???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 219

Тема: ЦАГИ - новости

  1. #26
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    пока будут готовить прорыв, ак самостоятельно уменьшат и расход топлива и затраты на обслуживание - перейдут на эксплуатацию иностранной техники. впрочем уже уменьшили, в этом году вообще много ввезут.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  2. #27
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    пока будут готовить прорыв, ак самостоятельно уменьшат и расход топлива и затраты на обслуживание - перейдут на эксплуатацию иностранной техники. впрочем уже уменьшили, в этом году вообще много ввезут.
    Да да, действительно, глупые какие, зачем самолеты новые проектировать, можно и купить импортное, оно ведь и через 10 лет и через 20 все равно лучше нового отечественного будет.
    Я не волшебник, я только учусь

  3. #28
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Интересно, где они людей наберут? В 2000 году там некоторые корпуса уже пустовали. И за прошедшие годы, по словам моих знакомых, ситуация только ухудшилась.

  4. #29

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Да да, действительно, глупые какие, зачем самолеты новые проектировать, можно и купить импортное, оно ведь и через 10 лет и через 20 все равно лучше нового отечественного будет.
    Серж наверное говорил о том, что надоело слышать заявления о новых разработках, хочется услышать заявления о массовом производстве уже разработанных лайнеров. А то последние 15 лет только и слышно: Ту-204 новый перспективный самолет, скоро заменит Ту-154... Ту-334 новый перспективный самолет, скоро заменит Ту-134... RRJ - новый перспективный самолет, скоро заменит всё и вся... а в итоге куча разработок, а реально летают с пассажирами всего несколько десятков новых отечественных самолетов.
    Нам не нужен супер-лайнер через 15 лет, нам нужен конкурентноспособный лайнер уже вчера. :expl:

  5. #30

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Кстати да - где Ту334? Он же вроде все прошел и вроде сертифицирован - отчего не производиться? Почему толпами летают А320 и 737? Ту204 есть, но опять же - почему их мало, откуда столько 757/767 и А310? Зачем опять разрабатывать новое, может всеж для начала начать выпускать то что уже готово ?
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    А с Ан-70 вообще цирк, все пытаются партнеров привлечь из НАТО (итальяшек, французов, американцев) а с украиной кооперироваться боятся, это уже вообще...

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Кстати да - где Ту334? Он же вроде все прошел и вроде сертифицирован - отчего не производиться? Почему толпами летают А320 и 737? Ту204 есть, но опять же - почему их мало, откуда столько 757/767 и А310? Зачем опять разрабатывать новое, может всеж для начала начать выпускать то что уже готово ?
    Ту-334 есть, сертифицирован. И производство запускается сейчас на КАПО.
    А не производился он потому что в смутное время попал, делали его сначала всем миром, а потом должен был делать завод в Луховицах (корпорация МИГ). На скос бурьяна вокруг завода в Луховицах и ушли те самые пресловутые миллионы. Долго косили. Но все-таки бесконечно косить не дали. Правда теперь МИГ собирается косить траву вместе с Эйрбасом - посмотрим что из этого выйдет.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    А с Ан-70 вообще цирк, все пытаются партнеров привлечь из НАТО (итальяшек, французов, американцев) а с украиной кооперироваться боятся, это уже вообще...
    Это о чем спич?:confused:
    Разве РФ собирается производить Ан-70?

  9. #34
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    с эрбасом уже покосили на васо. предложили такую демпинговую конкурентную цену что французы удивились но согласились. тепеь удивляются на васо: сроки очень поджимают, а что сделано?
    4 SkyGuard
    можно объявлять о совершённых прорывах в науке. но ещё нужно реализовывать передовые технологии. запись на сд придумал Жорес Алфёров, премию получил, где советский, российский сд-плэйеры с полностью нашей начинкой?
    4 tahorg
    извиняюсь за резкость, но с луны свалился? планы утроения выпускаемых самолётов к 2015 году не читал? до пятнадцати шту на тип!
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  10. #35

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Если они только начинают разработку,то к ее окончанию уже ТУ-154 не будет.Замена им нужна сейчас,что в принципе и происходит.В основном на западные машины и Ту-204-214

  11. #36
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    пока будут готовить прорыв, ак самостоятельно уменьшат и расход топлива и затраты на обслуживание - перейдут на эксплуатацию иностранной техники. впрочем уже уменьшили, в этом году вообще много ввезут.
    угумс. а чуть попозже будет совсем хорошо: самолеты американские - экипажи китайские.
    летать им видите ли не на чем...

  12. #37
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от flogger Посмотреть сообщение
    Это о чем спич?:confused:
    Разве РФ собирается производить Ан-70?
    Конечно! На "Полете" в Омске. Собирались.

  13. #38
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Серж наверное говорил о том, что надоело слышать заявления о новых разработках, хочется услышать заявления о массовом производстве уже разработанных лайнеров. А то последние 15 лет только и слышно: Ту-204 новый перспективный самолет, скоро заменит Ту-154... Ту-334 новый перспективный самолет, скоро заменит Ту-134... RRJ - новый перспективный самолет, скоро заменит всё и вся... а в итоге куча разработок, а реально летают с пассажирами всего несколько десятков новых отечественных самолетов.
    Нам не нужен супер-лайнер через 15 лет, нам нужен конкурентноспособный лайнер уже вчера. :expl:
    Всем надоело, и мне и Сержу и тебе тоже наверное. И вот то что сейчас в последнее время от балабольства переходят к действительно разработкам уже радует. По сравнеию с нулем, даже с минусом , того что было еще пару лет назад , хотя бы небольшое реальное дело уже воспринимается как прорыв. Все в сравнении. Ну в жопе мы, в жопе , но то что хоть пытаемся вылезти, уже хорошо. Хотя судя по высказываниям на форумах , очень многие так и хотят там жить, и как мантру твердят о вечном пребывании нас в оной.
    Я не волшебник, я только учусь

  14. #39
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    с эрбасом уже покосили на васо. предложили такую демпинговую конкурентную цену что французы удивились но согласились. тепеь удивляются на васо: сроки очень поджимают, а что сделано?
    4 SkyGuard
    можно объявлять о совершённых прорывах в науке. но ещё нужно реализовывать передовые технологии. запись на сд придумал Жорес Алфёров, премию получил, где советский, российский сд-плэйеры с полностью нашей начинкой?
    4 tahorg
    извиняюсь за резкость, но с луны свалился? планы утроения выпускаемых самолётов к 2015 году не читал? до пятнадцати шту на тип!
    Алферов сидюки не придумывал. Он стоял у истоков лазерной техники вообще, а то к чему её приспособили практики, он отношения не имеет.
    Ну и какие твои предложения то? Похерить уж полностью авиапром? Или всеж попытатся выползти? Или все сразу хочешь? Все сразу только у кошек, потому и котята слепые. Или тот же эйрбас сразу впереди планеты всей стал?Невозможно разрушать 20 лет а потом за 5 восстановить. Нужно как минимум столько же времени и много много бабла и мозгов то же много много. И то в идеале.
    Я не волшебник, я только учусь

  15. #40
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Ну и какие твои предложения то? Похерить уж полностью авиапром? Или всеж попытатся выползти?
    выползать надо с умом, а не строить десяток проектов разом в одну рыночную нишу.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #41

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Никто не против разработки новых самолетов,просто придут они уже не на замену ТУ-154,а скорее на смену не новым Эрбасам и Боингам.А а/к летать в Европу надо на чем -то уже сейчас,потеряешь место на рынке авиаперевозчиков-потом и с новыми лайнерами не вернешь.

  17. #42

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Всем надоело, и мне и Сержу и тебе тоже наверное. И вот то что сейчас в последнее время от балабольства переходят к действительно разработкам уже радует. По сравнеию с нулем, даже с минусом , того что было еще пару лет назад , хотя бы небольшое реальное дело уже воспринимается как прорыв. Все в сравнении. Ну в жопе мы, в жопе , но то что хоть пытаемся вылезти, уже хорошо. Хотя судя по высказываниям на форумах , очень многие так и хотят там жить, и как мантру твердят о вечном пребывании нас в оной.
    Вобщем то да. У ЦАГИ своя задача, у правительства и директоров заводов своя. Хорошо, что ЦАГИ по своим направлениям на месте не сидит а что то делает.

  18. #43
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    2 SkyGuard
    Алфёров придумал принцип, китайцы этот принцип опустили до цены большого коробка спичек. В России этого в принципе невозможно.
    Мне абсолютно побоку авиапромовские проблеммы, они сами сгнили, пусть сами и выгребают, только не за мой счёт.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    2 SkyGuard
    Алфёров придумал принцип, китайцы этот принцип опустили до цены большого коробка спичек. В России этого в принципе невозможно.
    Мне абсолютно побоку авиапромовские проблеммы, они сами сгнили, пусть сами и выгребают, только не за мой счёт.
    Ок. Тогда пусть растаможку вернут на законные 20%, а ввоз авиахлама вообще запретят.
    Мне пофигу на АК - "они сами сгнили, пусть сами и выгребают, только не за мой счёт".

  20. #45
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда пусть растаможку вернут на законные 20%, а ввоз авиахлама вообще запретят.
    Тогда самолеты будуть такого-же качества, что и жигули, и по цене, равной эрбасам.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Тогда самолеты будуть такого-же качества, что и жигули, и по цене, равной эрбасам.
    У тебя есть проблемы с авто?кто-то не дает купить "не-жигули"?
    Я не хочу спонсировать (а налоги - это наши, общие деньги) покупку АК авиахлама. Пусть лучше на эти деньги разрабатывают новые наши самолеты.
    АК плачутся что не смогут тогда конкурировать с западными (по цене билета надо думать) - ну тогда их же словами - сами сгнили, пусть сами и выгребают. Будем летать западными компаниями на нормальных западных самолетах по нормальной западной цене.
    А не на совковых компаниях, которые эксплуатируют авиахлам и при этом дерут за региональные перелеты как на западе за трансатлантические.
    Крайний раз редактировалось AlexF; 19.01.2007 в 14:30.

  22. #47

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Как-то выпадает из контекста вопрос о том,что при ввозе западных самолетов уменьшается количество рабочих мест для авиаспециалистов в а/к,т.к. все серьезные формы(чеки) делают в основном на западе.Это же касается и авиапрома.Безработица-шаг к нестабильности в стране.Сравнение наших самолетов с жигулями некорректно,да и делать его могут только специалисты.Пассажиру главное безопасность и комфорт-остальное не его забота.

  23. #48

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Чтобы не было глупых вопросов на тему:жигули и советские самолеты.Жигули на мировых выставках золотые медали не получали,а вот самолеты(гражданские) -неоднократно

  24. #49
    Chizh
    Гость

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от exo Посмотреть сообщение
    Чтобы не было глупых вопросов на тему:жигули и советские самолеты.Жигули на мировых выставках золотые медали не получали,а вот самолеты(гражданские) -неоднократно
    Примеры есть?

  25. #50
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от exo Посмотреть сообщение
    Чтобы не было глупых вопросов на тему:жигули и советские самолеты.Жигули на мировых выставках золотые медали не получали,а вот самолеты(гражданские) -неоднократно
    ВАЗ-2106 получала и Волга ГАЗ-21 тоже. Так что не все так плохо БЫЛО, как многим хотелось бы. Это потом, в застойное время все начало застаиваться, а потом окончательно разрушилось благодаря перестройщикам, ускорителям и прочим борцам за демократию и мир во всем мире.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •