???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 326 по 330 из 330

Тема: воспоминания Федорова (от Бардова)

  1. #326
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: воспоминания Федорова (от Бардова)

    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЙ БАРДОВ
    Да, действительно, был такой у них. Я даже помню читал что у него было интересное место для стрелка нижней полусферы - в виде люльки опускавшейся под фюзеляжем.
    Только я не знал что он был с дизелями. Выходит всё сходится?! Я если в Москву поеду к Фёдорову - возьму для него авиасправочник с Ю-86, покажу и поинтересуюсь, приходилось ли ему встречать эту птицу. :-) И надо будет поинтересоваться у коллеги "И-15" Абросова по этому поводу:
    - были ли в то время в тех краях Ю-86 на стороне фалангистов,
    - были ли у них потери (в том числе трёх машин за один вылет),
    - и есть ли инфа по поводу захвата в исправном состоянии Ю-86.
    Хотя я конечно не исключаю что это одна из очередных "охотничьих" баек дяди Вани :-)
    В конце 1937г. пять Ju.86d-1 были отправлены в Испанию для обкатки в составе легиона "Кондор". Позже они участвовали в боях над Экстремадуром. К этому времени люфтваффе уже не делали ставку на бомбардировщик "Юнкерса". Hе.111В показал полное превосходство над Ju.86d практическим всех аспектах, а дизели Jumo-205С не оправдали надежд. Они хорошо работали при постоянной и длительной нагрузке, но плохо переносили изменение оборотов, что требовалось при боевом маневрировании. Hеобъяснимой загадкой было резкое падение мощности на высоте больше 5000м. Этот недостаток так и не удалось преодолеть до того, как испытания в Рехлине показали непригодность установки Jumo-205С на бомбардировщик, несмотря на отличную экономичность мотора.
    (с) airwar.ru

    К сожалению, про потери (или их отсутствие) прямо не сказано...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  2. #327
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    55
    Сообщений
    860

    Ответ: воспоминания Федорова (от Бардова)

    Цитата Сообщение от NewLander
    (с) airwar.ru

    К сожалению, про потери (или их отсутствие) прямо не сказано...
    Большое спасибо! Весьма любопытно! Я что подумал - я сейчас увольняюсь из своего универа и у меня будут проблемы со связью по инету (у меня щас чумаданное настроение по большому счёту и текущие задачи анало-гичные - передавать закреплённые за мной мат. ценности своему начальству если они конечно найдут желающего заведывать и нести полную ответственность за 75-90 уёв зарплаты одновременно двумя комп.классами их фака подключёнными к инету и ещё и работать админом сайта факультета).
    Так что для переписки сколлегой Абросовым момент не самый подходящий, хотя желание есть. К тому же у нас в универской сети в рабочее время столько желающих пообщацца и "потянуть одеяло на себя" что в рабочее время скорость падает до нуля, а по вечерам и в выходные дни декан с его замом запретили мне находицца на работе, т.к. моя деятельность не имеет отношения к физкультфаку :-)
    Но мне не так давно попались под руку те самые записки что я сделал в декабре 2005 года в гостях у дяди Вани :-) где он назвал фамилию одного их тех кто принимал их группу (приехавшую на аэродром на автобусе из порта) на тыловом аэродроме Лос-АлкАсарес.
    Фёдоров утверждает что одним из тех "двух лысых с маузерами" был ни кто иной как знаменитый ас Лакеев!
    Вот мне и стало интересно, поинтересоваться:
    - имеются ли в инете или у кого нибудь на руках материалы по его пребыванию в Испании,
    - знает ли кто координаты его родствеников либо потомков?
    Интересно было бы им передать рассказ Фёдорова о их прибытии на аэродром Лос Алкасарес и о том как они якобы сбили 2 (получается Ю-86), а один посадили и даже сами летали на нём несколько коротких полётов пока у него "секретное" горючее (то биш соляра) для его "секретных моторов" не кончилось :-)
    Так что пока связь работает и пока она у меня ещё есть служебная я пожалуй эти записки свои сейчас посмотрю.
    Может конечно это очередные байки дяди Вани, но уж очень рассказ любопытный :-)

  3. #328
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: воспоминания Федорова (от Бардова)

    Цитата Сообщение от ВАСИЛИЙ БАРДОВ
    Я если в Москву поеду к Фёдорову - возьму для него авиасправочник с Ю-86, покажу и поинтересуюсь, приходилось ли ему встречать эту птицу. :-)
    он их, наверное, штук 20 сбил
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  4. #329
    Забанен
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    55
    Сообщений
    860

    Re: Ответ: воспоминания Федорова (от Бардова)

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Не верю. Мало ли кто где чего сказал. Вон теперь все думают что он Германа Графа под Сталинградом сбил, и всё благодаря таким вот "распространителям интервью"

    Маленький пример: Народ в течении 20-и лет с ног сбился разыскивая таинственный мессершмитт который он сбил с "корабликом" на борту, пока случайно не выяснилось что это дракон из JG53
    Может тогда и ещё несколько "маленьких примеров" прокоментируете?
    http://slil.ru/23429178
    Это аудиозапись рассказа Долгушина С.Ф. 25-го сентября 2006-го года когда я был у него на "дне варенья".

  5. #330
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: Ответ: воспоминания Федорова (от Бардова)

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    СССР
    Кожедуб - 300/120/62
    Покрышкин - 600/159/59
    Речкалов - 450/122/56

    Германия


    Хартманн - 1404/825/352
    Баркхорн - 1104/_/301
    Ралль - 625/_/275

    Смотрю на эти цифры, и вижу - для немцев - трехзначный счет, норма. Если-бы Эрих заявил 602 победы взяли-бы сильные сомнения, но на деле эти цифры из общего ряда не выпадают. А вот у Федорова - 134 против 62 у Кожедуба? Закономерность-то должна соблюдаться!

    Ты серьезно веришь в 300 с лишним сбитых ????? Ну смешно ей богу больше 900 самолето сбили 3 человека... Да наш дедушка еще и скромняк ))))
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •