???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #76
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Вот объясните мне "адын умний вэсчь". Почему у меня Су-33 на авианосец садится не желает ? Ни в ручном, ни в автоматическом режиме ? Взрывается и все ! Ничего понять не могу. Ну ладно, я криворукий. Но автоматика то должна все делать как положено ! В чем может быть дело ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  2. #77
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Ну не знаю, у меня почему-то с первого раза получилось, причем до этого ни фо Фланкере нигде не сажал на авианосец, А вот во второй раз вбабахал я его в палубу, расслабился думал плевое дело
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  3. #78
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Да нет же ! У меня ни с первого, ни с пятого, ни с десятого. И в автомате те же яйца, токо вид сбоку. Снижается и заходит и по курсу и по глиссаде любо-дорого. Касание палубы и... когти в одну сторону, плоскогубцы - в другую.


    ЗЫ Но при этом, гадина, на полосу садится как ни в чем не бывало. Заходил на посадку, потом что-то дай думаю, а как оно на земле-то... Поперся в сторону ближайшего аэродрома. Заход, посадка, руление... все, как и полагается...Что за #$##@$%^&&* !!!!!!!

    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 15.12.2003 в 16:30.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #79
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    ХЗ, тов. майор, собака след не берет. (с) не помню откуда.

    Ну параметры я полагю все в норме, особенно на вертикальную скорость глянь, у меня особенность (и в реале тоже иногда) я сыплюсь, иду с недолетом, поэтому чтобы не свалиться, или как в игре с большой вертикалью не грохнуться, РУД добавляю., и убираю обратно
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #80
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669
    Originally posted by GORYNYCH
    Да нет же ! У меня ни с первого, ни с пятого, ни с десятого. И в автомате те же яйца, токо вид сбоку. Снижается и заходит и по курсу и по глиссаде любо-дорого. Касание палубы и... когти в одну сторону, плоскогубцы - в другую.


    ЗЫ Но при этом, гадина, на полосу садится как ни в чем не бывало. Заходил на посадку, потом что-то дай думаю, а как оно на земле-то... Поперся в сторону ближайшего аэродрома. Заход, посадка, руление... все, как и полагается...Что за #$##@$%^&&* !!!!!!!
    Не волнуйтесь,пожалуйста Разработчики давно признали баг с посадкой на Кузю ( неплохо бы читать соседние ветки) Исправят Хотя я сажусь,но сам не пойму как- там ,видимо,в релизе,зона успешного касания палубы сузилась до 2 метров в глубину .

  6. #81
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Originally posted by GORYNYCH
    Вот объясните мне "адын умний вэсчь". Почему у меня Су-33 на авианосец садится не желает ? Ни в ручном, ни в автоматическом режиме ? Взрывается и все ! Ничего понять не могу. Ну ладно, я криворукий. Но автоматика то должна все делать как положено ! В чем может быть дело ?
    Мне посоветовали пожечь топливо до 2х тонн, использовать БК, и только потом садиться. Помогло, взрываться перестал

  7. #82
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331
    Прошу объяснить- почему СУ-27 при полете в горизонте все время пытается задрать нос? И еще -мануал с диска установочного выдает набор букв а не текст- как быть?

  8. #83
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by Fresa
    Прошу объяснить- почему СУ-27 при полете в горизонте все время пытается задрать нос?
    Не оттриммирован потому что. Если снизишь скорость, нос будет наоборот опускаться. Для триммирования воспользуйся клавишами [Ctrl]+[:] и [Ctrl]+[.]

  9. #84
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Originally posted by Fresa
    Прошу объяснить- почему СУ-27 при полете в горизонте все время пытается задрать нос
    Потому что плотность воздуха есть, если ты об этом.
    Чем выше ты поднимаешься, тем больше надо задирать нос (при равной скорости у земли и на высоте)
    JGr.124_DimanY

  10. #85
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    может выложит кто трэк, к примеру, прохождение первой миссии в компании Су-27. А то очень смутно себе представляю как надо летать, что делать и тп.

    там же, в миссии прсутствует самолёт АВАКС, какая от него польза?

    в чём разница между режимами забитыми по дефолту на 3, 4 и 5 кнопки. для чего нужен 6?
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  11. #86
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578
    С треками есть маленькая "шаманская" трабла - треки длительностью более 3 мин иногда глючат , т.е. в "кино" с 4 минуты начинается "свой сценарий" , тут на форуме об этом уже писали . Мной замечено , что это не всегда присходит , иногда - всё пучком - хоть полчаса , иногда - "своя игра ".
    Польза от АВАКСа - в режиме ДВБ получаешь картинку о воздушной обстановке , треугольнички - "чужие" , кружочки - "свои" , для поиска , захвата и сопровождения используй свою РЛС , ( захват и обстрел по данным с АВАКС ,как в F2.5 , здесь не проходит - получаеш только картинку)
    to be continue ?

  12. #87
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    яс, а то всё удивлялся, рлс не работает, а на экране всех видно

    а насчёт захвата собственной рлс, или я что-то не так делаю, или противник так удачно прячется в складках местности... к примеру, иду в лоб (растояние около 30 км.), а рлс всё никак взять цель не может, хотя своих видит нормально, вот так в упор и подлетаю, если ракету не поймаю, то можно уже как и в Штурмовике из пушки..
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  13. #88
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578
    Originally posted by Satavr
    .... а насчёт захвата собственной рлс, или я что-то не так делаю, или противник так удачно прячется в складках местности... к примеру, иду в лоб (растояние около 30 км.), а рлс всё никак взять цель не может, хотя своих видит нормально, вот так в упор и подлетаю, если ракету не поймаю, то можно уже как и в Штурмовике из пушки..
    Да у меня тож работа РЛС вызывает БалШИе сумненеия , хотя тут оч много говорят о "реализьми" , расчётах ЭПР , ракурсах , РЭБ и т.п. ... я канешна спорить не буду .... разработчиков закидывать всякими овощами тож не хочу , уважаю я их :p ... но всёж ... RB тут уже постил тему по нюансам эксплуатации РЛС , но чё то нихто не поддержал, так и завяло.
    З.Ы. кст - я по профилю РЛС-ник , правда морской :p , но ПВО-ошный , по долгу службы и из собственного интереса малость и с самольными общалси , так что мои сумненеия - вполне обоснованны с профессиональной точки зрения . Высказывать их пока не буду , "матерьялчика" маловато , да и опыта . Мож кто из мудрейших поделится ?
    to be continue ?

  14. #89
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    кое-что, но ... ждём бАльшого патча.
    http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=667
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  15. #90
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578
    читал , всё известно уже давно , с зоной сканирования по углу места экспериментировал , всё одно - косовато
    to be continue ?

  16. #91
    *****reader
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    247
    Originally posted by Merlin00Z
    Да у меня тож работа РЛС вызывает БалШИе сумненеия , хотя тут оч много говорят о "реализьми" , расчётах ЭПР , ракурсах , РЭБ и т.п. ... я канешна спорить не буду .... разработчиков закидывать всякими овощами тож не хочу , уважаю я их :p ... но всёж ... RB тут уже постил тему по нюансам эксплуатации РЛС , но чё то нихто не поддержал, так и завяло.
    Дык такое дело, что в реале, по идее, все намного сложнее. Почитайте "Техн. Рук." для МиГ-29 (в рунете достать легко), там вопросам работы с БРЛС посвященно много места, после прочтения понимаешь, что все не так просто

  17. #92
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    иногда помогает, если выпрыгнуть немного выше цели, к примеру летим 500-700 метров, а противник на 2000, рлс его не берёт, поднимаемся до 1500-1800 и он у нас появляется в самом низу илс.
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  18. #93
    Chizh
    Гость
    Три чем здесь "в низу илс"?
    Метки целей высвечиваются на ИЛС в масштабе азимут-дальность. Т.е. чем ближе метка к нихнему срезу ИЛС тем она ближе к твоему самолету.
    РЛС истребителей в ДВБ стабилизирована по горизонту, т.е смотрит вдоль горизонта даже если ты пикируешь-кабрируешь.
    Чтобы поймать цель ниже-выше себя нужно переместить, кнопками управления зоной обзора радара, эту самую зону вверх или вниз.

  19. #94
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    Thx to Chizh,
    вот вроде и разобрались, зона захвата действительно не велика, да к тому же если не центровать радар (Ctrl-I) после очередного захвата, то он как правило смотрит несколько в сторону, потому и получается, что летишь в лоб а противника не видишь, стоит довернуть вправо/влево и вот он у нас на экране.

    P.S. клавиши перемещения зоны обзора радара, это они?

    Shift-; (Semicolon) Перемещение зоны обзора ВВЕРХ
    Shift-, (Comma) Перемещение зоны обзора ВЛЕВО
    Shift-. (Period) Перемещение зоны обзора ВНИЗ
    Shift-/ (Slash) Перемещение зоны обзора ВПРАВО
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  20. #95
    Originally posted by D@n&L
    Ну не знаю, у меня почему-то с первого раза получилось, причем до этого ни фо Фланкере нигде не сажал на авианосец, А вот во второй раз вбабахал я его в палубу, расслабился думал плевое дело
    Я тоже пробовал по "законам подхода" садиться , но увы , траектория по глиссаде ведет со точность в край палубы, поэтому лучше заходить чуть выше глиссады и с чуть большей скоростью , вот тут у меня трэк так что можно взглянуть
    Вложения Вложения

  21. #96
    Курсант Аватар для avt93
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Про посадку на Кузю:
    Вот у меня получается в среднем из 10 заходов 7-8 удачных посадок. Остаток керосина не более 2000 кг. Вообщем, никаких проблем не наблюдаю. Кстати, скорость на глиссаде нужно держать с учетом скорости движения авианосца.

  22. #97
    Originally posted by avt93
    Про посадку на Кузю:
    Вот у меня получается в среднем из 10 заходов 7-8 удачных посадок. Остаток керосина не более 2000 кг. Вообщем, никаких проблем не наблюдаю. Кстати, скорость на глиссаде нужно держать с учетом скорости движения авианосца.
    Это вовсе не обязательно, по крайней мере в этой игре.
    У меня раз вышло сесть на Кузю со второго захода который я сделал в виде мертвой петли сразу же как только понял что с первого раза сушка не зацепилась . Жаль но трэк показать не смогу, он не записался. Но зато могу показать вот такой вот вариант посадки -
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip duvi.zip (89.3 Кб, Просмотров: 274)

  23. #98
    Сказлажоп Аватар для _barvaz_
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Tel - Aviv
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    Question

    С наступающим всех!!!!!!!!!! Кто-то знает как отключить кабину - чтобы на экране была только индикатсыя ИЛС? Т.е. без приближения головы к самому ИЛСу. Может кто нибудь помнит, так было в ролике про Су-33, атакующий карабли.

  24. #99
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    RTFM! Alt-F1

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Созрел и у меня вопрос. И вот какой: всегда задавал в миссиях себе аэродром посадки. Но почему-то моего ведомого(нехорошего человека) тянет садится на другую ВПП. И так всегда. Где бы не поставил. Садится, гад, куда угодно, но только не туда, куда сажусь я и куда надо по плану сесть и ему.
    И еще: кому нужны указания диспетчера при посадке? Особенно такие, которые указывают мне "занимать 2000 и следовать курсом ХХ" в 5 км от ВПП? Если следовать таким указаниям, то я как-то залетел черт те знает куда

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •