???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 118

Тема: Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

  1. #51
    Насчет РУСов... Даже если они и меняются то у одного на корпусе одно количество кнопок, у другого - другое. Современный РУС с WWII вообще считай ничего общего не имеет.
    Неправда. См. РУС поздних самолетов. Да и нужно это не для того, чтобы было, а для того, чтобы сильно увлеченный второй мировой человек мог глубже погрузиться в реализм.

    И ещё насчет "умирающих заводов" - это вообще самая интересная песня!!! Повсюду паника о разрухе, все жалуются что денег не платят, работы нет... ну короче сами наверное слышали. НО вот только проблема в нашей (вашей) огромной России, имея чертежи и платя деньги, СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Вот это РАСП@ЗДЯЙСТВО меня убивает! Тут чтоб первый тест вариант HCRM'a сделать (а это ещё цветочки!) надо было рваться на немецкий крест (+ всё это продолжается не меньше года!) ........ да и сделали-то за 2-3 НЕДЕЛИ в Минске после долгих уговоров (человек помог нам, спасибо ему ещё раз!) ...
    Поэтому я и желаю не размещать заказ, а именно арендовать часть завода.
    А вообще ситуация не совсем такая, как ты обрисовал. Очень субъективная оценка.

    Да, вообще это всё для вас новое (идеи типа там и всё , я же, если кто помнит, начал разговор об этом уже где-то 2 года назад!!! Т.е. если кто не ленится и почитает что здесь уже есть и о чем здесь уже говорилось ...... я имею ввиду темы не только 30дневной давности!...
    В коммерческом плане мне всегда было побоку кто чем когда занимался. Доверять можно только собственным умозаключениям, но никак не честному слову того, кто «пару лет назад думал как бы…» . Я для себя необходимые выводы сделал. Так что по поводу реализма в голове мимо кассы. Сами с усами.

  2. #52
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Kelt, как это субъективная оценка? Вот если я тебе дам денег и чертежи, ты сделаешь ... ну допустим механику уже того что нарисовали? HCRM, HCUIV, МiR... Если на самом деле нет проблемы так че же мы тут горюем и ломаем голову?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #53
    Originally posted by ZLODEY
    Kelt, как это субъективная оценка? Вот если я тебе дам денег и чертежи, ты сделаешь ... ну допустим механику уже того что нарисовали? HCRM, HCUIV, МiR... Если на самом деле нет проблемы так че же мы тут горюем и ломаем голову?
    Дело не в том что сделать пару штучек, а в том, что нужно организовать _массовое_ производство этой бижутерии. Конечно, когда приходит человек, и просит сделать пару-тройку деталей, да еще и изрядной сложности (я о HCRM), то ему проще отказать. А вот если приходит заказ на серию, с перспективой долгосрочного сотрудничества, то тут иной разговор. Некоторые вполне могут отказать и в этом случае, но далеко не все.
    Вообще, в таком производстве нужно перестраховываться максимально, и все что потянешь делать (руководить слесарюгами) самому. Я за аренду :-))

  4. #54
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Arrow

    Originally posted by Kelt
    Я за аренду :-))
    Цену ты и сам наверное примерно представляешь.....
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  5. #55
    Originally posted by ZLODEY
    Цену ты и сам наверное примерно представляешь.....
    А я уже писал об этом :-) Раз пять. Звучало примерно как "нужны большие вложения". :-)
    Я не вижу возможностей поставить это дело без объединений капиталов нескольких предпринимателей, либо нужно вкладывать самомому, обладая большими деньгами.

  6. #56
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Тогда начать с мелочёвки? не всёж сразу...панельки там всякие для MsFS...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  7. #57
    Originally posted by VGV
    Тогда начать с мелочёвки? не всёж сразу...панельки там всякие для MsFS...
    Сделал я одну панель для MSFS 2002. У меня на страничке лежит. Продать сможешь? :-)))))

  8. #58
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by Kelt
    А я уже писал об этом :-) Раз пять. Звучало примерно как "нужны большие вложения". :-)
    Можно еще пять раз написать и ничего не изменится... потому что информативности в таком тексте - 0.
    что значит большие то? сколько надо денег? я например знаю, что в Самаре, на авиационном заводе, делают на халтурках ВСЕ, от огородного инструмента из титана, до пистолетов... вопрос цены... так и не может никто ответить, сколько надо денег?

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Kazakhstan
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    а можно увидеть какиенить чертежи? я узнаю на своем заводе сколько будет стоить и за какой срок подготовятся к производству. (я уже говорил что работаю на мелкосерийном заводе)

  10. #60
    Originally posted by Aggressor
    Можно еще пять раз написать и ничего не изменится... потому что информативности в таком тексте - 0.
    что значит большие то? сколько надо денег? я например знаю, что в Самаре, на авиационном заводе, делают на халтурках ВСЕ, от огородного инструмента из титана, до пистолетов... вопрос цены... так и не может никто ответить, сколько надо денег?
    Информации хочешь? Цифр хочешь? Да можно. Только это второе. А знаешь что первое? Сколько ты сможешь вложить в это дело + сколько сможешь привлечь стороннего капитала и на каких условиях!
    Подсчитываешь свои деньги, + свое свободное время (при этом учитываешь, что это обратно пропорциональные величины, чем больше денег, тем меньше тебе нужно времени заниматься этим делом непосредственно). Потом приплюсовываешь сторонние средства. Далее примерно расчитываешь стоимость дела, и соотносишь с собственными возможностями. Если не тянешь, точно можешь не считать. Лучше займись тем, что потянешь.
    Я - не тяну.

    А то, что на самарском авиационном заводе делают тяпки, дык у меня в киеве дядька :-)) Не обижайся на шутку, просто какая разница что делают на самарском авиационном... :-)

  11. #61
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Aggressor
    Можно еще пять раз написать и ничего не изменится... потому что информативности в таком тексте - 0.
    что значит большие то? сколько надо денег? я например знаю, что в Самаре, на авиационном заводе, делают на халтурках ВСЕ, от огородного инструмента из титана, до пистолетов... вопрос цены... так и не может никто ответить, сколько надо денег?
    Пока не узнаем сколько сможем продать, вряд ли скажем скока денег, тут все взаимосвязано. Например, при определенном количестве (не буду считать сколько, много..) технология должна менятся. При штамповке и отливке может существенно удешевится комплект, но про количествах измеряемая сотнями, а лучше тысячами. А единичные экземпляры не могут стоить дешево, так как "ручная работа" практически. Скажем, смена работы токаря (просто что он есть), стоит у нас около 2 тыс. (не путать с тем, сколько он получает), + материал, + калькуляция по изготовлению деталей(куда входит вплоть до"взял-положил"). Точнее может сказать технолог.
    С арендами так вообще сумбур и мрак, может получится сколько угодно.
    Поэтому сумму можно сказать, изучив конкретную обстановку в конкретном месте. Этим над заниматься плотно и заюив на другие дела. Пока не появится такой человек, будем только молоть языками...

  12. #62
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Exclamation ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ?

    Ну вот объясните мне зачем вы начали думать об этих ТЫСЯЧАХ???
    Разве было бы плохо (мало) так?
    1. У нас есть полная разработка продука А доведённая на 100%, испытанная, работающая...
    2. У нас есть конечные чертежи и тех. процесс по сборке
    > 3. У нас есть место где за уже известную нам цену можно закатать 1-5-10-50 комплектов продукта А.

    Все желающие знают какой это продукт, его описание, видели его обзоры проведённые соображающими людьми. И если кому интересно то он просто делает предоплату и заказывает.....

    Вам такого мало? Вам сразу мир хочется завовать? А вообще уже имеем с чем?


    P.S: Самый большой вопрос для меня это пункт 3, т.к. 1 и 2 всё же МОЖНО сделать!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #63
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by boRada
    Пока не узнаем сколько сможем продать, вряд ли скажем скока денег, тут все взаимосвязано. Например, при определенном количестве (не буду считать сколько, много..) технология должна менятся. При штамповке и отливке может существенно удешевится комплект, но про количествах измеряемая сотнями, а лучше тысячами. А единичные экземпляры не могут стоить дешево, так как "ручная работа" практически. Скажем, смена работы токаря (просто что он есть), стоит у нас около 2 тыс. (не путать с тем, сколько он получает), + материал, + калькуляция по изготовлению деталей(куда входит вплоть до"взял-положил"). Точнее может сказать технолог.
    С арендами так вообще сумбур и мрак, может получится сколько угодно.
    вот... я думаю точно так же, но это именно техническая точка зрения. А экономисты умеют применять всякие там законы экономики и в результате выдают кривую зависимости, скажем срока окупаемости от начальных вложений для конкретного производства. Конечно точность не 100%, но, тем не менее, пищу к размышлениям даст. Я так делать не умею, говорю сразу .

  14. #64
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Я вам проще скажу...... Думаю что в начале в лучшем случае покупатели будут каким-то образом относится к Сухому форуму! Сделайте просто (если вам так интересно) - запостите топик мол так и так, кому это интересно.... Вы увидите кто, а главное СКОЛЬКО ответить ..... купит ещё меньше!
    Да я и когда-то делал что-то похожее (2 года назад). Так вот в бум развития Ил-2 собиралось до 50 голосов! Я и до сих пор считаю что это МАКСИМУМ (и то который надо будет ВЫЖАТЬ) на начальном этапе!
    Если будет продукт который будет сверкать, блестеть и просто чудо конкурент..... то тогда можно думать и о загранице (это уже другой уровень!) На самом деле я уверен на 99% что что-то стоящее тот же www.simsw.com закупило бы N-ное количество.
    Думаю вот такая вот она "экономика" в наших условиях!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  15. #65
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Если будет продукт который будет сверкать, блестеть и просто чудо конкурент..... то тогда можно думать и о загранице (это уже другой уровень!)
    ИМХО, неверный подход. Вот и MG со мной согласно надо сразу думать о загранице. Заграница нам поможет (с). там рынок действительно больше на 2 порядка.
    конечно, если речь идет о выпуске ограниченной партии, для своих, тогда все так как ты говоришь.

  16. #66
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by ZLODEY
    Если будет продукт который будет сверкать, блестеть и просто чудо конкурент..... то тогда можно думать и о загранице (это уже другой уровень!) На самом деле я уверен на 99% что что-то стоящее тот же www.simsw.com закупило бы N-ное количество.
    Вот... и пока не будет конструкции, которая удовлтворит таким требованиям, серьезно говорить не о чем. HCRM - это не серийная конструкция. Есть к кого предложения? Прошу учесть, что далеко не каждая конструкция удовлетворит таким требованиям. Заказать раз или два по знакомству, это не совсем то. Попробуйте заказать 100 по доступной цене..

  17. #67
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Вот это и есть пункт №3 о котором я писал, правильно?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  18. #68
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    ню

  19. #69
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by boRada
    Попробуйте заказать 100 по доступной цене..
    я могу ошибаться, но, ИМХО, заказать, что угодно, хоть черта полосатого, при наличии денег не составляет никакой проблемы. Разве это не так? все упирается в то, что называть доступной ценой... может от этого плясать?
    как думаете, за какую сумму можно продать ХОРОШИЙ джойстик?
    мое мнение: < $300 - реально....
    то есть при себестоимости ~200-250, вполне можно жить...
    далее, допустим нашли мы $25 000, вы думаете на заводе откажутся от такого заказа? на 100 штук комплектов? да на сто штук можно прямо с рабочими договориться... вернее с бригадиром... на станке с ЧПУ это займет не так уж много времени, при грамотном проектировании (максимальное использование математически правильных поверхностей) написание программы займет 1-2 дня максимум....

  20. #70
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Теоретически все так, практически пока только сталкиваемся с обратной реакцией. Не думаю, что хороший джой можно сделать за такие деньги с нуля. А на модификацию за такие деньги гораздо меньше желающих.

  21. #71
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Ребяты, если у кого есть знакомые в магазинах компьютерных, поспрошайте, какую часть в общем объеме продаж игровых манипуляторов составляют

    рули/геймпады/джойстики соответственно
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  22. #72
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    сорри что влезаю
    в ебурге кугары в паре магазинов в количестве одной штуки по полгода стоят))))) не хочет пипл за 11000 джой покупать

    то Zlodey
    два года это может и два года! если это не два года только мечтаний и разговоров....
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  23. #73
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Klop/// не понял что ты хотел сказать...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Originally posted by Kelt
    Почему только о себе? Сам посуди, вот ручки Ка-50 и Су-27.
    Тебе какая кажется наиболее универсальной для джойстика, учитывая что играть во все, что летает? :-)))
    Ай-яй-яй. Немножко некорректное сравнение. Вы привели на фото РУС Су-27УБ (спарка) - из второй кабины, а он - действительно менее функционален, чем тот, что в первой кабине.

    В полнофункциональном варианте имеется:
    - пять кнопок;
    - двух-позиционный переключатель (дальний/ближний бой);
    - четырёх-позиционный переключатель (триммера);
    - кнюппель (управление прицелом) - возможно, это не переключатель, а аналоговый манипулятор - это надо уточнять.

    В приведённом Вами варианте - вместо боевой кнопки, кнопки НО (которые с гашетками) и переключателя (дальний/ближний бой) стоят заглушки, а вместо кнюппеля управления прицелом стоит кнопка "расторм. колёс".

    Конечно, ручка от Ка-50 красивая, несомненно, но намного ли больше в ней функциональности ?

    Согласен с тем, что делать надо не только современный вариант РУС, но и времён WWII тоже.

    И вообще - больше РУС-ов хороших и разных .
    Крайний раз редактировалось Mishel; 23.12.2003 в 19:45.

  25. #75
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by Klop///
    сорри что влезаю
    в ебурге кугары в паре магазинов в количестве одной штуки по полгода стоят))))) не хочет пипл за 11000 джой покупать

    ...
    потому и думаю, что надо на зарубежный рынок ориентироваться... а продавать через интернет...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •