???
Математика на уровне МГУ

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... КрайняяКрайняя
Показано с 676 по 700 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #676
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от пользователь Посмотреть сообщение
    For Dzen Спасибо за помощь! Подскажите еще о триммировании,в обучении на Су 25 инструктор триммирует самолет перед или во время выполнения маневров,изменении высоты,потом проводит сброс триммов,мне обязательно делать так же,или можно продолжать полет на стриммированом ЛА?
    Необязательно, можно летать как есть, просто триммер снимает напряжение с РУС и так легче. Полетайте так, потом когда привыкнете начинайте применять триммер, постепенно поймёте когда он нужен а когда нет. Просто когда некоторое время летите с отклоненным от центра РУС, то логично затриммировать, чтобы не держать его. Сброс триммера есть на истребителях, на Су-25 его нет.
    Цитата Сообщение от пользователь Посмотреть сообщение
    Видать чё то я не то "ляпнул" о ветре в правый борт... ...хреново быть диллетантом
    Самолёт летит вместе с воздушной массой, которая перемещается ветром, он летит в ней, внутри, поэтому ветер на направление самолёта никак не влияет, педалями компенсировать нет нужды. Но он может "сдвигать" самолёт с маршрута, поэтому надо было бы брать поправку, но она незначительна, так что пока забейте. Достаточно двигаться по стрелкам ПНП.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #677
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Необязательно, можно летать как есть, просто триммер снимает напряжение с РУС и так легче. Полетайте так, потом когда привыкнете начинайте применять триммер, постепенно поймёте когда он нужен а когда нет. Просто когда некоторое время летите с отклоненным от центра РУС, то логично затриммировать, чтобы не держать его. Сброс триммера есть на истребителях, на Су-25 его нет.

    Самолёт летит вместе с воздушной массой, которая перемещается ветром, он летит в ней, внутри, поэтому ветер на направление самолёта никак не влияет, педалями компенсировать нет нужды. Но он может "сдвигать" самолёт с маршрута, поэтому надо было бы брать поправку, но она незначительна, так что пока забейте. Достаточно двигаться по стрелкам ПНП.
    Спасибо Вам за ответы и время,потраченное на меня ! Летаю я пока,как,извините,г...о в проруби...Иду по маршруту,стараюсь по НПП выдерживать курс на заданную точку,по КПП-держать высоту и направление...только прямо не лечу,носит меня как парусник,иду галсами... Да,ещё вот,умудрился в штопор свалиться,в низкой облачности.Если самолет пошел в штопор по часовой стрелке-руль направления влево и РУС налево и на себя,чтобы выйти?Ну или наоборот,если пошел крутится против часов? Подскажите пожалуйста!

  3. #678
    Курсант
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    113

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от пользователь Посмотреть сообщение
    Да,ещё вот,умудрился в штопор свалиться,в низкой облачности.Если самолет пошел в штопор по часовой стрелке-руль направления влево и РУС налево и на себя,чтобы выйти?Ну или наоборот,если пошел крутится против часов? Подскажите пожалуйста!
    Газ убрать, ногу против штопора (против вращения), РУС нейтрально, ждать пока вращение не прекратиться, когда вращение прекратиться, педали нейтрально, ручку примерно на 2/3 от себя, самолет перейдет в пикирование. Ждать разгона скорости, газ не трогать. Далее РУС на себя не перетягивая (100% обратный штопор), можно контролировать по указателю угла атаки. Выведи в ГП соразмерно добавляя газ.
    GTX, i7

  4. #679
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    For Goose Спасибо большое! Растерялся я тогда,в облачности...мало того,что толком летать не умею,при полете по маршруту произошло возгорание правого двигателя,ума хватило движок остановить,КП дал курс и высоту на запасной,стал снижаться и ..."получи фашист гранату" Надо будет потренироваться,выводить ЛА из штопора.Спасибо за урок!

  5. #680
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Еще вот хотел спросить знающих,проблема возникает у меня при рулении со стоянки на впп,и при взлёте...со стоянки увеличиваю плавно обороты "трогая" самолет с места,пробую тормоз,вправо рулится отлично,влево...при многократном нажатии клавиши Z,или так эту литеру жму,что кажется клавиатуру роздавлю,при разгоне по впп часто уносит именно вправо...Два самолёта "на моей совести" именно по этой причине

  6. #681
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    А двигатели оба запущены?
    ---
    Купил лицензионку онлайновую, поставил патч, зарегистрировал игру. Начал кампанию "Реванш", но почему-то нет звуков двигателя на Су-25 в первой миссии.
    Крайний раз редактировалось cnyx; 18.11.2012 в 18:06.

  7. #682
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А двигатели оба запущены?
    ---
    Купил лицензионку онлайновую, поставил патч, зарегистрировал игру. Начал кампанию "Реванш", но почему-то нет звуков двигателя на Су-25 в первой миссии.
    Двигатели оба на малом газу,контролирую по датчику оборотов,400 об.мин.Нашел способ,трогаю ЛА с места,притормаживаю,зажимаю тормоз,РУД на полный,начинаю разгон,чуть "гуляю" по полосе,но взлетать можно

  8. #683

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    привет всем!
    Вопрос собственно появился по Су25Т:
    Как так некоторые делают что летят над уровнем моря на высоте 5 метров?
    Я понимаю что есть стабилизатор высоты и угловых положений, но сколько не пробую в разных вариациях самолет либо разбивается(о воду) либо летит косо, что впринципе почти эквивалентно. Хочется топить корабли) в особенности американские.
    Играю естессно с джойстиком. Dark Tornado.

  9. #684
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Думаю руками летят на такой высоте. Чисто теоретически можно подобрать значение тяги и триммера так, чтобы вообще высота не менялась, но смысла в этом вроде как нет. И вообще так низко вроде не летают. Достаточно ниже 50ти метров лететь, чтобы радары не засекли.

  10. #685

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Доброго времени суток, уважаемые. Сразу к делу) ОСваивать игру начал с Су_27. Смотрел несколько раз обучающие миссии , но все равно остались непонятные для меня моменты.
    1. Непонятно, как вообще определить какой тип ракеты в меня летит и соответственно какой тип ловушки выпускать? Ведь если сразу парами выпускать ДО и ЛТЦ ( кажется так называется), то их не напасешься.

    2. НЕпонятна применение радара и ОЛС. А конкретно - вот читал на форуме и в справочнике в игре, что ... в общем.. ракеты дальнего боя могут выпускаться на цели ну до 20 км точно. По факту я лечу, вижу впереди ЛА, до него км 20 судя по всему, включаю радар и...не получается захватить его в прицельный прямоугольничек. я эту марку прицельную? перемещаю по ИЛСу на ЛА, а хрен..захвата нет. ТОже самое происходит и с ОЛС. ЗАхвата нет. НО! как только я приближаюсь к врагу на км ну...5-8 , то прицельная марка легко берет захватт и радаром и ОЛС. Но ведь это уже считай БВБ. ТАк почему ни радар ни ОЛС не берет в захват видимую цель на расстояниях 15-20-25 км??? Подозреваю , что что-то не то с дальностью силы радара и может углами??

    3. опять по радару. Так и не понял, чем различаются режимы СНП и ...обычный по умолчанию при ДВБ. как их не переключал и не смотрел видео уроки не смог понять и запомнить.

    4. про режимы ЗПС, ППС и АВТ - я понял разницу между ними про полусферуы, но вопрос такой - много ли я теряю в " эффективности" обнаружения?? при использовании только смешанного режима АВТ. а то переключать ЗПС, ППС порой напряжно. Собственно какие преимущества при испоьзовании этих режимов по отдельности. Ведь ракета берет захват в любом режиме, как я понял. Только, как я написал выше, на расстоянии меньше 10 км.((((

    5. В общем по лок он 2 - есть ли какие моды для игры, так сказать МАСТ ХЕВ. Я нашел только один такой мод, на мой взгляд, который изменяет графику дыма.

    6. а это нормально, что я за 4 вечера игры( ну подохода к игре по 3 часа где-то) так и не смог посадить су-27 без крушения?))) При это а10с получается сажать достаточно удачно)))

  11. #686

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    1. Если СПО молчит, значит в Вас летит ракета с инфракрасной ГСН.
    В остальном я не спец...

  12. #687

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Думаю руками летят на такой высоте. Чисто теоретически можно подобрать значение тяги и триммера так, чтобы вообще высота не менялась, но смысла в этом вроде как нет. И вообще так низко вроде не летают. Достаточно ниже 50ти метров лететь, чтобы радары не засекли.
    это только так вам кажется. Выше 15 метров система Спай уже открывает огонь

  13. #688
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Мало того, чтобы сам ЗРК имел возможность поражения на такой высоте, нужно еще чтобы радар засек цель. Данные я брал из головы, а в голову они видимо попали из каких-то других источников. В частности из "Руководства пилота" из самой игры.
    з.ы.
    При всем при этом я написал "так низко вроде не летают".

  14. #689

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    В LO был ролик, в котором Су-25Т летя так низенько над водой уничтожает ракетный крейсер класса "Тикондерога" ракетами с ИК-наведением. Крейсер даже ни одной зенитной ракеты не запустил... В LO2 такой трюк уже не прошёл. По крайней мере, у меня не прошёл.
    P.S.: в LO я использовал автопилот для поддержания радиовысоты и когда пускал ракеты приподнимал нужное крыло (как и в ролике, чтоб ракеты в воду не плюхались). Высота полёта, кажись, была 5 метров...

  15. #690
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Если нажать "Скачать", то скачивается дополнительное обучение, не все обучающие ролики вошли в образ игры, так как их слишком много, не помещаются. Очень много обучения есть на ютубе:
    https://www.youtube.com/user/eagledcs

    Я педалями работаю только на взлёте и посадке. Ещё они бывают полезны при сложном пилотаже, в простом полёте не нужны.


    Настраиваются крен и тангаж:
    Вложение 161298
    Здравствуйте Dzen! Хочу вот еще Вас спросить,по поводу "скачать".Стыдно признаться,но в компьютерных вопросах я ...мягко говоря,дуб-дерево хвойное...для того,чтобы скачать дополнительное обучение,достаточно того чтобы комп был подключен к интернету и всего лишь кликнуть на "скачать" ?Или есть ещё какие то ньюансы? Буду признателен за помощь кого либо ещё из знающих

  16. #691
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Раньше там были прямые ссылки на файлы, установив которые, можно было потом в игре просматривать обучающее видео. Сейчас из игры кнопка "Скачать" ведет невесть куда. А на самом сайте это обучение есть в текстовом виде + ролики на ютуб. Как вариант качнуть файлы с обучающими видео можно из этой torrent раздачи http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=197408
    Ни в коем разе не советую использовать пиратку, но нужные файлы оттуда можно дернуть. Как это сделать ищи в Яндексе по запросу "как скачивать торрент torrent". У меня в пиратке даже с патчем был глюк в одной из миссий, поставил лицензию, глюка нет.
    --
    Проходил первую боевую миссию компании "Реванш" раз 15 точно. Уже хотел было просить у кого-нибудь трек выполнения, да у самого получилось пройти. Правда использовал метки + повезло немного. Техники мало уничтожил, всего 3 и на посадке погнул шасси, как нуб, хотя 95% времени шел как надо в глиссаде.

  17. #692
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    For Слух Спасибо за совет! У меня сейчас тоже лицензия ГС 2,до этого была пиратка ЛО Современная боевая авиация,прохождение легче но глюки тоже были.В "Реванше" выполнил только перелет из Адлера в Сухуми,маршрут прошел нормально,но при посадке шел с превышением скорости,при проходе торца ВПП была примерно 350 км/час.Приземлиться то приземлился,и миссию засчитали как пройденную...да только (нажал специально F2),самолёт у меня начинался...с кабины нос отсутствовал полностью...если не ошибаюсь(пусть опытные поправят) "дал козла"...в "Реванше" вторая миссия- вылет на Су 25Т...вот поэтому и спросил про обучение

  18. #693
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Ну на Т версии попроще летать. Там ИЛС есть и автопилот есть. Я еше себе делал миссии по типу обучающих где на светлом поле пшеницы расставлял технику и пытался ее поразить. Стартовал миссию с самолетом в воздухе и по курсу на эти самые цели, чтобы много времени не терять на взлет.
    --
    И опять сЛух. Ну не Л же это, и вообще шрифт английский. Хотя читается по-русски сПух.

  19. #694
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну на Т версии попроще летать. Там ИЛС есть и автопилот есть. Я еше себе делал миссии по типу обучающих где на светлом поле пшеницы расставлял технику и пытался ее поразить. Стартовал миссию с самолетом в воздухе и по курсу на эти самые цели, чтобы много времени не терять на взлет.
    --
    И опять сЛух. Ну не Л же это, и вообще шрифт английский. Хотя читается по-русски сПух.
    Прошу прощения,как то не подумал про английское написание.Я так подумал,добьюсь каких то результатов,естественно положительных,сменю никнейм,если это возможно конечно.Удачи!

  20. #695
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Раньше там были прямые ссылки на файлы, установив которые, можно было потом в игре просматривать обучающее видео. Сейчас из игры кнопка "Скачать" ведет невесть куда.
    куда надо там все ведет
    http://www.lockon.ru/downloads/video/flaming_cliffs_2/
    http://www.lockon.ru/downloads/video...cliffs_2/su-27
    http://www.lockon.ru/downloads/video...cliffs_2/su-25
    http://www.lockon.ru/downloads/video...liffs_2/su-25t
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  21. #696
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Я не с потолка писал. Запустил лаунчер, нажал кнопку "Скачать", она привела меня сюда http://www.lockon.ru/fc2/training/video, а там "Страница не найдена".

  22. #697
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Гм, косяк. Мои ссылки помогли? Качество роликов там лучше в разы чем на youtube
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  23. #698
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    На ютубе качество роликов можно менять в настройках.

  24. #699
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Atskiy_KOT Посмотреть сообщение
    На ютубе качество роликов можно менять в настройках.
    А я незнал
    На самом высоком HD720 качество официальных роликов на ютьюбе все равно хуже в разы.
    Не верите - скачайте обучающие ролики того же СУ-27 по ссылке, которую я дал установите и откройте тем же VLC и сравните с ютьюбом.

    Локальный ролик

    http://fotki.yandex.ru/users/vensaj/view/483248/

    Ютьюб

    http://fotki.yandex.ru/users/vensaj/view/483250/
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  25. #700
    Курсант
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    4

    Re: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Гм, косяк. Мои ссылки помогли? Качество роликов там лучше в разы чем на youtube
    Упс,у меня exe не пойдет(утверждаю не я,есть один знающий чел)...буду учиться на youtube

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •