???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 45 из 45

Тема: Глюки

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    У нас есть симуляторное управление. Это раз. И у нас есть ведомые, без которых иногда очень сложно пройти миссию. Это два.
    Какое же это симуляторное управление. полетом да а начинкой?! где переключение между стрелком и пилотом, и настройка приборов каждого. я не прошу как в реальности но хотя бы как в РН можно было сделать. тут даже пулеметом нельзя покрутить.

    А ведомые погоды большой не делают. и с ними летать неинтересно они ТУПЫЕ. дальше переговоры в том же иле они составляют небольшой кусочек атмосферы.
    когда в разгар боя все друг другу передают положение врага, кричат прыгай. помогают и пр.
    А вся польза которую они приносят это дополнительные мишени во врагов то есть меньшя вероятность что будут стрелять по тебе.

    кстати звук я еще не раскритиковал.
    у меня вопрос это глюк моей Creative Audigy или правда по звуку нельзя определить обороты двигателя. то 6есть он заводится по стандартной схеме и потом движок равномерно гудит что на замле что в воздухе.

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    88

    А че, справедливо!

    А ведомые погоды большой не делают. и с ними летать неинтересно они ТУПЫЕ. дальше переговоры в том же иле они составляют небольшой кусочек атмосферы.
    ========================
    Гм, а где AI не тупой? Если AI сделать умным, на их фоне тупым будет, правильно, игрок! А так, приятно - самый умный.

    кстати звук я еще не раскритиковал.
    у меня вопрос это глюк моей Creative Audigy или правда по звуку нельзя определить обороты двигателя. то 6есть он заводится по стандартной схеме и потом движок равномерно гудит что на замле что в воздухе.
    ========================
    Абсолютно справедливо. Звук абсолютно не отражает режимов работы.
    =======================

  3. #28
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296

    Re: Гм... вертолет несколько отличается от самолета

    Originally posted by OPEX
    Немного непонятен оборот "несколько дана левая педаль". Возможно, какая-то опечатка, но она сбивает с толку.
    Педалей - две - факт.
    По умолчанию "A" и "S" на клавиатуре.
    Соответственно, вращение вокруг оси - ожидаемый эффект, только, в зависимости от нажатой педали, вращение будет происходить в ту или иную сторону.
    Если управление педалями вывешено на ось джоя, то мои рекомендации: сделать в настройках управления чувствительность джойстика поменьше.
    У меня именно педальки. Хотя система и гра распознает их как джойстик, естественно. Есть некий центр (нейтральное положение) педалей и я говорил о ситуации, когда левая педаль именно "несколько дана" -- т.е., педали находятся НЕ в нейтральном положении, но и до крайнего положения левой педали тоже далеко. Вот таким вот макаром и получалось прямолинейно летать. Без дачи педали -- вращение, в случае отклонение от описанного положения педалей -- вращение, при даче другой педали -- вращение, причем всегда в одну и ту же сторону... Вот я и недоумеваю...

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    88

    Дык!

    Калибруем педали. Походу, в их якобы нейтральном положении получаем постоянные сигнали от педалей о том, что одна из них "дана".
    Какие педали, если не секрет? Я использовал CH USB модель. Если честно, то после сбора места пилота слегка офигел. Это уже не игра, а работа получается, ручками дрыгаешь, ножками сучишь, глазки выпучены. Жутковатое зрелище.
    =======================

  5. #30
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296

    Re: Дык!

    Originally posted by OPEX
    Калибруем педали. Походу, в их якобы нейтральном положении получаем постоянные сигнали от педалей о том, что одна из них "дана".
    В том-то и дело, что откалиброваны. Регулярно используются. И везде все без проблем. Я думаю, может, УС некорректно как-то общается с педальками по поводу центра?

    Originally posted by OPEX
    Какие педали, если не секрет? Я использовал CH USB модель.
    CH Rudder Pedal Pro USB. Очевидно, такие же, как и те, которыми Вы пользовались.

    Originally posted by OPEX
    ...ручками дрыгаешь, ножками сучишь, глазки выпучены. Жутковатое зрелище.
    Ну, лично я, собственно, никого не заставляю на себя смотреть в такие моменты А с другой стороны, те, кто все то же самое пытается, например, на клаве вытворить, представляют из себя еще более плачевное зрелище. Причем степень плачевности обратно пропорциональна степени оборудованности "рабочего места"

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    88

    И все же непонятно

    Педали - те же, УС та же, а какие разные эффекты. Правда, я в СН сразу полез за дровами, минуя компакты. Может, в этом разница?
    =======================

  7. #32
    Багрепорт.

    В окне (скриншот) тычок в означенную опцию, игра намертво повисла (звук не исчез).


    Жалобрепорт.

    Почему мне не позволили изменить режим сложности (стояла аркада)? Ну и что что у меня нету джойстика? Я и без джойстика летать умею, лучше я сам выберу себе режим сложности, а вы не берите на себя это бремя :-)

    Конфигурация:
    Leadtek K7NCR18D PRO2 (nForce 2 Pro)
    Атлон 2400
    Гигабайт РАМ Samsung (двухканальный режим он)
    Albatron FX 5600 ultra
    Звук шестиканальный, анбордовый.
    Джойстик нихт. Дас ис кейборд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	11209  

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    14
    Гм, а где AI не тупой? Если AI сделать умным, на их фоне тупым будет, правильно, игрок! А так, приятно - самый умный.
    AI конечно не должен быть идеальным. но он должен быть похожим на игрока. и в зависимости от сложность допускать ошибки.
    Но ситуация-вертолет висит над зениткой и лупит её в упор а она по нему. это перебор.

  9. #34
    кто здесь?! (с) Аватар для Tui
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    взрываецца все красива зато....

    А вот столбы ЛЭП "непотопляемые" ваще 8)
    я по им из всего что можна неуправляемого стрелял - стоять и не падають. Пальмы вон - из пушки снаряд мимо пролетел - загорелась, а столбы не горят и не падают 8)

  10. #35
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    2 Tango:

    Утебя "педальный эффект" на всех коптерах или только на зарубёжках? Если на всех - то не знаю... А если только на зарубежках - то это правильно, бо они - одновинтовой схемы, а РВ работоет не в автоматическом режиме компенсации момента.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    У меня глюк очень неприятный появился.
    Купил игрушку, прибежал домой и, потирая ручки, принялся ее ставить. Поставил, ознакомился с коротеньким .тхт, и попробовал полетать. После нескольких попыток переключить камеру 1 лицо\3 лицо\кабина выяснилось, что при переключении камеры в режим 1 лицо игрушка виснет.
    Далее последовательно отвалились режимы кабина и 3 лицо.
    Теперь поиграть не удается вообще. Дохожу до брифинга, снаряжаю вертушку, жму на готовность и висну.
    Чего делать?

    W98/MSI SiS645DX/Cel2k/512DDR333/GeF4200Ti64mB/ESS PCI

    P.S. У меня тоже вертушку в сторону тянуло. Причем ни педали ни ручка особо не помогала. Еле в воздухе держался. Попробовать полетать успел только на КА-50.
    Даже в Команч-Хокум таких проблем не возникало.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  12. #37
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    2 Greg

    Ставь ХР
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Originally posted by orthodox
    Ставь ХР
    Чур меня!

    Поставил 45,23, вроде завелось все. Но при загрузке иногда подвисает.

    А вот с управлением - глюк.
    Все время левый крен. Я думал ветер или еще что, но при развороте на 90 тот же крен влево.
    Отключил все воздушные эффекты - то же самое.
    Стик Х45 откалиброван нормально. В прочих симах проблем нет.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    To Kelt
    В окне (скриншот) тычок в означенную опцию, игра намертво повисла (звук не исчез).
    Игра в данном случае не повисла, она ждет корректного ввода контрола. Если ты передумал, можешь выйти из этого состояния по ESC.
    Подразумевается, что на контрол Управление хвостовым винтом будет назначена ось джойстика. Даже есть справа настройка инверсии оси. Поэтому кнопку ты назначить в этом месте не сможешь.
    Но сможешь сделать это в другом месте. Например, есть настройка Налево и Направо. По умолчанию они висят на кнопках A и S. Если хочешь, можешь их переназначить.

    Почему мне не позволили изменить режим сложности (стояла аркада)? Ну и что что у меня нету джойстика? Я и без джойстика летать умею, лучше я сам выберу себе режим сложности, а вы не берите на себя это бремя :-)
    Если ты хочешь летать в симуляторном режиме без джойстика - нет проблем. Заходишь в настройки управления и меняешь аркадный режим на симуляторный.

  15. #40
    Курсант
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    112
    Originally posted by Greg AD
    У меня глюк очень неприятный появился.
    Чего делать?

    W98/MSI SiS645DX/Cel2k/512DDR333/GeF4200Ti64mB/ESS PCI

    P.S. У меня тоже вертушку в сторону тянуло. Причем ни педали ни ручка особо не помогала. Еле в воздухе держался. Попробовать полетать успел только на КА-50.
    Даже в Команч-Хокум таких проблем не возникало.
    Какие драйвера видеокарты?

    Какой джойстик?

  16. #41
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    Originally posted by orthodox
    2 Tango:

    Утебя "педальный эффект" на всех коптерах или только на зарубёжках?
    На зарубежках не пробовал, только на Ка было замечено, что меня и удивило.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Originally posted by vlud
    Какие драйвера видеокарты?

    Какой джойстик?
    На одно сообщение выше своего обрати взор.

    Видео вроде решилось. А вот управляемость...
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  18. #43
    Originally posted by Scorpi
    To Kelt


    Игра в данном случае не повисла, она ждет корректного ввода контрола. Если ты передумал, можешь выйти из этого состояния по ESC.
    Подразумевается, что на контрол Управление хвостовым винтом будет назначена ось джойстика. Даже есть справа настройка инверсии оси. Поэтому кнопку ты назначить в этом месте не сможешь.
    Но сможешь сделать это в другом месте. Например, есть настройка Налево и Направо. По умолчанию они висят на кнопках A и S. Если хочешь, можешь их переназначить.



    Если ты хочешь летать в симуляторном режиме без джойстика - нет проблем. Заходишь в настройки управления и меняешь аркадный режим на симуляторный.
    Все ОК, прошу прощения за злостную клевету.

    А как газ на ось сделать? Или невозможно? :-(

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    С управлением вроде все тоже решилось. В игре увеличил мертвую зону.
    А глюки заметил следующие:
    Корабли ходят сквозь причалы,
    местные жители сквозь транспортные средства а персонал на авианосце сквозь вертушки.
    В кабине при приближении начинают просвечивать ребра корпуса, особо заметно при взгляде на экран МФД справа в КА-50.
    Глючат тени. Точнее полигоны на поверхностях. Мигают - то темнее то светлее. Редко, но неприятно. При нажатии на Esc, находясь в кабине, камера начинает проваливаться сквозь пол вниз.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Народ, а у кого-нибудь джойст глючил? У меня Thrustmater Fox2Pro, На полном реале не работает РУД (или как там на вертушках? Общий шаг?) лезу в настройки, устанавливаю, выхожу из меню и игруха тут же намертво подвисает! Что за..?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •