???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 1667

Тема: Общие вопросы Lock On

  1. #401
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2002
    Адрес
    Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    это уже вчерашний день,воздушные бои завтрашнего дня будут происходить на больших дистанциях.
    Специалисты уже не раз выкидывали БВБ на помойку, но история военных конфлкитов не раз доказывала, что они были не правы.
    Сколько бы не совершенствовались ракеты, столько же будут совершенствоваться средства борьбы с ними. Так что, ИМХО и только ИМХО, воздушный бой никогда (по крайней мере в ближайшие 20-30 лет) не перейдет исключительно на дальние дистанции.

  2. #402
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Ну 30 это ты уже загул,в воздухе будет наяривать беспилотная модификация F-35(сейчас в разработке) с максимальной допустимой перегрузкой 20 g.

  3. #403
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by deckmaster
    Ну хорошо,хорошо...
    Чем еще должен обладать истребитель пятого поколения?
    Я скептически отношусь к возможностям Ф-22. Считаю, что заявленные его характеристики значительно завышены. Ну любят они это, еще раз говорю. Опять же вспомни Ф-117- они поначалу его чуть ли не как НЕВИДИМЫЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ выставляли.

    Только не надо говорить про сверхманевренность,это уже вчерашний день,воздушные бои завтрашнего дня будут происходить на больших дистанциях.:mad:
    Не спеши выкидывать ближний бой на помойку- рано! На всякое действие найдется противодействие. По-моему, как раз дальний бой в более шатком положении. Не сумел поразить цель издали (а это наиболее вероятно)- тогда либо со всех ног беги, либо вствречай противника в БВБ.

    И как это будет хватитать РЛС на Мигах и Сушках???
    Они даже нормально захватить F-15C 1984 года выпуска(с обычной РЛС APG-70 и обычными системами РЭБ ALQ-135) не могут!
    Я же сказал- в БВБ. Да и модернизация на месте не стоит. А год выпуска облучаемого самолета, и тип РЛС на нем значения не имеют.
    Крайний раз редактировалось Фагот; 23.02.2004 в 02:52.

  4. #404
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Ну незнаю как насчет беспилотных. Либо придумают новые помехозащищенные средства связи, либо роботов "посадят". С существующими средствами связи смысла нет- работа системы РЭБ за несколько сотен километров- и самолет неуправляем, либо перешел на другую сторону . Но время покажет...

  5. #405
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    А кстати наши даже ничего похожего на F-117 придумать никак не могут.
    И ты скептически к заявленым характеристиками МИг-29 И Су-27 я предполагаю не относишься????Ты просто наивно веришь,а все ,что зарубежом ,то хреновое и они все врут.:mad:
    Модернизация?
    Конечно наши КБ непревзойденные мастера в постройке огромного количества экспортных модернизаций самолетов Су-27 и Миг-29,приделали тормозной гак и букву новую поставили,вот вам новый истребитель,впихали вместо верхнего воздухоборника(на миг-29) бак еще один,вот уже и 4+.
    А сами что на вооружении имеют?
    10(близкая к реальности цифра,точно не помню) Су-35(или 37) будут обеспечивать ПВО страны ,и мочить в БВБ 648(заказ для ВВС + 384 для ВМС) F-22???
    Так что все стоит и еще как!
    Крайний раз редактировалось deckmaster; 23.02.2004 в 15:04.

  6. #406
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    68
    Originally posted by deckmaster
    10(близкая к реальности цифра,точно не помню) Су-35(или 37) будут обеспечивать ПВО страны ,и мочить в БВБ 648(заказ для ВВС + 384 для ВМС) F-22???
    Так что все стоит и еще как!
    Звиняюсь за оффтоп, но я точно также об этом думаю.
    Ну напряжется страна даст еще заказ еще на 20 СУ-37, а толку? Россия не СССР, и не стремится водрузить знамя коммунизма на всех континентах. Пусть в солдатиков америкосы играют.
    Ну отличаются истинные ТТХ Ф22 от реальных процентов на 10-15 в этом никто и не сомневается, но даже при таких раскладах равных ему серийных самолетов пока нет, а когда появятся амы чтонить другое сделают.
    =FPS=Darlock

  7. #407
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by deckmaster
    А кстати наши даже ничего похожего на F-117 придумать никак не могут...
    Наши, к твоему удивлению, эту тему отработали в теории тысячу лет назад и отбросили как бесперспективную ввиду катастрофического проигрыша в летных качествах ЛА.

    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  8. #408
    Одинокий Рейнджер Аватар для Foxbat (FOX)
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,534
    Originally posted by deckmaster
    Ну хорошо,хорошо...
    Чем еще должен обладать истребитель пятого поколения?
    Только не надо говорить про сверхманевренность,это уже вчерашний день,воздушные бои завтрашнего дня будут происходить на больших дистанциях.:mad:
    Вот американские специалисты при создании F-4 Phantom 2 тоже так думали. А Вьетнам доказал обратное. В итоге Фантомы пришлось срочно вооружать пушками. И не надо рассказывать про прогресс техники с 60-х. На каждую задницу найдётся своя палка и на каждый броник - свой калаш.

    Маневренность будет иметь значение всегда.

    А про то как радар Су-27 захватывает F-15 какой-нибудь ты по Лок Ону судишь? Ну тогда с почти тем же успехом можно судить о надёжности М-16 первых модификаций по Vietcong'у.
    The sixties are over, man...

    All gave some. But some gave all...

  9. #409
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Для denisso.
    А не похоже на сказку?
    Может у наших просто не было денег и задача была не по плечу?Как тебе горькая правда?
    F-117 показал себя как очень эффективная машина в локальных войнах,потеряна по неподтвержденным данным одна машина,поразил 85% целей.
    Короче я про F-22 ничего не говорю,иистребитель пятого
    поколения и все тут,даже Путин наверно это понимает.

  10. #410
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957
    только эта очень эффективная машина действовала преимущественно ночью, в условиях подавленных средств пво, в странах не имеющих на вооружении достаточно современных систем пво и на высотах исключающих применение зенитных стрелковых установок.

  11. #411
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    А где ей еще действовать?Полетал бы там Су-34 ночью...
    Со своей задачей машина справилась!

  12. #412
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by deckmaster
    Для denisso.
    А не похоже на сказку?
    Может у наших просто не было денег и задача была не по плечу?Как тебе горькая правда?...
    Не похоже. Я эту инфу не из мурзилок взял.
    Эта инфа проскакивала как минимум в двух виденных мной интервью конструкторов.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  13. #413
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957
    да я тоже где-то видел. Где-то даже упоминалось что амов к разработке стелсов специально подталкивали, что бы они на это убили побольше бабла, а сами просчитав все варианты пошли по другому пути, мение тупиковому.

    ЗЫ если мне не изменяет память, то стелс технология абсолютна по барабану например загоризонтным рлс, или рлс работающих в метровом и дециметровом диапазоне волн
    Крайний раз редактировалось RW_DGambo; 23.02.2004 в 23:33.

  14. #414
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    45
    Сообщений
    272
    возможна ли зделать стелс на любом самалете ...... вчера тут
    один друг доказывал.... мол делать ненадо плоскости как ето делают амы..... хватит того поставить блоки каторые будут глушить и росталкивать сигналы.... конечно какие блоки он нескозал
    Крайний раз редактировалось Johann; 24.02.2004 в 01:06.

  15. #415
    Chizh
    Гость
    Наши тоже занимались стелсом, но гораздо более фантастическим способом.
    По некоторым сведениям, на наших истребителях пятого поколения (еще во времена СССР) планировали поставить плазмогенераторы, которые могли создавать локальные плазменные поля с целью экранирования самолета от вражеского радиоизлучения. Звучит абсолютно фантастично, но о таких вещах намеками писали разные источники и всегда без подробностей. Тема видимо умерла вместе с проектом 1.41, на котором западные спецы все пытались разглядеть эти плазмоизлучатели.

  16. #416
    Психолог ветеренар Аватар для Johann
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Germania Schweinfurt
    Возраст
    45
    Сообщений
    272
    да было бы нехило если бы наши чтонибуть подобное зделали

  17. #417
    Strannic
    Гость
    Ну расписались вы тутпопробую и свои пять копеек:
    1Ф22 несомненно самолёт пятого поколенния,но уже сейчас
    янки стали перед фактом его непригодности к БВБ и начинают разработку новых более универсальных,дешёвых и пригодных к БВБ истребителей.Будущая тактика этих машин видится схожей с тактикой Миг31 и Су27\Миг29.
    2 Супер маневреность играет решающую роль не только в БВБ но и при срыве захвата,ВПХ и резко повышат возможности истребителя по уходу от ракет манёвром что в свете ведения разработок по обнаружению атакующих ракет даёт реальное приемущество.
    3 Ф22 не пригоден для серьёзных ударных операций при серьёзном ПВО.Этот факт поттверждается работами над ФБ22
    который уже сейчас сильно отличается от своего предка.
    4 Против Ф117 в СССР уже была разработана методика борьбы
    это не мурзилка!это точно проверенные данные которые впоследствии потвердились.Не стоит забывать что Ф117 был создан по советской открытой публикации,а значить найти противоядие оказалось довольно легко.

  18. #418
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by deckmaster
    А где ей еще действовать?Полетал бы там Су-34 ночью...
    Со своей задачей машина справилась!
    В таких условиях и "кукурузник" с девушками справился бы... тем более что на них использовались исключительно управляемые бомбы.
    Использовались бы там Су-34- количество пораженных целей за один вылет увеличилось бы в 2,5 раза. Да может еще и парочка сбитых им самолетов/вертолетов была бы.

  19. #419
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by deckmaster
    А кстати наши даже ничего похожего на F-117 придумать никак не могут.
    Ну.. не говори так Просто опять же- наши очень не любят распространяться на эти темы. В отличие от них.
    Не думал, что это когда-нибудь расскажу, но... Можете относиться к истории как с байке (будет даже лучше). Хочешь верь, хочешь нет, знакомый журналист в середине 90-х делал репортаж на одном из предприятий, производяших материалы на основе углерода. Приставленный ему рабочий, которому досталась роль "экскурсовода", на вопос моего знакомого "Для чего предназначены эти изделия" (они в это время находились в одном из складов), рассказал, что это заказ одного из авиапредприятий, что в изделиях нет и грамма металла, материал высокотемпературный. По его словам (корреспондента) он видел аэродинамические профили разных форм и размеров. За три дня до сдачи материала в редакцию к нему на дом пришел немолодой человек, который настойчиво попросил его ВЕСЬ материал уничтожить (из-за одного-то абзаца). Взамен человечек ему дал уже готовую статью с репортажем с того самого предприятия, приказал помалкивать. Так и пошла в печать статья о супер-пуппер нестираемых тормозных колодках.
    Еще раз повторяю- можете как к байке относиться.

    И ты скептически к заявленым характеристиками МИг-29 И Су-27 я предполагаю не относишься????Ты просто наивно веришь,а все ,что зарубежом ,то хреновое и они все врут.:mad:
    Модернизация?
    Конечно наши КБ непревзойденные мастера в постройке огромного количества экспортных модернизаций самолетов Су-27 и Миг-29,приделали тормозной гак и букву новую поставили,вот вам новый истребитель,впихали вместо верхнего воздухоборника(на миг-29) бак еще один,вот уже и 4+.
    А сами что на вооружении имеют?
    10(близкая к реальности цифра,точно не помню) Су-35(или 37) будут обеспечивать ПВО страны ,и мочить в БВБ 648(заказ для ВВС + 384 для ВМС) F-22???
    Так что все стоит и еще как!
    Все дело в доктрине- она у нас оборонительная, нам выгоднее и дешевле производить модернизацию существующих самолетов, нежели для новой цели делать новый аппарат. а насчет новых самолетов и секретных технологий мы непривыкли распространяться.
    Крайний раз редактировалось Фагот; 24.02.2004 в 10:51.

  20. #420
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Короче я так понял все упираеться в то, что насчет новых самолетов и секретных технологий мы непривыкли распространяться.
    А так у нас все круче чем у амов ,просто никто не знает!
    Классная идея!

  21. #421
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Ничего-то ты не понял... Щас не спорю, мы в жопе... Я лишь о существующих технологиях...

  22. #422
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    А вот плазмагенераторы это круто!Попахивает Red Alert'ом
    и байками которые читали американским детям какие все русские необычные ,странные, и ваще как инопланетяне.
    (плазмогенераторы это не байка,я сам где то читал,а может и байка для нагона страху на амов...)
    Абсолютная параноя - абсолютная осторожность.

  23. #423
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Как я его подрезал!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot_020.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	15709  
    Абсолютная параноя - абсолютная осторожность.

  24. #424
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Идея с плазмогенераторами в самом деле существовала(а может и существует, если деньги есть). даже опытные образцы были.
    Как я его подрезал!
    Что? Снарядов не осталось? Или слкчайно? Я однажды со своим Су-17 столкнулся, уходил от вражеской Стрелы, да от своего погиб...

  25. #425
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Belarus,Mogilev
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Снаряды кончились как раз когда враг попал в прицел...как обычно...
    Думал задействовать P-73 но вдруг слева от кабины пролетело ГО этого транспортного самолета и все потухло.
    Абсолютная параноя - абсолютная осторожность.

Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •