???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 516

Тема: Су-25. Тактика, особенности применения, скрины.

  1. #251
    Strannic
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Foxbat (FOX)
    Подсветочный лазер на носу. Но на AH-64D Longbow Apache используются хелфайры ещё и с радарным наведением, так что тут лазер будет уже ни при чём
    Дык про радарные Хэллфайры я в курсе(читай выше),про лазер я после слов Чижа задумался
    Он прямо из-за укрытия, находясь вне видимости ЗРАК, пускает ракету, которая сразу уходит на высоту по лофтовой траектории. Через определенное время подлета ракеты к цели, секунд за 10-15, вертолет делает pop-up (подскок) и подсвечивает цель лазером (в случае Longbow даже выскакивать целиком не надо, достаточно выставить "на свет божий" надвтулочный радар)
    Вот и сидел глядя на фотографии и думал по ночам хде у него искомый прибор Я ж тоже всё время считал что в носу,на макушке только РЛС у него.А может американский радар умеет подсвечивать цели лазером?Одним выстрелом 5ть танков.
    Видимо стареет Андрей,хватка уже не та,глаз не такой острый стал.

  2. #252
    Strannic
    Гость

    Talking Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от tGc.Mayh3M
    Про этот комплекс впервые слышу

    ЗЫ Вот чего нашёл!

    Стрелы "Песчаных демонов" -- Применение ПТУР "Штурм" в Ираке

    Почему-то верится, несмотря на браваду и некоторые ляпы...
    От автора скайфайрии
    http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=30583
    как написано в инструкции "затягиватся аккуратно"

  3. #253
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от tGc.Mayh3M
    Про этот комплекс впервые слышу

    ЗЫ Вот чего нашёл!

    Стрелы "Песчаных демонов" -- Применение ПТУР "Штурм" в Ираке

    Почему-то верится, несмотря на браваду и некоторые ляпы...
    мдаа, этому сказочнику явно недостаёт размаха театра военных действий, для конкуренции с Клэнси. например ..."уже на излете Тополь-M3 c расстояния 6500км захватил инфракрасную сигнатуру одной из прачечных Сан-Франциско, все его 196 головок разделились и 8 ложных полетели вперед, отвлекая новейшую ПРО противника"... ..."Лишь немногие знали что незадолго до старта на Союз TM-8УБ был смонтирован 14,7 мм лазер, как раз на второй броне плите по правому борту, и оператор уже наводил его на один из крейсеров AEGIS в индийском океане"...

  4. #254
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    из однотипного юмора:
    сказка - http://skyfireavia.narod.ru/Heli/Eagle/eagle.htm
    обсуждение - http://www.gspo.ru/index.php?showtopic=340&st=0

  5. #255
    ВирПил Аватар для FAB999
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    49
    Сообщений
    167

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Я не уловил про этот дивайс «HMMWV Launched AMRAAM» к нему все таки прилагается РЛС наведения (какая) или нет, он все же полностью автономен!? И соответственно указанная дальности в 18 миль (29км) это при каком использовании автономно или с наведением?? Да и что то я не увидел такой параметр как минимальная высота поражаемой цели и неподвижной цели (вертолет в режиме висения)!?
    ???
    ... в бою не бывает чудес ...

  6. #256
    Chizh
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Дык про радарные Хэллфайры я в курсе(читай выше),про лазер я после слов Чижа задумался

    Вот и сидел глядя на фотографии и думал по ночам хде у него искомый прибор Я ж тоже всё время считал что в носу,на макушке только РЛС у него.А может американский радар умеет подсвечивать цели лазером?Одним выстрелом 5ть танков.
    Видимо стареет Андрей,хватка уже не та,глаз не такой острый стал.
    Не понял твоего скепсиса. Для наведения радарных Хеллфайров AGM-114K, лазер не нужен. Американский миллиметровый файр-контрол радар на AH-64D обнаруживает, классифицирует и сопровождет до 128 целей. Так что для него, поразить за раз несколько целей в залпе не проблема.

  7. #257
    Chizh
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от tGc.Mayh3M
    Про этот комплекс впервые слышу

    ЗЫ Вот чего нашёл!

    Стрелы "Песчаных демонов" -- Применение ПТУР "Штурм" в Ираке

    Почему-то верится, несмотря на браваду и некоторые ляпы...
    Дружище Мэйхэм, что-ж ты так легко купился?
    Андрей Шитяков известный автор сказок для подрастающего поколения о мече-кладенце и ковре-вертолете.
    Том Клэнси уже грызет ногти от бессилия.

  8. #258
    Strannic
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Chizh
    Не понял твоего скепсиса. Для наведения радарных Хеллфайров AGM-114K, лазер не нужен. Американский миллиметровый файр-контрол радар на AH-64D обнаруживает, классифицирует и сопровождет до 128 целей. Так что для него, поразить за раз несколько целей в залпе не проблема.
    Андрей,это не скепсис,это ты не совсем точно выразился тут:
    Он прямо из-за укрытия, находясь вне видимости ЗРАК, пускает ракету, которая сразу уходит на высоту по лофтовой траектории. Через определенное время подлета ракеты к цели, секунд за 10-15, вертолет делает pop-up (подскок) и подсвечивает цель лазером (в случае Longbow даже выскакивать целиком не надо, достаточно выставить "на свет божий" надвтулочный радар)
    То есть из цитатки однозначно можно понять что для использования Хэлфайеров с лазером достаточно высунуть радар.
    Потому я и задал вопрос о том где у него лазер.А про применение радарных Хэлфайров я первым высказался,так что я в курсе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99-230-002.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	34469  

  9. #259
    Курсант
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Дружище Мэйхэм, что-ж ты так легко купился?
    Андрей Шитяков известный автор сказок для подрастающего поколения о мече-кладенце и ковре-вертолете.
    Том Клэнси уже грызет ногти от бессилия.
    Подкупает возможность применения иракцами Ми-24 как таковых... хоть об этом инфы и нет, но это вовсе не значит, что х сто-процентно не было

    Я на ляпы конечно закрываю глаза (вообщем там почти всё ляпы ), но вот с бронёй "чобхэм" на основе дикоксида ОУ в общих чертах он неплохо описал... я ожидал какую-нить гадость скажет...

    ЗЫ На авиабазе меня уже разбудили от воздействия этой травы -- вкурил я её очень неплохо В следующий раз буду затягиваться осторожней
    Крайний раз редактировалось tGc.Mayh3M; 26.12.2004 в 03:58.
    Son... drive I tanks! ;) (c)

    Казанцы-симуляторщики! Собираемся тут -- http://www.cybertat.ru/forum/index.php?showtopic=127

  10. #260

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Пока свежи в памяти коррективы, озвучу. Показал "видеоролик" пусков Вихрей с Су-25Т опытному пилоту. Из основных неувязок - перед тем, как пустить ракету, летчик должен согласовать зону встреливания, т.е. телеавтомат держит свою метку на цели и на ИЛС проецируется маленький кружок. А неподвижная марка представляет собой круг диаметром побольше на том же ИЛС. И пуск разрешается (внизу, где должен быть индикатор оставшейся дальности до цели, аналогичный тому, что на ИТ-23, загорается буква "С" (Скоба)) тогда, когда маленький круг будет внутри другого.

    Залповое применение двух ракет по одной цели необоснованно расточительно. Это по тактике. Существует классификация степени поражения цели - А, B, C. Для того, чтобы вывести цель из строя, достаточно одного Вихря. Второй - это чтобы цель уничтожить полностью. Т.е. уничтожая одну цель двумя или более ракетами, теряется отдача боевого вылета в целом.

    Картинка на ИЛС и на ИТ-23 не должна быть идентичной - во-первых, ИТ увеличивает картинку и ход спирали должен отличаться диаметрами; дымный след на ИТ-23 виден намного меньше, часто вообще незаметен, маршевый двигатель работает 4-5 секунд, т.е. дымная спираль не должна заканчиваться непосредственно у цели, пуски Вихрей с расстояния менее полутора километров производятся, но очень редко. Это уже дистанция переключения на НАР и ППУ.

    Вот.. записано на манжетах, так сказать..

  11. #261
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Насчет подвижной и неподвижных марок согласен - это обосновано, иначе не встрелить в растр можно. Насчет вида на ИЛС и ИТ: там все честно - рендерится 2 независимых камеры, однако не следует забывать, что в симе можно менять увеличение как ни ИТ, так и угол зрения (читай - то же увеличение) в обычном виде, поэтому совершенно бесполезно сравнивать диаметры.

    Насчет количества ракет - есть разные мнения насчет эффективности "Вихря", но в любом случае стоимость танка несколько выше стоимости даже десятка Вихрей... было бы странно экономить на спичках.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  12. #262
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    было бы странно экономить на спичках.
    Наверно имелось в виду, что поскольку сколько бы их ни было на складе, на самолет их много не понавешаешь, лучше в бою сильно повредить 20 танков, чем уничтожить 10.

  13. #263

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Ура! Я прошел первую миссию в кампании Су-25. С шестого раза. Только на шестой раз обнаружил цели, зато вынес половину сам (вторую половину бот).
    Сразу несколько вопросов:

    Каковы методы обнаружения наземки? Когда говорят что " ДРЛО Цель перед вами" это подсказка на цель?

    Пушка и в реале без отдачи работает? Ведь это рай!

    Дав команду ведомому "МАААЧИИИИ", я стал смотреть куда он полетел, чтобы вычислить цели (которые сам пока не научился находить). Но ведомый стал горячо и страстно кричать в эфир что работает по воздушным целям.
    Поскольку в вопросах ДВБ и БВБ я крайне щепетилен, меня обуяла сотонинская зависть, и я тоже захотел работать, и тоже мальца по воздушным целям. И не могу понять как вычислять что некая цель та самая, по которой стоит работать? А вдруг своего ухайдакаю? Есть на Граче какой-нить метод определить чей там вдали пепелац летает, или тут заповедь рулит "мочи все что не может замочить тебя, а на разборе отмажусь"?

    Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось Kelt; 27.12.2004 в 14:32.

  14. #264
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    А разве ДРЛО сообщает не ТОЛЬКО о воздушных целях? И "цель перед вами" обозначет, что цель находится в пределах прямой видимости - перед тобой, сзади, сбоку, сверху, снизу и т.д....
    А обнаружение... глазками! Если цель конвой, то изучаем, как он идёт, где примерно он будет в момент атаки, и всё такое... На крайняк ищем его летя вдоль дороги по которой он идёт...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  15. #265

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    По идее, цель дается летчику ПАН-ами.. т.е. передовыми авиационными наводчиками, которые уже окопались в р-не цели и ждут летающего уничтожителя. Или же на предполетных указаниях выдается приблизительное.. в зависимости от разведки месторасположение цели, наносится на карту и потом уже летчик сам высматривает знакомые силуэты.
    Летать с ДРЛО на close air-to-ground combat... не знаю, суждено ли это винтокрылой части авиации или нет..

  16. #266
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Ну, я говорил чисто про Локон. ПАНы-то в Локоне не реализованы.... Равно как и наведение истребителей на цель с земли... Так что остаются только глазки да тэги...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  17. #267
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    самое интересное, что ПАНы в LO есть, только вирнуальные вот например когда A-10 работает по земле, и ему назначены наземные цели, то каждая цель на HUD рисуется ромбиком, это невозможно без коммандос, которые лежат в кустах и тихо эту цель подсвечивают. разработчики так же наводили справки по совковому устройству лазерного целеуказания, на шасси, но что-бы его реализовать оказалось недостаточно информации.

  18. #268
    Chizh
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Сергей, спасибо за консультацию.
    Цитата Сообщение от DeCreator
    Пока свежи в памяти коррективы, озвучу. Показал "видеоролик" пусков Вихрей с Су-25Т опытному пилоту. Из основных неувязок - перед тем, как пустить ракету, летчик должен согласовать зону встреливания, т.е. телеавтомат держит свою метку на цели и на ИЛС проецируется маленький кружок. А неподвижная марка представляет собой круг диаметром побольше на том же ИЛС. И пуск разрешается (внизу, где должен быть индикатор оставшейся дальности до цели, аналогичный тому, что на ИТ-23, загорается буква "С" (Скоба)) тогда, когда маленький круг будет внутри другого.
    У нас Вихрь имеет определенную угловую зону целеуказания. Если угол визирования самолет - цель больше допустимого то разовая команда ПР будет мигать, сообщая летчику о неполном выполнении предпусковых условий. Вообще, индикация на ИТ-23М (Су-25Т/ТМ) и ИТ-23МВ (Ка-50) отличается некоторыми деталями, но в общих чертах похожа.
    Твои рекомендации будут учтены в Ка-50.

    Залповое применение двух ракет по одной цели необоснованно расточительно. Это по тактике. Существует классификация степени поражения цели - А, B, C. Для того, чтобы вывести цель из строя, достаточно одного Вихря. Второй - это чтобы цель уничтожить полностью. Т.е. уничтожая одну цель двумя или более ракетами, теряется отдача боевого вылета в целом.
    Судя даже по официальным данным вероятность поражения малоразмерной бронированной цели одним Вихрем что-то около 0,7-0,8. Если цель движется - все сложнее, ну а если над полем боя стоит стеной пыль и дым, то задача поражения становится сложной. Видимо имходя из соображений увеличения вероятности попадания в цель разработчики комплекса рекомендуют двойной пуск, благо ракет на борту достаточно.

    Картинка на ИЛС и на ИТ-23 не должна быть идентичной - во-первых, ИТ увеличивает картинку и ход спирали должен отличаться диаметрами; дымный след на ИТ-23 виден намного меньше, часто вообще незаметен, маршевый двигатель работает 4-5 секунд, т.е. дымная спираль не должна заканчиваться непосредственно у цели,
    На видео это просто не очень заметно, но картинки на ИЛС и на ИТ-23 разные. Как уже заметил Ё-Ё, у нас абсолютно честно считается оптика комплекса "Шквал" в 23-х кратным увеличением. Дымная спираль заканчивается после выработки топлива РДТТ ракеты и, естественно, если она заканчивается у цели , то просто пуск был произведен уже с достаточно небольшой дальности.
    ...пуски Вихрей с расстояния менее полутора километров производятся, но очень редко. Это уже дистанция переключения на НАР и ППУ.
    Абсолютно согласен. В ЛОКОНе применение Вихрей с малой дальности понижает вероятность поражения из-за слишком высоких угловых скоростей визирования цели.

    Вот.. записано на манжетах, так сказать..
    Еще раз спасибо.
    Записывай больше - переходи на рукава!

  19. #269
    Chizh
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Наверно имелось в виду, что поскольку сколько бы их ни было на складе, на самолет их много не понавешаешь, лучше в бою сильно повредить 20 танков, чем уничтожить 10.
    Как то к Петровичу, для тестирования АФМ пришел летчик-штурмовик с Су-25. Я не удержался и спросил, что он думает про комплекс вооружения Су-25Т и при "Вихри" в частности. На это он ответил, (мягко)что он не совсем понимает для кого это чудо делали, и зачем на него повесили такую "гирлянду" ракет. Что в реальной боевой обстановке, нормальный штурмовик, который хочет вернуться домой на своем самолете не будет делать на цель больше 1-2 заходов. Нетрудно прикинуть сколько он сможет "положить" ракет и сколько привезет обратно на склад, если не плюнет и не скинет это добро перед посадкой.
    Вот так - сколько людей столько и мений.

  20. #270
    Chizh
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Dmut
    самое интересное, что ПАНы в LO есть, только вирнуальные вот например когда A-10 работает по земле, и ему назначены наземные цели, то каждая цель на HUD рисуется ромбиком, это невозможно без коммандос, которые лежат в кустах и тихо эту цель подсвечивают. разработчики так же наводили справки по совковому устройству лазерного целеуказания, на шасси, но что-бы его реализовать оказалось недостаточно информации.
    Еще не вечер.
    Все что надо уже светит лазером и меряет дальность. В 1.1 "живых" FAC-ов еще не будет, а дальше посмотрим.

  21. #271
    ВирПил Аватар для FAB999
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    49
    Сообщений
    167

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Chizh
    ...На это он ответил, (мягко)что он не совсем понимает для кого это чудо делали, и зачем на него повесили такую "гирлянду" ракет. Что в реальной боевой обстановке, нормальный штурмовик, который хочет вернуться домой на своем самолете не будет делать на цель больше 1-2 заходов. Нетрудно прикинуть сколько он сможет "положить" ракет и сколько привезет обратно на склад, если не плюнет и не скинет это добро перед посадкой...

    Андрей (Chizh) это все потому что Су25 еще не разу у нас не применялся по прямому своему назначению т е непосредственное уничтожение тяжелой бронетехники на поле боя!!! А когда скажем танковая группа из 8-9 танков и 2-3 ЗСУ развивает фланговый прорыв в тыл обороняющейся стороне, то тут не всегда можно обойтись 1-2 заходами, да еще и не всегда сможешь довести ПТУР до цели по причине частых противозенитных маневров!!! Вот и посчитай сколько нужно ПТУР-ов, что бы повредить хотя бы 70% целей!!!
    ... в бою не бывает чудес ...

  22. #272
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от Dmut
    самое интересное, что ПАНы в LO есть, только вирнуальные вот например когда A-10 работает по земле, и ему назначены наземные цели, то каждая цель на HUD рисуется ромбиком, это невозможно без коммандос, которые лежат в кустах и тихо эту цель подсвечивают. разработчики так же наводили справки по совковому устройству лазерного целеуказания, на шасси, но что-бы его реализовать оказалось недостаточно информации.
    Хмм, логично.
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  23. #273
    Курсант
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    41
    Сообщений
    150

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Foxbat (FOX)
    У нас эти ПАНы один хрен не использовались никогда )))) И в Афгане и в Чечне по ориентирам, как по старинке стреляли...
    Son... drive I tanks! ;) (c)

    Казанцы-симуляторщики! Собираемся тут -- http://www.cybertat.ru/forum/index.php?showtopic=127

  24. #274
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от tGc.Mayh3M
    Foxbat (FOX)
    У нас эти ПАНы один хрен не использовались никогда )))) И в Афгане и в Чечне по ориентирам, как по старинке стреляли...
    Да уж в курсе В Афгане правда под конец забацали что-то на базе БТРа, но там вроде как была машина для лазерной подсветки цели...
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  25. #275
    Strannic
    Гость

    Ответ: Су-25. Тактика, особенности приминения, скрины.

    Цитата Сообщение от FAB999
    Андрей (Chizh) это все потому что Су25 еще не разу у нас не применялся по прямому своему назначению т е непосредственное уничтожение тяжелой бронетехники на поле боя!!!
    А с каких это пор уничтожение танков стало основной задачей СУ 25?????Это самолёт ОГНЕВОЙ поддержки,а не специализированая противотанковая машина.В СА задачу уничтожения бронетехники на поле боя предпологалось решать с помощью ПТРК,вертолётов и артиллерии.
    Что кстати правильно,живучесть штурмовика будь это СУ 25 или А 10(без мавериков) над полем боя представляется очень низкой по сравнению с ИБ

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •