой
    вот что получилось (модем Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)):

    OK
    ATI3
    V2.200-V90_2M_DLS

    OK
    ATI6
    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00
    OK
    ATI11
    ERROR
    ATI7
    OK
    ATI9
    ERROR

    Что делать дальше? Подскажите плиз.

    З.Ы. И еще. На сайте usrobotics написано, что модель 2976 находится в черном списке, это выходит ENDLIFE? Зачем тоды он нужен?

  7. #32
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by orion71
    2 FilippOk
    Ну вроде разобрался с терминалкой
    вот что получилось (модем Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)):

    OK
    ATI3
    V2.200-V90_2M_DLS

    OK
    ATI6
    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00
    OK
    ATI11
    ERROR
    ATI7
    OK
    ATI9
    ERROR

    Что делать дальше? Подскажите плиз.

    З.Ы. И еще. На сайте usrobotics написано, что модель 2976 находится в черном списке, это выходит ENDLIFE? Зачем тоды он нужен?
    ==================================
    Рекомедную зухель - мануалка там человечнее - на русском язывек.
    Я вчера помучал курьра и понял что к хорошему быстро привыкаешь - в лом стало копаться и искать состояние регистров и ат команд в убогом html файле на английском, на русском сайте мануалки тоже на английском. и кроме того насторожило что на моей линии за 25 минут работы 2 обрыва связию На зухеле на выходных был только один обрыв часов так за 10 работы. Решать тебе.... Ну а укропа видно надо в ведро как и мой люсент....
    =========================
    Люк, доверься своим ощущениям@StarWar

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    Originally posted by FilippOk
    Хороший вопрос. Трудно сказать. Я бы взял Куря всё равно. Модель - внутренний 2805 или 411224.
    Ага!
    Спасибо, будем посмотреть...
    ...
    "Ни че не понимаю?!" (с)
    Эти модели того, сняты с производства как и моя 1224
    Получается новые Курьеры хуже старых?

    Если выбирать из:
    1. ZyXEL OMNI 56K PRO EXT 56K;
    2. USR Courier 56 V. Everything EXT rus Retail *3453;
    3. не дергаться со своего USR Courier V. Everything 1224

    P.S.
    Посмотрел на Зухель - синенький, страшненький...
    в общем понравился, наверное соблазнюсь
    Крайний раз редактировалось Blowball; 26.11.2003 в 22:16.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  9. #34
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by Blowball
    Ага!
    Спасибо, будем посмотреть...
    ...
    "Ни че не понимаю?!" (с)
    Эти модели того, сняты с производства как и моя 1224
    Получается новые Курьеры хуже старых?

    Если выбирать из:
    1. ZyXEL OMNI 56K PRO EXT 56K;
    2. USR Courier 56 V. Everything EXT rus Retail *3453;
    3. не дергаться со своего USR Courier V. Everything 1224

    P.S.
    Посмотрел на Зухель - синенький, страшненький...
    в общем понравился, наверное соблазнюсь
    ======================
    Нормальный он, у меня 2 года тому назад был, потом апгрейдился на ДДР поменял - был лучше курьра - внещний и исашный курьер так линию не держали

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Blowball
    Эти модели того, сняты с производства как и моя 1224
    Получается новые Курьеры хуже старых?
    Отнюдь. Ты спросил, что бы я взял - я ответил. Исходя из того, чем бы мне хотелось пользоваться. Но шина PCI... ах да, я уже говорил...
    Если выбирать из:
    1. ZyXEL OMNI 56K PRO EXT 56K;
    2. USR Courier 56 V. Everything EXT rus Retail *3453;
    3. не дергаться со своего USR Courier V. Everything 1224
    Я бы не дёргался до тех пор, пока не соберусь всерьёз менять мамку. Вот тогдаа! Тогда лично я бы взял... да по большому счету, любой PCI Курь онли.
    Посмотрел на Зухель - синенький, страшненький...
    в общем понравился, наверное соблазнюсь
    Да, штуки добротные. Особенно в PRO-исполнении.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Nicht Landen
    Рекомедную зухель - мануалка там человечнее - на русском язывек.
    Я вчера помучал курьра и понял что к хорошему быстро привыкаешь - в лом стало копаться и искать состояние регистров и ат команд в убогом html файле на английском, на русском сайте мануалки тоже на английском. и кроме того насторожило что на моей линии за 25 минут работы 2 обрыва связию На зухеле на выходных был только один обрыв часов так за 10 работы. Решать тебе.... Ну а укропа видно надо в ведро как и мой люсент....
    Ну, во-первых, есть www.usrsupport.ru. Там мануалы, имхо, очень неслабого качества.
    Во-вторых, у нынешних Курей мануалы (здоровые талмуды, кстати) - ничем не хуже Зухелёвых.
    В-третьих, обрывы ни о чём не говорят: всё зависит от линии и от... настроек модема в том виде, в каком он тебе попался. Один мой знакомый, взяв Куря, очень на него ругался. Собственно, именно этот Курь у меня и стоИт. Я его "выручил" - забрал его Куря, дав взамен Шпрота. Он остался доволен - ну а я так и вовсе счастлив. Оказалось, попросту предыдущий владелец настроил его под очень слабую линию (типа междугородки) - и дальнее эхо забивало ему всё на свете. Ну, а сбросить его настройки мой знакомый не догадался...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    2 Orion71: Ты пытаешься посмотреть статистику модема Rockwell командами для модема USRobotics, и он, конечно, выдаёт тебе бред.
    Дать команды для Rockwell?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #38
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Originally posted by orion71
    2 FilippOk
    Ну вроде разобрался с терминалкой
    вот что получилось (модем Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)):

    OK
    ATI3
    V2.200-V90_2M_DLS

    OK
    ATI6
    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00
    OK
    ATI11
    ERROR
    ATI7
    OK
    ATI9
    ERROR

    Что делать дальше? Подскажите плиз.

    З.Ы. И еще. На сайте usrobotics написано, что модель 2976 находится в черном списке, это выходит ENDLIFE? Зачем тоды он нужен?

    Во! - У меня такой же
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by orion71
    З.Ы. И еще. На сайте usrobotics написано, что модель 2976 находится в черном списке, это выходит ENDLIFE? Зачем тоды он нужен?
    Ну, для начала, про 2976. Дело в том, что если верить фирме USR, такого модема вообще не существует. В принципе не может быть. Потому что есть BOX-поставка PCI Sportster модели 3298, для которого вышеуказанная модель 2976 является полным аналогом. Копией один в один. А этот бокс-3298 стоит несколько дороже, естественно. Так нафига фирме USR ломать себе бизнес, продавая, по сути, свой крутой 3298 за такие копейки, пусть и в ОЕМ-варианте?
    Такшта... лёгким движением руки можно сделать энтому 2976 так, что он будет говорить, что он самый натуральный 3298, и, что характерно, работать будет точно также. А 3298 с производства ещё не снят. Вот такие финты у них в Буржуйской Забугории.
    Originally posted by orion71
    (модем Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)).....
    И опять же - модем Акорповский, а статистику пытаемся снимать командами для USRobotics. Почему так получилось? Потому что надо название и модель своего модема писать в первой строке своего вопроса про него. Сколько раз я зарекался участвовать в неконкретных дискуссиях, где люди забывают указать, про что идёт речь...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 27.11.2003 в 16:50.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #40
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Из личного опыта 90% зависит от телефонной линии 10% от модема, как это не печально.

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Угу, точно. Правда, не в абсолюте. Частенько сама линия - кристалл, цимус! А координатка-АТС устраивает из сигнала винегрет.
    Кстати, наиболее частая проблема с линиями (по крайней мере, у нас в Питере) - наличие гармоники 50Гц на ней. Вот как ни странно.
    Ну и ещё частенько АТС серит неслабо - в отличии от богатой столицы, у нас ещё 30% АТС - не знают, что такое цифра. Ну и с известным результатом.
    Правда, модем может это дело чуток исправить, если у него есть настройки под линию (рег-й уровень сигнала, регуляция протоколами, фильтры, шумоподавление, и т.п). Но это либо Курьеры, либо Про-Омни... короче, топ-модели.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #42
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Originally posted by FilippOk
    Угу, точно. Правда, не в абсолюте. Частенько сама линия - кристалл, цимус! А координатка-АТС устраивает из сигнала винегрет.
    Кстати, наиболее частая проблема с линиями (по крайней мере, у нас в Питере) - наличие гармоники 50Гц на ней. Вот как ни странно.
    Ну и ещё частенько АТС серит неслабо - в отличии от богатой столицы, у нас ещё 30% АТС - не знают, что такое цифра. Ну и с известным результатом.
    Правда, модем может это дело чуток исправить, если у него есть настройки под линию (рег-й уровень сигнала, регуляция протоколами, фильтры, шумоподавление, и т.п). Но это либо Курьеры, либо Про-Омни... короче, топ-модели.
    Дико извиняюсь, но так получилось. Я вроде спросил какой модем купить, а потом не назвал свой модем, когда пошли вопросы о возможной реанимации. Типа пошли по грибы, собрали много и хороших, а когда огляделись.... и грибы не понадобятся...
    Вот по поводу настройки под линию у Зухеля про они есть? Хотя Вы писали, что за линию держится зубами, а это хорошо. Как во время войны связист - сам помер, а связь зубами держит.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  18. #43
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by FilippOk
    Угу, точно. Правда, не в абсолюте. Частенько сама линия - кристалл, цимус! А координатка-АТС устраивает из сигнала винегрет.
    Кстати, наиболее частая проблема с линиями (по крайней мере, у нас в Питере) - наличие гармоники 50Гц на ней. Вот как ни странно.
    Ну и ещё частенько АТС серит неслабо - в отличии от богатой столицы, у нас ещё 30% АТС - не знают, что такое цифра. Ну и с известным результатом.
    Правда, модем может это дело чуток исправить, если у него есть настройки под линию (рег-й уровень сигнала, регуляция протоколами, фильтры, шумоподавление, и т.п). Но это либо Курьеры, либо Про-Омни... короче, топ-модели.
    =======================
    Привет, спасибо за ссылку usrsupport.ru - прочитал мануалку для курьера.
    Вопрос - как сделать так что бы курьер (3543) держал соединение мертво и запрет ретрейнов ? Просто щас думаю может курьера взять (получка сегодня понимаешь ли), а Omni 56 K pro не подвезли пока ...

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Nicht Landen, чтобы соединение держал - надо настроить.
    Об этом и на usrsupport и мы с вами тут уж сколько говорили...
    А запрет на изменение символьных скоростей у новых Курьеров вводится командой ATS54=192.
    Кстати, там на usrsupport есть очень хорошая фраза: модем выбирают, руководствуясь тремя правилами:
    1. Брать с манибеком - линии у всех разные, как себя поведет любой модем на конкретно вашей линии не скажет даже самый крупный спец. Иногда хватает и Винмодема.
    2. Брать то, о чём знаешь больше и нравится внешне. Лучше взять что-то, что хотел и с этим разбираться, чем то, что насоветовали, да ещё и проблемы появились - будешь злой на весь мир.
    3. Проверять работу только на СВОЕЙ линии - там, где он будет сидеть. А то, в одной конторе меня убил продавец, сказав: "А мы его щас подключим, проверим как пашет. Понравится - возьмёте..." А судя по первым трём цифрам их телефона, АТС-ка у них - цифровая, да ещё здание всего около года назад построено, короче, линия должна быть аки слеза младенца... Ну и приду я домой к себе - а у меня, к примеру, АВУ с координаткой напару в линии так и ждут, когда я им ATDP наберу...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #45
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by FilippOk
    Ну, для начала, про 2976. Дело в том, что если верить фирме USR, такого модема вообще не существует. В принципе не может быть. Потому что есть BOX-поставка PCI Sportster модели 3298, для которого вышеуказанная модель 2976 является полным аналогом. Копией один в один. А этот бокс-3298 стоит несколько дороже, естественно. Так нафига фирме USR ломать себе бизнес, продавая, по сути, свой крутой 3298 за такие копейки, пусть и в ОЕМ-варианте?
    Такшта... лёгким движением руки можно сделать энтому 2976 так, что он будет говорить, что он самый натуральный 3298, и, что характерно, работать будет точно также. А 3298 с производства ещё не снят. Вот такие финты у них в Буржуйской Забугории.
    А что для этого нужно сделать? Взять прошивку или просто драйвера для 3298?

    Ты пытаешься посмотреть статистику модема Rockwell командами для модема USRobotics, и он, конечно, выдаёт тебе бред.
    Дать команды для Rockwell?
    Буду очень признателен


    И опять же - модем Акорповский, а статистику пытаемся снимать командами для USRobotics. Почему так получилось? Потому что надо название и модель своего модема писать в первой строке своего вопроса про него. Сколько раз я зарекался участвовать в неконкретных дискуссиях, где люди забывают указать, про что идёт речь...
    Я в соседней ветке "Я победил фризы. Ураааа!!!", где вы также участвуете в дисскусии, это указывал. Но все равно приношу свои извенения за геморрой Просто я действительно ламер в этих вопросах, думал что команды опроса универсальны.
    У меня есть два модема, поэтому хочу выбрать для себя из них лучший:
    1. Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)
    2. U.S. Robotics 56K Voice PCI (2976)
    Кстати со 2-м непонятки. На плате написаны 2 метки :
    - U.S. Robotics Model 0727 3Com
    - USR 56K (PN: 3CP2976-OEM) 3Com
    На сколько я понял, вторая метка достовернее. Опрос модема выдает цифры 2976.

    З.Ы. Еще раз прошу извинения за косяк

  21. #46
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by FilippOk
    Nicht Landen, чтобы соединение держал - надо настроить.
    Об этом и на usrsupport и мы с вами тут уж сколько говорили...
    А запрет на изменение символьных скоростей у новых Курьеров вводится командой ATS54=192.
    Кстати, там на usrsupport есть очень хорошая фраза: модем выбирают, руководствуясь тремя правилами:
    1. Брать с манибеком - линии у всех разные, как себя поведет любой модем на конкретно вашей линии не скажет даже самый крупный спец. Иногда хватает и Винмодема.
    2. Брать то, о чём знаешь больше и нравится внешне. Лучше взять что-то, что хотел и с этим разбираться, чем то, что насоветовали, да ещё и проблемы появились - будешь злой на весь мир.
    3. Проверять работу только на СВОЕЙ линии - там, где он будет сидеть. А то, в одной конторе меня убил продавец, сказав: "А мы его щас подключим, проверим как пашет. Понравится - возьмёте..." А судя по первым трём цифрам их телефона, АТС-ка у них - цифровая, да ещё здание всего около года назад построено, короче, линия должна быть аки слеза младенца... Ну и приду я домой к себе - а у меня, к примеру, АВУ с координаткой напару в линии так и ждут, когда я им ATDP наберу...
    ========================
    Спасибо, учту

  22. #47
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Еще раз опросил Роботикс

    OK
    ATI3
    U.S. Robotics 56K Voice INT V5.20.1

    OK
    ATI6
    U.S. Robotics 56K Voice INT Link Diagnostics...

    Chars sent 2578628 Chars Received 6971409
    Chars lost 0
    Octets sent 1853588 Octets Received 5704312
    Blocks sent 98387 Blocks Received 88254
    Blocks resent 102

    Retrains Requested 0 Retrains Granted 0
    Line Reversals 0 Blers 53
    Link Timeouts 0 Link Naks 15

    Data Compression V42BIS 2048/32
    Equalization Long
    Fallback Enabled
    Protocol LAPM
    Speed 28800/33600
    Last Call 01:27:02

    Disconnect Reason is DTR dropped

    OK
    ATI11
    U.S. Robotics 56K Voice INT Link Diagnostics...


    Modulation V.34
    Carrier Freq (Hz) 1959/1959
    Symbol Rate 3429/3429
    Trellis Code 64S-4D/64S-4D
    Nonlinear Encoding ON/ON
    Precoding ON/ON
    Shaping ON/ON
    Preemphasis (-dB) 6/6
    Recv/Xmit Level (-dBm) 25/9
    Near Echo Loss (dB) 34
    Far Echo Loss (dB) 54
    Carrier Offset (Hz) -8400
    Round Trip Delay (msec) 4
    Timing Offset (ppm) -11840
    SNR (dB) 36
    Speed Shifts Up/Down 1/0
    Status :

    OK
    ATI7
    Configuration Profile...

    Product type US/Canada Internal
    Product ID: 66297600
    Options V32bis,V.80,V.34+,x2,V.90
    Fax Options Class 1/Class 2.0
    Line Options Caller ID, Distinctive Ring
    Voice Options Speakerphone, TAD
    Clock Freq 92.0Mhz
    EPROM 256k
    RAM 32k

    FLASH date 7/5/0
    FLASH rev 5.20.1

    DSP date 7/5/0
    DSP rev 5.20.1

    OK
    ATI9
    (1.0USR3070\\Modem\PNPC10F\U.S. Robotics 56K Voice INT)FF

    OK


    Теперь правильно надеюсь

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by orion71
    А что для этого нужно сделать? Взять прошивку или просто драйвера для 3298?
    Сначала надо себя спросить: "А зачем это делать?" Принципиальной разницы между ними никакой.
    Есть знаменитый афоризм: "Если техника работает - не мешайте ей в этом!"
    У меня есть два модема, поэтому хочу выбрать для себя из них лучший:
    1. Rockwell 56000 External Modem PnP (Acorp - M56EMSF)
    2. U.S. Robotics 56K Voice PCI (2976)
    Ну, первый - чуток "недомодем": вместо флэша имеет ПЗУ стандарта ITU-T 56K (хоть и с возможностью обновления).
    Ну что ещё... Голосовой, вроде. С АОНом.
    Аналоговая часть у Акорпа странновата. Сигнал "Занято" ловят далеко не всегда, а прошивок для него - кот наплакал. В результате если уж он "Бизи" не ловит - то не ловит. Зато внешний - лампочки, кнопочки...
    В остальном - середнячок.
    А вот второй - действительно 2977 (т.е. безвойсовая версия - с войсом - 2976, оба - так называемые PCI HARD modem), несмотря на лэйбл. В общем - неплох, имеет флэш, хотя и несколько бессмысленный: новых прошивок в Сети под него нет и не будет (собственно, одна только и лежит), следовательно, шить в него нечего - тогда смысл во флэше?
    Аналоговая часть у 2977 слабенькая - цифровая. Для совсем уж зашумленных линий это швах, Акорп будет лучше.
    Зато на средних линиях и выше USR будет побыстрей. Но последнее - уже имхо. Плюс прошивка у него чуток постабильнее Rockwell-овских изысков. Но это опять имхо.
    Буду очень признателен
    Ну, раз признааателен....
    Пажалста:
    1. Полезные утилиты для модемов на чипсетах Conexant (Rockwell)
    2. AT КОМАНДЫ ДЛЯ ROCKWELL-совместимых модемов.
    3. Почти они же - в зип-архивчике.
    4. И тоже команды, тоже в зипе. Расширенные.
    5. Команды статистики Rockwell в доке.
    6. И ваще. Всё про модемы. Про любые.

    И немного юмора: Как выключить писк модема при входящем звонке.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 30.11.2003 в 07:00.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by orion71
    Еще раз опросил Роботикс
    U.S. Robotics 56K Voice INT V5.20.1
    Это явно не 2977, о котором ты говорил. 2977 без войса. Либо установлен левый драйвер, либо... ну ниже разберёмся.
    Blers 53
    Speed 28800/33600
    Last Call 01:27:02
    За полтора часа связи - 53 блоковых ошибки. Результат можно рассматривать в диапазоне от "Средний" до "Хороший". Хотя в идеале параметр Blers должен стремиться к нулю.
    Скорости несинхронны. Ай-яй-яй...
    Не смертельно.
    Главное вот что:
    Symbol Rate 3429/3429
    И тут всё пучком.
    Пошли параметры линии.
    Recv/Xmit Level (-dBm) 25/9
    Неплохо. Даже очень. Правда, уровень сигнала ему бы можно и поднять: 9 маловато.
    Near Echo Loss (dB) 34
    Far Echo Loss (dB) 54
    Ближнее/дальнее эхо. Жить можно.
    SNR (dB) 36
    Соотношение сигнал/шум. Нормалль! Не выдающийся результат, лучше бы иметь за 40, но v90 пахать будет, а значит и коннекты выше 33600 доступны.
    Speed Shifts Up/Down 1/0
    Ну и замечательно.
    Product ID: 66297600
    Теперь ясно. Это мы рассматриваем USR 2976. Войс.
    FLASH date 7/5/0
    FLASH rev 5.20.1
    О, у меня такой же валяется. Вещь в себе!
    Резюмируя: Линия хороша. Я бы ставил внутренний 2976, который обеспечит тебе неплохую связь, и не мучился со всеми этими коробками на столе, блоками питания...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #50
    Nicht Landen
    Гость
    Мучаю щас Курьер 3453, дал ему новую прошивку с сайта супорта, но есть глюк - модем обрывает связь во время соединения. Zyxel в этом плане держит линию намного лучше.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •