???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 33 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 807

Тема: "Школа летающего Чайника" (С)

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    "Школа летающего Чайника" (С)

    Привет Всем!
    Я решил создать это раздел, и надеюсь что в этом топике новичок сможет найти для себя много полезного.
    Сам я новичек в полетах на современных самолетах, так что с моей стороны пока будут только вопросы, а по мере освоения техники буду пытаться описывать некоторые детали.

    Итак, что нужно для того чтобы летать (пока только то, что меня в данный момент интересует).
    1. Научиться взлетать.
    1.1. С ВПП
    1.2 С авианосца
    2. Научиться садиться
    2.1 На ВПП
    2.2 На авианосец
    3. Пользоваться РЛС для ДВБ
    4. Пользоваться ОЛС для ДВБ

    Я предлагаю сделать след. образом. Знающие люди опишут процесс и дадут трек (если не лень), и кто-нибудь выложет тренировочную миссию для самостоятельной отработки (например для посадки на авианосец это должно выглядет как: "Я стартую в воздухе и авианосец по курсу в 5 километрах от меня. Других обьектов нет. Отрабатывается только посадка." И так далее).

    Спасибо!

    PS. Нужны тренировочные миссии со следующем содержанием. Они должны быть очень простыми и для СУ-33 (27). (выполнять задание и искать никого не надо)
    1. Посадка на авианосец.
    Я стартую в воздухе и авианосец по курсу в 5 километрах от меня. Других обьектов нет. Отрабатывается только посадка.
    2. Взлет с авианосца
    Я стаю в ангаре на авианосце. Нужно вырулить на взлетку и взлететь.
    3. Отработка ДВБ с применение РЛС.
    Я в воздухе. На расстоянии 60 км от меня 4 самолета без оружия идут моим-же курсом. Необходимо их обнаружить и сбить пользуясь РЛС для ДВБ.
    4. Отработка ДВБ с применение ОЛС.
    Я в воздухе. На расстоянии 60 км от меня 4 самолета без оружия идут моим-же курсом. Необходимо их обнаружить и сбить пользуясь ОЛС.
    5. Уход от ракеты ПВО наземного базирования (как точно отработать не знаю)
    Необходимо пролететь над территорией из точки А в точку Б. По пути в меня выстрелят 2 раз. Надо уклониться.
    6. Уход от ракет воздух-воздух при ДВБ
    7.... Продолжение следует.
    JGr.124_DimanY

  2. #2
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Как новичек спрашиваю, что такое ОЛС?
    Неплохо было бы, если бы ВИРПИЛЫ (опытные), нарисовали несколько мисий (тренировочных), как в летном училище.....
    Согласен учиться и сдавать экзамены.
    Прикрой - атакую!!!!

  3. #3
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Всеми уками "ЗА" создание такой темы !
    Асы, ау ! Отзовитесь !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #4
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    ОЛС - Оптико-Локационная Система, вероятно. Но вот как с помощью нее можно вести ДВБ, ума не приложу.

  5. #5
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Ну про ОЛС немного понятно, будем ждать асов.....
    Прикрой - атакую!!!!

  6. #6
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Дозаправка в воздухе интересует. Что и как делать. И еще б трек...

  7. #7
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by Andy-Andrei
    ОЛС - Оптико-Локационная Система, вероятно. Но вот как с помощью нее можно вести ДВБ, ума не приложу.
    А очень просто- вылетаешь в открытый космос, и лочишь цель ОЛС хоть за 200 км

  8. #8
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Originally posted by Фагот
    А очень просто- вылетаешь в открытый космос, и лочишь цель ОЛС хоть за 200 км
    Будем надеяться что в патче поправят....
    Прикрой - атакую!!!!

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    44
    Сообщений
    114
    поиск нам поможет
    Про уход от ракет в фланкере можно почитать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=%F3%F5%EE%E4
    В локоне возможны свои ньюансы но общие принцыпы я думую теже.
    Если делать то делать правильно.

  10. #10
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by Ash
    Дозаправка в воздухе интересует. Что и как делать. И еще б трек...
    Подлетаешь к танкеру и выпускаешь заправочную штангу, если все правильно, илс переходит в режим дозаправки, перебором выбираешь корзину, к которой хочешь присосаться, подлетаешь на расстояние метров под 50, и держишь скорость метров на 1-7 больше, чем у танкера, идержись на несколько метров пониже его (чточно не помню). Если все сделал правильно и подошел достаточно близко к корзине (около метра), корзина присасывается, включается автопилот, и ты летишь вместе с танкером. Заправляешься. Баки полны- отключаешь автопилот, убираешь штангу и уходишь от заправщика.
    Это все справедливо для Фланкера 2.5, в Лок-Оне еще не пробовал, если что не так- поправьте.

  11. #11
    Чайник со свистком
    Регистрация
    02.05.2003
    Сообщений
    316
    Ссылка на трек дозаправки - здесь:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=18285
    -В мире нет такой проблемы, которую нельзя решить правильным применением взрывчатки...

  12. #12
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by Garrik
    Будем надеяться что в патче поправят....
    Чего поправят??

  13. #13
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    ОЛС, само собой. Чтоб не лочила цели из космоса. И сам факт выхода в космос на космоплане Миг-29.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2
    Про заправку Фагот все так же как во Фланкере. Ньюанс при он дайне танкер не держит скорость при моей последней дозаправке вышло что он скакал 485-502. Так что режимы постоянной скорости катят не всегда. Еще не коректно отрисовывается штанга как таковая, ее не видео из кокпита. По этому вся ориентация по маркеру на ИЛС. В принципе я выдерживаю такой порядок.

    1 До растояния в 1 км до танкера скорость любая главное не переборьщить но догнать.

    2 1-0,5км до танкера скорость на 50км/ч больше чем у него. Можно немножко привыпустить закрылки для баланса но это видимо только игровая фича.

    3 0,5-0,1км до танкера скорость на 5-7км/ч больше его точно по маркеру. Ниже держатся не нужно ибо пофиг. Тут можно нажать J чтоб не дрожали руки.

    4 0,1-км до танкера скорость средняя меж его перепадами т/е/ если у него перепад 490-502км/ч то ваша скорость 497км/ч уравнивайте и ТЕРПИТЕ тут главное не торопится. Еще нбянс не торопится тут есть несколько багов или просто ньюансов. будет казатся что вы сейчас в него врежетесь а контакта все нет. Спокойней все будет. Иногда пилотов Танкера глючит и они могутгаркнуть "Отходи" но если со скоростью норма внимание не обращайте ровно через 1-2сек они скажут "контакт разрешаю" еще 5 сек терпения и услышите звук прокачки топлива. Как только баки полны. Отходите с понижение скорости в сторону от корзины т/е/ если корзина была 1 то на лево. Как только отойдете на 50-100м жмите H. И взяв контролль по тангажу улетайте мазая и рукой у них тоже нервы.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  15. #15
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Originally posted by =FB=LOFT
    Про заправку Фагот все так же как во Фланкере. Ньюанс при он дайне танкер не держит скорость при моей последней дозаправке вышло что он скакал 485-502. Так что режимы постоянной скорости катят не всегда. Еще не коректно отрисовывается штанга как таковая, ее не видео из кокпита. По этому вся ориентация по маркеру на ИЛС. В принципе я выдерживаю такой порядок.

    1 До растояния в 1 км до танкера скорость любая главное не переборьщить но догнать.

    2 1-0,5км до танкера скорость на 50км/ч больше чем у него. Можно немножко привыпустить закрылки для баланса но это видимо только игровая фича.

    3 0,5-0,1км до танкера скорость на 5-7км/ч больше его точно по маркеру. Ниже держатся не нужно ибо пофиг. Тут можно нажать J чтоб не дрожали руки.




    4 0,1-км до танкера скорость средняя меж его перепадами т/е/ если у него перепад 490-502км/ч то ваша скорость 497км/ч уравнивайте и ТЕРПИТЕ тут главное не торопится. Еще нбянс не торопится тут есть несколько багов или просто ньюансов. будет казатся что вы сейчас в него врежетесь а контакта все нет. Спокойней все будет. Иногда пилотов Танкера глючит и они могутгаркнуть "Отходи" но если со скоростью норма внимание не обращайте ровно через 1-2сек они скажут "контакт разрешаю" еще 5 сек терпения и услышите звук прокачки топлива. Как только баки полны. Отходите с понижение скорости в сторону от корзины т/е/ если корзина была 1 то на лево. Как только отойдете на 50-100м жмите H. И взяв контролль по тангажу улетайте мазая и рукой у них тоже нервы.

    Как все запущено!!!!
    Прикрой - атакую!!!!

  16. #16
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Srazu izvinayus za translit, v univere sizhu, tut russkoi raskladki klavi net.

    Naschet posadki na avianosec:

    Esli vibrat polet na Su-33 (v odnom iz 6 'okoshek' sprava, kogda igra zapustitsya i ti budesh v 'bazovom menu'), to ti srazu okazivaeshsya v vozduhe nedaleko ot avianosca. Problema v tom, chto s tvoei zagruzkoi tebe ne sest, poetomu pridetsya sbit kona, potopit dva vrazheskih sudna i saditsya s max. 2 tonnami goryuchki. No saditsya, ispolzuya navedenie s zemli, dostatochno legko.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    70
    ОЛС Оптико Локационная Станция. Основное отличие от РЛС состоит в том, что при включении последней у противника, попавшего под твоё облучение начинает пищать сигнал(аналог нашей берёзы), и соответственно он спокойно дальше свой полёт вряд ли станет продолжать. При включении ОЛС ты сможешь наблюдаеть противника, при етом у него ничего пищать не будет. НО!!! когда ты захватываешь цель, то в любом случае он засечет твоё излучение.
    А вообще очень подробная информация по всем режимам и системам Фланкера выложена на сайте www.artflanker.chat.ru

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2
    Про ДВБ. Миг-29 против Ф-15. несколько фишек в этом плане из он лайновых боев. При работе с ДВБ не забывайте про масштаб МФД это очень важно. Т/е/ идете на противника с выключенным радаром. Увидели иконку которая показала к примеру 38 км до него вектор сходный (т/е/ в лоб он вам). Выставьте на МФД масштаб 32км и ждите пока икона на нем прорисует 30 км. Включайте радар его метка будет около центра ИЛС (+- выше ниже) Сразу ловите его. Помните чем меньше пройдет времени после захвата до пуска тем больше вероятность что он не сообразит. Т/к/ после захвата у него истошно орет система оповещения. пустили ракету. Немного сопроводите ее и бросайте выполняя противоракетный маневр даже если система не предупреждает о пуске целее будете. Т/е режко меняете вектор + скорость с отстрелом 1-2 ловушек. Гасите радар и смотрите. Если пуск не удачен то растояние меж вами все равно сократилось до 10 км. Тут помните что он немного дизориентирован т/к/ только что спасал зад. Поэтому чем стремительней вы нанесете удар тем выше вероятность успеха. Повторите все туже процедуру но не забудте поменять МАСШТАБ МФД на 16км иначе вы просто не увидите маркер на ИЛС. Если и тут не удача то проведя ПМ (противоракетный маневр) переходите на БВБ чем нить вроде Р60. вещь очень умная тут главно пустить ее так чтоб вектор ее движения всегда шел на сближения с целью а не на сложные инерционные маневры. Да не забывайте мешать его захвату ставя помехи. И по реже включайте радар старайтесь глазками глазками.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #19
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556
    [QUOTE]Originally posted by bars
    [B]ОЛС Оптико Локационная Станция. Основное отличие от РЛС состоит в том, что при включении последней у противника, попавшего под твоё облучение начинает пищать сигнал(аналог нашей берёзы), и соответственно он спокойно
    А может быть "совы"?
    Моя версия : из мануала фланкера 2.5.

    Принцип действия ОЛС аналогичен РЛС. "Луч" ОЛС тоже можно представить в виде конуса с углом при вершине в несколько градусов. Также как и в РЛС имеется специальная система автоматического отклонения (сканирования) луча, образующая поле обзора, а поле обзора можно перемещать в пределах зоны обзора. Основное отличие ОЛС от РЛС состоит в том, что это пассивная система. Она не излучает сигналы, а обнаруживает цель по излучаемому или отраженному тепловому излучению. Как правило, более мощные (в смысле теплового излучения) цели могут быть обнаружены на больших расстояниях. А именно, самолеты, которые обращены соплами двигателей к ОЛС, обнаруживаются лучше, чем те, которые обращены к ней носовой частью.
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  20. #20
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by =FB=LOFT
    Про ДВБ. Миг-29 против Ф-15. несколько фишек в этом плане из он лайновых боев. При работе с ДВБ не забывайте про масштаб МФД это очень важно. Т/е/ идете на противника с выключенным радаром. Увидели иконку которая показала к примеру 38 км до него вектор сходный (т/е/ в лоб он вам). Выставьте на МФД масштаб 32км и ждите пока икона на нем прорисует 30 км. Включайте радар его метка будет около центра ИЛС (+- выше ниже) Сразу ловите его. Помните чем меньше пройдет времени после захвата до пуска тем больше вероятность что он не сообразит. Т/к/ после захвата у него истошно орет система оповещения. пустили ракету. Немного сопроводите ее и бросайте выполняя противоракетный маневр даже если система не предупреждает о пуске целее будете. Т/е режко меняете вектор + скорость с отстрелом 1-2 ловушек. Гасите радар и смотрите. Если пуск не удачен то растояние меж вами все равно сократилось до 10 км. Тут помните что он немного дизориентирован т/к/ только что спасал зад. Поэтому чем стремительней вы нанесете удар тем выше вероятность успеха. Повторите все туже процедуру но не забудте поменять МАСШТАБ МФД на 16км иначе вы просто не увидите маркер на ИЛС. Если и тут не удача то проведя ПМ (противоракетный маневр) переходите на БВБ чем нить вроде Р60. вещь очень умная тут главно пустить ее так чтоб вектор ее движения всегда шел на сближения с целью а не на сложные инерционные маневры. Да не забывайте мешать его захвату ставя помехи. И по реже включайте радар старайтесь глазками глазками.
    А реальный летчик тоже видит иконку с указанием расстояния и тапа самолета??

  21. #21
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    Originally posted by Andy-Andrei
    ОЛС, само собой. Чтоб не лочила цели из космоса. И сам факт выхода в космос на космоплане Миг-29.
    Гм, щютка не удалась.. я имел ввиду, что в космосе тепловой контраст будет отменный, о багах ни слова... ОЛС в атмосфере не так далеко берет, я бы даже сказал очень недалеко.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2
    Originally posted by Фагот
    А реальный летчик тоже видит иконку с указанием расстояния и тапа самолета??
    Я на реальном самолете с двух километров в принципе при нормальной (очень хорошей) погоде марку машины по вторичным признакам различу а ты мне тут реальным летчикам Когда вычислительные возможности позволят моделировать нормальную графику иконок не будет (мне и сейчас без иконок комфортно) но мало кто без них летает поэтому я про них и пишу. есть еще способ конечно заставить чухню летать только с инверсией это нмного упрощает.

  23. #23
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234
    2 =FB=LOFT: Ну не с 30 км же.. в самых лучших условиях самолет будет видется еле-елезаметной точкой, к тому же затуманенной
    Да, чуть не забыл. С разрешением монитора полностью согласен. Сейчас только зум альтернатива, но это костыль по сравнению с реальным глазом
    Крайний раз редактировалось Фагот; 05.12.2003 в 15:30.

  24. #24
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2
    Originally posted by Фагот
    2 =FB=LOFT: Ну не с 30 км же.. в самых лучших условиях самолет будет видется еле-елезаметной точкой, к тому же затуманенной
    Да, чуть не забыл. С разрешением монитора полностью согласен. Сейчас только зум альтернатива, но это костыль по сравнению с реальным глазом
    Да я с тобой не спорю не в коем случае. идеалом решения ситуации былоб астраивание в движек возможности выставления опции "С какой дистанции показывать иконки" Т/е/ ставим с 5км и видим именно так. Вообще иконки ща ужасные ОГРОМНЫЕ за ними и цели то не видно. Сократить бы и их размер к примеру так с 20км только точка соответсвующего цвета (кружек). С 5км тип самолета и все. Остально имхо сплошная аркада.

  25. #25
    Chizh
    Гость
    Originally posted by =FB=LOFT
    Про заправку Фагот все так же как во Фланкере. Ньюанс при он дайне танкер не держит скорость при моей последней дозаправке вышло что он скакал 485-502. Так что режимы постоянной скорости катят не всегда. Еще не коректно отрисовывается штанга как таковая, ее не видео из кокпита. По этому вся ориентация по маркеру на ИЛС. В принципе я выдерживаю такой порядок.

    1 До растояния в 1 км до танкера скорость любая главное не переборьщить но догнать.

    2 1-0,5км до танкера скорость на 50км/ч больше чем у него. Можно немножко привыпустить закрылки для баланса но это видимо только игровая фича.

    3 0,5-0,1км до танкера скорость на 5-7км/ч больше его точно по маркеру. Ниже держатся не нужно ибо пофиг. Тут можно нажать J чтоб не дрожали руки.

    4 0,1-км до танкера скорость средняя меж его перепадами т/е/ если у него перепад 490-502км/ч то ваша скорость 497км/ч уравнивайте и ТЕРПИТЕ тут главное не торопится. Еще нбянс не торопится тут есть несколько багов или просто ньюансов. будет казатся что вы сейчас в него врежетесь а контакта все нет. Спокойней все будет. Иногда пилотов Танкера глючит и они могутгаркнуть "Отходи" но если со скоростью норма внимание не обращайте ровно через 1-2сек они скажут "контакт разрешаю" еще 5 сек терпения и услышите звук прокачки топлива. Как только баки полны. Отходите с понижение скорости в сторону от корзины т/е/ если корзина была 1 то на лево. Как только отойдете на 50-100м жмите H. И взяв контролль по тангажу улетайте мазая и рукой у них тоже нервы.
    Если танкеру поставлена задача - дозаправка и ты находишься тоже в режиме дозаправки (штанга выпущена) танкер держит заданную скорость точно.

Страница 1 из 33 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •