???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 516

Тема: Су-25. Тактика, особенности применения, скрины.

  1. #51
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Дык не работает оно как должно, один хрен
    Крайний раз редактировалось Miguel Gonsalez; 05.12.2003 в 12:50.
    Miguel Gonsalez

  2. #52
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    не в курсе я что там летало

  3. #53
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Научите летать на Су-25

    С остальными вроде все ясно. Но на нем?
    Проблема такая:
    Первая миссия кампании за Су-25.
    Прилетают 2 F-5E. Постреливают ракетами но от них можно отвернуть и ловушки популять гарно, и все будет путем.
    Внимание вопрос: как мне их сбить?
    Я понимаю что у меня есть 2 ракеты Р-60, но проблема в том что я эти F-5 просто не вижу
    Стаж в ИЛ-2 у меня большой. Обнаруживаю там самолеты с 5 километров а то и больше без проблем. А здесь? Хорошо если (на чистом-то небе) с километра кого увидишь. Это у всех так или у меня чтото с глазами (монитором/видюхой)?
    Обвиражить это уже другой вопрос - дело техники. А здесь как? Да по прибору, который излучение показывает я могу спокойно определить ПРИМЕРНОЕ местоположение врага. Пялюсь туда изо всех сил (не забывая на этот прибор посматривать - вдруг пролетел?). Ни фига. Лишь слышу шум пролетающего мимо истребителя и все. Далее начинаются виражи и в какой-то момент я вижу супостата, на маленьком как я сказал расстоянии. Начинаю с ним виражить, выхожу ему на 6, он гад врубает форсаж и начинает отрыв. пропадает из вида наверное с километра всего Т.е. прицел его держит, ведет, но я его вижу только если "прильнуть к прицелу".

    Что может быть виновато или это так и сделано?

    Может угол обзора влияет? У меня выставлен "нормальный" не в 65 а в 68. Хотя в ИЛ-2 пофиг какой угол. Точку издалека видно. С ракетами та-же беда. Видно ее секунды за 4-5 до попадания. Хватает конечно этого но ее шлейф явно должно быть видно дальше. И ни дай бог если выстрел в меня произошел на моей высоте в 12 часов дня Такая пелена белая на горизонте, что просто ракету видно лишь только за мгновение до взрыва. Пробовал разные настройки графики. Не помогает.
    Может антиальясинг виноват?

    Athlon 1.7@2.4/768DDR/FX5900 Det. 45.33 Моник 19". 1024х768х32 4хАА 2хAF


    Вопрос 2. По наземке.
    Есть отдельная миссия - атака аэродрома в Сухуми.
    Я по прибору вижу что в области аэродрома есть 2 шилки и 1 какая-то хрень помощнее. У меня только бомбы. Как мне ПРАВИЛЬНО проводить атаку? Я имею ввиду надо ли подавить зенитки, и если надо то как? Я понимаю еслиб ракета была как в уроках, которая сама на радар наводится. А так что, обязательно визуальный контакт нужен? И опять, в ИЛ-2 колонну бронетанковую видно километров с трех точно, а здесь (прильнуть к прицелу) еле успеваешь разглядеть эту шилку. И то не ясно куст это там или еще что, а пока разглядишь, она в тебя палить уже начинает... Как быть, друзья?

    Про кубу молчу. Читер она. Ромбики и т.д. Детство это.
    Как же в реале? Тоже визуально атаки на Су-25 производятся?Наверное да. Но в реале мы видим цели гораздо дальше чем здесь. Как быть-то?
    Маркеры не предлагать. Фул Рил рулит!

    Игра хорошая но научиться в нее играть не могу никак
    А еще у Су-25 ну такая рама сверху толстая, ну прям пипец какой-то. Пол экрана, ничего за ней не видно блин
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  4. #54
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295
    Кроме всего прочего, здесь проблема в том, что у тебя скорость полета в среднем в 2-3 раза выше чем в ИЛ-2.
    Хинт - попробуй лететь ниже, чтобы предполагаемая мишень была выше тебя. На фоне земли действительно обнаружить крайне сложно.
    Eagle Dynamics Dev Team

  5. #55
    Чайник со свистком
    Регистрация
    02.05.2003
    Сообщений
    316
    Т.т. Модераторы! Уже третий топ про Су-25... ИМХО, назрела необходимость повесить "Тактику, применение, скрины..." наверх и соеденить эти топы с ней.
    -В мире нет такой проблемы, которую нельзя решить правильным применением взрывчатки...

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Научите летать на Су-25

    Ну в той миссии, с F-5, тебе их вообще трогать не нужно... Колонну завалил и драпать. Там есть кому с ними воевать А вообще, зачем видеть тебе его? Захватила ракета - пуляй, и все... А по поводу видимости, имхо, у Локона косяки... В ЗС и правда видать гораздо лучше. Да, насчет миссии на аэродроме. Там стоит пара шилок, и вроде, Avenger... Так и снова, это не твоя забота их гнобить. Там есть кому этим заняться. Вот поэтому на тебе ничего и не висит антирадарного. Ну я все из пушки атаковал, один фиг, по мне почему то не стреляли... По поводу маркеров, я к сожалению не вижу возможности играть без них. Если наземку еще видно кое-как, то самолеты - вообще почти никак. Вы возразите, дескать, скорости не те что в ЗС, ну так и размеры малость не те! Су-27 то, раза в 2.5 поболее будет чем Bf-109...
    По поводу подавлять... Как я уже говорил, ничего не нужно подавлять. Во всех миссиях есть самолеты, чья цель подавление ПВО, и они с ней на 70% справляются, а то ПВО что остается, по моему вообще ничего не способно сбить, в силу своей убогости (уж не знаю, толи благодаря АИ, толи конструктивным особенностям). Прилетел - скинул бомбы и домой.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57
    Чайник со свистком
    Регистрация
    02.05.2003
    Сообщений
    316
    -В мире нет такой проблемы, которую нельзя решить правильным применением взрывчатки...

  8. #58
    Энергитический вампир Аватар для Death_pilot
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    тьма
    Возраст
    46
    Сообщений
    328
    Вообщето там кроме тебя ещё самолёты есть твоя задача бомбить и не отвлекаться на другие цели
    Люблю запах напалма по утрам.....(Апокалипсис Сегодня Х.ф.)

  9. #59
    Энергитический вампир Аватар для Death_pilot
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    тьма
    Возраст
    46
    Сообщений
    328
    Добавление to Hriz не знаю как у тебя поробывал я атаковать колонну со стрелой и шилкой так меня в клочья разнесли
    Люблю запах напалма по утрам.....(Апокалипсис Сегодня Х.ф.)

  10. #60
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795
    Ага, понал, спасибо!
    Меня тоже кстати гасят там не хило
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  11. #61
    2AndyGandy
    Попробуй отключить продвинутый туман, а эфекты и свет на максимум, тогда ракету по шлейфу за километра полтора-два видно. А вообще-то страно, у меня видимость самолетов и техники лутше чем в ЗС. Самолет километров с четырех-пяти видно на фоне неба, а на фоне земли за пару километров...
    Воин должен yчиться
    Единственной вещи -
    Смотpеть в глаза смеpти
    Без всякого тpепета!

  12. #62
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Re: Re: Научите летать на Су-25

    Originally posted by Hriz
    Ну я все из пушки атаковал, один фиг, по мне почему то не стреляли...
    По мне стреляли только, если я сдуру заходил по тому маршруту, который разработчик миссии проложил. Ну оно и понятно, они ведь изначально в ту сторону "смотрят". Потом зашел со стороны гор, не поленился, и эти авенржеры аккуратно из пушки раздолбал. Один из них открыл по мне пальбу в упор уже когда я был совсем близко, не попал, моя очередь подавила его раньше.
    Интересно, что Су-24, которые там своими криптонами очень красиво по ним работают, несколько штук оставили вживых. Я дал ведомому команду работать по пво. Этот фрукт так изящно свалил свои бомбы прямо на кумпол одному авенжеру, что я зааплодировал прямо в кабине. А после команды атаковать землю, он очень аккуратно зашел в створ полосы и раздолбал ее к чертовой матери. Ведомые - рулез, юзайте их почаще.
    Но самый рулез становится, когда эту миссию разблокируешь и поставишь туда парочку Иглов

  13. #63
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142
    >>Добавление to Hriz не знаю как у тебя поробывал я >>атаковать колонну со стрелой и шилкой так меня в клочья разнесли
    Если идти по маршруту следуя графику то к моменту твоего
    подлета их уже там врядли будет....стрелу точно выносят...
    а шилку как карта ляжет

  14. #64
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142
    У когонить получилось сменить пилота в карьере су-25
    на выбраного в летной книжке.
    В миссии типа пимпа есть где по идее должен выбиратся пилот...но вот только жми не жми толку мало...не жмется.
    Отлетал всю карьеру а в книжке 0 записей.

  15. #65
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142
    Вопрос походу...
    Кажется 3 миссия...розовый туман...
    Это тренировка на ILS заход или это от того
    что установки графики в самом минимуме (XP1800, 512mb, Ti4200)
    НУ НИХРЕНА полосы невидно пока не подлетаю к самому торцу...
    впринципе вперед можно даже не смотреть...всеравно ничо не видно.
    посадочка та ещще была...
    И по погоде...миссия с атакой моста.
    Погодка не сахар а что то никак это не ощщущается...не болтает...не сносит...

  16. #66
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556
    Originally posted by dim8d
    У когонить получилось сменить пилота в карьере су-25
    на выбраного в летной книжке.
    В миссии типа пимпа есть где по идее должен выбиратся пилот...но вот только жми не жми толку мало...не жмется.
    Отлетал всю карьеру а в книжке 0 записей.
    Помоему ДД там накосячили с этим. Решается так - создай своего пилота, установи галку (под фото) использовать по умолчанию и ты сможешь использовать его при выборе пилота в компаниях и редакторе миссий. Удачи.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  17. #67
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142
    Так и делал...создал...галка...результата 0
    Не дает выбирать...хоть тресни.
    Есть правда подозрение...может это от того что пилот мой украинский...ну и типа AI редактора таким образом говорит
    типа "а нефиг...вы нам еще за тузлу не ответили"

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    25.07.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    a wot kto objasnit prawilno bomby [fab-250] skidywat ?

    skoka ne probywal nikogda ne poluchalos :

    ponimaju sleduechee: ols wkluchena gorit selenaja i oranshewaja lampa nabiraju wysotu gdeto 1.5 km kashis lampa pokamis gorit [oranshewaja} wishu zel pikiruju i tuta lampa [orange] tuchnet

    sahod ne udalsa [sbros newosmoshen] esli nabrat wysotu pobolshe to oreentirowatsa trudno nichego ne widno i eche ja tak ponjal pikirowat nado tak i tak chtoby na prizel zel nawesti no newosmoshno libo wysota malenkaja libo slishkom bolshaja woobchem trodnowato na su -25 odnako letat, no hotelos by a-10 ne tak interesen pustil raketu i sably...

    da i eche ochen trodno dershat kogda pikiruesh samolet naprizele wsegda brosaet jostik saitek "cyborg digital 3d" postawil ego na digital ranshe byl na analoge [wsegda prehodilos perenastraiwat] teper perenastraiwat ne nado no wserawno ochen trudno prizel dershat rowno na zeli malejsheee otklanenie i wse nasmarku...

  19. #69
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795
    Originally posted by JGr124_Rackshas
    2AndyGandy
    Попробуй отключить продвинутый туман, а эфекты и свет на максимум, тогда ракету по шлейфу за километра полтора-два видно. А вообще-то страно, у меня видимость самолетов и техники лутше чем в ЗС. Самолет километров с четырех-пяти видно на фоне неба, а на фоне земли за пару километров...
    А у тебя их как видно? Как точки в ИЛ-2?
    Антиальяс включен у тебя?
    Продвинутый туман у меня выключен. А вот свет попробую. Спасибо!
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  20. #70
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1
    to dronik:
    Алгоритм.
    1. При работе поземле - Ctrl-T (начинает управляться)
    2. Заход на цель не меньше чем: 1,5км высоты + 4-6 км дальности при скорости ~ 450-550 км/ч
    3. Дальномер включён (зелйный на HUD горит), бомбы выбраны
    4. Полого пикирум на цель
    5. Видим цель (зависит от графики сильно - макс. видно, либо иконки)
    6. Максимально приближаемся к прицелу (Cougar personal profile рулит)
    7. Если нет данных на HUD - увиличить скорость (аккуратно!), пока прицельная отметка не появтся на прицельном стекле (HUD). Горит ораньжевый!
    8. Совместили прицел и цель, подержали 0,3 сек. - Сброс
    9. РУС на себя, кадушка с отстрелом ловушек (Shift-Q), и обороты немноро прибрать (как я заметил это снижает эффективность ИР ракет). Либо резко на бреющем за гору! (IMHO - последнее самое эффективное)
    Дмитрий AKA Pilgrim

  21. #71
    Курсант
    Регистрация
    08.04.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    142
    Originally posted by dim8d
    Так и делал...создал...галка...результата 0
    Не дает выбирать...хоть тресни.
    Есть правда подозрение...может это от того что пилот мой украинский...ну и типа AI редактора таким образом говорит
    типа "а нефиг...вы нам еще за тузлу не ответили"
    ...не смешно...но так оно и есть.
    Компания только для росиян...

  22. #72
    >2. Заход на цель не меньше чем: 1,5км высоты + 4-6 км >дальности при скорости ~ 450-550 км/ч
    >3. Дальномер включён (зелйный на HUD горит), бомбы >выбраны
    >4. Полого пикирум на цель
    А на сколько полого, можно в градусах?
    В любое время, в любом месте, любую задачу.

  23. #73
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Чем больше скорость и меньше высота, тем более полого можно. Для начала градусов 30 попробуй.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Originally posted by dim8d
    ...не смешно...но так оно и есть.
    Компания только для росиян...

    http://forums.ubi.com/messages/messa...zsktb&tpage=15

    а тут вроде товарисЧ за шведов медалей наполучал...
    There are no points for second best

  25. #75
    Originally posted by AndyGandy
    А у тебя их как видно? Как точки в ИЛ-2?
    Антиальяс включен у тебя?
    Продвинутый туман у меня выключен. А вот свет попробую. Спасибо!
    Антиальяс 4х (иначе некрасиво), самолет как точка появляется километров с 5-ти, как силует самолета (хорошо видно на фоне земли т.к. ярче) примерно километров с 2-х, все при угле обзора 65-70.

    Вообще предпочитаю летать FR, жаль таких серваков маловато, гдеб найти своего геннадича для локона
    Крайний раз редактировалось Rackshas; 11.12.2003 в 21:51.
    Воин должен yчиться
    Единственной вещи -
    Смотpеть в глаза смеpти
    Без всякого тpепета!

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •