???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 306

Тема: Начинаем закидывание свёклой! (что успело мне не понравиться в Lock On'e )

  1. #1
    Курсант Аватар для Fil
    Регистрация
    29.09.2001
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    159

    Exclamation Начинаем закидывание свёклой! (что успело мне не понравиться в Lock On'e )

    Игра очень хороша. Мне многое понравилось. Но!

    Глюки
    1. Правильно заметив мой Logitech Wingman Extreme LO заявил, что оси педалей у него нет! Убедить его в обратном пока не смог.
    2. На звуковой карте Audio Catalyst AC 97 звук периодически срывается на какое-то металлическое дребезжание, и, по-моему, является причиной тормозов даже на "плохих" настройках графики. Лечится только перезапуском игры, и появляется снова минуты через три. А слышали бы вы, во что превращается голос РИ'ты Нарки отдыхают Для справки: комп PIV 2.53, 512 DDR RAM, GF FX 5200 на ASUS V9520, m/b ASUS P4SE со встроенной AC97.
    3. Однажды вместо быстрой миссии Су-25 появилась картинка А-10 и игра повисла. Однако вырубить её по Ctrl-Alt-Del удалось.
    4. Периодически появляется эффект "отрубившихся кнопок" т.е. нажатие на кнопку либо не даёт эффекта, либо запаздывает. По этой же причине возм п. 1 "геймплея"
    5. То, что LO не идёт под Win ME - как минимум неудобно ( я понял, что это фича такая :mad: )
    6. Один раз игра повисла после обычных манипуляций с меню ( тренировку выбирал. Точнее сказать не могу )

    Геймплей
    1. В той же быстрой миссии Су-25: Злосчастный вертолёт практически невозможно захватить системой наведения ракеты ( что интересно, сначала получалось с лёгкостью, потом перестало :confused: )
    2. Управление стрельбой ракетами у Су-25 - это фича? И почему A-10 стреляет по-другому (ракеты выстреливаются, пока не отпустишь кнопку)?
    3. Как расстреливать воздушные цели из пушки Су-25? Только по "воронке"? Или ещё как-нибудь можно?

    P.S. И всё это безобразие обнаружено за три часа игры... Куда тестеры смотрели? :confused:
    P.P.S. Название темы не оффтопик. Если я правильно помню, у древних греков бросание дикой свёклы было жутким оскорблением

  2. #2
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69
    Ужо посмотрел. Конечно тормозит он покруче Ила . Попутно вопрос: у всех ли при проигрывании треков и обучалок с буржуйскими самзиками камера почему-то смотрит в ноги пилоту ? Ноги конешно симпатичные , но вроде покупал симулятор свистка, а не ног

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Начинаем закидывание свёклой! (что успело мне не понравиться в Lock On'e )

    Originally posted by Fil
    P.P.S. Название темы не оффтопик. Если я правильно помню, у древних греков бросание дикой свёклы было жутким оскорблением
    Поскольку у нас на форуме оскорбления запрещены, то за умышленное оскорбление, на первый раз, от лица офицерского состава форума, выношу замечание и пару "как"
    Давайте пить Guinness!

  4. #4
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    Енто, по поводу джойстика - а ты настроить педали в опциях не смог что ли? Т.е. после нажатия кнопки "Change" и качания соотв. оси, она не появляется?
    Eagle Dynamics Dev Team

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    2 Fil

    А на какой системе подобные дикие глюки? На Ме?

    Кстати, на востоке еще есть традиция камнями забрасывать...

  6. #6
    Курсант Аватар для Fil
    Регистрация
    29.09.2001
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    159
    Дык я ж говорил, что LO её не видит. Вообще. Крути её, не крути... Хотя Change не нажимал - не заметил. Посмотрим...
    2 Молодчик: На Me у меня белый экран, зелёные буквы меню, болтовня и мёртвое зависание
    А забрасывать камнями - это уже казнь
    Крайний раз редактировалось Fil; 21.11.2003 в 16:33.

  7. #7
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Re: Начинаем закидывание свёклой! (что успело мне не понравиться в Lock On'e )

    Originally posted by KACATKA
    Поскольку у нас на форуме оскорбления запрещены, то за умышленное оскорбление, на первый раз, от лица офицерского состава форума, выношу замечание и пару "как"
    И еще знаю почему
    Гиннес со свеклой - фу... как пОшло
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  8. #8
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    Originally posted by Fil
    Дык я ж говорил, что LO её не видит. Вообще. Крути её, не крути... Хотя Change не нажимал - не заметил.
    Ставишь курсор на "руддер" и нажимаешь "чейндж". Далее качаешь ось. В поле должно появиться название оси.
    Eagle Dynamics Dev Team

  9. #9
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Fil:
    3. Как расстреливать воздушные цели из пушки Су-25? Только по "воронке"? Или ещё как-нибудь можно?
    subj я еще не приобрел (авось ч-з пару недель и до нас доедет), но, вроде бы, помню, что у Су-25 радара нет. А значит и сопровождения цели нет. Может быть есть ОЛС, но это тоже вряд-ли - не истребитель он. По сему воронка должна быть основным (и не самым плохим, заметьте ) вариантом.

  10. #10
    Курсант Аватар для Fil
    Регистрация
    29.09.2001
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    39
    Сообщений
    159
    Так, третья ось появилась. Спасибо. Ещё бы со звуком разобраться, и я совсем успокоюсь И свёклу унесу

  11. #11
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    У тебя сколькоканальная звуковуха?
    Eagle Dynamics Dev Team

  12. #12
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    ну или сколькоголосная?
    Eagle Dynamics Dev Team

  13. #13
    Chizh
    Гость
    По поводу звука.
    Есть проблемы в некоторых конфигурациях. Для начала попробуй уменьшить аппаратное ускорение звука в DirectX.

    По поводу Су-25.
    Этот самолет вообще не предназначен для ведения воздушного боя и систем для захвата воздушных целей у него нет.
    Пуск ракет осуществляется только после захвата цели ГСН ракеты о чем будет сигнализировать прицельная метка, которая ляжет на цель и оранжевая лампочка которая обозначает "Пуск разрешен".
    Пушку по воздушным целям можно применять, но для этого нужно использовать навыки приобретенные в Ил-2, т.к. кроме коллиматорного прицела показывающего направление стрельбы - ничего нет.
    В реале летчики часто используют простую сетку (клавиша 8).

    Вертолеты плохо захватываются из-за их низкой тепловой заметности. Дальность захвата в заднюю полусферу обычно больше.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    релиз ЛОКОНа в СНГ - это общественное бета-тестирование =)

    на Западе он появится 5 декабря

    Так что поактивнее отлавливайте баги =)

    Разработчики, надеюсь, к западному релизу уже сделают патчик

    P.S. на авианосец уже пробовали посадку совершить?
    Давайте пить Guinness!

  15. #15
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338
    Да,к сожалению про общественное бета-тестирование ...это верно

    Хотя смешного тут мало

  16. #16
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    2KACATKA я просто умилен с какой легкостью каки раздаются... Вы что "Древний Грек" что вас так свекла раздражает?
    ЗЫ Кстати что там за гнилые помидоры полагается?

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Спайдер, у нас тут еще и за обсуждение политики авиафорума полагается.

    Так что продолжай умиляться дальше

    А свеклу я люблю.. особенно тертую, с хреном
    Давайте пить Guinness!

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Не то чтобы закидывать... Но вот игра то идет плавно, то вдруг скатывается до 2-3 фпс. Причем это не зависит от количества объектов на экране. Отчего такое может быть?
    Система Athlon 1500, 512mb ddr, GForce4 Ti4200 64mb ddr, SbLive и Винда ХР с сервиспаком.

    p.s.: В демке такого не было...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by Hriz
    Отчего такое может быть?
    Система Athlon 1500, 512mb ddr, GForce4 Ti4200 64mb ddr, SbLive и Винда ХР с сервиспаком.
    Аааааа! Да тут же кое-кто (не будем тыкать пальцем) из разрабтчиков ясно выразился в стиле "уважающий себя человек давно имеет 1Гб памяти... благо цена как у грязи" . Так что заряжайтесь самоуважением и доводите комп до уровня, который разработчики считают "нормальным"... И камешек на P-IV 3.2 лучше сменить, видюшку на FX5900 Ultra 256 Mb и Ливу на Аудиджи...

    ЗЫ: Мне кажется, продавцы железа просто башляют ED...

  20. #20
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    2KACATKA не знаю что полагается за обсуждение политики у Вас... А у нас, я политику люблю и буду обсуждать но не за обедом чего и вам не советую...

  21. #21
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    С памятью это дааа...
    На всякий случай опубликую что ли свою конфигурацию:
    Атлон 1.5 Ггц, 1,1 Гб оперативной, Гефорс Ти 4600, СБлайв и Винда Экс Пи.

    Без зеркал, на среднем количестве объектов и среднем качестве текстур не тормозит.
    Eagle Dynamics Dev Team

  22. #22
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    ... да в общем и с зеркалами не тормозит тоже.
    Eagle Dynamics Dev Team

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Не могу переназначить кнопки на джое (Афтербёрнер 2), не работает опция Alt-Z.
    И ещё, у F-15 при старте из главного меню при обзоре из кабины не видны крылья. Внешние виды нормальные.
    Система ХР, установил Директ-Х с диска.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Не тормозит - это сколько в фпс ?

  25. #25
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295
    Не тормозит - это когда мне пофигу сколько ФПС. Хотя я не очень требователен в этом плане (т.е. не замечаю просто).

    Я напутал слегка - текстуры на "high" всю дорогу стояли.
    Если ещё и с зеркалами на "low" и всеми эффектами и тенями на "high" летать то:
    1) в полете на высотах 1000-3000 - в среднем 20-21;
    2) при заходе на посадку и после посадки в среднем - 14.
    3) Полет на малой высоте - 15-20;
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 21.11.2003 в 20:42.
    Eagle Dynamics Dev Team

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •