???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 76

Тема: Возможность читов в Ил-2

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Возможность читов в Ил-2

    Сегодня около пары часов потратил на ознакомление с тем, как работает Ил-2 ЗС 1.11 по сети.
    Некоторые выводы.
    Связь идет исключительно между сервером и игроком, связи игрок-игрок нет. Используется только UDP. Так что многие "объяснения" некоторых глюков в онлайне отпадают.
    Особенность сетевого протокола Ил-2 позволяет идентифицировать событие, посылаемое сервером или клиентом, даже не анализируя его содержимое! То есть я вижу, КАКИЕ ИМЕННО пакеты передают информацию когда я начинаю стрелять или врезаюсь, они ОТЛИЧАЮТСЯ от других. Это повергло меня в шок.
    Теоретически возможно, блокировать посылку нежелательных событий от клиента на сервер и наоборот, прием нежелательных событий с сервера.
    Это не требует модификации кода Ил-2.
    У меня есть подозрение, что кто-то этим может пользоваться. Поскольку с момента выхода Ил-2 прошло достаточно много времени.
    В ближайщее время попробую превратить теоретическую возможность в практическую - вполне возможно, что блокировка даже только отдельных пакетов от сервера приведет к полной неработоспособности Ил-2. А может и нет.

  2. #2
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Какой пакет отвечает за перебивку рулей не подскажишь? =)

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Нет. Но вот например за то, что ты Bailed отвечает пакет длиной 180 байт. В то время, как за то, что ты стреляешь, отвечает пакет длиной 261 байт, за то что ты разбился врезавшись в землю отвечает последовательность из пакетов длиной 270 и 125 байт.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    передача текущей позиции - 84 байта

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Про тяги - проблема в том, что то что у тебя тяги перебиты решает видимо твой комп, а не сервер. Дело сервера нашпиговать тебя пульками.
    Кстати, неприятная особенность - если пакеты, передающие координаты посылаются ОЧЕНЬ часто, то насчет стрельбы совсем не так - я успел выпустить весь боекомплект Фоки, за это время было только ДВЕ посылки от меня на сервер.
    Что заставляет задуматься кое о чем.

  6. #6
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Нда... и охота ж тебе копаться в этом? Потратить уйму времени на подсчет пакетов, написать прогу, которая будет подменять пакеты... ужас какой-то. А может просто: "чай, кофе, полетаем.."?

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Проблема не в том, что мне это нужно. Проблема в том, что достали глюки в онлайне. Глюки можно просто списать на глюки Ил-2 и успокоиться конечно. Но если окажется, что читерить так просто, как сейчас кажется, то я не удивлюсь, что кое-кто уже этим давно пользуется.
    В идеале, разработчики должны сделать защищенный сетевой протокол.

  8. #8
    Вот думал куда написать, решил что здесь лучше всего, чтобы отдельного топа не создавать.
    Ситуация: Летим ВЕФ, хост GH_Aufpassen!,(очень доброжелательный) все плавно, пинг меньше 100. В космосе начинаем завязываться с мигами, вдруг у меня полностью вылезает красная линейка. ФАк, наверное сеть упала, но ТС пашет, у остальных все нормально. Через минуту все приходит в норму. В чате проскакивет фраза красного буржуя о такой-же ситуации. Через пару минут опять красная линейка и на этот раз с диско. ТС по прежнему работало, у других все ОК.
    Обидно, красным наконец-то дали МИГи, миссия предполагалась интересная.
    Как это можно объснить?
    ...shit happens....

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Да сколько хочешь объяснений. Вот на выбор
    1. У хоста были временные затруднения со связью.
    2. У тебя были затруднения со связью с хостом
    3. Эти затруднения были им же и вызваны
    и тд..
    Тебе какое нравится?
    Все зависит от настроения.
    Другое дело, когда всадил полный боекомплект, а ОН ЛЕТИТ. И даже дырок нет.
    Или еще круче - самолета нет (ты даже ника не видишь). А он тебя атакует. Трасс нет. Звуков нет. А есть только повреждения, которые нормально на твой самолет переносятся.
    И тд...

  10. #10
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    вообще то несоответсвие картинок с позиции противоборствующих сторон реально заколебало.
    И до сих пор не вопрусь, почему у одних как бы все внорме, а у дригих искажения. Причем от разницы в пинге это не зависит .
    Вчера очередной эпизод, вижу, как Супер должен врезаться в мою Штуку. Он, как потом оказывается, видит другое. Разница в пинге около 90. Откуда такая фигня?

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Кстати, насчет стрельбы. Если у игрока плохой коннект, то хрен ты его собъешь. Я уже написал - полный боекомплект и всего два пакета. А если они потеряются?
    Этож UDP никто не гарантирует доставку.
    Пусть разработчики меня поправят.
    Кстати, та скорость что мы ставим в конфиге Ила определяет с какой частотой будут передаваться наши координаты. Имеет смысл поставить себе самую низкую .

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Меня вчера атаковал пилот, которого я не видел в списке. Еле удрал. Потом посмотрел отчет миссии - опаньки...еще один пилот. В моем логе его нет. В логе хоста он есть
    Кстати, кто-то помнится просил такие логи. Могу выслать свой, а лог хоста есть на сайте вефа.

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066
    Если бы я делал сетевой протокол для Ил-2, я бы оставил передачу координат на совести UDP, а вот события (типа стрельбы, взрывов и прочего) передавал бы по TCP соединению.Это повысило бы надежность передачи этих событий. При этом, ввел бы фиксированный размер пакета и шифрование контента, чтобы усложнить жизнь читерам.
    А пока, должен констатировать, что видимо поддержка сети была при разработке Ил-2 поставлена на последнее место.

  14. #14
    Originally posted by AlexF
    Да сколько хочешь объяснений. Вот на выбор
    1. У хоста были временные затруднения со связью.
    2. У тебя были затруднения со связью с хостом
    3. Эти затруднения были им же и вызваны
    и
    Фишка в том, что перерыв связи с хостом был у нескольких человек одновременно, при этом у других все было ОК.
    Хост тут явно не причем, хороший хост кстати, коих мало.
    ...shit happens....

  15. #15
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Лучше б ты в МГ написал а не сюда Теперь Алез подумает-подумает и встроит в Ил2 конект и ЛФ(только в русскую версию пару кнопочек ) и ... всё
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  16. #16
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    нармально чем быстрее сломают, тем быстрее патчи античитовые сделают, вон их для контры сколько наделали

  17. #17
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118
    Вот я могу выставить максимальную скорость передачи данных от меня в диапазоне 300-33600.
    И вот если я поставлю исходящий траффик 300 - меня с сервера кикнет аль нет?

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...
    Тот кривой онлайн,что мы имеем сейчас в ЗС убивает на корню все хорошие идеи,а отсутствие поддержки со стороны разработчиков( и не желание что-дибо править) напрочь отбивает желание у людей могущих сделать что-то полезное!
    Об этом говорилось со времён выхода ИЛ2Ш,но ведь "там" всё правильно...
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  19. #19
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Лучше б ты в МГ написал а не сюда
    Это шутка дня?
    Я кстати с ними общался пару раз, сразу после выхода ЗС.
    По поводу того что Ишак вбирает в себя весь пулеметный БК мессера. Про ответ я умолчу
    Крайний раз редактировалось RC_SMERSH; 30.11.2003 в 00:35.
    ...shit happens....

  20. #20
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Лучше б ты в МГ написал а не сюда Теперь Алез подумает-подумает и встроит в Ил2 конект и ЛФ(только в русскую версию пару кнопочек ) и ... всё
    А че там думать? Не боись- я таким заниматся не собираюсь т.к. смысла не вижу
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  21. #21
    Originally posted by Erikh
    Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...
    ХМ... Я вот тут на днях с удовольствием резался в диггера. Кто скажет сколько ему лет?
    ...shit happens....

  22. #22
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081
    А я все день в арканоида. Причём на телефоне... да ещё и с ботами
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    330
    2 AlexF Смотрел я как-то на протокольчик. Пробовал не дать себе разбиться. Без детального анализа протокола фиг что у меня получилось - клиент ругаеться, а если постараться то имхо speedhack вполне и не запарно.
    Рождённый ползать летит не долго.

  24. #24
    заглядывающий Аватар для RohMA
    Регистрация
    13.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    284
    Originally posted by Erikh
    Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...
    Тот кривой онлайн,что мы имеем сейчас в ЗС убивает на корню все хорошие идеи,а отсутствие поддержки со стороны разработчиков( и не желание что-дибо править) напрочь отбивает желание у людей могущих сделать что-то полезное!
    Об этом говорилось со времён выхода ИЛ2Ш,но ведь "там" всё правильно...

    А зачем разработчику продлевать жизнь своему продукту? Что-бы подольше иметь гимор с его БЕСПЛАТНОЙ поддержкой? Или что-бы подольше сидеть без денег от того, что другой продукт (улучшенный аналог первого) не продаётся?
    Cadavera vera innumera...

  25. #25
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Originally posted by RohMA
    А зачем разработчику продлевать жизнь своему продукту? Что-бы подольше иметь гимор с его БЕСПЛАТНОЙ поддержкой? Или что-бы подольше сидеть без денег от того, что другой продукт (улучшенный аналог первого) не продаётся?
    думаю, что это в самых прямых интересах разработчика. Дакие действия это - сущуственное и реальное увеличение уважения народных масс к разработчику, повышение имиджа ну и все что с этим связано. Что кстати и делают многих западные разработчики. только МГ стоит как то в стороне от этого. для них мимолетных успех важнее. Нарушая определенные законы бизнеса и связей с общественностью народных масс вирпилов тем самым сами себе ямку роют. И это не смешная метафора.
    Их рекламка и поддержание уровня продукта строится на увеличении всяких диковинок, медленном, мучительном и не так то кому уж и нужных. Что может поддерживать имидж лишь в среде нетерпеливых мечтательных детишек, коими основную массу вирпилов нельзя назвать.
    Вот такая фигня по утрам в гололву лезет

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •