???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 67 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1667

Тема: Общие вопросы Lock On

  1. #101
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Originally posted by 1_Pavel_1
    Андрей, давай не будем размазывать кашу по чистому столу! Мы с Костей так на МАКСе намаялись с этим F11, чуть не переругались вдрызг. Можно грешить на "Формозу", можно на наши кривые руки - не работала эта фенька ни хрена! Как мы извращались - это вообще отдельная тема.....
    Следовательно, до МАКСа ты об этой фитче вообще ничего не знал, что опять-же подтверждает сказанное выше. До Г.Галилея не дотягиваешь, ИМХО, но подставляешься классно
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  2. #102
    Зашедший Аватар для Black DiamonD
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    1

    Question Про управление

    Люди скажите как должен реагировать самолет на движение ручки
    джойстика?

    1) Он долже резко реагировать
    2) должен вяло и непоаоротливо?

    Может мне стоить уменьшить скорость "прокрутки" джойстика, а
    то так сложно целиться, кода самолет реагирует на молейшее движение
    рычага.

  3. #103
    Зашедший Аватар для Andy
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Не могу понять как целиться мавериками, на экране теленаведения у А10 только перекрестие и чернота. Может это глюк?
    И еще куда делись ракеты Р77?

  4. #104
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Моделируется конец 80-х - начало 90-х. РВВ-АЕ не должно быть.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    45
    Originally posted by denisso
    Моделируется конец 80-х - начало 90-х. РВВ-АЕ не должно быть.
    Откуда тогда БМП-3, Су-34, Су-33 в начале 90ых?

  6. #106
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Originally posted by Valery
    Следовательно, до МАКСа ты об этой фитче вообще ничего не знал, что опять-же подтверждает сказанное выше. До Г.Галилея не дотягиваешь, ИМХО, но подставляешься классно
    Добрый Вы, дяденька Блажнов, не то что разные "птицы", которые всякими неприличными словами ругаются, вроде "пиарщиков".....Куда уж мне до Галилея, правы Вы. В любом случае рад, что подставившись, сумел вызвать у Вас улыбку на лице. Если надо еще повеселить - Вы скажите, я уж расстараюсь....А то, небось, забот у Вас сейчас - все глюки и маразмы в ЛокОне зачищать, а тут я ляпну че-нить, глядишь всему ЕД и развлечение....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Может и такая вича есть - вращать камеру вокруг самолёта ?
    То есть как при виде F2 , но что бы она не была закреплена видом на центр, оброзно говоря , окружности , но и могла смещатся в стороны . Что б можно было наводить зум на любую часть самолёта.

  8. #108
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by tpaktop
    Откуда тогда БМП-3, Су-34, Су-33 в начале 90ых?
    Этот вопрос и меня занимает
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  9. #109
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Originally posted by Roma
    Может и такая вича есть - вращать камеру вокруг самолёта ?
    То есть как при виде F2 , но что бы она не была закреплена видом на центр, оброзно говоря , окружности , но и могла смещатся в стороны . Что б можно было наводить зум на любую часть самолёта.
    Shift+Esc переводит камеру в режим поворотов в ее локальной системе координат. При этом, в информационной строке справа от имени камеры появляется индикатор L. С помощью данной фитчи можно обозревать не только самолет, но и окружающее пространство. Работает это дело не только для воздушных, но и для наземных/морских объектов.
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  10. #110
    Разработчик
    Регистрация
    17.11.2000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Originally posted by 1_Pavel_1
    Добрый Вы, дяденька Блажнов, не то что разные "птицы", которые всякими неприличными словами ругаются, вроде "пиарщиков".....Куда уж мне до Галилея, правы Вы. В любом случае рад, что подставившись, сумел вызвать у Вас улыбку на лице. Если надо еще повеселить - Вы скажите, я уж расстараюсь....А то, небось, забот у Вас сейчас - все глюки и маразмы в ЛокОне зачищать, а тут я ляпну че-нить, глядишь всему ЕД и развлечение....
    Лучше поищи своей энергии более достойное применение. Нам и без тебя не скучно
    Валерий Блажнов
    Eagle Dynamics

  11. #111
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Thumbs up

    Originally posted by Valery
    Лучше поищи своей энергии более достойное применение. Нам и без тебя не скучно
    Ну слава Богу! Вы меня успокоили, а то я все волновался - как там ЕД, небось переживает за свое детище. Ан нет, все в порядке, люди веселятся. Это хорошо, значит встрече Нового Года ничего не помешает. Ну что ж, последую Вашему совету, "поищу своей энергии более достойное применение". А Вам лично и вашему не скучающему коллективу пожелаю хорошо встретить наступающий Новый Год и Рождество! Удачи Вам! Она Вам, ИМХО, в следующем году может очень понадобится.......
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  12. #112
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Люди, а как на СУ-27 забраться на 12.000 или на 20.000 ???
    Я что-то не могу.
    И еще, какая скорость в горизонте максимальная и крейсерская?
    JGr.124_DimanY

  13. #113
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by Diman_Y
    Люди, а как на СУ-27 забраться на 12.000 или на 20.000 ???
    Я что-то не могу.
    И еще, какая скорость в горизонте максимальная и крейсерская?
    Максимальным обычно бывает не скорость, а число М.

    Насчет того, как забраться, почитай методичку по МиГ-29, там описана техника полетов на потолок. Если вкраце, то не надо пытаться задрать нос самолета в небо и шпарить подобно ракете, далеко так не улетишь. Нужно разогнаться и потихоньку лезть вверх. Скорость должна быть высокой потому, что на большой высоте, где плотность воздуха мала, самолет просто не сможет лететь на малой скорости из-за того, что угол атаки будет большой и соответственно высоко сопротивление. Поэтому на малых скоростях мощности двигателей может не хватать.

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    65
    я на радостях устроил полный апгрейд своей машине. поставил радеон 9800 про и мать гиг и камень туда будь здоров воткнул, и даже патч к видюхе скачал, думал всё зашуршит, ан нет всё теже тормоза, а вот ил2 летит и горя не знает, ни каких тормозв на предельно малых высотах над Питером нет, думаю сыроват lock, что то не то с движком игры

  15. #115
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830
    Originally posted by furiy
    я на радостях устроил полный апгрейд своей машине. поставил радеон 9800 про и мать гиг и камень туда будь здоров воткнул, и даже патч к видюхе скачал, думал всё зашуршит, ан нет всё теже тормоза, а вот ил2 летит и горя не знает, ни каких тормозв на предельно малых высотах над Питером нет, думаю сыроват lock, что то не то с движком игры
    У меня комп не хуже твоего и всё нормально, это не ЛокОн сырой, а это просто настроить под него нужно свой агрегат...
    Читай форум...
    Крайний раз редактировалось ANTi; 14.12.2003 в 11:07.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  16. #116
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662
    Originally posted by Roma
    Ни с того ни с чего в Локоне в миссиях ,где нет бурной погоды

    стало 40 - 60 FPS с включеном AA , а раньше везде тормозило!!!!! даже при самой низкой графике!!! ,и при отклученом АА . Хотя конечно не совсем ни с того ни с чего : это полсе формата диска , и после убивания кучи процессов в административных настройках , и увилечения Aperture Size в BIOS/ . Ну и некоторую оптимизацию памяти и кеша сделал через реестр.





    Конфиг компа: PIV_2.8 , 1Gb_3200(dual) , Ti4200_128 .


    Конфиг графики :

    Текст - выс
    сцены - сред
    загр терр - 50 км
    граж тех - нет
    вода - низ
    туман - базовый
    дальний вид - сред
    эффекты - низ
    тепл воз - выкл
    тени - актив
    цвет - 32
    разреш - 1024 х 768

    Конфиг детонатора 45.23 :

    AA - 2X
    AF - нет
    производительность - качество


    По рекомендации в ЗС 1.21 (Необходимо, чтобы на видеокарте было не менее 128 Мб оперативной памяти и размер AGP памяти в БИОСе (Aperture Size) был не менее 128Мб) увеличил Aperture Size до 128.


    Вобщем теперь графикой Локона доволен , хоть и графика не самая высокая , но при такой конфинурации графики самолёт и земля выглядит очень красиво . А если ещё и Радеон 9800pro прикупить , так вобще наверное будет супер-пупер


    И вобще былы бы не плохо по больше узнать у разработчиков об опитимазии памяти и компа в целом . В реестре до фига всего можно настроить, что б всё летало .

    Теперь можно нормально летать во Фланкер3


    оффтоп: какой объмём и размер аватара должен быть ?
    Какую оптимизацию сделал ?Расскажи пожалуиста.
    ВВС СССР

  17. #117
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662
    a у меня не включается управление мышью в кабине,че сделать? И где бы это узнать как управляемые ракеты на су 25
    использовать?
    ВВС СССР

  18. #118
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    А обучение всё просмотрел?
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  19. #119
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662
    да не очень то там обучене.. и че мыша не работает в кабине ,хотя кнопка в настройках нажата.
    ВВС СССР

  20. #120
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    Anti, настроить? А чего настраивать? это тебе не Windows server 2003. Тута особо настроек нету.
    Тут нужна конфигурация подходящая. Такаято видяха, такойто проц и тд. И то - может не помочь.
    Почему проц напригается на все 100%, а файл подкачки не увеличивается. Винт у меня вообще редко пашет когда Локон работает.
    Бывает лечу - 80 фпс. Потом бац - ни с того ни с сего - каждые 2 секунды начинает падать до 2 фпс. Потом опять вырастают - потом опять уменшаются.
    ДВИЖОК - СЫРОЙ это точно! Во Фланкере таже бодяга была....

  21. #121
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    И ещё...
    Ктото сказал (В. Блажнов кажется) что Локоновский движок - ничего общего с Фланкеровским не имеет...
    Что то ОЧЕНЬ не верится... по моему просто модернизированый движок Фланкера.

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    to Firebar:

    Память оптимизировал , пользуясь WinXPFAQ v 3.05 . Давно брал на www.3dnews.ru

  23. #123
    Originally posted by NeverhoOd
    И ещё...
    Ктото сказал (В. Блажнов кажется) что Локоновский движок - ничего общего с Фланкеровским не имеет...
    Что то ОЧЕНЬ не верится... по моему просто модернизированый движок Фланкера.
    Согласен с товарищем.И парашютист оооччччень знакомый,правда наспех пририсовали к парашютику какого-то уродца с головов олигофрена. Невозможность посадки на "КУЗЮ" знакомый баг еще с 2.0 версии.И супер F15 от туда же.А вспомните спор по ракете П500"Базальт" -слава богу поправили,правда при старте не видать стартовых ДВ и их отделение,но это мелочи.
    Радует,что техника наземная задвигалась и ей можно назначить цели-это похоже делает игру ОЧЕНЬ перспективной.Ибо генерация жизни на земле -тема, которая обсуждалась еще после выхода версии 2.0 -очень важна,так как позволяет реализовать нелинейность сценария миссии.Это очень важно для современных игр.

  24. #124
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by Kyzmich
    ...Невозможность посадки на "КУЗЮ" знакомый баг еще с 2.0 версии....
    Что за баг такой?
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  25. #125
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830
    Originally posted by NeverhoOd
    Anti, настроить? А чего настраивать? это тебе не Windows server 2003. Тута особо настроек нету.
    Тут нужна конфигурация подходящая. Такаято видяха, такойто проц и тд. И то - может не помочь.
    Почему проц напригается на все 100%, а файл подкачки не увеличивается. Винт у меня вообще редко пашет когда Локон работает.
    Бывает лечу - 80 фпс. Потом бац - ни с того ни с сего - каждые 2 секунды начинает падать до 2 фпс. Потом опять вырастают - потом опять уменшаются.
    ДВИЖОК - СЫРОЙ это точно! Во Фланкере таже бодяга была....
    Про конфигурацию речи не идет, это и так всем давно понятно.
    Ну, а если тебе нечего настраивать, летай , как летается, ответ то не тебе был написан..., кто нормально настроил, тот давно летает и радуется...
    Крайний раз редактировалось ANTi; 15.12.2003 в 10:16.
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

Страница 5 из 67 ПерваяПервая 1234567891555 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •