???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 243

Тема: Страничка бомбера

  1. #1
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    По Пе-2. Можно сказать, что он даже лучше всех сделан. Можно на одном движке вернуться домой и сесть. Реальный факт, оторвало зеной 88 мм и так пилот и шёл на одном.
    Я не бомбер, а за Ил уже около полугода не садился, но все же позволю не согласиться. Может в Иле так оно и есть - но в реале движки были для пешки слабоваты, и она не могла лететь долго на 1м моторе, в отличие от Бостонов и Ту-2, - он быстро перегревался и лететь можно было только с потерей высоты.
    Читал об этом в воспоминаниях наших ветеранов, книга еще 80х годов, т.е. издавалась еще при Союзе. ИМХО, Калиниченко, воевавший у Ленинграда, а затем Прибалтики с весны 1943 и до мая 1945.
    errare humanum est

  2. #2

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Я не бомбер, а за Ил уже около полугода не садился, но все же позволю не согласиться. Может в Иле так оно и есть - но в реале движки были для пешки слабоваты, и она не могла лететь долго на 1м моторе, в отличие от Бостонов и Ту-2, - он быстро перегревался и лететь можно было только с потерей высоты.
    Читал об этом в воспоминаниях наших ветеранов, книга еще 80х годов, т.е. издавалась еще при Союзе. ИМХО, Калиниченко, воевавший у Ленинграда, а затем Прибалтики с весны 1943 и до мая 1945.
    Так это не со мной надо не соглашаться, а с тем, кто такой Пе-2 и аналогичные ему в иле реализовал Давно пора все бонусы подобного образа в ТТХ убрать.
    Крайний раз редактировалось ALF; 14.03.2010 в 18:08.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  3. #3
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Так это не со мной надо не соглашаться, а с тем, кто такой Пе-2 и аналогичные ему в иле реализовал Давно пора все бонусы подобного образа в ТТХ убрать.
    Согласен
    Тема торкнула немножко - перечитал Хазанова и Медведя "Пикирующий бомбардировщик Пе-2", так вот оказывается, что в августе 1943г. на испытаниях в ЛИИ после 100500 изменений для улучшения ЛТХ самолета, естественно с мотором М105ПФ и уже винтами ВИШ-105 (обычно стояли ВИШ-61Б, но в частях пошли нарекания на раскрутку винтов при пикировании) таки смог идти на одном моторе без снижения но на высотах менее 1000м.
    Т.Е. крокодилы летают, но низехонько так
    errare humanum est

  4. #4

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Не пойму, какие претензии к пехам. Во первых разница по модификациям довольно существенна. Разные двигатели, разный вес... Во вторых, уверенно в игре на одном моторе летают 110, хенк, жужа, бостон... Пешка всяко хуже себя ведет. И ощутимо. Если выбили двигло на малой высоте, можно сразу искать место под аварийку, в отличие от того же 110, который еще и высоту спокойно наберет.

  5. #5

    Страничка бомбера

    Слежу за темой про 4.10 и за темой про Стратегов...
    и дабы не уводить эти топики в Офтоп, в ожидании патча и новостей от Чёрного Бомбера решил создать эту веточку...

    Сам являюсь больше бомбером чем кем либо ещё... и по тому предлагаю всем присутствующим любителям Бомбардировщиков общатся здесь...
    не имеет значение цвет бомбера... так что синие и красные прошу сюда

    весь день сегодня копался в архивах форума, в поисках подобных тем, что б не творить клонов... нашлось всего несколько подобных топиков... ближайшая ветка на эту тему умолкла в 2006 году... так что думаю можно всётаки начать новую, тем более и люди уже сменились...
    также пока рылся в поиске обнаружил тему про Ил4 где понравилось одно сообщение от 1st.RVG_Sky

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    предлагаю устроить кружок эмо-бомберов
    вот от сюда как раз и название... уж больно оно мне понравилось...

    все споры касательно Сопрамата думаю лучше вести тоже здесь ...

    и плюс ко всему меня интересуют "Бомберские истории" ... о вылетах в онлайне... о нештатных ситуациях на борту, о чудесных спасениях от истребителей...о массовых боевых вылетах и полётах строем... о полётах в СМУ .. и прочая "Бомберская мудрость"
    (подкреплённая треками )

    пусть Бомберское сообщество растёт и развивается
    Крайний раз редактировалось Andric; 14.03.2010 в 23:17.

  6. #6

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Не пойму, какие претензии к пехам.
    К самой пехе ни каких. Только к модели в иле да и не только к ней, а к недостаткам в реализации, в виде играбельных бонусов и минусов.
    Крайний раз редактировалось ALF; 14.03.2010 в 23:08.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  7. #7

    Ответ: Кружок Эмо-Бомберов

    Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    И всё же ЭМО несёт не совсем приятный смысл. Лучше переименовать тему в нейтральное "Страничка бомберов".
    это уже к модераторам ... там в цитате ссылка на первоначальную фразу про ЭмоБомберов... я пол дня улыбался от этих слов

  8. #8

    Ответ: Страничка бомбера

    Поговорим о средничках.

    Do-217 и Ju-188. Кровь из носу как не хватает этих аппаратов!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  9. #9

    Ответ: Страничка бомбера

    ну на счёт 217ого есть надежды...

    а вообще мне и простой Семнашки хватило бы Do17 ... начального периода войны... знатный апарат был

    как бы сильно не хотелось бы больших машин... 4ёх моторников.. но я от любого среднего бомбера был бы в восторге...

  10. #10

    Ответ: Страничка бомбера

    и плюс ко всему меня интересуют "Бомберские истории" ... о вылетах в онлайне... о нештатных ситуациях на борту, о чудесных спасениях от истребителей...о массовых боевых вылетах и полётах строем... о полётах в СМУ .. и прочая "Бомберская мудрость"
    Немного пыльных скриншотов со времен АДВ
    Приятные воспоминания о А-20, появление пешки и бомбежка на чайках, черезвычайно доставлявшая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	106776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	106777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	106778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	106779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	106780  


  11. #11

    Ответ: Страничка бомбера

    эээээх.... пешки красиво идут!!!
    не осталось роликов с АДВ?
    и почему вы пешками с Пике а не с горизонта?
    и куда такойтолпой на А20G ходили? ... по корабликам?

  12. #12

    Ответ: Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    эээээх.... пешки красиво идут!!!
    не осталось роликов с АДВ?
    и почему вы пешками с Пике а не с горизонта?
    и куда такойтолпой на А20G ходили? ... по корабликам?
    У меня нет, только скриншоты, возможно у Ская остались или еще у кого из наших. Пешками как и А-20 с горизонта не бомбились. Всегда атаковали пологим пикированием с высоты до земли на максимуме скорости (500+) группой, так против зен на складах безопастнее, точнее (а бомбиться с горизонта в группе было труднее и на тот момент скучнее), меньше времени проводили в радиусе поражения зениток ну и на этой-же гигантской скорости в течении длительного времени можно уходить от истребителей в недосягаемости, работало на ура . Тот случай на скриншотах был особенный т.к. цель была около филда синих, самолетов там было дофига и низко опускатья не решились, атаковали с крутого пикирования не сильно опускаясь, сразу развернувшись в обратную сторону и успели уйти на скорости от поджидавших истребителей до своей территории. На А-20 ходили так-же на склады, пешка тогда была еще не летабельна
    На крайнем скриншоте показано попадание 88 одиночным почти с границы досягаемости, было немного обидно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	106783   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	106784   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	316.4 Кб 
ID:	106785   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	106786   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ээээ_ээээ.JPG 
Просмотров:	278 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	106787  


  13. #13

    Ответ: Страничка бомбера

    Помню вылет относительно недавно был на "Спитах", карта итальянская какая-то.

    Подняли в воздух пять жуж, один мессер прикрытия из наших и один позже приблудился (ну, сколько нашкрябали). Веселье началось буквально со сбора группы, когда нас атаковал одинокий спит. Затоптан стрелками был практически сразу правда. В группе траурный настрой - все, спалили нас... Хрен с ним, пошли на цель все равно, не сажать же это все взад. Плотненько построились и вперед.

    До цели, что бы не сбрехать, километров 80. Нас в чате видать и правда спалили... В общем, весь вылет, от начала до конца, стрелки практически не замолкали. Одну отставшую жужу спиты затоптали практически сразу, вторая упала чуть позже - пилота пропэкашил стрелок ведущей машины. Когда вышли на цель, бешеный бостон протаранил третью жужу. Все небо в трассах, над нами два месса крутятся с толпой красных, стрелки лупят как заведенные... Перешли в пологое пике, сбросили бомбы на цель, развернулись на 180 и все так же под атакой гребем домой.. Крышу нашу убивают с особым цинизмом, на шести висит чадящий спит. У ведущей жужи выдохлись стрелки.. К спитам в довесочек появился лайт. Мы как бы живыми уйти уже и не надеемся. Замечаю нашу наземку и доворачиваю на нее.. Жужи битые, льют топляк и чадят движками, один стрелок еще вяло отгавкивается... За нами увязались лайтнинг и спит, остальные закрутились с подошедшими мессерами. Проходим над нашей небитой наземкой, лайт делает один заход, выпрыгивает вверх и тут же разваливается от прямого попадания снаряда ЗА, спит тоже получает свою порцию и у него встает двигатель...

    Есть, ушли живые! И тут у меня движки - бэк-бэк и стали.. Топливо вытекло, под нами лес... Все, смертничек... Обидно...

    А в это время, ранее сбитый наш бомбер, пока суть да дело, на фоке прокрался к этой цели и добил ее.. Все карта закрыта, 10сек до конца миссии. В общем остался я таки в воздухе.

    Итог.
    80 км до цели плюс километров 30 успели назад пройти - под постоянной атакой... Наши потери - один месс, 1 жужа сбита, одна сбита своими же пьяными стрелками, одна затаранена. Огнем стрелков были сбиты 5 с половиной самолета: полтора Сифайра, три спита девятки, один П-40, плюс 1 бостон-камикадзе.

    У меня трусились руки после вылета Сказал, что на сегодня экстрима хватит и отключился нафих

  14. #14

    Ответ: Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    У меня нет, только скриншоты, возможно у Ская остались или еще у кого из наших. Пешками как и А-20 с горизонта не бомбились. Всегда атаковали пологим пикированием с высоты до земли на максимуме скорости (500+) группой, так против зен на складах безопастнее, точнее (а бомбиться с горизонта в группе было труднее и на тот момент скучнее), меньше времени проводили в радиусе поражения зениток ну и на этой-же гигантской скорости в течении длительного времени можно уходить от истребителей в недосягаемости, работало на ура . Тот случай на скриншотах был особенный т.к. цель была около филда синих, самолетов там было дофига и низко опускатья не решились, атаковали с крутого пикирования не сильно опускаясь, сразу развернувшись в обратную сторону и успели уйти на скорости от поджидавших истребителей до своей территории. На А-20 ходили так-же на склады, пешка тогда была еще не летабельна
    На крайнем скриншоте показано попадание 88 одиночным почти с границы досягаемости, было немного обидно
    очень поучительно кстати... пасиба

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Итог.
    80 км до цели плюс километров 30 успели назад пройти - под постоянной атакой... Наши потери - один месс, 1 жужа сбита, одна сбита своими же пьяными стрелками, одна затаранена. Огнем стрелков были сбиты 5 с половиной самолета: полтора Сифайра, три спита девятки, один П-40, плюс 1 бостон-камикадзе.

    У меня трусились руки после вылета Сказал, что на сегодня экстрима хватит и отключился нафих
    прям какой то Ад кромешный нарисовался воображением ... и вспомнилась книжка Г.У.Руделя... у него тоже так всё вокруг кипело ...
    вот такой я ролик бы с огромным удовольствием глянул

  15. #15

    Ответ: Страничка бомбера

    блин...чет тоже заxотел вспомнить чего интересного, а все уж забыл, или стало как то непримечательно...xотя вот на ВЗФ сервере много всего было..
    зы-вспомнил как отбивался на пеxе 1 серии от 7 мессеров Е4-Е7. Сбил троиx и сам славно сдоx ))
    а еще помню довольно много жуж и xенков насбивал там же стрелком, даже на каком-то ролике есть.. а вот он:


    на то что чат не вырублен, много пафоса и т.д. просьба не пинаться
    Крайний раз редактировалось 1st.RVG_Sky; 15.03.2010 в 01:23.
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  16. #16

    Ответ: Страничка бомбера

    Трек есть, около 5-ти метров, жаль не с самого начала - первой атаки спита нету. Гри куда, скину

    Ну и пару скринов с давнего АДВ, раз пошла такая пляска.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	239-2-f.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	106788   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	239-3-f.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	106789   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	292-1-f.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	106790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	292-2-f.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	106791  

  17. #17

    Ответ: Страничка бомбера

    sitnik.inc@mail.ru
    прошу кидать сюда...
    у или заархивить и по частям тут выложить... думаю многие такую мясорубку посмотреть возжелают

  18. #18

    Ответ: Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    на то что чат не вырублен, много пафоса и т.д. просьба не пинаться
    Прикольный ролик кстати вышел.

  19. #19

    Ответ: Страничка бомбера

    Пешка то ЗвЭрь машина!
    на 1 минуте 12 секунде подумал что на пешке Жужу атаковать как то самонадеянно... а на 1 минуте 23 секунде подумал совершенно противоположенное !!!

  20. #20

    Ответ: 4.10 OMG!!!

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    ,
    На Пе-2 же никаких "специальных прицелов" не было.

    Стандартный ОБП у штурмана с помощью которого производился вывод самолета в точку перехода в пикирование (+ бомбометание с горизонта) и стрелковый прицел летчика. + Пара лампочек-индикатоов знака перегрузки , которые в игре кстати есть и работают.
    на пеxе штурман рассчитывал не только угол пикирования, момент сброса и высоты, но и осуществлял поправку на ветер. Прицел же летчика мог поворачиваться вокруг вертикальной (вроде) на заданный угол как раз для парирования сноса. На память полная процедура прицеливания расписана у Драбкина, но может и на айремембере найти можно
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  21. #21

    Ответ: Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Трек есть, около 5-ти метров, жаль не с самого начала - первой атаки спита нету. Гри куда, скину

    Ну и пару скринов с давнего АДВ, раз пошла такая пляска.
    Вот тут можешь трек вывесить. Раздел специально для треков сделан.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  22. #22
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: Страничка бомбера

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Итог.
    80 км до цели плюс километров 30 успели назад пройти - под постоянной атакой... Наши потери - один месс, 1 жужа сбита, одна сбита своими же пьяными стрелками, одна затаранена. Огнем стрелков были сбиты 5 с половиной самолета: полтора Сифайра, три спита девятки, один П-40, плюс 1 бостон-камикадзе.

    У меня трусились руки после вылета Сказал, что на сегодня экстрима хватит и отключился нафих
    Ух!!! Сразу такую картинку воображение представило Классно описано!

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

    1st.RVG_Sky
    Насчет ролика: Злые вы Уйдут от вас мессы
    Смотрю пешка в умелых руках - та еще машина. Высший класс!
    errare humanum est

  23. #23

    Ответ: Страничка бомбера

    Спасибо Small_Bee ... за ролик... если не против, я его тут размещу.. другим бобрам на радость

    да уж, впечатляет почти 15 минут непрерывных атак ...
    А20 и правда сумашедший попался ...
    обидно было наверное пилоту 4ой жужи от своих же ПК получить...
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Sita; 15.03.2010 в 13:01.

  24. #24

    Ответ: Страничка бомбера

    Пересмотрел ролик еще раз.. Да, все же память немного подводит, извиняюсь за некоторые неточности в описании.

    То, что свой сбил 4-ю жужу, уже после по стате определили. До этого думали, что когда жужа уже падала, ее стрелок просто зацепил. А на ролике четко видно, как трасса через кабину проходит. Ну это уже на войне как на войне.

    Да и полную ситуацию уже по ролику разбирали. Пока шли, там особо некогда было рассматривать. Следишь за курсом, ищешь цель, вздрагиваешь от стучащих по обшивке снарядов, да смотришь, что бы вражина в лоб не пробила. Ведомые в свою очередь пытаются и как можно ближе прилепится, и что бы не столкнуться, и качаться по высоте вслед за ведущим, прицел сбивать - та еще задача. Ну и конечно тихо офигеваешь - как, мы еще живы?

  25. #25

    Ответ: Страничка бомбера

    потери не маленькие конечно... 3 из 5 ... но с таким количеством истребителей противника вообще странно что до цели дошли
    а это так принять у вас, на такой высоте на цель идти?

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

    я в своих записях с онлайна роюсь.. может чего найду...
    но сомнительно...
    я как то, какого то виря словил... и он у меня извращался каким то жутким образом... пропала в Иле папка Рекордс. но я этого не заметил по началу... и продолжал писать треки не обращая внимания что напротяжении почти месяца, наверное, номер записи трека был один и тот же... а когда обнаружил проблему было уже поздно... потёр кучу треков... а самые интерестные которые думал записываю.. писались один поверх другого...

    но может что и осталось...
    были и в офлайне интерестные вылеты... на ТБ3 в основном... но в данном случае Офлайн, это как резиновое пиво... не идёт в сравнение с вылетами Бомберов в Онлайне...

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •