???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 85 из 85

Тема: Самолеты из сети

  1. #76
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Самолеты из сети

    Цитата Сообщение от Зуемкр
    А я чего-то не нашёл сценария с дельтопланом... Ребят, подскажите где он валяется?
    Во-первых, есть такой платный пакет LAGO Ultralights. Там и парапланы и дельтапланы и дельталеты... За бесплатно искать в peer-to-peer сетях.

    Потом есть такой бесплатный пепелац http://www.avsim.ru/files.phtml?fileid=166 , но он для FS2002. В FS2004 будет по-другому летать.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  2. #77

    Ответ: Самолеты из сети

    Спасибо, попробую с мула стянуть....

  3. #78

    Ответ: Самолеты из сети

    Цитата Сообщение от commit
    Штопор в MSFS - тема особая, да и вообще динамика там - дело тёмное. Я до недавнего времени был уверен что штопор в FS вообще не возможен - не моделируется движком сима. RB уверял что на некотрых платных моделях штопор таки есть, да я не верил. Теперь - верю Сам я давно хотел качественную модель Як-52 но никак никто не соберётся её сделать, пришлось взяться самому. До этого я просто переделывал панели имеющихся моделей, но динамика полёта у них, увы, никакая. Три недели уже вожусь с этим делом, сейчас рано ещё говорить, но что-то интересное вырисовывается. Удалось добиться точного соответствия режимов полёта и режимов двигателя, похожего поведения самолёта в целом, сейчас вожусь со спортивным пилотажем. Хочется добиться хотя бы выполнения комплексов третьей лиги. Так что скоро ждите модель на тестирование.
    P.S. Похоже штопор - будет!
    Успеха, жду с нетерпением

  4. #79
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Самолеты из сети

    Штопор оказался крепким орешком. В общем что-то похожее делается если чуть-чуть дать элероны по вращению. Если против - самолёт начинает выписывать что-то неописуемое. Тут уже требуется вмешательство в мат. модель симулятора - определить штопорный режим и сделать элероны почти полностью неэффективными. Насколько я понял, в приципе такое возможно, буду потихоньку экспериментировать, разбираться. А пока, в принципе, можно прожить и с этим. Сейчас осталось немного доделать панель и вирт. кокпит, приборов XML-ных надёргал с разных самолётов, подогнал-подправил, но кое-чего всё-таки не хватает. Другая проблема - с ростом числа приборов уменьшается плавность их работы, что неприятно.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  5. #80
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Самолеты из сети

    Цитата Сообщение от commit
    Другая проблема - с ростом числа приборов уменьшается плавность их работы, что неприятно.
    Я видел модель где кликнув в VC по прибору его можно выключить. Остаётся только чёрная дырка. Может так решают эту проблему?

  6. #81

    Ответ: Самолеты из сети

    Цитата Сообщение от commit
    Сейчас осталось немного доделать панель и вирт. кокпит, приборов XML-ных надёргал с разных самолётов, подогнал-подправил, но кое-чего всё-таки не хватает. Другая проблема - с ростом числа приборов уменьшается плавность их работы, что неприятно.
    А почему нельзя воспользоваться панелью с ЯК-18Т, особенно той, где пилот расположен по центру (нереальная панель для отработки взлета-посадки и пилотажа). Она по-моему ближе всего к родной ЯК-52.
    http://users.iptelecom.net.ua/~progu...pit_Yak18T.jpg
    Крайний раз редактировалось Andreas; 09.02.2006 в 03:47.

  7. #82
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Самолеты из сети

    Цитата Сообщение от Andreas
    А почему нельзя воспользоваться панелью с ЯК-18Т, особенно той, где пилот расположен по центру (нереальная панель для отработки взлета-посадки и пилотажа). Она по-моему ближе всего к родной ЯК-52.
    http://users.iptelecom.net.ua/~progu...pit_Yak18T.jpg
    Использовать эти приборы можно, но исходники их отсутствуют и изменить в них что-либо нельзя. Мне ж не к спеху, вот и вожусь с XML-приборчиками потихоньку Вот 3-D модельку бы ещё найти в исходном формате (gmax или 3ds) а то в той, что я использую (автор J.Carter) из кабины не видны (отсутствуют) хвостовая часть самолёта и винт. Да и полигонов под панели там аж 4 штуки отдельных, хотя вполне хватило бы одного (говорят это тоже сильно сказывается на быстродействии). На форуме lockon.ru один товарищ нарисовал безумно красивую модель на 18000 полигонов - надо будет попробовать его уговорить упростить модельку и сделать файл mdl.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  8. #83

    Ответ: Самолеты из сети

    Вот, друзья, взгляните, Сергей Miracle делать начинал, довольно симпатично получалось. Спросите про приборы.
    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=19146
    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=21788
    Крайний раз редактировалось Demkas; 11.02.2006 в 16:46.

  9. #84

    Ответ: Самолеты из сети


  10. #85
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Самолеты из сети

    Здорово выглядит, жаль что не доделали. Мне с такими профессионалами тягаться и думать не сметь А динамику выложил в корневую тему, тестируйте, ругайте..
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •