???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 294

Тема: лобби ждет

  1. #26
    Или я туплю, или чат в сетевой игре ацтой. Держать его перед глазами невозможно, а сигнала о новом сообщении я не вижу.
    Да и видит ли хост , кто в игре?
    iaen

  2. #27
    Хостил вчера. Летали вдвоем с iaen в течении ~2часов, а может и больше как-то незаметно время шло . На су27, су25 и а10.

    Лаги не мучали. Хостил на диал-апе, соединение 44 000, в игре установлено 22 800. У iaen тоже диал-ап.

    Но мультиплеер конечно бедноват/сыроват.
    www.23ag.ru

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by A.SW

    На экране сине-красная синусоида с амплитудой метров 300 и периодом 1.5сек...
    Ну и все в таком духе... (
    Грибы у Вас не те - у нас синусоиды зелёно-красные и даже красно-зелёные


    А если серьёзно...материнка на nForce2 ?
    Если да, то Вы попали.... А может и нет - поставьте в настройках встроенной сетевухи optimize for throughoutput вместо optimize for cpu. О результатах очень прошу сообщить сюда же.

    Originally posted by A.SW
    З.Ы.: Не знаю, баг или фича, но в режиме противостояния хост не может совершить новую попытку вылета без того,
    что бы не выкинуло всех клиентов... Или я просто не там ищу?
    А вы как respawn делаете? Из миссии выходите? Надо просто в настройках сложности разрешить восстановление и потом либо Shift+Enter, либо Esc+RCVR.
    (2B) || !(2B) == true

  4. #29

    195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).

  5. #30
    работает
    типа 37-й сервер после почти двухлетнего отсутствия вернулся?
    лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка

  6. #31
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: 195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Originally posted by Dreyou
    195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).

    Уже прицепились... заходите, кто хочет потестить. Ждем-с...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  7. #32
    ШВЛИ №66 Аватар для A.SW
    Регистрация
    01.04.2002
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Originally posted by c0ff

    ...
    А если серьёзно...материнка на nForce2 ?
    Если да, то Вы попали.... А может и нет - поставьте в настройках встроенной сетевухи optimize for throughoutput вместо optimize for cpu. О результатах очень прошу сообщить сюда же.
    Она самая... EPoX RDA+
    Сам уже успел об этом подумать, но похоже попал...
    Выставил, полегчало... цирк пропал, теперь просто лагает...
    Хотя в том же ЗС - никаких проблем... участники эксперимента естественно те же...

    Если не пропатчат в ближайшее время, буду думать куда воткнуть сетевуху... или забить...

    Originally posted by c0ff

    А вы как respawn делаете? Из миссии выходите? Надо просто в настройках сложности разрешить восстановление и потом либо Shift+Enter, либо Esc+RCVR.

    Угу, сенькс, разобрался, все работает!
    Это я стормозил...
    Eating while drinking is cheating!

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43

    Re: 195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Originally posted by Dreyou
    195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).
    Резюме в двух словах: нету UDP.

    Надо в настройках firewall или чего-там открыть порт 10308 для TCP И UDP. Иначе присоединиться и поговорить можно, а летать нельзя.

    Завтра потестим опять?
    (2B) || !(2B) == true

  9. #34
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    точнее летать можно, но остальные игроки либо не видны либо видны как прямолетящие самолеты.

    И только чат работает без проблем и лагов

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by A.SW
    Выставил, полегчало... цирк пропал, теперь просто лагает...
    Хотя в том же ЗС - никаких проблем... участники эксперимента естественно те же...

    Если не пропатчат в ближайшее время, буду думать куда воткнуть сетевуху... или забить...
    Уже ясно, что это - реакция драйверов от nVidia на траффик LockOn'а. Как это исправить пока не знаю. Но работы в этом направлении ведутся.

    А то что в ЗС работает... у них немного по-другому сеть сделана, и видимо, прокатывает.
    (2B) || !(2B) == true

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by operok
    точнее летать можно, но остальные игроки либо не видны либо видны как прямолетящие самолеты.

    И только чат работает без проблем и лагов
    Я ж сказал, у него UDP траффик не проходит. А чат по TCP идёт.
    (2B) || !(2B) == true

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by iaen
    Или я туплю, или чат в сетевой игре ацтой. Держать его перед глазами невозможно, а сигнала о новом сообщении я не вижу.
    Да и видит ли хост , кто в игре?
    Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

    А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.
    (2B) || !(2B) == true

  13. #38
    Originally posted by c0ff
    Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

    А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.
    О, теперь бум знать, спасибо! Alt+M, как просто Неужели я в мануале просмотрел? Или там ничего об этом нет? Там пинг отображен?

    О микропатчах. Может всеж пореже но не микро? А то путаница случится может
    www.23ag.ru

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971
    to Dreyou:

    Блин,какие люди!%-) А нет ли желания вспомнить молодость и завести сервак для Ф4?

    (сорри у всех за оффтоп).

  15. #40
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Originally posted by c0ff
    Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

    А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.
    пытался тебе приват написать, не уложился в 1000 символов, поэтому лучше тут размещу хотелки по сетевой игре, которые ее продвинут на новый уровень

    для сервера - возможность в игре кикать, банить других игроков по ip или нику (может через консоль)

    для сервера - возможность выключать респавн игроков в миссии, а то независимо от настройки "восстановление после аварии" после смерти можно зайти заново через кнопки выход-старт.

    для сервера - нужно окно с предупреждением, что онлайн сеанс будет закрыт при выборе некоторых пунктов меню, например настроек игры. А то сейчас если в режиме сервера залезть в настройки - всех отсоединит.

    для сервера - нужна возможность ограничения разрешенных боеприпасов в режиме выбора подвесок.

    для всех - чтобы сообщения сетевого чата отображались бы даже при закрытом окне чата, хотябы на некоторое время. (на крайний случай хоть индикатор в виде моргающей лампочки в углу экрана, что в чате появилось новое сообщение)

    для всех - отображать в чате сообщения о подключении, отключении, гибели и респавне игроков.

    для всех - возможность записи в файл событий сетевой игры, во сколько кто что сбил и в каких координатах (чтоб можно было статистику вести на среверах и т.п.)

    для всех - чтобы выводился список игроков с пингом по alt-m не только перед игрой но и в полете.

  16. #41

    Re: Re: 195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

    Originally posted by c0ff
    Резюме в двух словах: нету UDP.

    Надо в настройках firewall или чего-там открыть порт 10308 для TCP И UDP. Иначе присоединиться и поговорить можно, а летать нельзя.

    Завтра потестим опять?
    Поправил кое-чего в консерватории, можно попробовать, (забыл про UDP :-)

    to flogger

    где те времена :-), апгрейд вот закончу, а там посмотрим :-)

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    Дрю! ДРужище!
    Флакон№4 был у тебя рулез!!!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by operok
    для сервера - возможность в игре кикать, банить других игроков по ip или нику (может через консоль)
    Кик уже есть.

    для сервера - возможность выключать респавн игроков в миссии, а то независимо от настройки "восстановление после аварии" после смерти можно зайти заново через кнопки выход-старт.
    Ну, бага, бага... Исправим.

    для сервера - нужно окно с предупреждением, что онлайн сеанс будет закрыт при выборе некоторых пунктов меню, например настроек игры. А то сейчас если в режиме сервера залезть в настройки - всех отсоединит.
    Мне казалось, что это и так ясно - выход сервера из игры означает конец игры (не подключения) для всех.

    для сервера - нужна возможность ограничения разрешенных боеприпасов в режиме выбора подвесок.
    Была такая идея, посмотрим что можно сделать.

    для всех - чтобы сообщения сетевого чата отображались бы даже при закрытом окне чата, хотябы на некоторое время. (на крайний случай хоть индикатор в виде моргающей лампочки в углу экрана, что в чате появилось новое сообщение)
    Такая фигня была выключена прямо перед релизом из-за маленькой проблемки в интерфейсе. Будет в патче.

    для всех - отображать в чате сообщения о подключении, отключении, гибели и респавне игроков.
    Да, дело полезное ;-)

    для всех - возможность записи в файл событий сетевой игры, во сколько кто что сбил и в каких координатах (чтоб можно было статистику вести на среверах и т.п.)
    Этот вопрос также прорабатывается.

    для всех - чтобы выводился список игроков с пингом по alt-m не только перед игрой но и в полете.
    Alt+M работает везде. Пинги будут.
    (2B) || !(2B) == true

  19. #44
    Запустил опять

    195.161.102.34 порт 10308

    UDP вроде настроил

    http://lock-on.but.ru/ - информация о том запущен сервер или нет + количество игроков на нем
    ... cамый грозный и беспощадный ваш противник, товарищи бойцы — это вы сами.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    А буржуев можно пригласить?
    (2B) || !(2B) == true

  21. #46
    2cOff, извиняюсь, вопрос не о мультиплеере, но уж больно часто вы отвечаете, за что вам большое спасибо!

    В кампании, количество сбитых самолетов должно отображаться в виде звездочек на фюзеляже? Такая фишка есть Strike Fighters: project 1. Способствует эффекту присутствия
    www.23ag.ru

  22. #47
    Originally posted by c0ff
    А буржуев можно пригласить?
    если сервер нормально заработал :-),
    в смысле - если можно подключится и летать.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    www.eagle.ru
    Сообщений
    43
    Originally posted by loz@_e
    2cOff, извиняюсь, вопрос не о мультиплеере, но уж больно часто вы отвечаете, за что вам большое спасибо!

    В кампании, количество сбитых самолетов должно отображаться в виде звездочек на фюзеляже? Такая фишка есть Strike Fighters: project 1. Способствует эффекту присутствия
    Спасибо за интерес.

    Это больше похоже на предложение, чем на вопрос. Графикой я не занимаюсь, но интуиция мне подсказывает, что ждать этого не стоит.

    Хотя согласен, что было бы здорово.

    З.Ы. c0ff лучше смотриться через 0 (ноль)
    (2B) || !(2B) == true

  24. #49
    сорри за О

    а звездочки - жаль
    www.23ag.ru

  25. #50
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    чтото на сервер не пускает

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •