???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 109

Тема: Star Wars: Knights of the Old Republic

  1. #1
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Star Wars: Knights of the Old Republic

    Вроде как САБЖ уже вышел. Никто еще не пробовал? Что за игруха и стоит ли брать вообще? Говорят на 4-х дисках...
    В жизни всегда есть место пофигу

  2. #2
    Кремлиналитет Аватар для Jonni Cage
    Регистрация
    30.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    330
    Неужто на этом форуме нет поклонников Звездных войн и RPG? Игруха-то может и хитом стать, а народ такой непросвященный...
    В жизни всегда есть место пофигу

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Поклонники есть, на ixbt.com, кажется, море восхищенных воплей. У меня ее нету пока, как будет - буду рассказывать

  4. #4
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    И у меня пока нету... Жду... А вообще поклонники РПГ есть?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #5
    Старшина Аватар для BlutS
    Регистрация
    11.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Originally posted by Hriz
    А вообще поклонники РПГ есть?
    А то как же! Я за них ! У меня тоже пока нету, но про версию для консолей я читал, и говорят что просто зашибись гама. А если учесть, что для PC версии графику улучшили, NPC новых добавили, и еще целую планету приделали, то все должно быть лучше некуда. Вообщем, ждем-с...
    Guns dont kill people. I do!
    ...it is you who is through the looking glass.
    Мой ЖЖ - http://195.151.171.147/journals.php?login=bluts

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Поставил вчера KotOR, ничего не понял, вышел, снес. Вернулся обратно в Star Wars Galaxies... Графика - отстой... Это единственное оставшееся впечатение...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  7. #7
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Есть-есть поклонники!
    До меня он еще не доехал, только пришло уведомление от Gamesold, что он поступил в доступные для заказов. Действительно на 4 дисках.
    Но одновременно пришло уведомление, что в связи с НГ они заказы не принимают уже. Так что вот...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #8
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Блин, а мне даже уведомление не пришло... Хотя заказывал я в прошлую пятницу, может, уже поздно?
    Вообще они стали наредкость тормознуты

  9. #9
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473
    Поклонники есть, но пока ролить не начем .
    Интересно, что получится. Ждем-с. Мож кто из наших локализаторов поработает.

    А вообще не понимаю, почему наши никак несоберутся локализовать Неверуинтер Найтс?!!

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #10
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Originally posted by Andy-Andrei
    Блин, а мне даже уведомление не пришло... Хотя заказывал я в прошлую пятницу, может, уже поздно?
    Вообще они стали наредкость тормознуты
    Ну, не знаю... Мне крайний заказ шел ровно 20 дней - как обычно. Получил в эту субботу.
    А про субж мне сначала из BioWare пришло уведомление о выходе...
    а дня черег 3-4 - из Gamesold. Оперативно работают.

  11. #11
    ... ...
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Пока в продаже не видел. Так что отдыхаем. Но игра будет просто невеб...
    ПРАВДА - бессмысленный ярлык. Все называют правдой ту разновидность лжи, к которой они привыкли. (с) Бойд Райс

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by Jonni Cage
    Неужто на этом форуме нет поклонников Звездных войн и RPG? Игруха-то может и хитом стать, а народ такой непросвященный...
    Здесь только их хардкорные поклонники... типа "Star Wars Galaxies".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    На 2-х дисках не берите! Там все ролики порезаны... А их в игре дофигища...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    На всякий случай...
    Начну с грустного... Компании BioWare больше нет с нами... Что это значит? Это значит что теперь мы уже не увидим хороших РПГ, в стиле Planescape: Torment, BG1-2, ну и конечно же Knights of old republic (в дальнейшем, для краткости - Knights). Так что, господа и дамы, снимем шляпы и почтим ее память минутой молчания....

    A long time ago in a galaxy far, far away...
    Свершилось! Наконец-то, первая нормальня РПГ по вселенной Звездных воин, увидела свет. И забегая вперед, скажу, что это событие в мире CRPG! Даже не знаю с чего начать... Мне впервые трудно найти недостатки в этой игре, похожей на четко отлаженный механиз, по отрыву вас от реальной жизни. Конечно, тут огромную роль играет вселенная. Не ясно, как до сих пор, никто не сделал по такому богатому сеттингу ролевой игры? Она прямо таки напрашивалась, ведь всем хочется поучавствовать в борьбе света с тьмой, в хитроумном переплетении политических интриг, и прочих интересных прикючениях на десятках разных планет. А уж если вы с детства фанат Звездных воин, то тем более! Кстати, это один из немногих сеттингов, в котором было много удачных проэктов, поэтому особо беспокоиться о качестве не стоило, да и BioWare не должно было подкачать. Так и произошло.
    There is no peace, there is only passion...
    Добро пожаловать в сказку! Пройдя процедуру генерации будущего протагониста (об этом позже), мы попадаем в игру и... Нет, не переживаем шок, но видим перед собой, просто красивый мир. Новомодные эффекты есть, но не бросаются в глаза, они лишь органично вписываются в общую картину, создавая исключительно приятные виды. Так и хочется зажать print screen и не отпускать. Мрачные пейзажи Коррибана, жаркие пустыни Татуина... Трехмерный движок подошедший бы любому экшену, дал РПГ возможность вплотную приблизиться к персонажу, без боязни увидеть вместо него кучку полигонов. Управление хоть и не point and click, зато разрешает камере крутиться вокруг нашей партии, выбирая лучшие ракурсы (скриншоты, скриншоты!!!), а уж как выглядит бой! Тут BioWare переплюнули даже свой хит NWN с его боями. После Knights, пара-тройка ударов и блоков из NWN смотрится жалковато... Когда в бою сходятся два джедая, начинается то, ради чего многие смотрят ЗВ! Нет, это даже не бой, а танец из десятков молниеносных ударов, виртуозных блоков и уклонений. Не отстает от визуального ряда и звук. Красивые музыкальные композиции и профессиональная озвучка. Да, кстати, почти все инопланетяне общаются с нами на своих родных языках (по сюжету игрок их понимает). Даже боюсь подумать что сделают с игрой "русИфИкаторы", надеюсь не тронут звук.
    Through passion we gain strength...
    Ну а о чем собственно это все? Другими словами сюжет... Это в РПГ едва ли, не важнее всего остального. И главное в рассказе о сюжете, не перейти черту, после которой он (рассказ) будет спойлером... События происходят задолго до первого эпизода фильма, а точнее за 4000 лет в так называемом "золотом веке республики". Количество джедаев и ситхов велико, и Республика ведет кровопролитную воину с армиями Темных Лордов. Вот в это неспокойное время и начинается ваша судьба. Как простой солдат, вы поступаете под коммандование молодого джедая (ну не скажешь же джедайки!) Бастилы Шан, которая прославилась уничтожением Лорда ситхов Дарта Рэйвена, и с этого момента ваша жизнь резко меняется... А может не меняется... Или не ваша... Вобщем узнаете! Начинаете вы нейтралным, но дальнейшая судьба зависит от ваших поступков. Станете ли вы светлым или темная сторона силы завладеет вашим разумом - ограничений в этом нет, кроме сюжета есть множество побочных квестов и несколько мини-игр. От вашего состояния (свет/тьма) зависят отношения к вам товарищей по несчастью, коих может быть до 9-ти, но одновременно принимают участие в веселье только двое, ну и плюс вы. Персонажы снова стали теми, кем они были в BG и Torment-e, у каждого своя судьба и сложный характер, и может быть, вы сможете узнать о них больше... Или даже помочь избавиться от призраков прошлого (которые имеют нехорошее свойство материализовываться).
    Through strength we gain power...
    Перейдем к второй важной составляющей РПГ... К механике игры. Все это очень похоже на AD&D третьей редакции, адаптированной под сеттинг Звездных воин. Генерим персонажа, определяя пол, класс (солдат, разведчик или дипломат), расса может быть только человеческой. Затем стандартые параметры: сила, ловкость, харизма, мудрость и т.д. Параметры накидываем сами или доверяем компьютеру выбрать подходящий классу вариант. И все заканчивается выбором умений, особенностей (feats) и имени. Все! Вы готовы к бою и приключениям! Бой - в реальном времени. Да я если честно, и в страшном сне, не представлю бой на световых саблях (Да, да! Саблях блин! А не мечах!) в походовом режиме. Вобщем, то же самое что и в NWN за исключением приятного нововведения. Так называемый "стек комманд", то есть, бой-то, по механике, конечно делится на раунды, так вот, мы можем назначит персонажу очередность действий и потом, откиновшись на спинку стула наслаждаться зрелищем. Ярые противники джедайских сабель могут использовать и обычные, стальные, или же кучу разных бластеров, гранат, мин и прочих оружий убийства, многие из которых можно подвергнуть тотальному апгрейду. То же и с броней. Кстати, улучшить можно даже саблю, коих три разных: обычная, короткая (идеальна как второе оружие), и посох. В каждую саблю влазит до 3-х кристаллов, один отвечает за ее цвет, а два других - за всякие плюсы и свойства.
    Магия в игре представлена джедайскими силами. Их тоже 3 разновидности, светлые, темные и нейтральные. На самом деле, темный джедай, к примеру, не ограничен использованием темных сил only. Может он пользоваться и светлыми, вот только вычерпывать ваш запас силы они будут куда быстрее... То же касается и светлых джедаев.
    Through power we gain victory...
    Вот такая получилась вещь, на закате карьеры у BioWare, ушли так сказать, громко хлопнув дверью... 40 часов геймплея пролетят очень быстро... До 3-его (снова эта цифра!!!!)эпизода шедевра Лукаса, еще жить и жить. Что делать? Кто поднимет выпавшее из рук знамя и что ждать в продолжении этой темы? Очень не хотелось бы, чтобы первый аккорд копьютерной саги Звездных войн, стал бы их лебединой песней. Будем надеяться на лучшее, ведь пока, это лучшая РПГ уходящего года. БЕЗ вопросов! И да прибудет с нами сила!
    Крайний раз редактировалось Hriz; 11.12.2003 в 03:22.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #15
    P-Kamchatskiy Аватар для MURZZ JG51
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    RUSSIAN FEDERATION
    Возраст
    46
    Сообщений
    88
    2 Hriz Ну Вы доктор в хорошем смысле. Лыцарей ждал, только пока они до Камчатки доедут я уже наверное в посленовогоднем похмелье буду .
    Всех в наступающим.
    15:05, #1 : JG Murzz метил с упреждением вправо и залепил 13 раз в gonzO4, который отскочил вправо (3 в корпус, 2 по ногам, 7 в репу, 1 в ухо) : -234

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да можно и на "ты" Кстати, sensors - online в подписи пропустил...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Originally posted by Hriz
    На всякий случай...
    Начну с грустного... Компании BioWare больше нет с нами...
    ...skip...
    Вот такая получилась вещь, на закате карьеры у BioWare, ушли так сказать, громко хлопнув дверью...
    Серега, ты наверное, что-то напутал... Я пошарился по сайту и форумам Bioware - там тишь и благодать.
    Это Black Isle Studio закрылась. Ты их перепутал, наверное.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #18
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Хочу поделиться впечатлениями с вами, друзья, ибо вчера получил это изделие. Впечатления будут краткими.
    Первое: резкое, до отвращения неприятие, едва не повлекшее за собой противоправные действия в отношении всех четырех дисков. Потом буквально заставил себя немного поиграть и о чудо! Через пять минут меня было уже за уши не оторвать. До двух часов ночи играл, на работу опоздал, проспал нафиг. Hriz, вы совершенно правы, это шедевр.

  19. #19
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Немного побегал, безумно и дико скучно по крайней мере первые пол часа, дальше не смог Но зато другая вещь не подвела - смотрите в соседней теме под названием Deus Ex 2
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  20. #20
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    Артем, заставь себя поиграть ещё часик-два и тебе понравиться. мне KOTOR очень напомнил старую, но сильную игрулю Anachronox. в общем вполне играбельно.

  21. #21
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Да ты знаешь, я почитал о ней, подумал, возможно будет интересно. Не конкретно мне а вообще, ибо я в РПГ стараюсь не играть, т.к. времени обычно не хватает. Но мир там достаточно болшьшой, хотя не слишком детальный.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  22. #22
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113
    Originally posted by Hriz
    И у меня пока нету... Жду... А вообще поклонники РПГ есть?
    Конечно же есть!!!
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  23. #23
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113
    Originally posted by MURZZ JG51
    2 Hriz Ну Вы доктор в хорошем смысле.
    А как же!Он великий Темный джедай,да Скарр?..ой Хриз...
    Ну вообщем один и тот же...
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Ну пока еще не великий *скромно*
    Джедаи за работой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-4-69856-___.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	11682  
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Кто сказал что джедаи неуязвимы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-4-69963-___2.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	11683  
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •