???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #601
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Подскажите ещё,пожалуйста,это англоязычная версия(т.е.,меню и прочее в игре на английском)?Заранее спасибо

  2. #602
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Надеюсь не пошлете, но моск вынес себе уже. Я начинающий, пробую летать. Обучающие видео смотрел, но вот отсутствие обучающих миссий очень сильно осложняет понимание. В частности я совершенно не понимаю, как пользоваться ПНП (планово-навигационный прибор) + авиагоризонт.
    В частности не могу понять что такое "двойная поправка" и как правильно ложиться на курс. Если есть видео или учебник какой с удовольствием посмотрю/почитаю.
    По памяти пишу. Вот стрелка с кружком на ПНП показывает на 11 часов. Директор направления находится слева, директор крена наклонен влево. Я начинаю вираж влево с креном в 30 градусов, стрелка на ПНП начинает показывать на 12 часов, но при этом директор крена наклонен влево, и директор курса тоже слева находится. В общем я вчера пытался методом тыка 3 раза на миссии летать, нифига не выходит. Самолет Су-25. До этого тренировочную на A-10C летал, там ИЛС и там все проще =) Но хочу с прибором разобраться.

  3. #603
    Грэй
    Гость

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)


    ЕМНИП в папке с игрой есть мануалы,там подробно описано.

  4. #604
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Нашел на одном из форумов
    Действовать нужно так - даёшь крен в сторону наклона вертикальной жёлтой полосы, такой, чтобы образовался прямой угол (90град между индикатором самолёта и желтой полосой). И начинаешь вираж. Через какое то время желтая черта станет приходить к вертикальному состоянию, вместе с ним синхронно нужно уменьшить крен, что бы угол оставался прямым. Попутно следи за вертикальной чертой - через какое то время она начнёт двигаться к центру - это нам и надо. Тут надо аккуратно уменьшать вираж, что бы попытаться удержать эту черточку в центре.
    Но если угол сближения с маршрутом был велик (чаще все так и будет), то черточка бысто перескочит на другую сторону, как и вертикальная жёлтая полоса. Затем быстро даёшь крен в сторону жёлтой полосы, чтобы снова образовался прямой угол и начинаешь вираж, попутно следя за постоянством прямого угла и пытаясь остановить вертикальную верхнюю чёрточку в центре. Если опять перескочила, то новый крен и снова то же самое...
    В итоге так или иначе директор курса будет по центру. С горизонтальными жёлтой полосой и чёрточкой всё просто - нужно загнать горизонтальную чёрточку слева по центру.
    В идеале жёлтые полосы должны образовать прямой крест с центром в центре, а чёрточки держаться по центру.
    Но нифига не выходит. Директор курса слева, директор тангажа слева, а толстая стрелка справа. Если выдерживаю как по инструкции крен под 90 градусов к директору крена, то такое впечатление, что кружу по кругу, хотя удаление до точки назначения 100км.
    Вот в такой ситуации куда вообще ручку тянуть?

    Да я может тупой, но я раз 8 просмотрел видео, слова русские, я их понимаю, но сути не понимаю. И мануал читал, но там не разжевано куда и сколько кренить.
    Крайний раз редактировалось cnyx; 24.10.2012 в 23:40.

  5. #605
    Зашедший Аватар для Tahis
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    89

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Крень влево, не крень вправо, не... Блин, включай автопилот. Куда он тебя по рулит!?

  6. #606
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Спасибо!Подскажите пожалуйста,это англоязычная версия?Т.е главное меню,обучалка и прочее на английском?Заранее спасибо!

  7. #607
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)


    Непонятно, потому что КПП выводит тебя не на точку маршрута (показано красной линией от самолетика), а на маршрут (нарисовано от 2 до 3 точки).
    Двойная поправка, потому что одиночной можно показать только на точку, а тебя нужно вывести на точку с определенного ракурса. (Для примера, можно лететь на торец впп, но если ты летишь на него сбоку, то ты не сядешь.

    Бленкер на кпп (желтая линия циферка 1) показывает нужный крен, в твоем случае ты должен крутить влево, чтобы палочка стояла вертикально по центру, над ней мелкая белая палочка показывает точное направление. Бленкер будет откланяться в нужную сторону, чтобы тебя вывести на курс. Но если крутить медленно, то получается, что ты проскакиваешь свой маршрут, поэтому надо смотреть на ПНП на стрелочки, чтобы понимать где сейчас точка маршрута, а где заданный курс.
    ЗЫ: Нарисованная картинка не отображает ситуации на скрине, а сделана для примера.

  8. #608
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Tahis Посмотреть сообщение
    Блин, включай автопилот. Куда он тебя по рулит!?
    На Су-25 автопилот?
    Atskiy_KOT, сегодня с утра проснулся и меня осенило, но не до конца. Если с авиагоризонтом я более менее разобрался и смоделировал ситуации, то теперь надо понять, как это соотнести с ПНП.

    Если я правильно понимаю, то на 1й схеме курс справа и кренить направо. После маневра с разворотом на 180 градусов мне нарисуют схему 2. Курс от меня слева и крен надо давать влево, чтобы самолет пролетел по пунктирной линии. Причем тут разворот будет на 90 градусов.
    Если я вдруг пролечу курс, то ситуация на авиагоризонте не поменяется, курс слева и надо так же делать левый разворот, но уже на 180 градусов. Ситуация зеркальная со схемой 1.
    А один раз вчера у меня было, что я лег на курс, но при этом директор крена (желтая наклонная) рисовал, что мне надо разворачиваться, так как я не в ту сторону летел.
    Ну и теперь самое главное привязать эти знания к отображению на ПНП, чтобы понимать на сколько градусов поворачивать. На 90, как в схеме 2, или на 180, как в схеме 3 =)
    Крайний раз редактировалось cnyx; 25.10.2012 в 09:35.

  9. #609
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Летни на Су-27, там справа на ИПВ будет маршрут наглядно отображаться, и будет видно куда тебя ведут директоры и пнп.
    На схеме твоей, если я ее правильно понял - все верно.

  10. #610
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Буду разбираться. В принципе думал на Су-25Т полетать, посмотреть за автопилотом. Сделал миссий себе специально, чтобы потренироваться. Видео нашел на английском языке, где по точкам летает и объясняет вот с этой странички http://flankertraining.com/ironhand/flightbasics.htm
    Например на ПНП стрелки справа на 2 часа, он закладывает правый вираж и держит его до тех пор, пока стрелки не переползут налево на 11.30, а потом ставит ручку в нейтраль и летит прямо. Просто не понятно до каких пор (на сколько часов) надо переводить стрелки на левую половину и в какой момент ручку в нейтраль ставить. При этом директор крена (желтая вертикальная линия) ведет себя не так, как надо. Т.е. чисто ей доверяться нельзя.

  11. #611
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Я возможно тебя запутал, исправляюсь


    Вот я порисовал картинок.
    Летим всегда на вторую точку маршрута. Синяя это как бы всегда направление линии маршрута, зеленая всегда указывает на точку на которую идем, в нашем случае это цифра два.

    Первая картинка - летим перпендикулярно маршруту.
    Вторая картинка летим четко правее маршрута.
    Третья картинка пролетели марштут правее.
    Четвертая картинка - точно вылетели по маршруту за точку.
    Крайний раз редактировалось Atskiy_KOT; 25.10.2012 в 19:52.

  12. #612
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Question Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    For Dzen(ну может и еще кто подскажет)Подскажите, чайнику из чайников,игра из этой ссылки-англоязычный вариант???А то я спикаю,да только немножко ...Да,и еще вот...это третья моя(две других писал сегодня утром и вчера вечером) просьба...но в теме их так и не увидел...

  13. #613
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Спасибо. Мучаю Су-25Т, пока стрелки вот так не разошлись / \ обе вниз смотрят, все получалось. Думаю вопрос не сложный, максимум на 2 кружки пива, чтобы на пальцах показать, но вот нет рядом подсказчика.
    Вывел упрощенную авионику, чтобы видеть линию маршрута. Директор крена практически не нужен, главное стрелки ПНП. А для точного удерживания маршрута уже директор курса и высоты в маленьких кружочках.

  14. #614
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Нет покоя. Пока по маршруту летишь и включается следующая точка, то нормально. А если себя запутать и отлететь в сторону, то не всегда получается вернуться. Решил чертить схемы на бумажке плюс глянуть в интернете, что такое двойная поправка. В силу недосказанности о двойных поправках в ролике я думал, что к ней какое-то отношение имеет текущий курс. Пока не прочитал такое
    Скрытый текст:
    Когда требуется выйти на какой-либо курс, обычно используется метод, называемый методом двойной поправки. Для примера рассмотрим ситуацию, когда необходимо подлететь к NDB заданным курсом. Допустим, что это посадочный курс, и он равен 75 градусов. Ветра нет. Первое что надо сделать — это повернуть на кур 075 и посмотреть, куда будет показывать ADF:

    Т.е. там предлагается встать на необходимый курс (лететь параллельно маршруту), но у нас же есть стрелка, которая его показывает всегда.
    Решил разобраться с фазами процесса полета на маршрут и что может произойти.
    Скрытый текст:

    1. Мы летим параллельно маршруту слева от него. В игре у меня бы возник вопрос: куда мне доворачивать влево или вправо? Но на картинке явно видно, что доворачивать надо вправо.
    2. (левый самолет) Мы проходим определенную фазу, когда летим к маршруту под 45 градусов. Можно так лететь и дальше, но расстояние вне маршрута будет довольно большим. И время вставания на маршрут увеличиться. А если до конечной точки недалеко, то можно вообще не успеть на него встать.
    3. Мы летим под 90 градусов к маршруту и замечаем, что стрелки начинают сходиться. Это означает, что мы подлетаем к маршруту и нужно делать левый крен, чтобы на него встать. Но под таким углом это будет сложно. Т.е. рекомендуется лететь сначала под 90 градусов как в 3й схеме, а потом плавно переходить ко 2й схеме.
    4. Если мы не поворачиваем, то застанем картину на схеме 4. Т.е. мы находимся точно на маршруте, но летим поперек него. Продолжив так летет мы попадаем в фазу
    5. И судя по схеме у нас возникнет вопрос, как же нам вернуться на маршрут? Можно через левый разворот, можно через правый. Если расстояние до конечной точки большое, то можно и через левый, если расстояние небольшое, то лучше через правый.
    6. Причем если знать время полного разворота на определенной скорости, то можно отлететь от маршрута на такое расстояние, что разворотом на 270 градусов можно выйти близко к маршруту (желтый пунктир). Если мы перелетим маршрут, то окажемся в ситуации на схеме 1. Если не долетим, то ситуация будет зеркальна той, что на схеме 1.
    Из всей этой неразберихи я, вроде как, сделал вывод, как выходить на маршрут.
    1. Если стрелки вместе, то надо резко доворачивать на них и окажешься на маршруте или близко к тому. Вполне прокатывает, когда до точки маршрута 40+км.
    2. Если стрелки не вместе, то доворачиваем в ту сторону, чтобы тонкая стрелка (указатель на точку) была визуально надо толстой стрелкой (указатель маршрута). Угол доворота такой, чтобы между указателем маршрута и текущим курсом было от 90 до 30 градусов. Ждем когда стрелки начинают сходиться (сближаться). Когда они сближаются и находятся близко друг от друга, значит мы недалеко от курса.
    3. Как только между стрелками остается 5-10 градусов, так же смотрим на скорость схождения, то начинаем эти стрелки подводить к текущему курсу (хотя скорее менять текущий курс на тот, что указывают стрелки =)). Траектория получиться как на схеме 2 оранжевым пунктиром.
    4. Если ситуация как в схеме 5, то стрелка на точку маршрута (тонкая) должна пройти через низ. Тогда мы будем разворачиваться по длинному маршруту, удаляясь от точки маршрута. Это если до нее относительно недалеко 20-30км, иначе можно не успеть встать на маршрут.
    Далее практикой не проверено, но по сути любая ситуация будет частным случаем из описанных выше. Например, если в фазе 2 мы перелетим маршрут, то стрелки встанут как на правом самолете. Нам надо будет их перегонять в правый край, чтобы стрелка указатель на точку (зеленая) оказалась над стрелкой указателя маршрута (синей). А это частный случай из схемы 1. Вроде так. Надеюсь в схеме нигде не напортачил.

  15. #615
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)


    Вот есть версия почему, я картинкой ее нарисовал. Угол умноженный на два, поэтому и двойная.
    Желтая линия, курс которым летит сейчас, зеленая - тонкая стрелка, направление по ней, фиолетовый курс выхода на маршрут.

    ЗЫ: Схему рисуешь делай, чтобы самолет смотрел прямо, а маршрут крути, а так не понятно.
    Крайний раз редактировалось Atskiy_KOT; 26.10.2012 в 13:42.

  16. #616
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    cnyx, смотрите, я Вам нарисовал очень просто, чтоб не запутаться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dv_popr.png 
Просмотров:	71 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	160415
    Смотрим рисунок I. Здесь Вы берёте двойную поправку. То есть, если угол между стрелками 30, то угол между двойной стрелкой (указателя курса) и Вашим теперешним курсом должен быть в два раза больше, то есть 60. А между Вашим теперешним курсом и одинарной стрелкой (направлением на точку) получается 30. То есть на практике всё просто - выводите самолёт на такой курс, что бы однинарная (зелёная стрелка) была между Вашим теперешним курсом (чОрным треугольником вверху) и двойной стрелкой ровно посередине, плюс-минус пара градусов роли не играет. Таким образом Вы выйдете на точку 3 на схеме.
    При приближении к точке 3, стрелки начнут сходиться вместе.
    Как только они сошлись - рисунок II, поворачиваете ровно туда, куда они обе показывают - рисунок III. Всё, Вы на верном курсе.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #617
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Здравствуйте Dzen ,Вы писали мне ссылку,где можно скачать DCS World,подскажите пожалуйста,это англоязычная версия,т.е. обучение и прочее на английском?

  18. #618
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Да
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  19. #619
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Дааа...говорила мама,сынок,учи английский... Ну да ничего,в воскресенье в гамазин,в продаже есть!!! Может,как для самого-самого "чайника",дадите пару советов?...Ну там(в этом деле я совсем не спец) какую версию брать,или,допустим брать для начала Lock on:Горячие скалы,подучиться и после брать уже L.о:Г.С-2 ?

  20. #620

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Может, DSC World? 5Гб скачать + онлайн регистрация? И будете на Су25Т учиться. (Желательно 4 Гб памяти, 64-битная Виндовс).
    А что LO, что LO2 - в смысле пилотажа, мне кажется, одинаково. Су25Т вообще инертный какой-то... Су25 - лучше, ну, а уж A10 - просто живчик.
    Если DSC World никак, тогда я бы брал LO2. (Это в "Ил-2 Штурмовик" баталии "в версии 2.0 модель полёта реалистичнее, а в 4.08/4.09/4.10/4.11.1 - неправильная..." )

    В посте #599 этой темы ссылка на DSC World (пока только английский?):
    http://www.digitalcombatsimulator.co...os=137&lang=en

  21. #621
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от пользователь Посмотреть сообщение
    Дааа...говорила мама,сынок,учи английский... Ну да ничего,в воскресенье в гамазин,в продаже есть!!! Может,как для самого-самого "чайника",дадите пару советов?...Ну там(в этом деле я совсем не спец) какую версию брать,или,допустим брать для начала Lock on:Горячие скалы,подучиться и после брать уже L.о:Г.С-2 ?
    Лучше скачать бесплатно DSC World, ссылка выше. Никакой регистрации не надо. Потренируетесь на Су-25Т, потом решите, какой модуль Вам лично нужен: Ка-50, А-10С, Мустанг. Там глядишь, скоро и ГС3 подоспеют. На очереди Хьюи. Ключи от английских Ка-50(2) и А-10С подходят для модулей Ворлда, когда выйдет русский, то и русские ключи подойдут. Первый и второй "Lock on:Горячие скалы" и первую "Чёрную акулу" уже нет смысла брать.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  22. #622
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Dzen, спасибо, я в принципе до этого и дошел. Если б сразу на пальцах объяснили, не потратил бы столько вечеров и нервов. Но разобрался, уже радует.
    А не подскажете можно ли как-то переназначить клавишу запуска мисии с PAUSE/BREAK на что-нибудь другое? А то пока Punto switcher работает, миссия не запускается, приходится выгружать его из памяти.

  23. #623
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Спасибо огромное всем за участие!!! Честно говоря не думал,что дожив почти до пятидесяти,увлекусь такой вот игрой,хотя...в 90-е бы,такую игру...много летал на пассажирах,через Атлантику и Индийский оушены...виды из иллюминатора,слов нет передать,да и посадка в Сингапуре,офигеть...снижение,шасси вышли,внизу вода,и ВПП появляется почти в момент касания...эх,молодость

  24. #624
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Переназначь паузу на букву "S" в настройках, она нигде не используется.

  25. #625
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Парни,напишите плиз,минимальные системные данные какие должны быть,чтоб"железная птица" летала??? Всем спасибо заранее

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •