???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 1163

Тема: Железо и Софт. Базар.

  1. #601
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Регент, я вам письмо послал.

  2. #602
    Aasgeier Аватар для SteppenWolf
    Регистрация
    14.02.2002
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    87

    Инсталяция Thrustmapper-a

    Originally posted by Duron
    ПыСы. А кто подскажет, как подключать маппер на Бурнер? :confused: Я просто в супер бронированом танке, если кто может создать инструкцию пошагово , как энто счастье настраивать. А то кнопок не хватает
    1) Отключаешь джойстик от компьютера.
    2) Инсталируешь и перегружаешь компьютер. (Если есть старый мапер: сначала деинсталировать и перегрузить компьютер).
    3) Подключаешь джойстик и он находит виртуальную клавиатуру и мышь.
    4) Настраиваешь мапер. (могу выслать по почте свои настройки с объяснениями).
    AKA Aasgeier (Legion Nachtigall)
    Сбивать самолеты противника – это не подвиг,
    это обязанность истребителей – наши будни.
    © х/ф “В бой идут одни старики”

  3. #603
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Юр я решил немного доработать АБ (есть парочку идей) как сделаю расскажу
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #604
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308
    Люди, у кого САЙТЕК, захватите в пятницу или субботу последние дрова в клуб, пришло время и мне их попробовать)))
    Только отпишите тут, кто возьмет.

  5. #605
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308
    к regent

    Я думаю многим было бы интересно о доводке Сайтека узнать, может поделешься опытом в "Железо. Софт. Базарю".

  6. #606
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    ну Тест наконец-то
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  7. #607
    настоящий обанавт! Аватар для БОРОДА
    Регистрация
    22.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    59
    Сообщений
    180
    To Regent

    Негоже батенька при себе держать такие важные секреты!!!! Не будет ли любезен уважаемый джинн......замылить или выложить ихъ бин в "Железо. Софт. Базарю". Ja - ja ?!
    Согревает в холода - BORODA!!!

  8. #608
    Пока думаю , но мой Бурнер начинает страдать уже 1,5 года пашет . Есль ли у нас в Киеве мастерская или умельцы с рекомендацией? А то кнопки западают, даже пару раз в ВЕФе убился из-за них , ну его почистить, посмотреть , может чего подкрутить. Ну сделать капитальный ремонт двигателю тьфу джойстику

  9. #609
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40

    Exclamation Кому про доводку Сайтека?! Получите...

    Ух-ты! Пару дней не был на форуме, а тут оказывается народ жаждет инфорации! Ну что ж, как говорится "учитывая многочисленые просьбы трудящихся", получите. Перво-наперво, для тех кто не в теме, и не знаком с внутренностями Сайтека Х-45, обязательно ходить по ссылке http://www.saitek.ru/other/x45inside/ и изучать. Для тех кто в теме, и представляет о чем речь, продолжаю. Оговорюсь сразу, если кто-то думает что набившие оскому всем люфты РУС-а Сайтека можно устранить по легкому, без кардинального вмешательства, не заблуждайтесь, не получится. Итак, с чем мы боремся? Во первых это люфт штока в центрирующей шайбе. Последствия этого явления выражаются в том, что при перекладке РУС-а из стороны в сторону и вперед-назад в центральном положении есть очень неприятная ступенька, которая крепко мешает при прицеливании да и просто в полете. Во вторых, если исключить усилие центрирующей пружины, за счет которого скрадываются огрехи изготовления, то к нашему огорчению мы обнаружим что ручка РУС-а просто напросто похабно болтается вверх-вниз и во все стороны. Вызвано это увеличенными зазорами в сопряжениях все того же штока ручки с качалками (в обзоре - рамками) привода резисторов. Вот такая фабула... Для того чтобы довести все это до ума и при этом не делать дурной работы выход есть всего один - заново изготовить шток ручки, и при этом добится минимальных зазоров в сопряжениях, что я собственно и сделал. Правда дома такое не изваяешь, поэтому пришлось всё разобрать, образмерить и сделать чертежик (благо я в этом немного разбираюсь) а уж потом обратится к знакомому токарю, который моё творчество воплотил в металле. Поперечный палец качалки крена тоже сделал плотнее на 0,5мм и запрессовал с натягом в просверленное в штоке отверстие. В качестве материала для изготовления штока и пальца использовалась сталь, перед сборкой все поверхности работающие на трение заполировал. Получилось надежно, добротно, как для себя. При сборке, жгут проводов идущий к ручке (который пришлось перерезать для того чтобы можно было все разобрать) перепаял на маленький разьемчик. Вобщем как собрал так и обалдел, до чего все плавно и мягко работает, так что силы и время были потрачены не зря, удовольствие стоит того. И вот еще вкратце ряд доработок, которые сделаны на джое и имхо очень полезны:
    1. Затяжелены при помощи свинцовых грузов оба основания (штатных грузов явно не хватает)
    2. На подставку под ладонь на ручке РУС-а сделана сьемная прокладка, для того чтобы эту самую ладонь поднять. ДЕЛАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Очень сильно повышает функциональность кнопок и хаток верхней части РУС-а. Толщину и форму прокладки подбирать индивидуально, в зависимости от размеров ладони (в моем случае около 7 мм).
    3. И для гурманов. Я тут себе педальки давеча сбацал шикарные, и стал вопрос а куда ж их подключить? Попробовал через гейм-порт, параллельно с джоем (он ессно на USB) но тут случилась лажа. Хотя винда видит оба устройства, и все казалось бы работает, но в игре, в настройках кривых отклика можно настроить только одно устройство, или Сайтек или педали. Такая ситуация меня не устраивала, и я разобрал РУД и вывел на основание разьем для подключения педалей параллельно с уже имеющейся на РУД-е качалкой. Теперь можно пользоватся и качалкой и педалями и кривые отклика настраивать.
    Так что кто хочет нормально летать и имеет руки и время, дерзайте, дорогу осилит идущий! А для тех кто не хочет парится, а летать нормально хоцца то вот собственно, всего за 100 убитых енотов отдам в хорошие руки свой экземпляр. Не люфтит, не "шумит" работает как часы, от роду почти 3 месяца (брал в Польше в конце сентября). Честно говоря больше делал чем летал. Конечно у общественности напрашивается нескромный вопрос, шо ж ето я такое щастье и вдруг продаю:confused: Да просто дэнги у меня есть, вот почему! А поэтому хочется поюзать уже чего-то новенького, Когуар например, да в нем поковырятся. Вобщем решил я для себя так: если продам свой Сайтек то буду брать только HOTAS COGUAR!!! (после Х-45 ни на что больше и не сядешь). Буду признателен всем за инфу о том где взять Когуара, нового или б/у (лучше второе). Рад если кому-то моя петиция поможет в творческих дерзаньях. По вопросу купить-продать мыльте на kriks@bigmir.net. Удачи!
    Крайний раз редактировалось regent; 03.12.2003 в 20:56.
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  10. #610
    Механик Аватар для aer
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    285
    А чертежиками не поделишься?
    Слать на iaer@yandex.ru

  11. #611
    Мастер
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    г. Киев
    Возраст
    50
    Сообщений
    308
    to regent

    Чертеж можно тут выложить)))

  12. #612
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40

    Жаль чертежик

    Эх робяты, чертежик тот я на радостях у токаря не забрал... Не думал что еще когда нибудь понадобится. Абыдно, досадно, но шо поробиш...
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  13. #613
    HOTAS COGUAR это ведь ТрастМастер? Если да то за новым надо в Энтри звонить www.entry.kiev.ua

  14. #614
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Стучался я к ним, но грят пока нет в наличии (да и мой Х45 пока ищо при мне)
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  15. #615
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Регент, а с чертежом совсем никак?

  16. #616
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Киевляне! Есь такая вещь: PCI TV- тюнер Gotview. Оцень хоцитца!!!
    Помогите - если в Сольном граде сия вещь? И ежели есть - то скока стоит. А ежили нет - то можно ли достать (и скока будет стоить в этом случае).
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  17. #617
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Saitek x-45?

    Где в Киеве можно купить сей агрегат?
    Заранее благодарен!

  18. #618
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Нигде Те, кто купил-таки (Бревно, СаКСоН и проч.) на "Озоне" заказывали

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  19. #619
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40

    Жаль чертежик

    Увы,увы, увы. Как сказал дядя токарь - "Надо було забырать" Хотя по большому счету я не вижу сдесь проблемы даже для тех кто не шарит в чертежах. Здесь важно иметь в руках шток и шайбу с разобранного джоя с одной стороны, и толкового токаря дядю Васю с другой стороны. Я думаю обьяснить толковому человеку что от него требуется, при наличии образца хватит красноречия у любого .
    Крайний раз редактировалось regent; 08.12.2003 в 21:14.
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  20. #620
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40

    Хоцца Х45? - пожалуйста!

    Зайди в конец раздела "Железо, софт, базар", почитай мой пост в эту тему и решай! Тема еще живая...
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  21. #621
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Кто что нибудь знает о Skay Star1-2

  22. #622
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Такой чертеж подойдет? Он правильный?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	saitek_metall[1].jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	11440  

  23. #623
    Заглянувший и оставшийся Аватар для regent
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Украина. Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    40
    Если образмерил верно, то все ОК! Пару замечаний. Лыски на штоке делать не нужно, достаточно на отверстиях снять фаски. Отверстия внутри штока не 10-8 а 11-7. Самое узкое место - это там где палец впрессован, надо позаботится чтобы там хватило расстояния что-бы можно было провода протянуть. Для этого я и толстую часть штока немного удлиннял по отношению к родному, а тонкую делал короче (помоему на 3-4мм, надо по месту смотреть). В месте запрессовки пальца я делал толще шток, как раз чтоб без зазоров в рамку входил. И главное!!! На штифте и окончании штока диаметры не 6 и 10 а 6,3 и 10,3 для компенсации люфтов штока в рамках (а заодно и палец в шток запрессуется с натягом). Шайбу я считаю тоже переделывать не надо, достаточно подогнать новый шток плотно под родную (вместо смазки я использую воск, просто свечкой натираю шток раз в 1-2 недели).
    Удачи тебе Крафт 19!
    З.Ы. Вот еще что. Сам пальчик делай длиннее, а в размер подгонишь после запрессовки, потому как будешь прессовать - расклепаешь торец.
    З.Ы.Ы. Ашипка вышла, с воском тема не катит, надо силикон пользовать.
    Крайний раз редактировалось regent; 11.12.2003 в 20:33.
    Блин!!!! Ведь собью ж!!! ... (если попаду ж...)

  24. #624
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Спасибо! Чертеж не мой, он валяется на просторах рунета.
    ЗЫ Осталось купить Х45 и найти токаря
    ЗЫЫ Надо же заботиться обо всем заранее.

  25. #625
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    to REGENT

    Звонил сегодня на Озон там меня культурно послали какие то, мол, новые таможенные правила и тд. Есть еще какие то варианты?

Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •