???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 118

Тема: Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

  1. #26
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    116
    я готов скинуться на датчики.. только мне надо для сайтек... заказал вчера на Озоне... готов за 6 готовых изделий (в Сайтеке Х-45 ведь 6 осей?) отдать 163 доллара не глядя... могу больше (много больше), если покажут калькуляцию....

  2. #27
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну блин, а UZZ9000 че такое? Тоже типа надо?
    Давайте только так - или мы делаем что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНОЕ, или мы не делаем НИЧЕГО!!! ... Ну во всяком случае это моё условие того что я буду учавствовать в этой афёре
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #28
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    116
    давайте посмотрим с такого ракурса - представьте себе АБ-2... представили? так вот, представьте его полностью металлическим, на подшипниках, и с датчиками от boRadы... ну как? вкусно? а теперь посчитаем его себестоимость (все цифры с потолка, могу сильно ошибаться, поправляйте):
    электроника - max $20 в массовом производстве.
    корпус, ручка, нижние крышки - $35.
    шток, качели, короче механика самого привода на резисторы - $60, даю много, потому что надо делать из хорошего металла... твердого и неизнашиваемого.
    подшипники - 8 штук, - не знаю сколько стоят, думаю не дороже $40.
    пластиковые детали: кнопки, шляпы и т.п. - $3.
    резиновые детали: пыльник, оклейка корпуса - $5.
    трудозатраты, не умею их считать, иду просто от здравого смысла... 5 человек, по минимуму могут собирать и продавать 3-4 джоя в день. в месяц они хотят получать по $1000. следовательно с 100 джоев (возьмем за месячную норму) надо отдать $5000, отсюда один стоит 50$ оплаты труда.
    что еще? ах да... провода, разъемы и проч. $20.
    каков итог?
    233 зеленых бумажки.
    накинем рентабельность 30% (между прочим неплохая рентабельность) получаем ~$300, то есть цену Кугара
    мдя... мож я где ошибся???

  4. #29
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    На самом деле я думаю ты ошибся (хоть и не вижу я ничего удивительного в цене 300$) ... Я считаю что нет вообще смысла заморачивать себя с 100% готовым изделием. Да и народу нужны больше ЧАСТИ.
    Все приводят пример как буржуи успешно продают переделанную механику или просто Hall Sensor'ы для Cougar'a ..... ну и как бы всем хватает (конечно у них спрос в 10-50 раз больше)
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #30
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    116
    Originally posted by ZLODEY
    (конечно у них спрос в 10-50 раз больше) [/B]
    что значит у них? где кончаемся "мы" и начинаются "они"? при наличии интернета, я не вижу разницы

  6. #31
    Originally posted by ZLODEY
    Ну блин, а UZZ9000 че такое? Тоже типа надо?
    ...
    извини
    это спец микросхема которая делает из синусоидального сигнала датчика - линейный.
    в принципе можно обойтись без нее
    в ее использовании есть как + так и -

  7. #32
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    делайте рули и управляющие промышленные манипуляторы, тоже нужда есть, а игровые комплекты - хобби
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #33
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Максим, ну и какие "+" и какие "-" ? Что-то перевешивает?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  9. #34
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Maxix
    2 Zlodey
    GMR кончился.совсем.
    kmz немного не такой но тоже правильный. фактически это 2 GMRа в одном.
    2All
    Ну так в чем проблема?
    есть они на складе. вот только минимальная цена от 10000руб.
    стоят KMZ41 1.4 евро, UZZ9000 ~3 евро т.е. если покупать только датчики то минимум 200штук если с микрушками то
    ~60 комплектов датчик+микросхема.
    ну и...
    я такую сумму не потяну
    скинемся?
    Наконец-то! Я не уверен что нужны UZZ, если только пока для эксперимента пару штук. Деньги найдем. Состыкуйся с SLI=SHURIK_25=. Если поеду в Москву, то будет только 2-3 т у меня. Если не поеду, то 5-6.

  10. #35
    Originally posted by PipBoy
    [B]1. Корпус РУД(1деталь)+ Ручка РУД(2 детали)+нога ручки РУД(1 деталь)
    2. Корпус РУС(1 деталь)+Ручка РУС(2 детали) + качалка РУД (1 деталь)
    3. Нижняя крышка РУС+Нижняя крышка РУД
    4. Вставка "под резинку" РУД+Вставка "под резинку" РУС + блямба, регулирующая жесткость РУСа, кнопки, кнопели, курки и внутренние детали.
    5. Кнопка "2"+ желтые вставки на корпусе.
    /B]
    1, 2. Корпус РУС + Корпус РУД = два корпуса. Если дешевле, то вполне можно попробовать заказать корпуса из гнутого тонкого металла (вроде как старые совковские корпуса для изм. техники, сейчас так коробки клавиатурно-мониторных свитчей делают). Если его прогрунтовать и покрасить, будет красиво, тяжело и прочно. Только кто у нас такие корпуса делает :-)?
    Крышки из металла-же.
    Одна ручка РУС + Одна ручка РУД. Ручка РУС, предположим копия РУ Ка-50 (универсальнее всего по функциональности).
    Нога ручки будет стальная, точеная. Может просто кусок трубки.
    Твист ИМХО не нужен. Нужно на блоке РУС ползунок газа + качалка педалей. При присовединении блока РУД и педалей оси не отключаются, их можно переназначить на другие игровые полезности.
    3. Нижние крышки РУС и РУД точно можно из металла. На любом заводе на гильотине можно нарубить сколько влезет. Вес на пользу.
    4. Вставки под резинку, уверен, можно заказать токарям из металла, эбонита, пластмассы - они ведь симметричные. Резинки - нарубить и самому проще простого.
    Кнопочки если симметричные, то можно на токарном станке выточить из эбонита, винипласта, пластмассы.
    Несимметричные кнопочки да, их заказывать нада :-))
    Кнопки/вставки на корпусе ИМХО не нужны.

  11. #36
    Originally posted by Aggressor
    давайте посмотрим с такого ракурса - представьте себе АБ-2... представили? так вот, представьте его полностью металлическим, на подшипниках, и с датчиками от boRadы... ну как? вкусно? а теперь посчитаем его себестоимость (все цифры с потолка, могу сильно ошибаться, поправляйте):
    электроника - max $20 в массовом производстве.
    корпус, ручка, нижние крышки - $35.
    шток, качели, короче механика самого привода на резисторы - $60, даю много, потому что надо делать из хорошего металла... твердого и неизнашиваемого.
    подшипники - 8 штук, - не знаю сколько стоят, думаю не дороже $40.
    пластиковые детали: кнопки, шляпы и т.п. - $3.
    резиновые детали: пыльник, оклейка корпуса - $5.
    трудозатраты, не умею их считать, иду просто от здравого смысла... 5 человек, по минимуму могут собирать и продавать 3-4 джоя в день. в месяц они хотят получать по $1000. следовательно с 100 джоев (возьмем за месячную норму) надо отдать $5000, отсюда один стоит 50$ оплаты труда.
    что еще? ах да... провода, разъемы и проч. $20.
    каков итог?
    233 зеленых бумажки.
    накинем рентабельность 30% (между прочим неплохая рентабельность) получаем ~$300, то есть цену Кугара
    мдя... мож я где ошибся???
    Даже если и так. С говнищем вроде Кугара, прочный безлюфтовый джой на подшипниках и магниторезюках точно выиграет конкуренцию. А уж если ручки будут из реальных прототипов, то тем более.
    Повторю еще раз свой вывод - производство таких джоев не может быть профилирующим. Это должно быть небольшое подразделение устойчивой коммерческой организации, чтобы не утонуло, погрязнув в кредитах :-))
    Иного пути просто нет.

  12. #37
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    А почему собственно сразу Ка-50? Не надо думать только о себе Ну а вообще говоря о КОРПУСЕ я думаю это наверное самое сложное (отсюда наверное и самоем неблагаданое и НУЖНОЕ ЛИ? дело) ...... Т.е. не говоря уже о практической невозможности напечатать что-то действительно качественное и достойное (как я уже говорил, я только за такой максимальный подход) , а даже просто получить реальную "балванку" для того чтобы сделать копию РУС / РУД...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #38
    Originally posted by ZLODEY
    А почему собственно сразу Ка-50? Не надо думать только о себе
    Почему только о себе? Сам посуди, вот ручки Ка-50 и Су-27.
    Тебе какая кажется наиболее универсальной для джойстика, учитывая что играть во все, что летает? :-)))

    Originally posted by ZLODEY
    Ну а вообще говоря о КОРПУСЕ я думаю это наверное самое сложное (отсюда наверное и самоем неблагаданое и НУЖНОЕ ЛИ? дело) ...... Т.е. не говоря уже о практической невозможности напечатать что-то действительно качественное и достойное (как я уже говорил, я только за такой максимальный подход) , а даже просто получить реальную "балванку" для того чтобы сделать копию РУС / РУД...
    Я тоже за "максимальный подход". Если речь зайдет о реальном деле, то можно начинать поиск конкретных путей изготовления матрицы, и отливки ручек. Но это очень, очень сложно и дорого :-(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	11966  

  14. #39
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    116
    было бы идеально дочернюю фирму от крупного авиастроительного предприятия.... на самоокупаемости, но с доступом к ресурсам...

  15. #40
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Originally posted by Aggressor
    я готов скинуться на датчики.. только мне надо для сайтек... заказал вчера на Озоне... готов за 6 готовых изделий (в Сайтеке Х-45 ведь 6 осей?) отдать 163 доллара не глядя... могу больше (много больше), если покажут калькуляцию....
    Да у меня есть шанс крупно разбогатеть
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  16. #41
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Я думаю что если уж об этом говорить то самое что больше всего известно ("раскучено") из Советской / Российской авиации = Су и МиГ. Су-27 больше всего!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  17. #42
    Originally posted by Aggressor
    было бы идеально дочернюю фирму от крупного авиастроительного предприятия.... на самоокупаемости, но с доступом к ресурсам...
    Ага :-)) Тогда и кокпит можно... :-)
    Если серьезно, то арендовать небольшое подразделение умирающего завода (они сейчас большинство в коме) для изготовления механики, и сборки оной, заодно и для предотвращения превращения завода в очередной автосервис. Выйти на поставщика подшипников несложно.
    А потом начнется самое сложное, разработка электронной части (плата, микросхема, резюки) и размещение заказа на изготовление. На серийное производство нужен софт уже готовый и отлаженый (прошивка, драйвер), но это просто, поскольку тут на форуме много программистов.
    Потом официальный контакт с авиаторами, или неофициальный с аэродромными служащими, чтобы изыскать ручку современной боевой машины (тут могут в шпионаже объявить, ФСК отчетность нужна по шпионоотлову, невзирая на правовое государство), потом выход на отливщиков деталей из пластмассы, неприятный разговор о ценах и сроках...
    Нескоро первая партия воплотится в реале...
    А потом реклама на форумах, и вообще через интернет.

    ...Чет я размечтался :-))) Эх, почему большие деньги так долго зарабатываются :-))))))

  18. #43
    Originally posted by ZLODEY
    Я думаю что если уж об этом говорить то самое что больше всего известно ("раскучено") из Советской / Российской авиации = Су и МиГ. Су-27 больше всего!!!
    Гаскрученность тут не самое главное. Главное - поймать баланс между реализмом, функциональностью и удобством. Что толку от модности ручки Су-27, когда она чересчур громоздка? Хотя, я думаю тут лучше голосование устраивать, с показом фотографий. Как большинство изберет, так и делать.
    Я вообще мечтаю чтобы был ассортимент ручек. Предположим от Сухого, Камова, и что-нить из второй мировой. Каждый покупает комплект по интересам, или сразу несколько ручек к одному джою. Полетал в Локон, пересоединил ручку, полетал в ЗС, перецепил опять, в Ударную Силу :-) Вирпил будет очень доволен :-)

  19. #44
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    "Большие деньги" ВООБЩЕ НЕ ТАК зарабатываются!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #45
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Насчет РУСов... Даже если они и меняются то у одного на корпусе одно количество кнопок, у другого - другое. Современный РУС с WWII вообще считай ничего общего не имеет
    Да, вообще это всё для вас новое (идеи типа там и всё , я же, если кто помнит, начал разговор об этом уже где-то 2 года назад!!! Т.е. если кто не ленится и почитает что здесь уже есть и о чем здесь уже говорилось ...... я имею ввиду темы не только 30дневной давности!
    И ещё насчет "умирающих заводов" - это вообще самая интересная песня!!! Повсюду паника о разрухе, все жалуются что денег не платят, работы нет... ну короче сами наверное слышали. НО вот только проблема в нашей (вашей) огромной России, имея чертежи и платя деньги, СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Вот это РАСП@ЗДЯЙСТВО меня убивает! Тут чтоб первый тест вариант HCRM'a сделать (а это ещё цветочки!) надо было рваться на немецкий крест (+ всё это продолжается не меньше года!) ........ да и сделали-то за 2-3 НЕДЕЛИ в Минске после долгих уговоров (человек помог нам, спасибо ему ещё раз!) ...

    ЭТО ВАМ К СВЕДЕНЬЮ О (ВОЗМОЖНОСТИ) ПРОИЗВОДСВЕ В РОССИИ, ДА И ВООБЩЕ .... ДА И ЧТОБ БОЛЬШЕ РЕАЛИЗМА В ГОЛОВЕ, А НЕ ОПТИМИЗМА! Как об этом не грустно говорить
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  21. #46
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Илья, ну не надо так сразу обламывать! В теории все возможно! Эта ветка для всех, и мечтателей, и практиков. Оптимистов и пессимистов.
    Быть может кого-то это подтолкнет на практические действия, и это будет здорово... пусть хоть надежда не умирает..
    Насчет ручки: я считаю. что не следует слепо копировать, особенно от су-хх. Функциональность не очень высокая у ней, да там это и не надо, ты же видел панели в самой кабине... десятки переключателей
    У нас же удобней иметь все на джое или на отдельной панели. Условия работы все-таки сильно отличаются. Что важнее - иметь максимально удобный и функциональный, или просто копию реальной ручки? Я за первый вариант.

  22. #47
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    А я бы всё же хотел чтобы ЧИСТО "мечтателей" здесь не было! Не знаю как вы, а я НАЕЛСЯ уже ДЕЛАТЬ хочется! РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН!
    Во всяком случае должен быть кто-то чтоб другие не расслаблялись
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #48
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    А насчет РУС меня всегда удивляло (уж очень многие говорят ) разница между "максимально удобный и функциональный" и "копия реальной ручки"... Я чет не понимаю.... вы считаете что когда разрабатывают настоящий РУС то его не делают "максимально удобным и функциональным"??? Для них это тоже первостепенная задача! А как ещё может быть?
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 21.12.2003 в 01:32.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  24. #49
    Originally posted by ZLODEY
    А я бы всё же хотел чтобы ЧИСТО "мечтателей" здесь не было! Не знаю как вы, а я НАЕЛСЯ уже ДЕЛАТЬ хочется! РЕЗУЛЬТАТ НУЖЕН!
    Во всяком случае должен быть кто-то чтоб другие не расслаблялись
    Наелся, не мешай есть другим. Поспокойнее.

  25. #50
    Originally posted by ZLODEY
    "Большие деньги" ВООБЩЕ НЕ ТАК зарабатываются!
    Я, кажется ясно дал понять, только что прямо не сказал, что производством джойстиков денег вообще не заработать. Деньги я зарабатываю другим делом. Легальным, поэтому долгим. И накопить требуемую сумму для инвестирования в новое производство, тем паче настолько специфичное, если и смогу, то очень не скоро.
    К этому все и относится, а не к производству джоев.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •