???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 278

Тема: "Послепатчевые" изменения в ВВФ

  1. #1
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    "Послепатчевые" изменения в ВВФ

    В продолжение обсуждения на Netwings для тех, кто не очень уверенно владеет английским

    С выходом патча 1.21 предлагается ряд нововведений, которые было бы совсем неплохо знать заранее и русскоязычным участникам проекта.

    Возьму на себя смелость опубликовать их здесь:

    1. Pilot killed = plane shot down. Will be properly attributed.
    1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.

    2. Disconnect after plane was damaged. The plane kill will be properly attributed. Disconnect within 1 minute = KIA. Disconnect after 1 minute = 50% MIA regardless of place.
    2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

    3. Disconnect when plane is not damaged = no penalty
    3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.

    4. Disconnect within 10 second after bailed out = KIA (to prevent low alt jumpers). Is 10 seconds good enough?
    4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов ). Достаточно ли 10-ти секунд?

    5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
    5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

    6. Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.
    6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.

    Обсудим?
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  2. #2
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
    5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

    Не нравится только это.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    пункт 2 в части regardless of place - лажа полная. Поясняю. Лечу на Иле. Атакую колонну, получаю в круло 1х20мм от эрликона. Возвращаюсь домой, захожу на полосу - бац, ДИСКО. В итоге с вероятностью 50% MIA... Какого хера?

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    С Букой тоже согласен. не дай бог случайно кнопку Т на клаве зацепил, да?

  5. #5
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081
    Да, про дымы - огни -- это преребор.
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  6. #6
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614
    Мое частное ИМХО:
    Всё Ок, за исключением Дыма/Огней и 50-ти процентного шанса МИА после диско (самолёт был где-то поврежден). Все-таки связь в некоторых регионах мира (скажем так) еще не достигла соответствующего данному правилу уровня надежности.
    Я не хочу имея поврежденный после боя самолёт молиться всем богам на протяжении всего пути до своей базы, чтобы они не позволили моим соседям подёргать проводки в телефонном щитке и оборвать мне соединение для собственных неотложных нужд (да, у меня спаренный телефон, Москва, 21-ый век ). Тут я полностью солидарен с Arthur =SF=TopAce. Про надёжность работы диалапных провайдеров - см. выше. Это превратит сам процесс игры в Ад для моих нервов, и заставит многих ни в чем не повинных и добропорядочных участников проекта страдать за прегрешения отморозков, к которым они не имели, не имеют и не будут иметь никакого отношения. На мой взгляд достаточно ограничения правила 50%-ного шанса "МИА" пределами 2 - 3-ех минут с момента получения "крайних" повреждений.
    Насчёт дыма - сразу видно, что правило составлялось "из вне" . Достаточно слетать всего пару миссий, чтобы понять - "дымы и огни" являют собой _обязательный_ инструмент ориентирования в условиях практически полного отсутствия внятного распознавания силуэтов самолётов на дистанциях свыше 2-3 км (это пара десятков секунд полёта). Заметное ухудшение видимости и детальности прорисовки LOD'ов в "Ил2:ЗС" по сравнению с простым "Ил2" все более или менее прочувствовали. Скины в миссиях практически не используются ("быстрое" их распознавание возможно только с дистанций "в упор", кроме того, в большинстве своем хосты отключают саму возможность их закачки в принципе - экономия на траффике и улучшение общей "плавности" игры). Люди, которые достаточно часто летают вместе и постоянно находятся на ТС могут это хоть как-то компенсировать, остальные - категорически нет (и таких на моем веку всегда было большинство, особенно среди LW). Внятного взаимодействия между ними не получалось даже в первом ВВФ, при обязательных на тот момент падлоке и сиcтеме GPS.
    Возможные выгоды в данных случаях не смогут компенсировать потери.

    Все остальные пункты исправлений действительно улучшают явные огрехи он-лайн игры и пойдут на пользу любому он-лайн проекту.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  7. #7
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Дымы используются для распознования конкретного самолета из кучи ему подобных. идимость не такая уж и хорошая, что бы за это наказывать.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  8. #8
    Originally posted by Arthur =SF=TopAce
    пункт 2 в части regardless of place - лажа полная. Поясняю. Лечу на Иле. Атакую колонну, получаю в круло 1х20мм от эрликона. Возвращаюсь домой, захожу на полосу - бац, ДИСКО. В итоге с вероятностью 50% MIA... Какого хера?
    Согласен.. -20 с вероятностью 50% это было б лучше... ;-)
    Или просто -10 и все.
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  9. #9
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: "Послепатчевые" изменения в ВВФ

    Originally posted by dingor


    1. Pilot killed = plane shot down. Will be properly attributed.
    1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.

    2. Disconnect after plane was damaged. The plane kill will be properly attributed. Disconnect within 1 minute = KIA. Disconnect after 1 minute = 50% MIA regardless of place.
    2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

    3. Disconnect when plane is not damaged = no penalty
    3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.

    4. Disconnect within 10 second after bailed out = KIA (to prevent low alt jumpers). Is 10 seconds good enough?
    4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов ). Достаточно ли 10-ти секунд?

    5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
    5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

    6. Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.
    6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.

    Обсудим?
    1.Потянет
    2.Не пойдет.Дисконнект с 2-мя дырками от пуль и нормальной при этом машине над собственным филдом=плен????Бред в 20 степени.
    3.Пойдет
    4.Пойдет
    5.Бред,в игре не та графика,что бы видет бортовой номер на расстоянии более 100 метров.
    6.уменьшить до 2 секунд,а вообще пойдет
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  10. #10
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    ПРо 50 процентов. согласен с Вами, сам на диалапе.
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  11. #11
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    А пункт 2 не Зигги придумал-ли?
    А то как то похоже на борьбу с русскими читерами.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    26.11.2000
    Адрес
    Arkhangelsk
    Сообщений
    188
    А мне про дымы\огни очень понравилось. Я за обеими руками.

    В том виде в каком фара красных реализована в ЗС, за её использование надо наказывать. А ради этого я и синими дымами пожертвую.

  13. #13
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    а я обеими руками против наказания за дымы.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  14. #14
    Хотелось бы узнать чем мотивируется наказание за дымы и фары????? И почему нет наказания за вращение головой???? Или за положение "прильнуть к прицелу", это ж тоже своего рода читерство.. приближает всетаки......
    А еще предлагаю ввести -10 очков для красных за каждое нажатие на гашетки... нефик стрелять... "мой верный мечь, пропеллер"...
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  15. #15
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    И -100 за принадлежность к красному скваду.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  16. #16
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    И -1000 красным за взлет с боекомлектом не "без оружия" ГыГы
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  17. #17
    ШВЛИ №69 Аватар для Vintik
    Регистрация
    22.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Ну про дымы - полная лажа.
    SLI=Vintik_69=

  18. #18
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Re: Re: "Послепатчевые" изменения в ВВФ

    Originally posted by LeR19_Borg
    ...
    6.уменьшить до 2 секунд,а вообще пойдет
    Иногда суммарный пинг запросто может доходить до 2-х секунд. Со всеми вытекающими последствиями...

  19. #19
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.

    БРЕД

    Не мы в ВОЙНУ играем или в куколки. ДЕТСКИЙ САД.

    2 пункт это тока туземцы могли придумать.

    Я вот не пойму а если ночь? Недай бог кто фару включит !!! =) ЛОЛ Маразм какойто.
    Крайний раз редактировалось Crimson; 03.12.2003 в 14:45.

  20. #20
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    А по-моему нормально.Хоть перестанут возникать флейм-ветки типа: "Мне отстрелили правое полужопие,когда я висел на парашюте!!!!Это был Карайя,Борг,Зигги,Бордюр,АС Пушкин (подчеркнуть нужное)-они убийцы,их надо покарать!"
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  21. #21
    Originally posted by Crimson
    Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.

    БРЕД

    Не мы в ВОЙНУ играем или в куколки. ДЕТСКИЙ САД.

    Помнится мне в одном из вылетов кто-то грохнул прыгнувшего Jagera . Столько воплей было.... И репорт не дошел до сервера. (Грохнули-то хоста:p)
    Крайний раз редактировалось ROSS_Sergo; 03.12.2003 в 15:36.

  22. #22
    =LAF= Squad Аватар для Crimson
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Елгава, Латвия
    Возраст
    40
    Сообщений
    338
    Я такую миссию не помню. Мож не летал. Но быстрей всего что-то ты перепутал.

  23. #23
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Re: "Послепатчевые" изменения в ВВФ

    >>>2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

    ИМХО 50% МИА несерьезно, за что??? Ведь если я правильно понял Парсер может определять место дисконекта? Так пусть если это было на чужой территории тогда 30% вероятность МИА. Это дабы не дисконектили когда двигло встало или топливо кончилось а домой не долететь.


    >>>4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов ). Достаточно ли 10-ти секунд?
    А против чего это? Парсер же вроде все равно отмечает место прыжка? ТО есть выпрыгнул и дисконектнул на чужой, все равно будешь МИА.

    >>>5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?
    То что есть в игре не должно быть запрещено. Почему я не могу пользоваться дымами АНО или Посадочными? насчет дымов не уверен, но вот АНО и Посадочные были на самолетах. Плюс у нас таки не реал, и разрещение экрана это не разрещение глаза.

    >>>>6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.
    Добавка если пилот был убит на паращюте именно очередями самолета бота или не бота, то карьеру не прерывать.
    Что делать с ПК на парашюте от зенитной артилерии не знаю (. И как отделить ПК от снарядов от ПК удара об землю(может по времени? если за 5 секунд ПК после выброса не было сообщений, что пилот был злостно уколбашен не самим собой, прописывать ему ПК так как сам виноват)
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  24. #24
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521
    1,3,4 пункты Утвердить , Все остальное (удалено цензурой)

    Че тут прикалываться над лажей ???
    + 5 попугаев за мат
    Крайний раз редактировалось Gennadich; 04.12.2003 в 21:11.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  25. #25
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Мда, а еще некоторые пользуют дымы и фары при посадке... Не, пункт про дымы в лес (сад, болото).

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •