???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1667

Тема: Общие вопросы Lock On

  1. #1526
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Второй и третий не работают ни в Ка50, ни в ГС2 - у них старые драйверы, игра их не понимает, а NP не делает обновленных дров. Так что нужен TIR4 или 5.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #1527
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Второй и третий не работают ни в Ка50, ни в ГС2 - у них старые драйверы, игра их не понимает, а NP не делает обновленных дров. Так что нужен TIR4 или 5.
    А что с фритреком 2.2 с ним похоже такая же проблема?
    Есть ли какое решение, кроме покупки 4 или 5?
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  3. #1528
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Второй и третий не работают ни в Ка50, ни в ГС2 - у них старые драйверы, игра их не понимает, а NP не делает обновленных дров. Так что нужен TIR4 или 5.
    Замечательно! ЕД могла бы пойти и дальше, и например отказаться от поддержки ряда джойстиков, оставив только возможность использования Кугура. Отличный маркетинговый ход...
    Самое главное, что ни в одном анонсе не встречал информации о том, что поддержка ТИР 2-3 в ЛО2 будет прекращена.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  4. #1529
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Значит NP ни при делах уже? Замечательный вывод.

  5. #1530
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    NP гондурасы, потому что прекратили поддержку старых трекиров в висте и 7-ке.
    Но дрова-то под ХР есть. ЕД их просто не сочла нужным поддерживать. А разговоры, что продолжение сима - не понимает дров, которые прекрасно понимал первый Локон - не агрумент, а отговорки.
    Тут либо лень программеров, либо сговор с NP. По-крайней мере, мне так это видится.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  6. #1531

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    NP гондурасы, потому что прекратили поддержку старых трекиров в висте и 7-ке.
    Version 4.1.037 - Final B работает с 3 и 7. Или 3 - не "старый"?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  7. #1532
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    NP гондурасы, потому что прекратили поддержку старых трекиров в висте и 7-ке.
    Но дрова-то под ХР есть. ЕД их просто не сочла нужным поддерживать. А разговоры, что продолжение сима - не понимает дров, которые прекрасно понимал первый Локон - не агрумент, а отговорки.
    Тут либо лень программеров, либо сговор с NP. По-крайней мере, мне так это видится.
    ты бы прежде чем пальцем тыкать и ярлыки вешать, поинтересовался сначала, как это всё работает. ЕД не само устройство считывает, а пользуется закрытым SDK от NP. какие устройства поддерживает их SDK - то и будет работать. естественно, что загнивающие капиталисты обрезают поддержку старых устройств для продажи новых. и ЕД на это повлиять не может.

  8. #1533

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    ED NP запрещает использовать оба SDK? Тогда уж действительно, "загнивающие капиталисты". А ED, видимо, радеет, в отличии от, только ничего сделать не может.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  9. #1534
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ты бы прежде чем пальцем тыкать и ярлыки вешать, поинтересовался сначала, как это всё работает. ЕД не само устройство считывает, а пользуется закрытым SDK от NP. какие устройства поддерживает их SDK - то и будет работать. естественно, что загнивающие капиталисты обрезают поддержку старых устройств для продажи новых. и ЕД на это повлиять не может.
    Я не программист, и не обязан знать как все это работает. Я потребитель. И как потребитель считаю, что оно должно работать. Я не могу дать юридическую оценку данной ситуации, но по русски это называется развод!
    ЗЫ. Вообще культурные люди к собеседнику обращаются на Вы, если их не связывают более близкие отношения.

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    ED NP запрещает использовать оба SDK?
    Весьма сомневаюсь в подобной постановке вопроса. Как это может запретить? Весьма возможно, что просто существует соглашение между ними на использование т.н. SDK. Сговор в общем.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  10. #1535
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    ED NP запрещает использовать оба SDK? ...
    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Я не программист, и не обязан знать как все это работает. Я потребитель. И как потребитель считаю, что оно должно работать. Я не могу дать юридическую оценку данной ситуации, но по русски это называется развод!
    ...
    я полагаю, что производители автомобилей, которые не работают одновременно на бензине и дизеле, тоже разводят покупателей. а микрософт - так та постоянно выпускает новые винды, которые не работают на железе 20 летней давности, тоже разводит. и кофеварки, которые не умеют пылесосить - тоже голый гнилой развод...

    а если включить мозг, то можно дойти до мысли, что ЕД не выгодно уменьшать кол-во поддерживаемых устройство и данная проблема связана только с ограничением стороннего софта. если тебе будет проще - считай что TIR вообще не поддерживается. по крайней мере, не будет голословных обвинений в разводе...

    потребитель, блин...

  11. #1536

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Понаберут по объявлению, так такого напишут... Про двигатель - это пять. С нетерпением жду, когда стоимость дополнительного диска будет сравнима со стоимостью дополнительного двигателя.
    Слажали - так это со всяким бывает. Но хотя бы предупреждали бы...
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  12. #1537
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    я полагаю, что производители автомобилей, которые не работают одновременно на бензине и дизеле, тоже разводят покупателей. а микрософт - так та постоянно выпускает новые винды, которые не работают на железе 20 летней давности, тоже разводит. и кофеварки, которые не умеют пылесосить - тоже голый гнилой развод...

    а если включить мозг, то можно дойти до мысли, что ЕД не выгодно уменьшать кол-во поддерживаемых устройство и данная проблема связана только с ограничением стороннего софта. если тебе будет проще - считай что TIR вообще не поддерживается. по крайней мере, не будет голословных обвинений в разводе...

    потребитель, блин...
    По-крайней мере, Майкрософт публикует список поддерживаемых устройств для любой своей ОС. Если кто-то его не читает, то это его проблемы. Про кофеварки - не надо утрировать. ТИР2 и ТИР5 выполняют одни и те же функции, просто у ТИР5 их больше.
    А про ЕД могу заметить следующее: наверное невыгодно терять кол-во устройств, а также количество покупателей софта. ЕД просто умолчали о таком пустяке, как отстуствие поддержки ТИР1-3. Действительно, зачем об этом заявлять? Ведь тогда обладателям трекиров, помимо покупки ЛО2 еще 6500р надо будет потратить для замены абсолютно рабочих устройств. Вот это и называется РАЗВОД! Производитель блин!
    Ваша позиция а-ля "сам дурак" мне ясна, посему полемику прекращаю. С уважением!
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  13. #1538
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    У меня сложилось такое впечатление что у некоторых пользователей этого форума наблюдаются симптомы мании приследования,в отношении к ED
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  14. #1539

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Ведь тогда обладателям трекиров, помимо покупки ЛО2 еще 6500р надо будет потратить для замены абсолютно рабочих устройств.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Advice-Dog-повесь-обзор-на-хатку-забей-на-TrackIr.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	113770  

  15. #1540
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Понаберут по объявлению, так такого напишут... Про двигатель - это пять. С нетерпением жду, когда стоимость дополнительного диска будет сравнима со стоимостью дополнительного двигателя.
    Слажали - так это со всяким бывает. Но хотя бы предупреждали бы...
    не понял мысль, разверни идею

  16. #1541

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Не вижу смысла раскрывать идею человеку, который сознательно использует ложные аналогии.
    Но поведение ED в этом вопросе неприятно.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  17. #1542
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    то есть ты сознательно обвиняешь ЕД в "понаберут...напишут...слажали", при этом ничего не понимая в процессе?
    так держать, потребитель

  18. #1543

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    О, сознательное тролление дополняется переходом на личности? Там, оказывается, хамы работают? Какие тогда могут быть вопросы по качеству, действительно...
    Щегол и его щеглята, блин... До чего жажда денег людей доводит...
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  19. #1544
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Напраслину на ЕД возводите. Выпуская новую игру, разработчик заключает с НП новое соглашение, дающее ему право поддерживать трекиры в этой игре, используя оговоренный СДК. Это политика натуралпоинт - либо вы соглашаетесь с ней, либо ваша игра не будет поддерживать трекиры вовсе, либо вы таки сделаете это неофициально и в дальнейшем будете отвечать в суде, с какой это радости вы используете в своем софте чужой интерфейс без соответствующего разрешения. Это вам не директинпут, натуралпоинт с самого начала устроила этот массаракш и последовательно добивалась своих, понятно каких, целей.

    Особенно грустно выглядят эти обвинения - "лень, сговор" - в этом свете.
    Переводя на русский, ЕД собиралась выпустить с Акулой свой собственный, новый, открытый интерфейс, чтобы игра могла дружить с любым существующим и вновь разрабатываемым устройством обзора. И что бы вы думали - кто воспротивился этой идее, кто поставил вопрос ребром - "убирайте это, или мы запрещаем вам поддерживать наши устройства"?
    Ответ по ссылке.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #1545

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Ничего не понимаю. Пост 2008 года, в нём написано, что "soon" всё будет. Уже 2010 идёт. Значит на этот пост можно не обращать внимания?
    Нормального предупреждения о том, что старое железо не работает - нет.
    В DCS 1.0 старые TIR по-моему работали, почему не работает в 1.0.2, если "соглашение по этой игре"?
    SDK отдельно для DCS - это ещё хлеще, чем SDK отдельно для TIR. До чего только люди не додумаются. Если для каждой игры свой SDK нужен будет, то программисты FreeTrack'а и иже с ними будут радоваться круглые сутки - ибо им придётся все их поддерживать. Сравнили десяток SDK для устройств с сотнями SDK для игр.
    И кто будет использовать SDK DCS для старых TIR? Неужто NP????

    "Просто бизнес, ничего личного" - какая тут может быть напраслина?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  21. #1546
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Переводя на русский, ЕД собиралась выпустить с Акулой свой собственный, новый, открытый интерфейс, чтобы игра могла дружить с любым существующим и вновь разрабатываемым устройством обзора. И что бы вы думали - кто воспротивился этой идее, кто поставил вопрос ребром - "убирайте это, или мы запрещаем вам поддерживать наши устройства"?
    Ответ по ссылке.
    Эмм.. Мне собственно непонятно, каким образом можно запретить поддерживать устройства? С СДК понятно - интелектуальная собственность, как владелец оговорил соглашение, так и будет. Но почему нельзя писать софт, который может работать с ТИР? Обладателем железа в данном случае выступает уже не разработчик, а пользователь, который купил устройство и сам определяет, каким интерфейсом ему пользоваться.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  22. #1547
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Эмм.. Мне собственно непонятно, каким образом можно запретить поддерживать устройства? С СДК понятно - интелектуальная собственность, как владелец оговорил соглашение, так и будет. Но почему нельзя писать софт, который может работать с ТИР? Обладателем железа в данном случае выступает уже не разработчик, а пользователь, который купил устройство и сам определяет, каким интерфейсом ему пользоваться.
    Насколько я понял, в этом случае разработчик вообще не сможет упоминать о Track Ir, в описании своей игры,так же не сможет оказывать какую либо поддержку пользователям Track Ir
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  23. #1548
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от FireBird Посмотреть сообщение
    Нормального предупреждения о том, что старое железо не работает - нет.
    Можно зайти на сайт натуралпоинт, попытаться найти где-нибудь упоминание о том, что их старое железо в нынешних играх не работает.
    В DCS 1.0 старые TIR по-моему работали
    НЕ работали с самого релиза.

    SDK отдельно для DCS - это ещё хлеще, чем SDK отдельно для TIR. До чего только люди не додумаются. Если для каждой игры свой SDK нужен будет...
    Это реально работающий способ, которым например воспользовалась Майкрософт в серии МСФС.

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Эмм.. Мне собственно непонятно, каким образом можно запретить поддерживать устройства? С СДК понятно - интелектуальная собственность, как владелец оговорил соглашение, так и будет. Но почему нельзя писать софт, который может работать с ТИР?
    Без СДК способ лишь один - немножно хакнуть интерфейс. Чтобы у сторонних разработчиков не было соблазна распространять/продавать такой софт, господа из натуралпоинт в очередном обновлении софта зашифровали протокол (тут и появилась несовместимость старых трекиров 1 и 2), включили в строки инициализации устройства названия "натуралпоинт"/"трекир", которые являются зарегистрированной торговой маркой. Всякого, кто попытается распространять такой софт, ждет соответствующее судебное преследование. Подробнее об этом читайте на сайте фритрека. На практике всё решается в досудебном порядке - натуралпоинт предупреждает - или убирайте поддержку, или мы идем к вам. Так фритрек лишился поддержки трекиров.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #1549
    летающий утюг Аватар для Tang
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    г.Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    232

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Flanker17 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, в этом случае разработчик вообще не сможет упоминать о Track Ir, в описании своей игры,так же не сможет оказывать какую либо поддержку пользователям Track Ir
    Ну это-то понятно. Непонятно на основании чего такие требования. В мире дофига сторонних разработчиков всевозможных драйверов. Производитель в этом случае может только снять с себя ответственность работу своих устройств со сторонними драйверами, но не более того.
    Каждому свойственно заблуждаться. Но упорствует в заблуждениях только неразумный... (с) Цицерон

  25. #1550
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Общие вопросы Lock On

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Эмм.. Мне собственно непонятно, каким образом можно запретить поддерживать устройства? С СДК понятно - интелектуальная собственность, как владелец оговорил соглашение, так и будет. Но почему нельзя писать софт, который может работать с ТИР? Обладателем железа в данном случае выступает уже не разработчик, а пользователь, который купил устройство и сам определяет, каким интерфейсом ему пользоваться.
    я уже писал, что программа не работает с устройством напрямую, это просто невозможно - для этого нужно вскрыть закрытые протоколы железа и в любом случае нельзя будет продавать на рынке - NP засудит.
    программа работает с устройством посредством драйвера из SDK, программной прослойки от производителя железа. устройство общается с SDK, SDK сообщает результаты общения наверх, в программу симулятора. что хочет - то и сообщает. невозможно использовать одновременно старое SDK и новое.
    вот такие дела. не понимаю, почему ты продолжаешь считать, что ЕД специально делает пользователям плохо? у меня у самого первый трекер, который достался мне в году 2002-2003 очень дорого, из-за доставки и растаможки. и теперь лежит без дела.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Tang Посмотреть сообщение
    Ну это-то понятно. Непонятно на основании чего такие требования. В мире дофига сторонних разработчиков всевозможных драйверов. Производитель в этом случае может только снять с себя ответственность работу своих устройств со сторонними драйверами, но не более того.
    это работает только в случае опубликования производителем протокола общения и выдачи официального разрешения комьюнити - "вперед, пишите собственные драйвера". NP такое не делала, и видимо уже не сделает.

Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 1252585960616263646566 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •