???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 219

Тема: ЦАГИ - новости

  1. #51

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    В каком году 2106 получала приз? А почему ее до сих пор производят ? С амолетами аналогично.

    2СЕРЖ

    Неа, не читал я планов производства 8-), я правильно тебя понял - по 12 самолетов каждого типа к 2015? или по 15 самолетов каждого типа в год? И потом, чего резкость. Против Б и А ничего не имею, лишь бы летело и не падало, и не призываю все бросить/запретить "авиахлам", который оным не считаю, я собственно спрашивал то без подколки ,ну почти без подколки: Почему есть типы, но вместо их производства продолжается дальше создание новых типов, может сделать то что уже готово и попытаться внедрить, посмотреть на результат и все такое ? А то нам сейчас рассказывают так красиво по СуперДжет, ну примерно так-же красиво, как 10 лет назад про 334/204. Закрадывается сумление, что опять все уйдет на кошение бурьяна.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    В каком году 2106 получала приз? А почему ее до сих пор производят ? С амолетами аналогично.

    2СЕРЖ

    Неа, не читал я планов производства 8-), я правильно тебя понял - по 12 самолетов каждого типа к 2015? или по 15 самолетов каждого типа в год? И потом, чего резкость. Против Б и А ничего не имею, лишь бы летело и не падало, и не призываю все бросить/запретить "авиахлам", который оным не считаю, я собственно спрашивал то без подколки ,ну почти без подколки: Почему есть типы, но вместо их производства продолжается дальше создание новых типов, может сделать то что уже готово и попытаться внедрить, посмотреть на результат и все такое ? А то нам сейчас рассказывают так красиво по СуперДжет, ну примерно так-же красиво, как 10 лет назад про 334/204. Закрадывается сумление, что опять все уйдет на кошение бурьяна.
    СуперДжет уже в ЦАГИ.
    Еще вопросы будут?
    До сих пор есть те, кто верит, что он не полетит?

  3. #53

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Я верю что оно полетит. Ту334 тоже летает,и хорошо летает. И Ил96 летает. И Ту204 тоже. Я спрашиваю - почему их не строят. И где гарантия, что СуперДжет будут строить и продавать. Пока я слышу только Иванова, который говорит - строить будем. Но не слышу (простите меня Денис и Серж 8-Р) S7/УралАвиа, которые говорят, что мы их будем покупать. Даже как-то аэрофлот не особо активен на этом поприще. Или я не там слушаю/читаю?
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  4. #54
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Строить его будут потому, что вложили много своих денег, а не только государственных. К тому же Боинг заинтересован в этом.
    А читаете вы действительно не там. На СуперДжет уже полно твердых заказов. Почему об этом не говорят каждый день со всех каналов? Потому что СМИ авиацию до следующего августа, скорее всего, оставят в покое. У них ведь волнами: месяц мусолят погоду, потом авиацию, потом кавказцев, потом маршрутки и т.д. Вы как будто не знали .

  5. #55

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    RE Chizh Пример:ТУ-114 принес Туполеву золотую медаль за конструкцию присужденную ФАИ.Самолет был удастоен Гран-При на выставке в Брюсселе(П.Даффи "А.Н.Туполев человек и его самолеты").В 1958г.Брюссель Гран-При ИЛ-18 и золотая медаль ФАИ Ильюшину за него же.Это не все,но вполне достаточно

  6. #56
    Chizh
    Гость

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от exo Посмотреть сообщение
    RE Chizh Пример:ТУ-114 принес Туполеву золотую медаль за конструкцию присужденную ФАИ.Самолет был удастоен Гран-При на выставке в Брюсселе(П.Даффи "А.Н.Туполев человек и его самолеты").В 1958г.Брюссель Гран-При ИЛ-18 и золотая медаль ФАИ Ильюшину за него же.Это не все,но вполне достаточно
    Все немного иначе.
    Золотые медали ФАИ чаще всего даются не за отдельное достижение или заслугу, а по "совокупности". Поэтому в списке награжденных присутсвуют и летчики-испытатели, космонавты, военные и даже энтузиасты авиации.
    Туполеву дали медаль в 1958, Ильюшину в 1968.
    Было бы несколько странно, если бы Ильюшину дали в 1968 году золото за уже морально устаревший к тому времени самолет.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 19.01.2007 в 20:50.

  7. #57

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Насчет Ильюшина дата взята из книги Пономарева А.Н."Конструктор С.В. Ильюшин" Воениздат,1988.В ней написана дата: 1958 год.Ну,насчет Гран-При возражений не будет?

  8. #58
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    ну пиву нашему тоже супермедали дают, только пьётся оно как-то противно.
    а как суперджэт оказался в цаги? и зачем?
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    а как суперджэт оказался в цаги? и зачем?
    для статических испытаний.
    в цаги он надо думать по частям оказался.

  10. #60
    Chizh
    Гость

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от exo
    ....Ну,насчет Гран-При возражений не будет?
    Не будет. Это правда.

  11. #61
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    4 AlexF
    будь добр, определись вообще чего хочешь сказать. кто запрещает тебе летать люфтганзой или бритами? ах дорого! хочешь дешевле? тады велкам на ан-24. цена билета и цена керосина взаимосвязаны очень тесно. причём авиакомпании и налоги? крепкиа перевозчики налогов платят поболее чем производства. дело в том, чтоэти протекционистские барьеры возводятся по просьбе именно авиапромышленников. их доктрина к эксплуатантам неизменна с советских времён: никуда не денетесь будете брат ( а теперь и покупать) что дают. оказывается есть куда деваться. и даже это не заставляет промышленников задуматься о будущем отрасли - еле-еле выдавливают 214е и 96е выдавая их за новые. и поверь: о трудягах и пенсионерах директора заводов думают в последнюю очередь. просто задайся вопросом как директор и главбух становятся главными акционерами агроменного производства.
    москвич408-412 также лауреат автомобиной выставки, что с того? надо жить сегодняшним и завтрашним днём, вроде начинают понимать и действовать.
    правда сейчас активно делят пакеты оак, до производства дела видимо нет и не будет.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Ничего-то ты Серж не понял.
    Два мужика стоят и оба просят царя-батюшку помочь - иначе вместо нас будет немчина. Да только один из этих двух еще и приговаривает мне-мне дайте, а вот тому-другому не давайте - "он сам сгнил, пусть сам и выгребает".
    Так вот, либо смогут эти два мужика ужиться и вместе работать, либо не будет их обоих - одна немчина кругом.
    Чем нынешние АК лучше авиапромышленности?
    Только тем что попилили кучу бабла на "ребрендинге" и теперь по-немецки называются?
    Крайний раз редактировалось AlexF; 20.01.2007 в 00:30.

  13. #63

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Мне лично, вот на мой ламерский взгляд, кажется, что авиакомпании лучше авиазаводов, тем что они РАБОТАЮТ. И даже кк-то там расширяются, увеличивают количество рейсов и даже качетсво обслуживания. И, что характерно, не требуют поднять платежи забугорным АК, чтоб легче было цены поднимать (сборы аэрофлота за пролет над сибирью - отдлеьная тема).
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,066

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Мне лично, вот на мой ламерский взгляд, кажется, что авиакомпании лучше авиазаводов, тем что они РАБОТАЮТ. И даже кк-то там расширяются, увеличивают количество рейсов и даже качетсво обслуживания. И, что характерно, не требуют поднять платежи забугорным АК, чтоб легче было цены поднимать (сборы аэрофлота за пролет над сибирью - отдлеьная тема).
    Каждый кулик свое болото хвалит.
    Пока зарубежные АК не могут на внутренних рейсах летать, если ситуация изменится - нашим АК придет полный и необратимый звиздец.

  15. #65

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    не могут или не хотят?

    Кстати, а вообще в мире, в больших странах с развитой внутренней авиацией летают ли внутри страны зарубежные АК ? Мне почему-то какжется, что как правило нет, за исключением редких случаев.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  16. #66
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    tahorg
    Камрад, ты хоть на одном авиазаводе был? Я имел возможность сравнить сервис Люфтганзы и Аэрофлота. Сервис Люфтганзы мне понравился больше, но я же не ору по форумам, что наши ак надо запретить.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  17. #67
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    2 SkyGuard
    Алфёров придумал принцип, китайцы этот принцип опустили до цены большого коробка спичек. В России этого в принципе невозможно.
    Мне абсолютно побоку авиапромовские проблеммы, они сами сгнили, пусть сами и выгребают, только не за мой счёт.
    Да сгнию сгниют, вся промышленность к этому идет, только возить то кого будешь? нефтянников на вахты?
    Я не волшебник, я только учусь

  18. #68
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    ну пиву нашему тоже супермедали дают, только пьётся оно как-то противно.
    а как суперджэт оказался в цаги? и зачем?
    Нормально оно пъется, и причем тут пиво вообще?
    Я не волшебник, я только учусь

  19. #69

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Не хочется обижать Сержа,но не любовь к отечественной авиации(подозреваю,что не только к ней),приняла уже необратимый характер.Но как человек,который работает на наших самолетах уже лет 20,могу сказать,что не все так плохо.Основная беда в том,что страна развалилась в момент,когда намечалась замена авиапарка. И в условия рынка а/к попали с устаревшей техникой, и с руководством,для которого слово "бизнес"-пустой звук.

  20. #70

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    tahorg
    Камрад, ты хоть на одном авиазаводе был? Я имел возможность сравнить сервис Люфтганзы и Аэрофлота. Сервис Люфтганзы мне понравился больше, но я же не ору по форумам, что наши ак надо запретить.
    Не был 8-).

    Я тоже вот сравнивал сервис ЭльАль и Трансаэро. ЭльАль лучше. Но трансаэро дешевле. И у обоих есть клиенты. Значить обе имеют право на существование, не так ли?

    А я где-то кричал что надо запретить наши самолеты ??? Я все го лишь спрашиваю, почему у нас разработав "перспективный, современный, нужный рынку тип" его не производят, а начинают разарабатывать еще более перспективный, революционный и новый.

    Мне вот кажется что ответ прост - потому что под разработку выбиваются деньги, и отчет за них простой - самолет спроектирован, опытный образец построен и сертифицирован. Отчет принят все в шоколаде.

    А производство если надо освоить - то тут уже начинаются вопросы, так как надо кому-то продать. А вот с желающими купить уже сложности. Есть твердые заказы на SSJ - отлично! На 96 тоже были твердые заказы - вот конце 2006 года Аэрофлот от них успешно отмазался. В нашей стране - как заказали так и отказались, примеров тому полно и не только в авиации.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  21. #71
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Re: В ЦАГИ готовят прорыв на рынке авиастроения

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется что ответ прост - потому что под разработку выбиваются деньги, и отчет за них простой - самолет спроектирован, опытный образец построен и сертифицирован. Отчет принят все в шоколаде.

    А производство если надо освоить - то тут уже начинаются вопросы, так как надо кому-то продать. А вот с желающими купить уже сложности. Есть твердые заказы на SSJ - отлично! На 96 тоже были твердые заказы - вот конце 2006 года Аэрофлот от них успешно отмазался. В нашей стране - как заказали так и отказались, примеров тому полно и не только в авиации.
    Все верно. По моей фирме, которая разрабатывает авиационное оборудование это очень хорошо заметно. Зачастую для одной и той же машины разрабатывается два-три состава бортового оборудования с похожими задачами но разными ответственными за весь борт, конкретно это чаще всего НИИ АО и Авиаприбор-холдинг. Договариватся они не хотят, говорят из-за личной неприязни руководства друг к другу. В итоге деньги дают и те и те, мы работаем парралельно с обоими, но до установки на борт дела чаще всего так и не доходят. Нам эта ситуация выгодна, а вот в целом всей авиапромышленности скорее всего нет... На моем примере за шесть лет работы умерло или превратилось в нечто вялотекущее 5 тем которыми я занимался, из которых самые продвинутые остановились на этапе наземной отработки на объекте...
    ЗЫ Лично мне эта ситуация напоминает просто агонию
    Крайний раз редактировалось BLINUS; 20.01.2007 в 21:24. Причина: Надо было

  22. #72
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Специалисты ЦАГИ будут работать над улучшением характеристик создающихся в России са

    Специалисты ЦАГИ будут работать над улучшением характеристик создающихся в России самолетов



    Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ, Жуковский, Московская область) готовятся исследовать перспективные аэродинамические схемы летательных аппаратов, сообщили "Интерфаксу-АВН" в оборонно-промышленном комплексе.

    "ЦАГИ ставится задача кардинального улучшения основных летно- технических и аэродинамических характеристик перспективных самолетов", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, "планируемый объем работ рассчитан на трехлетний период".

    Уже известно, что в ЦАГИ будут исследоваться аэродинамические схемы, представленные темой "60" Экспериментального машиностроительного завода имени Мясищева (ЭМЗ), а также проект ИС-1, предложенный разработчиками ряда институтов и предприятий, сказал собеседник "ИФ-АВН".

    "За счет новых интегральных аэродинамических схем планируется, в частности, значительно повысить аэродинамические качества, а также топливную эффективность создающихся летательных аппаратов", - отметил источник.

    Он уточнил, в частности, что по теме "60", связанной с созданием перспективного транспортного самолета грузоподъемностью 60 тонн, Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева работает более 15 лет. За счет интегpации фюзеляжа, кpыла и силовой установки аэpодинамические и пpочностных хаpактеpистики в самолете "60" возможно, пpи pавенстве с ныне эксплуатиpуемыми самолетами в полезной нагpузке и дальности полета, в два pаза уменьшить pасход топлива и взлетную массу. В 1,6 pаза может уменьшиться себестоимость самолета в сеpийном пpоизводстве.

    Разработанные по теме "60" самолеты могут найти широкое применение не только в Военно-воздушных силах, но и в гражданских авиакомпаниях, специализирующихся на грузовых перевозках, отметил собеседник агентства.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  23. #73

    Re: Специалисты ЦАГИ будут работать над улучшением характеристик создающихся в Росси

    А что это за "тема 60" такая интересная, что над ней уже больше 15 лет работают, и еще неизвестно, сколько еще лет работать будут?

  24. #74
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Бюджетное финансирование ЦАГИ в текущем году составит около 2 млрд рублей

    Бюджетное финансирование ЦАГИ в текущем году составит около 2 млрд рублей



    Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - На проведение исследований в рамках федеральных авиационных и космических программ, а также гособоронзаказа Центральному аэрогидродинамическому институту в текущем году из госбюджета планируется выделить около 2 млрд рублей.

    "Это будут как прямые ассигнования, так и средства, полученные за выполнение договоров со сторонними предприятиями по темам, которые финансируются из госбюджета", - сказал "Интерфаксу-АВН" директор ЦАГИ Сергей Чернышев.

    По его словам, ЦАГИ финансируется из госбюджета по нескольким Федеральным целевым программам и гособоронзаказу. "В числе таких программ - Федеральная программа развития гражданской авиатехники на период до 2015 года, Госпрограмма вооружений, Федеральная космическая программа, программа "Национальная технологическая база" и другие", - сказал С.Чернышев.

    Он отметил, что бюджетное финансирование осуществляется пока неритмично, что создает определенные проблемы при выполнении работ. "В связи с реструктуризацией в органах госуправления до настоящего времени не открыто финансирование по целому ряду НИОКР и не проведены конкурсы на текущий год. Такие конкурсы, скорее всего, пройдут только осенью, а реальные деньги поступят на предприятия в ноябре-декабре", сказал С.Чернышев.

    Он сообщил, что раньше проблема финансирования ЦАГИ в значительной степени решалась за счет зарубежных заказчиков. Сегодня же в общем объеме исследований зарубежные заказы составляют всего 7%, тогда как в 90-е годы на их долю приходилось примерно 50% всех работ.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Специалисты ЦАГИ выполнили компьютерную реконструкцию памятника античной культуры

    03.04.09, Пт, 12:23, Мск

    Как сообщает пресс-служба ЦАГИ, специалисты Центрального аэрогидродинамического института по заказу ГМИИ им. А.С. Пушкина выполнили 3-мерное сканирование 52 фрагментов уникальной терракотовой ванны VI—V вв. до н.э. Полученные данные позволили провести компьютерную реставрацию памятника античной культуры.

    Сначала геометрические параметры фрагментов ванны были измерены с высокой плотностью точек на видеограмметрической установке с секущей световой плоскостью. После чего специалисты института провели численную обработку данных и построили 3-мерные математические модели фрагментов, представленные в формате STL, воспринимаемом всеми приложениями 3D-моделирования.

    Лазерные и оптические методы бесконтактных измерений с высокой плотностью точек развиваются в ЦАГИ с начала 1990-х годов и применяются для измерений геометрических параметров технических объектов. Высокая информативность методов разрешает по результатам измерений строить реверсные математические модели, или числовые образы. Задача, поставленная ГМИИ им. А. С. Пушкина, позволила применить накопленный опыт для создания реверсных числовых образов нетехнических объектов.

    Успешное выполнение этого задания может стать отправной точкой для начала компьютерной реконструкции других экспонатов музея, предметов культуры, искусства и быта, что будет способствовать повышению наглядности экспозиций. С другой стороны, этот опыт может послужить толчком для дальнейшего развития технологии оптических бесконтактных измерений, в частности, для создания мобильной установки лазерного сканирования (3D сканера)
    http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/his...9/04/03/343085

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •