???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #251
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Все понял, спасибо. Буду ждать аддон.

  2. #252
    Зашедший Аватар для foxtrot
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    22

    Angry Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Добрый день! У меня такой чайниковский вопрос: В кампаниях иногда на самолет не подвешиваются ракеты, а при попытке войти в меню подвески машина повисает (как и в меню энциклопедия)- это наверно от того что у меня винда Ме. Может есть какой способ подвесить раеты без этого меню?

  3. #253
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Видеодрайвер и DirectX последние стоят ? Обнови...
    Загляни сюды "Настройка железа и мякоти".

  4. #254
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    70

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от foxtrot
    Добрый день! У меня такой чайниковский вопрос: В кампаниях иногда на самолет не подвешиваются ракеты, а при попытке войти в меню подвески машина повисает (как и в меню энциклопедия)- это наверно от того что у меня винда Ме. Может есть какой способ подвесить раеты без этого меню?

    Было у меня точь в точь такое-же... Решилось установкой последних дров, скаченных с сайта, для видюхи. Видео: Radeon 9000

  5. #255
    Зашедший Аватар для foxtrot
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    22

    Talking Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Всем спасибо за ответы! У меня как раз радеон 9000! Будем качать новые драйвера.

  6. #256
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    foxtrot
    А переехать на XP? ВРоде как на линейке Win9x никто стабильную работу и не обещал...
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  7. #257
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    70

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    У меня и стоял ХР....
    Кстати, если надо, могу потом версию драйвера, с которой всё работает ок, сказать.

  8. #258
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Уважаемые братья пилоты.

    У меня к вам вопрос. Не сочтите за наглость, я не для себя. Я для слабого пола хочу узнать.

    Вопрос : ЕСТЬ ЛИ В ЛО (версия 1.02) ПОЛНОСТЬЮ !!! АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОСАДКА ?
    Т.е., поясняю, на данный момент (насколько Я знаю), автопилот выводит самолет на полосу до высоты метров в 100. Дальше он летит ВДОЛЬ полосы, но не сажает самолет. Вот я и интересуюсь, есть ли в ЛО полная посадка, чтоб автопилот ПОСАДИЛ самолет до стадии касания шасси ?
    И если такое возможно, то как это настроить в ЛО ?
    Я сажаю сам. Но для других людей слабого пола посадка - это пока сплошные нервы и мокрые руки. Вот я и хочу немного упростить эту процедуру.

    Вот я учу человечка летать. Все хорошо, спустя 5 дней он уже может держать виражи, не теряя высоты, не дергая самолет. Даже скорость сам держит, играя РУДом и возд. тормозом.
    Уже научился по ИПВ выходить на ерадром, заходить на посадку, ориентироваться в воздухе. Но вот посадка пока не дается, и поэтому, играя по домашней сети. постоянно либо катапультироватся, либо просто выходить из игры. Один полет-потеря самолета 100%. Жалко-((((((

    Огромное спасибо.
    Крайний раз редактировалось НЕБО; 08.02.2005 в 10:29.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  9. #259
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Хм.. вопрос, конечно, интересный. Автопилот выводит на полосу на высоту 50 м, дальше - руками, и только руками. Жизнь.

    Вот сейчас в настройках поставил "Новичок" - автопилот сажает... с "козлом" и судя по всему убитием (ибо и неуязвимость включена). Попробуй индивидуально поставить упрощенный режим (без всяких круговых радаров и неуязвимостей), может, что и выйдет.

    Но имхо - человеку-то совсем немного осталось - если умеет держать вираж и скорость и выходить в створ полосы. Научится она выравниванию - в первом приближении должно хватить. Если выравнивание выполнит нормально, самолет сам и сядет. Женщины терпеливы по определению. За что их и любим.

    Вот нашел в мануале:

    Облегченная посадка. Увеличивается максимально допустимая
    вертикальная скорость снижения при касании ВПП.
    Лучше так, чем автопилот.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 08.02.2005 в 11:03.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  10. #260
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Нет, так плохо .
    По первым разам, я хотел бы, чтобы она отлетала самый легкий пилотаж, что и делает сейчас. Но....
    Когда подходит время посадки, она слишком сильно начинает нервничать, и дергаться. Да, АП выводит ее до 50 м высоты, там она, по моим указаниям быстро его отключает и все, алез. Начинается рэп шоу. Курс вроде нормально, но так колбасит по тангажу.....вплоть до "свечки" на скорости 230. Ну тут всем все ясно.
    Вот я и хотел, на первых стадиях обучения как-то облегчить возврат самолета в дом родной. Но.....даже с 50 м никак...пока.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  11. #261

    Arrow Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Нет, так плохо .
    По первым разам, я хотел бы, чтобы она отлетала самый легкий пилотаж, что и делает сейчас. Но....
    Когда подходит время посадки, она слишком сильно начинает нервничать, и дергаться. Да, АП выводит ее до 50 м высоты, там она, по моим указаниям быстро его отключает и все, алез. Начинается рэп шоу. Курс вроде нормально, но так колбасит по тангажу.....вплоть до "свечки" на скорости 230. Ну тут всем все ясно.
    Вот я и хотел, на первых стадиях обучения как-то облегчить возврат самолета в дом родной. Но.....даже с 50 м никак...пока.
    Кривые отклика настроены? Т.е. околонулевая зона с низким откликом широкая?
    Как на счет триммеров?
    В МСФСе учат, что правильно оттриммированный самолет сядет сам. Заодно и практика по их применению.

    ИМХО к автопилоту не стоит привыкать.
    При его отключени всякое может произойти.
    + движения ручкой небольшие, но уверенные.
    Она авто водит? (возможно провести параллели)

    ПС. Все выше написанное, скорее всего, для тебя прописные истины. Но тем не менее.
    ППС. ИМХО если нервничает, значит "врастает" в сим.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  12. #262
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Нет, так плохо .
    По первым разам, я хотел бы, чтобы она отлетала самый легкий пилотаж, что и делает сейчас. Но....
    Когда подходит время посадки, она слишком сильно начинает нервничать, и дергаться. Да, АП выводит ее до 50 м высоты, там она, по моим указаниям быстро его отключает и все, алез. Начинается рэп шоу. .
    А не рановато для "легкого пилотажа"?
    Может имеет смысл с начала освоить горизонтальный полет, заход на посадку и снижение по глиссаде, держа самолет по планкам?
    Ведь, если подготовить человека именно к этому действию, то и мандраж пройдет. Дополнительно приказать - джой не дергать , а так сказать плавными движениями, держать тангаж....
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  13. #263
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Laivynas
    Кривые отклика настроены? Т.е. околонулевая зона с низким откликом широкая?
    Нет, я тот джой не калибровал никогда. Меня все устраивала. И летал я отлично на нем 2 года.
    Цитата Сообщение от Laivynas
    Как на счет триммеров?
    Знает, показывал, но пока забывает про них.

    Цитата Сообщение от Laivynas
    Она авто водит? (возможно провести параллели)
    Нет, не водит. Пару раз в жизни пробовала.

    Цитата Сообщение от Laivynas
    ПС. Все выше написанное, скорее всего, для тебя прописные истины. Но тем не менее.
    ППС. ИМХО если нервничает, значит "врастает" в сим.
    Для меня да. Но я иногда не выдерживаю. Смотрю со своего компа по F2 (типа РП) и орать начинаю. Моя ошибка. Теперь просто молчу и все.
    Когда не дергается, летает легкий очень клево. Самому нравится. Но как что...типа посадки, все...я потом джой тряпкой вытираю от пота.
    Мне Сушку жалко....у меня теперь (у нее) Су-27 одноразовый. Взлетел, и не вернулся.
    Я полетаю вокруг нее, не прошу за мной держатся, просто смотрю сверху, топливо выработаю, и мягко сажусь. А она......пока РИТА уже не ма....тся, и все. Либо Esc, либо eject. Жаль самолет.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  14. #264
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Begemoth
    А не рановато для "легкого пилотажа"?
    Может имеет смысл с начала освоить горизонтальный полет, заход на посадку и снижение по глиссаде, держа самолет по планкам?
    Ведь, если подготовить человека именно к этому действию, то и мандраж пройдет. Дополнительно приказать - джой не дергать , а так сказать плавными движениями, держать тангаж....
    Да все именно так. Под легким я подразумеваю....горизонтальный полет от 500 до 700 км/ч, стараясь держать высоту +/- 200 м (ей).
    И скорость удерживать +/- 50 км/ч. Когда летит ровно - все отлично. Постепенно стал к виражам с креном до 45 гр приучать - получается. И нос поднимает при вираже, не теряет высоту, и скорость почти хорошо держит, и РУСом плавно, плавно работает. Летаем в зоне аэродрома Майкоп, 50 х 50 км зона полетов.
    Но вот как на посадку, я даже прибегаю к ней...стою за спиной, просто подсказываю...начинает его дергать (РУС), в РУС цепляется, как бульдог. Я говорю, "да не держи ты его мертвой хваткой, можно вообще 2-мя пальцами плавно".....не слышит, вся в мониторе, джой мокрый, и в конце захода расколбас.
    Но...отлетав уже 8 часов, вижу, что лучьше становится.
    Первый раз вообще все бросила через 5 минут...ничего не понимала, не могла по ИПВ вообще ориентироваться. Щас уже офигенный прогресс.
    Я 2 недели рисовал ей на бумаге заходы, подходы, объяснял всю динамику...как и почему он вообще летает, зачем закрылки и щитки....

    Сама находит аэродром, сама выходит на режиме ВОЗВ на посадочный.
    Я запретил в зоне аэродрома ниже 2000 м летать. У меня там пасс рейсы. Ну нормально, снижается плавно, растопыривается, АП ее тащит до створа, а там хоть плач.
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  15. #265
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Да все именно так. Под легким я подразумеваю....горизонтальный полет от 500 до 700 км/ч, стараясь держать высоту +/- 200 м (ей).
    А вот это то и не правильно ИМХО. Либо держим высоту, либо нет
    А +\- 200 это уже моталово так сказать

    Цитата Сообщение от НЕБО
    Но вот как на посадку, я даже прибегаю к ней...стою за спиной, просто подсказываю...начинает его дергать (РУС), в РУС цепляется, как бульдог. Я говорю, "да не держи ты его мертвой хваткой, можно вообще 2-мя пальцами плавно".....не слышит, вся в мониторе, джой мокрый, и в конце захода расколбас.
    Тут только , как любит говорить Петрович из ЦПВЛ - "Совершенствуйтесь"


    Цитата Сообщение от НЕБО
    Сама находит аэродром, сама выходит на режиме ВОЗВ на посадочный.
    Я запретил в зоне аэродрома ниже 2000 м летать. У меня там пасс рейсы. Ну нормально, снижается плавно, растопыривается, АП ее тащит до створа, а там хоть плач.
    Про АП - забыть , как страшный сон Да высоту можно опустить до 1000
    Еще нужно рассказать про то, что нельзя концентрировать внимание на одном приборе-параметре, взгляд должен скользить(сканировать) по приборам, например: планки на ПНП, вариометр, обороты , скорость, ИЛС, планки и т.д.
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  16. #266
    Майор Аватар для НЕБО
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    912

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    О, вчера выключили АП (он ей пока нужен для выхода на курс и глиссаду. Потом запрещу его использовать), выключили АП на 90 м высоты.....ну и на брюхо, но сели ! Убрали шасси, думали промахнулись....и в самый крайний момент поняли, что садимся....некогда было уже шасси выпускать, сели с искрами. Но вроде нормально, без пожаров. Тренируемся дальше -))).
    Летает за мной...хвостом, ну так на 4 км сзади. Вроде держится "в строю" -))))
    Ничё, научим. Будет + 1 вирпил. Надоело с ботами летать !
    ЗамКомЭск 8-ой ВЭ "Призраки"
    Позывной: =805=НЕБО
    http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

  17. #267

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Может поздно, однако вот методика . посадка "2-мя кнопками"
    упрощенный полет - вкл. идешь на автопилоте. РУДы на минимал. возле самого торца полосы отключаешь автопилот и сбрасываешь триммеры. самолет сел

    А теперь вопрос: у меня (на 29-м) стриммированный на глиссаде самолет после касания задирает нос и получается козел. В природе так же или это только в ЛО ? Если так же - тогда почему ? если не так - кто как с подобным борется ? (сброс триммеров при касании или отдача РУСа ИМХО не есть рулез в РЛЭ вообще сказано: Приземление происходит мягко на скорости 250 - 260 км/ч при расчетной посадочной массе с посадочным углом атаки около 11 град. Стремление самолета опустить нос в момент касания парируется подбором ручки "на себя".) у меня посадочная - 230-240, если больше - козел практически неизбежен . РУДы на ставлю минимал при выравнивании.
    Крайний раз редактировалось Ranger; 03.03.2005 в 20:16.

  18. #268

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Уважаемые вирпилы! Кто-нибудь занимался плотно Фланкером 2.5, 2.51, проходил кампании? Хотелось бы задать несколько наболевших вопросов.

  19. #269
    Strannic
    Гость

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Это было так давно что уже мало кто что помнит
    Попробуй тут спроси http://forum.lockon.ru/viewforum.php?f=2

  20. #270

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Freddie
    Вообще-то, такими вещами авианосцы не топят, так их только поцарапать можно. Авианосцу нужно 5-6 торпед.
    Ну да, англичане тоже думали, что "Экзосет" "Шеффилд" только поцарапает... Конечно, это не авианосец, но все же....
    Si vis pacem - para bellum!

  21. #271
    Зашедший
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    МИНСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Я извиняюсь возможно за глупый вопрос, я в Lockon новичек: можно ли и если да, то как выключить двигатели после приземления ?

  22. #272

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от =BY=REX
    Я извиняюсь возможно за глупый вопрос, я в Lockon новичек: можно ли и если да, то как выключить двигатели после приземления ?
    win+end

  23. #273

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Подскажите плиз, где можно другие скрины посмотреть?

  24. #274

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от Ranger
    А теперь вопрос: у меня (на 29-м) стриммированный на глиссаде самолет после касания задирает нос и получается козел. В природе так же или это только в ЛО ? Если так же - тогда почему ? если не так - кто как с подобным борется ? (сброс триммеров при касании или отдача РУСа ИМХО не есть рулез в РЛЭ вообще сказано: Приземление происходит мягко на скорости 250 - 260 км/ч при расчетной посадочной массе с посадочным углом атаки около 11 град. Стремление самолета опустить нос в момент касания парируется подбором ручки "на себя".) у меня посадочная - 230-240, если больше - козел практически неизбежен . РУДы на ставлю минимал при выравнивании.
    Очень просто- в момент касания нужно ручку отдавать в нейтраль (если триммеры в нейтрали) чтобы 29 не козлил. Соответственно проще делать так- выпустил шасси, закрылки- триммеры плавненько убрал, а потом идешь со снижением скорости- чтобы над торцом полосы (15-20 метров высота) было 290 км/ч. РУД на МГ и выбираешь на себя РУС. В момент касания будет 240-250, и все.
    Чем ближе земля- тем ближе подводи стрелку вариометра к нулю. касание- парашют, опускаешь ПК, пробег.
    Устраивать себе развлечение со сбросом триммеров над полосой- экстрим, потому как можно не успеть парировать РУСом уборку триммеров и приложиться о полосу. Отдавать ручку при триммерах на кабрирование тоже самое- можно носовым колесом сразу зацепить землю и получить козел на носовом колесе. :p

    Мое IMO- не юзать триммера на глиссаде, ну или на крайняк только до дальнего привода.


    P.S. На вопрос твой так и не ответил
    Козлит он потому, что при скорости 250-260 МиГ уже может взлететь если ручку на себя потянуть, что собственно и происходит когда триммеры на кабрировании, а так как РРД на МГ- на кАзла и только и хватает E. :p
    Крайний раз редактировалось vladimir; 19.04.2005 в 17:33.

  25. #275
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Ответ: "Школа летающего Чайника" (С)

    Цитата Сообщение от =BY=REX
    Я извиняюсь возможно за глупый вопрос, я в Lockon новичек: можно ли и если да, то как выключить двигатели после приземления ?
    Можно еще зайти в настройки и там сначала посмотреть все что тебя интересует(много интересного найдешь), а потом, если захочешь можно подстроить под себя новые значения функций в игре
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •