???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: Первые опыты сумасшедшего

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Post Первые опыты сумасшедшего

    Нет, вы только подумайте, я у(ха-ха)качал таки SP3. Принес домой, поставил, все установилось на ура, ну-с, что тут у нас? Господи помилуй, господи помилуй, господи... помиловал!

    Прежде всего, дизайн самой игры (по одежке встречают). Он стал более симпатичным, приятным для глаза. Хотя, перечень вооружения заполнен неполностью (только я собрался прочитать про свой любимый ЗРС Тор-М1, ан нет, фигушки, информации ноль), да к тому же иногда зависает. Впрочем ACMI тоже (как потом выяснилось) подвешивается. (Сразу оговорюсь, я не воздушный боец, так, любитель. Игрушку взял больше для созерцания, чем для драки).

    Ладно, идем дальше. Установки по графике выкручиваем на максимум, приятно порадовался, что игрушка правильно определила мою видюху (Родя 9600). Загружаю тренировочную миссию "взлет с рампы". Стал-быть, летим!

    И вот я в кабине. Визуализация кабины, органы управления реализованы просто великолепно. Ручная процедура запуска двигла впечатляет и очень поднимает самооценку (ну надо же, научили мартышку кнопки наживать ). Мне кажется, что напрасно авторы игры запрещают нажимать все кнопки в кокпите, надо было позволить жать все, что бы понять, что так нажимать нельзя! Запускаем HUD, и, мама моя родная!, цифирь совершенно не читается, цифры маленькие, тонкие, толком ничего и не разглядишь. Только опустив светофильтр (приятный пустячек!) можно чего-то увидеть. Кто-нидь знает, как увеличить размер шрифта на HUD? Далее, при рулении на земле оказалось невозможно без шаманского заклинания использовать джойстик. Пришлось лезть в документацию и искать, как рулить на земле. Отметим, что документация составлена очень хорошо, приятно, что сделана карта клавиатуры.

    На взгляд любителя, флайт модель рализована просто прекрасно. Мне удалось загнать машину в штопор и даже (вы не поверите!) выйти из него. Но штопор какой-то странный. По фланкеру я привык к вращению, на здесь просто падение вниз с небольшой раскачкой по тангажу. Но может так и должно быть? Кстати, появление широкого двухмерного кокпита очень повысило эффект присутствия в кабине. Даже временами укачивает .

    В целом:
    минусы: нечитаемый шрифт на HUD, подвешивание некоторых модулей программы (Список вооружений и ACMI)

    плюсы: приятный дизайн, более точная флайт-модель (в 1.08 мне так и не удалось загнать машину в штопор), великолепный кокпит, улучшена работа с графикой.

    Вроде все, пойду дальше... экспериментировать.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    Ну что же- поздравляю!
    проблема со шрифтами должна решаться вот этой утилиткой
    http://www.f4community.com/download....7fe5a3331162ef

  3. #3
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    Спасибки, попробую. А вот какой кокпит лучше поставить? Тот, который идет вместе с СП3, или можно чего поинтересней? Кто что посоветует?

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    Можно поставить кокпиты выпускавшиеся под SP2, но не будет работать часть кнопок, да и смысла в них нет-отличий уже мало(кроме функциональности). Кокпитов под SP3 для разрешения 1024х768 сторонние кокпитоделы вроде уже не далали -только 1600х1200...
    Так штаа включай режим "wild view" и летай - ИМХО лучший вариант. А вот для других самолётов кокпиты можно накачать,
    правда это будет только внешнее оформление, а в сущности останется авионика F16

  5. #5
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    Наши ряды пополняются новыми энтузиастами!

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    ДАЕШЬ !!!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    ДАЕШЬ КОМСОМОЛЬСКУЮ ИНСТАЛЛЯЦИЮ НОВОГО SP !!!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  8. #8
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Первые опыты сумасшедшего

    Originally posted by D314
    На взгляд любителя, флайт модель рализована просто прекрасно. Мне удалось загнать машину в штопор и даже (вы не поверите!) выйти из него. Но штопор какой-то странный. По фланкеру я привык к вращению, на здесь просто падение вниз с небольшой раскачкой по тангажу. Но может так и должно быть?
    Это соответствует действительности, у некоторых самолетов такая реакция на срыв потока, например у Беркута. F-16 немного вращается только в перевернутом положении.

  9. #9
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Дык, кроме SP3 давно пора качать и FF2
    Вот честно скажу, не знаю, какой кокпит идет в комплекте с FF2 (и идет ли вообще), но я использую Panthers Cockpit. Нравится весьма. Но обязательно нужно скачать оба апдейта к нему.
    По поводу рулежки на земле - управление НК не забыл включить? (shift+/)

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    Originally posted by Biotech
    Дык, кроме SP3 давно пора качать и FF2
    Вот честно скажу, не знаю, какой кокпит идет в комплекте с FF2 (и идет ли вообще), но я использую Panthers Cockpit. Нравится весьма. Но обязательно нужно скачать оба апдейта к нему.
    По поводу рулежки на земле - управление НК не забыл включить? (shift+/)
    Етить, а я сам то ещё первый даже не скачал, оно вообще очень надо то? Иль там только попсня одна - типа покрасивше модельки да текстурки получше ?

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292
    D314 а на ИЭМЗ про Тор-М1 слабо спросить чтоли????=)
    Или в музее Ижмаша я там про НС37 узнавал=)
    В общем здарово земляк
    Крайний раз редактировалось =FPS=Lyric; 15.12.2003 в 18:31.
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  12. #12
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Raa:
    У меня тоже первого нет и не было ни когда
    Я полагаю, что во второй входит всё, что нужно. Ни чего сенсационного там нет. Там-сям подкрутили, модельки очень красивые. Большинство самых активно используемых самолетов теперь имеют весьма приличные модельки. И, как обычно, импрувменты FM, DM, etc., etc., etc.

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    2 Biotech

    ДА ... ? Гм... раз так, надо то поднапрячься и всё таки его скачать

  14. #14
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Не надо первый качать. Второй - кумулятивный, вдобавок, в первом полно досадных багов и отсутствует анимация многих моделей.

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Продолжение опытов

    Спасибо за весьма интересные комментарии.

    2 Raa. Утилитку я скачал. Но что-то как-то не убедительно. Пришлось лечиться изменением цвета символов на HUD. Неприятная тонкость: авторы почему-то поменяли раскладку клавиатуры (я хочу сказать, что изменение цветности, яркости и так далее ушло на другие кнопки) поэтому пришлось распечатывать карту клавы и летать с "бумажкой на ляжке". Ладно, не впервой, но за ссылку все равно спасибо .

    Про кокпиты. Хмм. Очень интересно. Вроде как есть достаточно сипатичные кокпиты на http://www.fly.to/aeyes, да и http://www.falcon5.nl/ тоже представляет достаточно большой выбор. Другое дело, этот выбор стоит денег (в смысле скачивания объемов), поэтому желательно выбирать наверняка. Народ вроде советует Panther, стал-быть на этом и остановимся.

    2 Freddie
    Спасибо, очень интересно, я не знал таких тонкостей про штопор на Ф-16. Штопор обычно ассоциируется с вращением (по крайней мере все архивные кадры, что мне доводилось видеть - в основновм МиГи - свидетельствуют об этом), а тут такое своеобразие. А чем вызвано такое поведение? Вроде логично, что его должно закрутить.

    2 Biotech
    Скажи пожалуйста, ФФ2 так же кардинально меняет игрушку, как СП3? Имеется в виду работа с графикой, дизайн, флайт-модель. 90 мешков - не шутка, не хотелось бы качать "кота в мешке".

    2 =FPS=Lyric
    ЗдаровО-здаровО!!!
    Не, не слабо , просто дело в том, что:
    1) приятно, когда тебя уважают;
    2) очень даже любопытно знать, что твой враг знает о тебе. Заодно оценить, насколько вражеские знания соответствуют действительности. Но это так, лирическое отступление.

    Вроде пока все.

  16. #16
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    FreeFalcon2 ни чего кардинально не меняет. Более того, он требует наличия SP3. Т.е. вполне можно обойтись и без него, если тебе не нужны красивые модели самолетов. Других изменений\исправлений\добавлений довольно много, но они невооруженным глазом (моим) не видны

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709
    2 Biotech & all users FF2
    Скажите пожалуйсто, а там 14 подвеску (блок наведения и целеуказания станции LANTIRN) нарисовали или всё так же один NAV Pod висит ???

    Ещё вопрос :
    в SP3 появилась опция позволяющая сделать изображение
    с головок мавериков и лантирна серым. как на всех Block-50,
    но реально она вроде не работает. В FF2 исправили эту ситуацию ?
    Крайний раз редактировалось Raa; 16.12.2003 в 10:07.

  18. #18
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    SP4-1-C3PO.zip - это что такое???
    с сайта http://www.falcon5.nl/

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Raa:
    1) нет, визуально я этот блок на F-16 не наблюдаю, хотя в каталоге вооружений он присутствует.

    2) а об этой фиче я и не знал вообще

    2 NeverhoOd:
    Я не то, чтобы большой фанат Звездных Войн, но помню, что C3PO - это имя занудного робота переводчика

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    а мувик уже видели из СП4?

    что-то я особых изменений не заметил..

    видно, что еще полно глюков графических. Взрывы, разрывы и тп..
    Облака сверху постеснялись видимо показать...
    Давайте пить Guinness!

  21. #21
    Инструктор Аватар для NeverhoOd
    Регистрация
    17.08.2002
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,398
    Любитель Гиннеса - граф изменений почти нету.
    Все изменения ищи в этой ветке.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    я в курсе про изменения
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 16.12.2003 в 23:33.
    Давайте пить Guinness!

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Продолжение опытов

    Итак-с Перекидал на свой винт 15 мешков кокпитов от Panther, запускаем....

    Да, сначала я поставил первую группу файлов. Запустил игрушку. Взлетел. Перестали убираться шасси.

    Поставил вторую группу файлов. Совсем другое дело! Все очень даже симпатично. В меру обшарпанная кабина (где-то слезла краска), все кнопки, рычажки отлично читаются, стало гораздо лучше, чем со штатным кокпитом от СП3. Ладно, ставим третью группу.

    Братцы мои, да это не просто "бумажка на ляжке", это целый туалетный рулон! Дело в том, что там присутствует описание процедуры запуска двигателя, его остановки, руление на земле, управление радаром и т. д. и т.п. Двоякое чувство от этого бумажного безобразия. Вроде как вещь нужная (с одной стороны), а с другой... Ну не знаю, как-то оно уж слишком наворочено. Да к тому же можно среди всего этого разнообразия легко потеряться. Хотя это IMHO. (Это IMHO состоит в том, что достаточно второй группы файлов, третья ну... как-то на любителя)

    Качнуть что-ль еще кокпит от aeyes (для всестороннего развития )

    Врое пока все.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Да положи ты на них. Кокпит, который идет с СП3 - идеально подходит к изменениям, которые проделаны в самом СП3. Все остальные в тех или иных вещах от этого отходят. То там кнопка не нажимается, то здесь рычажок не двигается, а то и вовсе глючит бывает.

    p.s. Скачал небольшой кусок "занудного робота" - в архиве какая-то avi-шка лежит, наверное, ролик с СП4 очередной.

  25. #25
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    О, кстати, совсем забыл спросить: есть кнопка закрытия/открытия фонаря. Но самого процесса я как-то не прочувствовал. Она вообще работает? Фонарь открывается или нет, кто может просветить?

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •