???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #451

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Товарищи, как в быстром планировщике сделать так, чтобы при заходе на посадку ночью, прожекторы включали освещение полосы? А то, выполняю заход, прожекторы стоят и не работают.

  2. #452

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    НО!!! когда ты захватываешь цель, то в любом случае он засечет твоё излучение.
    ОЛС ничего не излучает.
    ОЛС работает в видимом (как обычная камера, глаз....) диапазоне и ИК (инфракрасный диапазон, распознает температуры объектов и на основании разницы температур дает картинку).
    Дальность ОЛС не велика.

    вот в кратце:
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  3. #453

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Прошу прощения за то что я спрашиваю по неактуальной теме раз игра эта уже старая , за многословие и за то что я буду несколько эмоционален. Лок он я купил давно, наверное через год как он вышел, несколько раз пробовал в него играть но в общем валялся у меня. Тут поставил его снова, пропатчил до 02. ну я как раньше в нево не мог играть так и сейчас! Ну блин прошу объясните как в этом #$$##% %%:: сбивать и не быть сбитым. Я и этот форум читал и другие, ну не понимаю я хоть тресни. Я конечно не крутой вирпил как вы ибо играю только в сингл, на сеть у меня денег нет. Но по крайней мере в другие игры можно играть с удовольствием даже если тебя сбивают, тут же просто мазохизм какой то. Значит в авиасимы я играю (играл) : Ил2+Пирл Харб+ все причиндалы, Mig alley, red baron 3d, WoV ну и там по мелочи всякие.
    Воздушный бой уже ^&**&*&**. Просеял форум на тему как уходить от ракет, выписал как- как сбивали так и сбивают. Что так уходишь что этак сбивают все равно. Если делаешь уходы вбок с переворотом как на картинке в мануале то ракета преспокойно попадает и все дела. Крутишь бочки там с падением - без разницы. Вообще какие не делаю советаные уверты все кончается попаданием. В конечном счете бой (сингл) на советских самолетах в быстром редакторе у меня выглядит так. Если мне повезло (я сразу был сзади или на очень дальнем расстоянии) то я с выключенным радаром крадусь в хвосте и с минимальной дистанции пускаю ракету по ОЭПС. ( причем типа она пассивная и не обнаруживается но как только у меня есть добро на пуск враг начинает разворачиваться).
    Если мне не повезло то враг сразу разворачивается на встречный. Я включаю ДРБ-радар пытаюсь захватить и иногда мне это удается. а иногда нет, потом с ботом переигрываешь- он главное цель через полсекунды захватывает а ты нет! Только миссия началась паузу отключил- он раз и есть захват! Я снова на этом самолете лечу- хрен. Ну а если захват есть то подтверждения на пуск нет- у ракеты дальность позволяет а подтверждения нет. Ну если пускаешь ракету на большой дальности (это например отметка в 20 чего то там) то враг спокойно летит даже не уклоняясь, она сама уходит в сторону и падает хотя держу прицел на цели (ну С 130 может и собьет), меня же на таком расстоянии спокойно сбивают какие бы кунштюки я бы не делал.
    Ну вот мои ракеты не попали и у меня единственный шанс еще немного поиграть это дергать хаотично самолет как ошпаренный как будто пилоту в зад магниевый факел вставили. На встречном курсе конечно можно хотя бы попытаться осмысленно уйти от ракет. Но это при включенных бирках а ведь это по сути чит (бирках- бирки вообще в морге на ногах у покойников). Короче компьютерный пилот сыпет в меня ракеты одну за одной без малейшего перерыва, из любых поз и позиций как робот, при этом спокойно уходя от редких моих. В него я тоже иногда попадаю но чувствуется что он крут а я в какую то угадайку играю попадет-непопадет. Я значит мечусь как безумный дергаясь во все стороны, сыпя из заду помехи, делая бочки и повороты до блакаута, вывертываясь и крутясь.
    Советуют что мол надо нисходящую крутую спираль и держать ракету на 3-9. Я вообще могу сказать что в такой обстановке я неспособен не только на и так далее но и на тому подобное: можно делать этот противоракетный маневр когда в тебя пустили ракету на расстоянии например 15 (правда почему то все равно сбивают). Когда в тебя чуть ли не в упор вражеский бот сыпет ракетами, когда ты отворачивашься от одной а он тут же следующую и следующую куда там можно вообще смотреть.

    Вообще у меня первая мысль была от игры – это че аркада какая то. Я говорю это не с целью кого то там о**%%ть, я просто хочу понять как в эту игру нормально играть. Люди когда им говоришь что я эту игру не понимаю сразу начинают переходить на личности, и вместо того что сказать что нужно сделать чтобы нормально играть, начинают рассказывать как они круты и сколько фрагов могут сделать за раз и что все просто. Видимо так просто что и словами нельзя выразить, просто и все тут. Или рассказывают что это старье уже, а вот у нее есть продолжение и что оно еще круче. Типа чтоб я еще одно г?:%;о купил и оно у меня лежало.
    Ну вот про аркаду. Очень некорректно сравнивать с thirdwire-ской серией, WoV, WoE так как ее справедливо оплевывали за уклон в аркадность но тем не менее. Я поиграв в WoV, скачал книжки воспоминания летчиков во Вьетнаме: Phantom Over Vietnam и еще две (по моему с этого кстати форума, они на английском). Как у меня сложилось впечатление о воздушном бое, ну он походу не такой как в Лок он, пусть даже прошло столько лет и техника усовершенствовалась. В Лок он какое то суетливое мельтешение все мечутся как безумные, моментально прицеливаются, все вокруг видят, делают сразу двадцать дел, если еще эффективность ракет на 100 поставить вообще какое то непотребство получается. Пять минут и все сбиты. Один на один против бота еще как то можно как то играть, пара на пару напарника через минуту сбивают и ну вообще у меня слов нет *%*%%%*%* мне эта игра……
    Я не могу даже конкретно вопросы сформулировать, потому что блин какой то хаос и у меня впечатление что компьютерные пилоты попросту читят, даже не читят а могут делать миллион маленьких телодвижений в течении секунды на которые реальный пилот потратил бы минимум полминуты. То есть АИ в игре попросту хреновый. Симулирует так сказать не пилота а самого себя. Наверное я не прав. Вообщем вот я еще отдельно вопросы подобрал
    1. в каком положении для нормальной реалистичности должен стоять ползунок эффективность ракет?
    2. похоже сбивать российские самолеты получается лучше чем иностранные. Наши самолеты г&%но?
    3. можно ли исправить в каком ни будь файле поведение АИ? Мне и со средним играть тяжело. Я вообще разницы между средним и превосходным не заметил. Замедление же времени это не то: мазохизм растягивается а играть все равно хреново.
    4. есть вообще таблица настоящих минимальных расстояний пусков ракет? Не то что там в мануале по 40-50 км понаписано а так как они в игре работают по 2-8-12-20км?
    5. почему при переключении режимов радара- ОЭПС какие то траблы вылезают? С переключением ракет, из режима в режим ну и так далее? Я знаю что не все ракеты можно пустить из любого режима, я читал мануал. Я том что баги какие то идут.
    6. ……
    7. блин ну помогите с этой игрой. Не дайте человеку попасть в дурку из за игры. У меня уже нервов никаких нет, я человек измученный нарзаном и вдобавок эта хрень. За свою жизнь рубился в полсотни игр ну во всяком случае близко к этому, разных жанров но вот это меня уже достало запредельно. Играя в другие игры я через какое то время могу понять принципы так сказать победы и что мне надо делать. А здесь нет. Хочется уже приобщится к миру современных “свистков”, вот у меня еще флакон 4.0 лежит, из эры когда еще лицензионных игр не было.
    Значит о моих настройках Lock On 1.02, без дополнения там скалы или чего то там, просто лок он.
    Сложность: мой самолет -отключено все кроме влияния перегрузок и радиоподдержки (я люблю больше реализм чтоб без всяких бессмертий и неограничений, круговой радар тоже никогда не пользуюсь).
    Эффективность ракет – посередине как по дефолту.
    Виды – включены все
    Графика по минимуму, зеркала отключены (комп не тянет)
    Играю только в сингл

    Надеюсь что ответите и поможете. Игра хоть и старье кто то же здесь из ветеранов все равно тусуется.
    Постите пожалуйста даже если немедленной моей реакции нет. Ибо как я указал выше я невероятно беден и выходить в сеть буду может через день а может через полмесяца (а если не повезет то и через месяц). А может и в дурке окажусь, да…..

  4. #454

    Smile Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    dummytarget в принципе не всё так сложно хоть я и новичок ( в плане на форуме) но всё таки.
    У меня ЛО тоже в ориге без всяких дополнений, буду отвечать со своего опыта.
    1.Ползунок это действует на ракеты ботов в основном, и на те ракеты которые типа "выстрелел-забыл", пусть стоит на средине, от него толку мало, и реалистичности всеравно от игры не возьмёш как ни крути, а вот гимороя нахватать можно.
    2.Сбивать наши самолёты проще.... врядли перепробовал много вариантов, и не скажу что наши самолёты г-но. Неоднократно поджигал как наших так и ихних и особой разницы не заметил.
    3.АИ вроде не регулируеться ты прав разницы как средний как перепревосходным особой и нечуствуеться. правда у превосходных явно круговой радар и скрыто к ним подойти будет тяжело. А для тренировок бери себе в противники ф-ки без ракет аим-120, без контеёнеров РЭБ(имено они и сокращают радиус захвата).
    4.Всё зависит от самолёта, опять со своего опыта скажу: я постоянно узаюсь на су-33 и поставил я себе туда на пилоны р-33 та которая типа на 120 км бьет, в реале она у меня максимум со 40 км вылетала, она же с мига-31 летит правда со 100 точно. Поэтому если не тяжело опиши свой борт на котором летаешь! Крученый у тебя Лок Он или нет? Менял ли ты конфиги для пилонов, или используешь ли ты ракеты от длугих самолётов на своём?
    5. Такого не встречал? Извени помочь несмогу! Может поподробней объясни.
    Вообще я использую такую методику и вроде помогает, лечу противнику влоб сначала ДВБ щупай если "соскакивает" то подводи его ближе, обязательно контеёнеры РЭБ на борту тем самым ты снизиш растояние когда он тебя захватет, вот он уже 15 км дистанция хватай его верт скан , если у самолёта тепловые ловушки вылетают вверх, то при приближении ракеты противника влоб к тебе очень резко пикируеш вниз выпуская через 1 с ловушки тем самым ты создаш ковёр ловушек над собой и себя прикрываешь, и ракета противника потеряеться.Твой захват на противника остаёться потом твой пуск сопровождая ракету, противник горит!!! Ты улыбаешьсяЕсли ловушки вылетаю снизу то уходи пузом опять же отстреливая ловушки перед собой.(логика вот такая)
    Используё такие правила поведения:
    1)не подпуская самолёты противника, ближе чем 15км
    2)НЕ ПОДХОДИТЬ БЛИЖЕ 20 КМ К АКТИВНЫМ Рлс, КОРАБЛЯМ.
    3)ВЫСОТА ОТ 21-32 СКОРОСТЬ 800 (САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ)
    П.С. Это лично мой взгляд, удачи

  5. #455
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    dummytarget

    1. В среднем.
    2. Нет.
    3. Нет.
    4. Наверное максимальных? В открытых источниках можно посмотреть, а так в самой игре.
    5. Описание неконкретное.
    6. ???
    7. Опыт Фалькона не помогает?

    Следует обратиться на официальный форум - http://forums.eagle.ru
    Там быстрее помогут.

  6. #456

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    значит использую конфигурацию самолета по дефолту как например она идет в быстром редакторе. напрмиер миг 29 против миг 29 дальше рандомным расклад (но с полном реализмом). то есть сам я другое вооружение не добавляю. больше всего бесит когда я дерусь против такого же самолета и он меня сбивает. и бесит потому что я действительно давно играю в комп. игры. опыт фалькона мне не помог потому что у меня его нет, я немогу освоить именно жанр СОВРЕМЕННОЙ истребительной авиации как лок он и фалькон. а хочется. потому что симуляторы вообще это мой любимый жанр.

  7. #457

    Smile Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    dummytarget; Пробывал твой Миг на Миг через быструю мисию, всё как у тебя полный реализм, без ДРЛО. без захвата, в-в смешан. И вот летим лоб в лоб только он пуск я ныряю отстреливая ловушки, его ракета мимо я выныриваю и пуск , две ракеты два попадания. Микоян горит идя к земле. Главное не надо пируэты делать , делай чёткие движения по векторам,без бочек петель и т.д. И скорость при ведения боя максимальная. Попробуй так.
    P.S. Это всего лишь игра и нестоит она нервов

  8. #458
    Зашедший Аватар для паша.к
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Україна Луцьк
    Возраст
    30
    Сообщений
    32

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    ну про максимальную скорость во время боя ты загнул.ты так даже от р73 не уйдешь скорость должна быть гдето 800-900км/час
    хочу летать

  9. #459
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    ПРичем тут максимальные скорости самолета и ракет? Скорость в бою нужна чтоб от ракеты увернуться или измотать, а не чтоб убежать.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  10. #460
    Офицер Форума Аватар для =MYX=
    Регистрация
    13.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    355

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    to dummytarget: Поаккуратнее, пожалуйста, с эмоциями и завуалированной руганью! Пока устное предупреждение.
    Ос - это большой полосатый MYX!

    Правила Общения Авиафорума

  11. #461
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от F.E.A.R. Посмотреть сообщение
    1.Ползунок это действует на ракеты ботов в основном, и на те ракеты которые типа "выстрелел-забыл", пусть стоит на средине, от него толку мало,....
    ...... А для тренировок бери себе в противники ф-ки без ракет аим-120, без контеёнеров РЭБ(имено они и сокращают радиус захвата).
    4.Всё зависит от самолёта, опять со своего опыта скажу: я постоянно узаюсь на су-33 и поставил я себе туда на пилоны р-33
    Чушь в массы нести не нужно.

    dummytarget, ты попросту испорчен своими аркадными леталками - пытаешься применить старый опыт и ничего, естественно не получается. Для начала забудь все, чему учился в Аллеях и прочих. Поставь одиночного противника с одной (одной!) ракетой. Включи ярлыки, не стесняйся. Отработай маневр 3-9 против радарных ракет (коль читал мануал - значит, знаешь как). Смотри по ярлыку ракеты, как она летит и в какой момент она тебя теряет. Обращай внимание на то, чтобы постоянно ЗНАТЬ, где противник. Обращай внимание на "Березу" - по ее шкале ты можешь "видеть" подлетающую AIM-120.

    После 3-9 начни отрабатывать тактический отворот, кадушку. Научись визуально определять пуск тепловых ракет. И главное - никогда не теряй скорость, не перетягивай ручку - иначе ты неманеврирующий труп.

    После этого можешь учиться сбивать сам (собственно, можно попробовать и параллельно - но у тебя явно запущенный случай). И для начала научись держать противника в радарном захвате при маневрах. Потом научись его искать с принижением/превышением, на разных азимутах.

    В общем, не пытайся строить из себя Покрышкина и делать все сразу ("реализм", без ярлыков и прочее). Сначала учатся, потом воюют.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  12. #462

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    последние 3 года у меня стоит один авиасим- ил2 (с пирлом и всем остальным). ну наверное он аркадный, но собственно во что еще играть.
    я видимо забыл сказать что ярлыки у меня включены всегда- на низких настройках по другому вообще ничего не разглядишь. так что я особо никогда не стесняюсь. т.ж. я и не говорил что я не сбиваю другие самолеты я их сбиваю но выглядит все как лоторея.
    самолеты идут в лобовую, одновремено выстреливают ракеты (обычно у меня всегда чуть позже захват), и то меня сбили то его. и меня чаще.
    все эти мануальные маневры я читал и делал. кстати если поставить бот проти бота то хорошо видно как они их делают и видно что толку от этих маневров не очень много- такая же лотерея. их сбивают точно также.
    пожалуйста не надо тыкать этим аллеем. я написал чтобы акцентировать внимание на том что я играл в основном в поршневые симы, и в принципе не понимаю современную авиацию. и фалькон в свое время не понял. когда я играю в ил2 я знаю что есть основные приемы боя и насколько четко я их выполню настолько дольше я продержусь в в воздухе. лок-оновских принципов не понимаю. как бы это сказать: в каждом деле есть общая простейшая схема победы, она может до конца не раскрывать каких то нюансов, но дает представление с какой стороны подходить.
    если он аркадный- ну хорошо пусть он будет аркадный. а еще я в manhunt играю.
    но по моему не более аркадный чем лок он. в ил2 хотя бы визуальное распознование целей ближе к реальности, бирки эти позже появляются. а ведь очень многие только по биркам определяют другие самолеты, не у всех же настолько мощные компы.
    "Давалось и другое объяснение этому явлению, основанное на учете особенностей, влиявших на режим полета самолета при энергичном маневрировании. Практикой было установлено, что в условиях изменения контрастности окружающего фона летчик может наблюдать маневрирующую цель на расстоянии не более 3600 м. Таким образом, визуальную связь между противниками обеспечивал радиус разворота, равный примерно 1800м. На высоте более 9000 м установившийся разворот с таким радиусом без потери высоты и скорости был уже невозможен. Использование предельных маневров требовало участков разгона, на которых противник выходил из поля зрения летчика. Бой прекращался."
    ну и так далее.
    да и еще, а есть кокпиты к другим самолетам? на combatace вроде только привязанные панели от ф15.

  13. #463
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Слишком много слов и непонятно, что ты хочешь сказать или узнать. Даны конкретные рекомендации (рекомендации, а не рецепты "простейшей схемы победы"), хочешь - пробуй, не хочешь - нет. Судя по всему, с оборонительными маневрами ты так и не разобрался (это намек).
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  14. #464
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Да да. Если ты до этого играл в Ил-2, то привыкнуть к реактивной авиации уже нелегко будет, да и тактика боя меняется кардинально в связи с применением ракет. У меня например много друзей - виртпилов, и все играют либо Ил-2, либо LockOn. И общего не дано, потому как пересев с винтового на реактивный - сразу начинают теряться и не справляются с количеством информации, которую нужно обрабатывать и управлять этим всем. И наоборот, пересев с Су на ЛАГГ - просто не понимают куда попали и как на этом можно летать. Я конечно не спорю что виртпил может играть и в то и в то, но основная спецификация - одна. Такая же ситуация походу и у тебя, dummytarget. Сколько пытался заядлых Илистов посадить на ЛокОн - бесполезно. НЕ справляются. Слишком сложно, не понимают как уходить от ракет и их все время выносят в пух, сколько не учил не могут толком понять методику ухода от ракет и принцип противоракетных маневров, не умеют пользоваться складками местности, да еще и на таких скоростях, не могут научиться оперативно работать радаром, прощупывая высоты, не могут привыкнуть к его различным режимам и т.д.
    Собсно так же как и я не могу играть в Ил-2, потому что меня убивают эти бои на небесных велосипедах. Саму то тактику боя я знаю, но применить как следует не могу потому что ну не втыкает меня совсем на таких скоростях и с такими ограничениями по маневренности и подвижности самолета.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  15. #465

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Здравствуйте. Такой вопрос вчера на uoytube видел ролик, сделанный на базе Lock on как ту-160 шмальнул чем-то очень похожим на х-55 и был взрыв сильно похожий на ядерный. Можит ли быть в игре такое? И почему при попытке загрузить ту-95 или ту-160 у меня выдает, что вес превышает максимальный? Спасибо. И как РСЗО заставить стрелять?
    Крайний раз редактировалось *Lightning*; 16.12.2009 в 16:11.

  16. #466
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от *Lightning* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос вчера на uoytube видел ролик, сделанный на базе Lock on как ту-160 шмальнул чем-то очень похожим на х-55 и был взрыв сильно похожий на ядерный. Можит ли быть в игре такое?
    В игре не Х-55,а Х-65-неядерный вариант.Предназначен для поражения особо важных целей(КП и прочее)
    Цитата Сообщение от *Lightning* Посмотреть сообщение
    И почему при попытке загрузить ту-95 или ту-160 у меня выдает, что вес превышает максимальный?
    Уменьш количество топлива на борту
    Цитата Сообщение от *Lightning* Посмотреть сообщение
    Спасибо. И как РСЗО заставить стрелять?
    Надо назначить конкретную цель,в придеде дальности стрельбы
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  17. #467

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    С тушкой ясно спасибо. А вот с РСЗО вроде так и делал для смерча ставил точку удара на 50 км. Но он у меня почему-то не сделал залп, а отправился на экскурсию к тому месту . Но это не важно попробую сегодня может получиться. Спасибо.

  18. #468
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Есть вопрос - в настройках при выключении опции "Полный экран", ЛокОн полностью сворачивается. Повторный запуск ничего не даеет - игра все так же свернута. Приходится включать полноэкранный режим вручную через правку файла конфиг. Как бы с этим побороться, кто знает?

  19. #469
    ЗлойТекстурес Аватар для Flanker17
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Нижний Новгород/Мурманск
    Возраст
    35
    Сообщений
    407

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Есть вопрос - в настройках при выключении опции "Полный экран", ЛокОн полностью сворачивается. Повторный запуск ничего не даеет - игра все так же свернута. Приходится включать полноэкранный режим вручную через правку файла конфиг. Как бы с этим побороться, кто знает?
    У меня все нормально.ИМХО по-моему у тебя какие-то проблемы с видео
    Я рисую текстуры для самолётов-я делаю вирпилов счастливыми:)

  20. #470
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от dummytarget Посмотреть сообщение
    ...как бы это сказать: в каждом деле есть общая простейшая схема победы, она может до конца не раскрывать каких то нюансов, но дает представление с какой стороны подходить.
    ...
    ДА НЕТ ПРОСТЕЙШИХ СХЕМ!!!

    Нюансы...

    Devil in the detail

    Idiom Definitions for 'Devil is in the detail'
    When people say that the devil in the detail, they mean that small things in plans and schemes that are often overlooked can cause serious problems later on
    - ну, раз ты книги на английском читаешь.
    Это как раз про авиацию, реактивную в том числе.


    Согласен с USSR Rik'ом на 100 процентов.
    Отработай те схемы, про которые он тебе сказал.

    Отработай НЮАНСЫ. Вообще, большой вопрос, что такое нюанс. Если из-за нюанса тебя сбили - нюанс ли это?
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  21. #471
    Зашедший
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    6

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    ЛО игра не простая. Но уходить от ракет и хорошо научиться летать на свистках можно. Реально легко уйти от всего боекомплекта бота и убить его по иловски из пушки. Боты в ЛО тупые все наоборот просят сделать их умнее и быстрее ибо с ними играть не интересно. Если ускоренный курс то думаю через пол года станешь хорошим пилотом.
    Будут вопросы стучись. моя аська 353171073

  22. #472

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Позвольте с вами не согласиться по поводу схем. Если говорить о компьютерных играх, то они лишь описывают часть реального мира, и довольно примитивно. Обычно играя в игру можно выявить определенную закономерность поведения искусственного интеллекта и не знаю как точно выразить, определенные свойства виртуального мира. Лично я часто попадал в такую ситуацию: играю в игру (я конечно имею в виду что нибудь действительно замороченное, типа симуляторов или воргеймов). Не получается хоть ты тресни. И потом вдруг ты видишь что нужно делать вот так и так и идут победа за победой.
    Например недавно принесли мне rainbow six raven shield. Я зная что вроде игра сложная сел читать faq-и, о том как мол надо все тщательно планировать и тому подобное. И что все равно без переигровок не обойдешься. Я сел, поиграл и увидел что подавляющая часть миссий проходится на раз по довольно примитивной схеме, при потере максимум 1 спецназовца. При отключенном автоприцеливании, и сложности ветеран. А виной тому довольно странная система «псевдоприцеливания» ботов.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

    Хотя это наверное будет несколько оффтопик, я написал какими правилами я руководствуюсь играя в сингл ил-2, чтобы было понятно что я имею в виду под простейшей схемой победы и нюансами. Наверное для лок он должно быть что то подобное. Однозначно я не ас и не на что не претендую, это просто мои мысли по поводу.
    1. главное это меткая стрельба. Даже если вы отличный пилотажник но все время мажете, то вас в конце концов подловят и собьют. Причем вы должны не просто метко стрелять, вы должны стрелять с большим упреждением, даже тогда когда цель находится ниже прицела и ее вообще не видно. Так как цель может находится на линии огня доли секунды, реакция у вас должна быть мгновенной. Вы должны быть как автомат: цель только мелькнула а вы уже должны рассчитать ее траекторию, довернуть свой самолет и открыть огонь. Также, баллистика у разных типов оружия различается, вы должны знать как ложится очередь из ШКАСа и как из НС-45 и т.д. Все это вырабатывается только практикой. На самом деле все просто: летишь-стреляешь. Через какое то время начинаешь попадать.
    2. Вы должны постоянно смотреть назад. Атака сзади это основная и лучшая позиция. Вы будете атаковать сзади и вас будут атаковать. Если несколько упростить ситуацию то во время боя 55% времени вы будете смотреть вперед и 45 назад. Все остальные виды промежуточные, и просматриваются в процессе переключения между основными.
    3. никогда не ведите во время боя свой самолет прямо: даже если видимой угрозы нет допускайте небольшой крен, чтобы врагу пришлось стрелять с упреждением. Так как обзор сзади на большинстве самолетов плохой время от времени выполняйте небольшие повороты чтобы посмотреть пространство.
    4. самый лучший вариант поведения в бою это тактика boom and zoom. Конечно собачья свалка более эффектна и увлекательна но шанс быть сбитым увеличивается в разы. Вообще чем больше самолетов участвуют в ближнем маневренном бою тем больше шансов быть сбитым даже у опытного пилота. Поэтому набираете высоту, выбираете цель (желательно оторвавшуюся от основной группы), не теряя скорости атакуете. Попали- не попали- уходите вверх. Если у вас хороший запас скорости, никогда не преследуйте цель, лучше снова набрать высоту и повторить атаку. Другое дело что многие истребители просто не приспособлены для такого боя. Например большинство советских. На них можно вести только маневренный бой.
    5. если вам сели на хвост то лучший способ оторваться это бочка с крутым разворотом. Быстро разворачиваетесь вокруг своей продольной оси и не доводя до конца на 3-х (или соответственно 9) часах рычаг на себя. Этот маневр надо уметь выполнять даже на самой малой высоте, т.к. маневренный бой имеет тенденцию к постоянному снижению.
    А вообще если начался ближний бой, все равно придется метко стрелять. Боты будут летать до опупения, пока не уйдете в землю.
    6. Следует избегать лобовой атаки. Лобовая вообще неоправданный риск, а в ил-2 из за странного ИИ получается совсем что то непотребное: летчик ас как камикадзе тупо летит вперед, с невероятной точностью стреляет и в итоге еще и с размаху в вас врезается.
    Поэтому выдержав дистанцию с приближающимся врагом отворачиваете в сторону находясь обязательно ниже него.
    7. если вам уже сели на хвост то следует избегать резкого ухода на вертикаль. Существует момент когда преследуемый быстро начинает терять скорость, в то время как преследующий еще по инерции ее сохраняет, короче вас собьют как в тире. Или вы собьете, если преследуете вы.
    8. нужно уметь работать с двигателем и скоростями. Вы на ощупь должны уметь переключать скорость в любое положение чтобы не отвлекаться от монитора (если воздушный бой уже начался нужно поменьше пялиться на приборную доску). Использовать для снижения скорости в бою закрылки нежелательно так как они дают рывки и снижается точность огня.
    9. что то я еще хотел написать, но не могу вспомнить. Да собственно общий принцип наверное понятен.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

    Вот еще тактика с которой я в Лок он могу хотя бы более менее сбивать вражеские самолеты.
    Если повезло, если расстояние до вражеского истребителя большое, то я смотрю на систему предупреждения об облучении, откуда идет сигнал, естественно избегая захвата радарам. Свой радар я не включаю. Аккуратно поворачиваю свой самолет. Например если по СПО сигнал шел 12 часов надо чтобы он смещался вниз и висел где то между 9 и 7. И так по чуть-чуть доворачиваем все время держась на расстоянии, и как бы облетаем цель. Когда сигнал об облучении совсем пропадает поворачиваем примерно в ту сторону откуда он был последний раз. Летим туда и через некоторое время видим саму цель или след. Теперь смотрим направление ее полета и летим опять же аккуратно у нее в хвосте. Когда позволяет дальность включаем ОЛС\радар и пускаем ракету.
    Вот тут опять же фигня получается. Пуск ОЛС\ИК ракеты по идее враг определить не может, тем более сзади. Но он ее определяет! Он моментально, только она пошла начинает выполнять маневры и т.д. У меня никогда не было чтобы я ему в тыл подкрался и спокойно сбил его.
    Нда, с радаром у меня вообще тяжелый случай. Выслеживаю, подкрадываюсь уже вроде на более чем достаточное расстояние. Врубаю радар а захвата нет. Ну нет его хоть ты тресни. Естественно враг тут же разворачивается и главное с ходу пускает ракету. Непонятно.
    Тем не менее, тактика которую я выше описал работает с равным или худшим противником. Я могу таким образом драться миг 29 против ф 16. Но я не могу с ее помощью успешно атаковать например ф-15 летя на миг 29, потому что попросту не могу его догнать. Обычно он доплетя до своих вейпонтов раньше меня разворачивается и пуляет мне ракетой в лоб. Не могу я у него в хвосте держаться.
    Вообще по-моему у этих самолетов побеждает тот у кого мощнее радар. Типа у кого пика длиннее тот и выиграл.

    И не совсем понял насчет «такими ограничениями по маневренности и подвижности самолета». Какие например ограничения у спита? Или у ишака по виражности? Мне почему то казалась что утюги это большинство современных свистков. Тезис насчет небесных велосипедов тоже весьма сомнителен. Точно помню, на велосипеде воздушного винта нет.

    Кстати, какое количество самолетов характерно для современного воздушного боя? Ну там 2х2, 6х6? Летают ли поодиночке или всегда с ведомым? Летают ли с подвесными баками? И значит кокпитов для остальных самолетов нет?

  23. #473
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Уважаемый Dummytarget.
    Несколько моментов в игре. Это в основном относится к Локон Горячие скалы, но в СБА, я думаю, принципы те же.
    Первое: стараться видеть цели, т.е. объять необятное, примерно представлять кто и где, с ярлыками это сделать проще.
    Второе: боты - это читеры, они видят тебя, даже если ты прячешься от них в горах.
    Третье: ракеты, чтобы ты ни делал, кроме, естественно, тактического отворота на 180, иногда попадают, но уйти от полного бк бота можно практически всегда, благо они в отличии от людей, не шмаляют все и сразу.
    Четвертое: простейший, но не самый эффективный способ, это ставить ракету на три-девять, поворачиваться к ней боком, следует помнить, что на близких дистанциях маневр без ловушек малоэффективен, поэтому ловух не жалей, дохлому они ни к чему.
    Пятое: если ракета не сходит, можно чуть распрямиться, и перед самым подлетом дернуть ручку, при этом делая бочку, есть шанс, что она проскочит. Но помни, большие углы атаки и постоянная большая перегрузка не спасают от попадания ракеты.
    Шестое: высота. Большая высота позволяет пускать ракеты с большей дальности, и дает запас энергии для противоракетного маневрирования, но уменьшает шансы успешного ухода от ракеты. Т.е. на высоте сбить даже активно маневрирующую цель значительно проще.
    Седьмое: от тепловых ракет больше спасают ЛТЦ (тепловые ловушки), чем маневр
    Восьмое: доплеровский радар имеет множество ограничений, он с трудом сопровождает цели, которые находятся у земли, и\или повернуты к тебе боком. Поэтому иногда ты можешь видеть цель на радаре, а захватить ее - нет. В ближнем бою, менее 15 км лучше использовать тепло (строб, или шлем) оно хватает гарантированно. Но для пуска радийных ракет необходимо будет включить излучение.
    Тренируйся так, как обяснил Рик, это наиболее оптимальная схема.
    Лучший маневр, это кадушка, но не сильно размазанная, если цель уже близко.
    По поводу, что современные свистки утюги... Это самолеты, которые позволяют летать на больших углах атаки, и высокая мощность позволяет пилотировать не опасаясь сваливания или значительной потери энергии. Здесь уже больше упирается в индивидуальные физические возможности пилота, читаей "Блек".
    Какое количество самолетов характерно для современного воздушного боя?
    На серверах одновременно летает от 10 до 40 человек. При этом в одном бою может участвовать более 8 самолетов, но следует помнить, что ракетный бой скоротечный.
    Есть соревнования и вылеты 2на2 (чаще всего), 4на4 , 5на5 и 8на8.
    Летают ли поодиночке или всегда с ведомым? В основном летают поодиночке. Это связанно с тем, что паре слетаться и эффективно действовать очень сложно.
    Опытный пилот выносит начинающую пару, хотя и гибнет сам. Летать парой ракетный бой значительно, очень значительно, сложнее, чем одиночкой. И часто бой два на два просто разбивается на два одиночных боя. (если пары не слетанные).
    Бой группой еще сложнее.
    Всегда вешают подвесные баки. Миг и так называют истребителем завоевания превосходства над ДПРМ, и без баков на нем можно не взлетать.
    Баки можно сбросить, а проблема топлива весьма существенная. В ракетном бою вес самолета не играет такой значительной роли, как в ганзо.
    ЗЫ: Я скопипастил твой первый пост, потому что это одна из самых забавных вещей, которую я когда либо видел. Надеюсь ты не в обиде.

  24. #474
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Случай запущенный - дальше некуда. Пациент упорно занимается самолечением грибочками (не в обиду ему будь сказано), рекомендации врачей игнорирует. Хотя как минимум двое из крайних отписавшихся в этой ветке являются отличными бойцами и знают, что советуют. А ведь если не зацикливаться на мифическом "алгоритме победы", то уже предложенных советов более чем достаточно, чтобы уверенно воевать (конечно, если их осмыслить и отработать применение).

    Рискну тогда ждать последний совет: найди в сети книгу Роберта Ли Шоу (Robert L. Shaw) - The Art and Science of Air-to-Air Combat. Потрать время на изучение, пытаясь параллельно применять полученные знания к ЛО ГС. Оно того стОит.

    Добавлено. Поправлена фамилия по подсказке Ильи.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 13.01.2010 в 15:23.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  25. #475
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Случай запущенный - дальше некуда. Пациент упорно занимается самолечением грибочками (не в обиду ему будь сказано), рекомендации врачей игнорирует. Хотя как минимум двое из крайних отписавшихся в этой ветке являются отличными бойцами и знают, что советуют. А ведь если не зацикливаться на мифическом "алгоритме победы", то уже предложенных советов более чем достаточно, чтобы уверенно воевать (конечно, если их осмыслить и отработать применение).

    Рискну тогда ждать последний совет: найди в сети книгу Роберта Ли Шоу (Robert L. Show) - The Art and Science of Air-to-Air Combat. Потрать время на изучение, пытаясь параллельно применять полученные знания к ЛО ГС. Оно того стОит.
    Одно из отличий сима от игры в том, что здесь ну нет простого и надежнго способа победить, даже больше, сколько ни тренируйся, всегда есть вероятность, что тебя вынесет первая же ракета, даже если ты сделал все правильно.
    Локон нужен для того, чтоб хоть немного, но почувствовать красоту полета, представить, что ты сидишь в кабине пусть ненастоящего, но боевого истребителя, посмотреть на солнце, которое садится за горы, видеть самолет, который идет рядом с тобой в десяти метрах, и в нем сидит твой напарник. Почувствовать, как набегает на тебя полоса при посадке, всплеск адреналина, когда самолеты сходятся в ганзо, или ты ведешь огонь из пушки )))). Классно изучать маневры, думать, как можно использовать, то или иное преимущество в различных ситуациях, выстраивать тактику для полетов два на два. И тогда, как бесплатный бонус (да да, всего лишь бонус), придет умение летать и побеждать.
    Если играть только для того, чтобы настрелять побольше фрагов, то на ЛО лучше забить. Есть Игры (не симы), которые замечательно для этого подходят, а здесь ты только нервы смотаешь, да и надоест быстро.

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •