???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #476
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Рискну тогда ждать последний совет: найди в сети книгу Роберта Ли Шоу (Robert L. Show) - The Art and Science of Air-to-Air Combat. Потрать время на изучение, пытаясь параллельно применять полученные знания к ЛО ГС. Оно того стОит.
    ps: Robert L. Shaw
    лет 7 назад сам так ошибся, когда заливал её на сухой.

  2. #477
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Точно, спасибо - Shaw. А ведь был уверен, пока на скан обложки не посмотрел...

    Придется пост править "задним числом".
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #478
    Зашедший
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    6

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    А вообще налаживай безлимитный выход в сеть. Вступай в сквад и боты для тебя через месяц покажутся тупыми и не интересными.

  4. #479
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Он с ботами уже долго не может разобраться, а с реальными противниками ему вааще труба.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

    To dummytarget
    а ник сменить не пробовал? (Щютка юмора)

    А вообще, сказали тебе, нет шаблонов, а ты опять за свое. Ну ну.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  5. #480
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    При помощи инструкторов, обучающих трекв и теоретической подготовки, можно даже корову заставить летать. Но менталитет, конечно, тяжело будет поменять.

  6. #481
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Разве что на багах можно по шаблону

  7. #482
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    Разве что на багах можно по шаблону
    Каким образом?

  8. #483
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Человек который выше писал, был прав относительно шаблонности. ЛокОн хороший сим, однако шаблонов в нем многовато, что можно вычитать на форуме ЕД. За пол года полетов, по 6 часов в день, я еще свои шаблоны нашел, на уровне условного рефлекса научился уходить от ракет из положения Зю. Т.е. шаблон есть, но найти его и привыкнуть к нему тяжко.

  9. #484
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Продемонстрировать можешь?

  10. #485
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Savickiy Посмотреть сообщение
    За пол года полетов, по 6 часов в день, я еще свои шаблоны нашел,
    "Вам шашечки или ехать?"

    Это не шаблон вообще-то уже, а навык.

    По-моему, даже реальные пЕлоты столько не летают.
    А жена и дети у вас есть, позвольте поинтересоваться? Работа? Хобби?

    Хотя конечно, если столько времени проводить за компом, можно без всего этого и остаться.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  11. #486
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Как-то так
    Вложения Вложения

  12. #487
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Не смог посмотреть, через пять секунд на виде из кабины включается бешеный зум. Хотя вначале проигрывания все ок.

  13. #488
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    У меня только шкурки для самолетов стоят, а так модов нет. Трек редактированный

  14. #489

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    когда я писал свои опусы подразумевалось что в них присутствуют изрядная доля юмора и самоиронии. и ник мой ну это такая ирония. а вы все такие серьезные и умелые. почему то оказалось что как раз самые "асы" этого не поняли, всерьез решили что я рехнулся и найдя способ удовлетворить свое мелкое эго, начали умничать и гнуть пальцы. видимо уважаемые DeVoo и USSR_Rik вы и в реальной жизни такие же серьезные, смелые и бескомпромиссные.
    признаюсь что я с момента своего первого поста в игру еще не играл, времени не было, да и хотел все обстоятельно разузнать перед тем как играть. ну и что? вы на зарплате что ли, что я вам лишний вопрос задал?
    DeVoo, я вам как ваш ровесник говорю, как подросток себя не ведите, ВААЩЕ. это никого не красит. наезды в сети это ничтожный способ самоутвердиться. думаете вы тут один такой умный?
    видимо это для вирпила нормально- быть надутым снобом?

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

    и главное поражает абсолютная вера в собсвенную непогрешимость. пусть я неправ во всем, но у меня хотя бы хвтаило смелости написать что я чего то незнаю. эти только щеки надувают.

  15. #490
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    1) Для Юмора, на форуме есть ветка Юмор.
    2) Для того чтобы получить информацию об игре есть сайт http://www.lockon.ru/
    3)Видимо господа Рик и Деву имели ввиду, что для того чтобы сбивать самолеты, необходимо преобрести знания и навыки спицифичные для авиасимулятора, которые преобретаются путем изучения теории и прохождения практики. Как это делать, они вам написали выше.

  16. #491
    2ManyGames..2LittleTime.. Аватар для DeVoo
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Питер, Приморский р-н
    Возраст
    49
    Сообщений
    311

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от dummytarget Посмотреть сообщение
    1. когда я писал свои опусы подразумевалось что в них присутствуют изрядная доля юмора и самоиронии. и ник мой ну это такая ирония.

    2. а вы все такие серьезные и умелые. почему то оказалось что как раз

    3. самые "асы" этого не поняли,

    4. всерьез решили что я рехнулся

    5. и найдя способ удовлетворить свое мелкое эго, начали умничать и гнуть пальцы. видимо

    6. уважаемые DeVoo и USSR_Rik вы и в реальной жизни такие же серьезные, смелые и бескомпромиссные.

    7. признаюсь что я с момента своего первого поста в игру еще не играл, времени не было, да и хотел все обстоятельно разузнать перед тем как играть. ну и что? вы на зарплате что ли, что я вам лишний вопрос задал?

    8. DeVoo, я вам как ваш ровесник говорю, как подросток себя не ведите, ВААЩЕ. это никого не красит. наезды в сети это ничтожный способ самоутвердиться. думаете вы тут один такой умный?
    видимо это для вирпила нормально- быть надутым снобом?

    9. эти только щеки надувают.
    По пунктам
    1. Наверное, у нас с вам разное представление о юморе и самоиронии.

    2. Спасибо. Приятно, когда тебя называют умелым и серьезным. Или это
    была ирония?

    3. Приятно, когда тебя называют асом. Или это опять была ирония?

    4. Я и не думал, что вы рехнулись. Это уже самоирония началась,
    правильно?

    5. Поправка. У меня БОЛЬШОЕ ЭГО.

    6. "Серьезные, смелые и бескомпромисные" - спасибо, опять
    приятно.

    7. Вот с этого и надо было начинать, что играли мало, приемы не
    отрабатывали толком, так мы то в чем виноваты? Спасибо, что честно
    признались. Я, перед тем, как в Фальконе стал сносто летать, месяц тренировочные мисси отрабатывал и изучал документы.
    И вообще, вам ответили, что нужно делать, вы обиделись. Ну не обижайтесь, пожалуйста...

    8. В чем наезд вы углядели? Что обращаясь к вам, я употребил частицу "ну-ну"? Или вас обидело, что я сказал про ботов и реальных пЕлотов? Так это чистейшая правда. Вы и сами знаете, наверное.

    Про ник - это была шутка. Вы же его сами придумали. Наверное, с умыслом. Я это отметил. Если у вас есть чувство юмора, как вы говорите, думал, вам будет приятно...

    Вы всегда такой обидчивый и эмоциональный?

    В моих постах были смайлики, типа, я юморю.

    9. Никто щеки не надувал, вам почудилось.

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от dummytarget Посмотреть сообщение
    но у меня хотя бы хвтаило смелости написать что я чего то незнаю. эти только щеки надувают.
    У меня хватило смелости написать то, что я знаю.
    Больше дела, меньше слов -
    Больше летать, меньше болтать на форумах !!!

  17. #492
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от dummytarget Посмотреть сообщение
    когда я писал свои опусы подразумевалось что в них присутствуют изрядная доля юмора и самоиронии. и ник мой ну это такая ирония.
    А, так мы шутим? Я-то думал, ты действительно интересуешься - пытался понять проблему, объяснить... Ну извини, виноват, не разобрался и отвечал вполне серьезно. Кстати, как-то вроде никто юмора и не замечал (разве что твой ник)? Радует, что не один я такой тупой.

    В таком случае, вот тебе универсальный набор рецептов от сосквадовца Scart. http://forums.eagle.ru/showpost.php?...21&postcount=1 Рецепты проверены неоднократно товарищами твоего уровня (полагаю, не обидишься? сам же признался в компетентности), работают 100%. Тебе понравятся, ибо в них нет никакой зауми и сложных слов типа "угол атаки", "маневр 3-9". Итак ("Аааркестр! Прощание славянки!" (© 72 метра)), копипаст "рецептов для настоящих Колянов" с форума LockOn:

    Основные способы эффективного (тактика настоящих "Колянов") ведения боя онлайн:
    1. Перманентное включение-выключение РЭБ немедленно после отрыва от ВПП.
    1.1. Иногда можно просто включить РЭБ сразу после выруливания на ВПП, но нынче это моветон т.к. есть п. 1.

    2. Как только удалось взять противника в захват, нужно немедленно отключить блокировку пуска вооружения (Alt+W) и подготовиться к пуску Р-27(Э)Т.

    2.1. По достижении дальности пуска по неманеврирующей цели немедленно выпустить имеющиеся на борту (п.2.) ракеты.

    3. В случае обнаружения по вам пуска следующими способами: визуально - по наличию дымного следа, аппаратно - по сигналу СПО "Берёза" - немедленно начать нажимать клавишу PrntScr, дабы потом в спокойной обстановке была возможность насладиться зрелищем, как "глупая" ракета пролетает мимо.

    3.1. Если по вам пущена ракета с АРГСН что можно определить по характерному обнулению шкалы СПО "Берёза" с последующим нарастанием шкалы вплоть до её полного заполнения. так вот высшим пилотажем является дождаться приближения шкалы до предпоследних двух после чего одновременно с резким отворотом на 90 гр. по азимуту сделать серию из 10 скриншотов, которые к тому же можно впоследствие вывесить на форуме в теме "пацаны, смАтри как я умею". Со временем, когда мастерство достигнет нужной кондиции можно сокращать серию и только настоящие асы среди вирпилов способны сделать один но максимально эффективный скриншот.
    (опытные вирпилы комбинируют отстрел ловушек и PrntScr на одной клавише - можно сделать в меню настройки клавиш)

    3.2. Ещё одна из лучших тактик доступная только подлинным асам из асов состоит в следующем, после захвата цели и сближения с ней на дистанцию пуска УР выпускаются все имеющиеся на подвесках ракеты после чего делается энергичный разворот на 180 гр. на полном форсаже с последующим доворотом на "свою" ВПП - лучшим из лучших удаётся посадить самолёт до того, как выпущенные ракеты собьют всю надвигавшуюся вражескую армаду.

    4. Ещё один способ борьбы в воздухе был изобретён японскими вирпилами, чьи дальние родственники были в отрядах камикадзе. Суть тактики заключается в следующем после действий согласно п. 3.2. вместо отворота на 180 гр. выполняется обратная полупетля со спрямлением траектории при тангаже в 90 гр. преимущество данного способа в том что ни одному вирпилу не удастся опорочить вашу честь путём сбития вас то есть вы будете непобедимы как терминатор, так же этот древнеяпонский способ ведения боя очень эффективен если не помогли вышеизложенные способы ведения воздушного боя.

    5. Настоящие пайлоты никогда не пользуются радаром, потому что на наших самолётах есть ОЛС а на американских ракетам радар вообще не нужен, и пусть плачут те несчатстные одноцветники которые помешали вам уничтожить врага, встав на пути вашей ракеты.
    Будь здоров, юморист, не кашляй.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  18. #493
    Офицер Форума Аватар для =MYX=
    Регистрация
    13.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    355

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Модераториал: Брэйк, джентльмены!
    Ос - это большой полосатый MYX!

    Правила Общения Авиафорума

  19. #494
    Зашедший
    Регистрация
    23.01.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    2 dummytarget
    имхо лучший вариант для Вас - ms flight simulator
    когда рода мачадо пройдете - все намного проще вам покажется ))

    Пример:
    год назад парился с 1-й миссией су 27. на работе на новогодних каникулах. (просто комп мощный чо зря добру пропадать ) )
    Приехал сосед по офису, в прошлом боевой летчик на Сушке, развел всех противников как делать нех за 15 мин. и посадил машину куда надо. Lock On впервые видел.
    Говорит везде одно и то же - главное пилотажу научится.

    Сейчас получаю только удовольствие
    Сбивают - я хоть знаю где и почему я ступил ))
    Крайний раз редактировалось Formattt; 23.01.2010 в 14:22.

  20. #495
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Есть такая болезнь - компьютерная зависимость. У меня создается такое впечатление, что у большинства из так называемых вирпилов она присутствует. Зачем нужно настолько заморачиваться в ньюансах игры и кичиться своим знанием? Для повышения своей самооценки за счет других? Типа, какой я крутой пЕлот а вы все лохи? Тогда вырубите свои компы - и на реальный аэродром, за настоящий штурвал. Не путайте виртуальность и реальность, и не оскорбляйте людей, которые просят у вас помощи и которым неинтересны ваши заумные комментарии, основанные на собстенных, не всегда уместных, домыслах

  21. #496

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от DeVoo Посмотреть сообщение
    По-моему, даже реальные пЕлоты столько не летают.
    А жена и дети у вас есть, позвольте поинтересоваться? Работа? Хобби?

    Хотя конечно, если столько времени проводить за компом, можно без всего этого и остаться.
    Подтверждаю. 4 года назад один знакомый остался без семьи, детей, дома..... А начиналось все весело и прикольно.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Тогда вырубите свои компы - и на реальный аэродром, за настоящий штурвал.
    Взрослые дяди летают на настоящих самолетах, а взрослые дети на виртуальных.

    Но на самом деле не у всех есть возможность летать в реале. У кого то по здоровью у кого то по другим причинам. А летать то хочется! Вот и летают люди стараясь делать все максимально правильно и наиболее приближенно к реальности. А тем кому фиолетово как летать, зачем летать..... могут играть в H.A.W.X и другие аркады.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  22. #497
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Зачем нужно настолько заморачиваться в ньюансах игры и кичиться своим знанием?
    Ты пришел к концу матча и еще не разобрался в сути дискуссии. Прочти крайние два десятка постов - поймешь.
    Не путайте виртуальность и реальность, и не оскорбляйте людей, которые просят у вас помощи и которым неинтересны ваши заумные комментарии, основанные на собстенных, не всегда уместных, домыслах
    Найди в советах от DeVoo, Atskiy_KOT, zerol или моих хоть один неправильный или вредный? Человеку искренне хотели помочь, пока он не попытался обратить свои проблемы в фарс и тем самым поставить остальных в идиотское положение. Не знаю как DeVoo, а Atskiy_KOT и zerol имеют нехилый опыт и мастерство, следовательно - все основания для советов. Да и я кое-что понимаю, поверь, хотя тягаться с ними онлайн не смогу. Пассаж про "заумные комментарии" комментировать не хочу, потому что обидишься. Могу только сказать, что без этой "зауми" летать даже на виртуальном современном самолете нельзя.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  23. #498
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Я все это понимаю, летаю давно и с удовольствием, мануал читал от корки до корки. Только отношусь к этому проще. Симулятор - это не культ, а всего лишь одно из хобби, которых у меня самого предостаточно. Если для кого-то из вас это смысл жизни - ради бога, всегда уважал выбор других людей. Я только за то, чтобы вы понимали - мотивация у игроков разная, но обьединяет нас одно - любовь к авиации как таковой. Соответственно, относиться нужно ко всем одинаково, а не надуваться от собственной значимости и заслуг в виртуальном небе. Без обид

  24. #499
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Доброе время суток. У меня вопрос как новичка в Lock On следующего характера.

    Начал проходить кампанию МиГ 29 в Крыму. Первая миссия патрулирование. В начале всё идет хорошо: взлёт, набор, на курс, иду по точкам, затем перед 3 маршрутной точкой меня на моей територии атакует обнаглевший кокос на F-16 закидывает меня своими ракетами, я верчусь как чёрт в святой воде, ухожу от его атак сближаюсь, после непродолжительного манёвренного боя сбиваю его двумя ракетами (одну на поражение, вторую контрольную), в ближнем манёвренном бою получил два попадания из его пушки. В связи с тем что остаётся 800 кг топлива иду на запасной аэродром в Анапу сажусь там. Завершаю миссию в разборе полёта частичный успех, в лётной книжке провал. Что сделал не так , кто знает посоветуйте.

    Всё миссию прошёл успех. Вышел из кампании , пройденная миссия не сохранилась. В лётной книжке запись есть, захожу в кампанию всё по новой первая миссия второй нет хотя до выхода была. Что делаю не так?
    Крайний раз редактировалось 9/JG52_Bubi; 27.01.2010 в 02:14.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  25. #500

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Парни, выручайте!

    Летал на чистом "Lock On. Современная боевая авиация". Без обновления
    Все замечательно. Летать было в удовольствие!
    С обновлением до 1,01 и 1,02 появилась проблемка!

    Во время полета (описываю СУ-27, управление с клавиатуры)
    при движении РУС в лево/право происходит небольшой
    крен самолета и РУС возвращается в нейтральное положение.
    Лечу с небольшим креном и самолет НЕ кренится дальше произвольно.

    КОГДА перемещаю РУС: тангаж вверх/вниз
    ручка РУСа остается в том положении, куда ее переместил и НЕ возвращется в нейтральное положение!

    При этом нос самолета задирается, либо происходит резкое пикирование.
    Зеленые индикаторы (ВСЕ ТРИ) триммеры нейтралей светятся!
    В первозданном Lock On РУС при любом перемещении возвращался в нейтральное положение!

    Как сделать, чтобы РУС сам возвращался в нейтральное положение?

    Помогите разобраться! Буду, благодарен Вам!
    Крайний раз редактировалось Alex_LO; 11.04.2010 в 14:39.

Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •