???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 118

Тема: Фирма по производству игровых манипуляторов. Обсуждения и предложения.

  1. #76
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    А как я и говорил, они купят что-то только в том случае если это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНАЯ ВЕЩЬ!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  2. #77
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Thumbs up РУС Су-27

    Ну а вообще я тоже согласен что РУС на Су-27 это довольно серьёзная вещица!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pyc cy-27.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	12165  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #78

    Re: РУС Су-27

    Originally posted by ZLODEY
    Ну а вообще я тоже согласен что РУС на Су-27 это довольно серьёзная вещица!
    Только вот громоздкая :-( Для настольного варианта.

  4. #79
    Originally posted by ZLODEY
    А как я и говорил, они купят что-то только в том случае если это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНАЯ ВЕЩЬ!
    Не обязательно. Нужна реклама.
    Пример.
    Кто будет спорить, что ЗС лучше MSCFS?
    Дык вот, мой товарищ в сиэтле этим летом спросил в очень крупном магазине игр ЗС. После долгой беготни один экземпляр был извлечен из самого дальнего загашника как провальная игра. Вирпильская диаспора в сиэтле не знала о ЗС, а когда увидела скриншоты впала в ступор+в недоверие, что это игра, а не картинки. Они искренне полагали что MSCFS - истина в последней инстанции, и лучше просто некуда.
    Так же будет и с джоем, если его не рекламировать. Только вместо MSCFS будет кугар.
    Но реклама проблема решаемая.

  5. #80
    Originally posted by Mishel
    И вообще - больше РУС-ов хороших и разных .
    Да, хорошо бы :-)

  6. #81
    Originally posted by orthodox
    Ребяты, если у кого есть знакомые в магазинах компьютерных, поспрошайте, какую часть в общем объеме продаж игровых манипуляторов составляют

    рули/геймпады/джойстики соответственно
    1% по всем фирмам в моем городе. Из них 100% модели до 20$.

  7. #82
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Также около 1%, а то и меньше.
    В одном магазине в Кее уходит в среднем два джойстика в день. Кугар - раз в месяц. АБ или Х45 - один в неделю. Киборги, Фоксы, 3D Cordless и подобные - так же.
    Остальные - Гениусы (подарок дитю на НГ), дешёвый Логитек (low-end), геймпады - один-два, ну максимум 4 в день.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #83
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    ... вот это и есть Российский рынок! А вы разве не знали этого? Да просто посмотрите сколько вирпилов на форуме - не так и много.
    Kelt, я думаю что такой РУС только для напольного варианта подошел бы...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  9. #84
    Originally posted by ZLODEY
    ... вот это и есть Российский рынок! А вы разве не знали этого? Да просто посмотрите сколько вирпилов на форуме - не так и много.
    Kelt, я думаю что такой РУС только для напольного варианта подошел бы...
    Рынок рынком, а эксклюзив эксклюзивом. Его нигде пачками не берут. А то, что тут замышляется почти экслюзив. Дорогая игрушка, для специфического применения в сфере, интересной немногим. Изготовление не конвейерное, не автоматизированное. За рубежом тоже есть HI-End, один из них я на своей страничке в разделе "какие бывают манипуляторы" описал, он стоит далеко за 1000 $. Не думаю что они продают свои устройства через розничную сеть.

    А напольная РУС от сухаря, да и РУД от него-же это действительно соблазнительный вариант :-)) Любого вирпила возбудит, даже не локонщика :-)

  10. #85
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by ZLODEY
    ... вот это и есть Российский рынок! А вы разве не знали этого? Да просто посмотрите сколько вирпилов на форуме - не так и много.
    блин, так а мы о чем? говорят же ясным языком - надо ориентироваться на зарубежного покупателя... раз 10 уже сказали....
    Я, конечно, понимаю, что ты злой , но зачем повторяться?
    кстати, Злодей, я не пойму - ты то примешь участие в этой афере? или так и будешь каркать, что ничего не получится? )) если накаркаешь - мы будем знать - кто виноват
    сегодня читал топик HCRM... теперь понятен некоторый скептицизм... (я не до конца еще дочитал, но видел как вы бились с производством опытного экземпляра механики)...
    но я думаю так - смотрите, вот вы простой рабочий на заводе... к вам приходят и говорят - "Мы платим 100 баков, нам надо вот такие детали, сделаешь?"... ты думаешь - "блин, программу писать, материал, время.... морока... ну его нафиг".
    теперь иначе, тебе говорят "Мы платим 10 000 баксов, нам надо 100 комплектов вот таких деталей".... как вы думаете, что будет? да в лепешку он расшибется, и сделает... потому как 10000 - это далеко не сто баксов.... а по трудозатратам - разница отнюдь не на 2 порядка.......

  11. #86
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Question ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ?

    ... Извиняюсь, но я повторюсь...
    Ну вот объясните мне зачем вы начали думать об этих ТЫСЯЧАХ???
    Разве было бы плохо (мало) так?
    1. У нас есть полная разработка продука А доведённая на 100%, испытанная, работающая...
    2. У нас есть конечные чертежи и тех. процесс по сборке
    > 3. У нас есть место где в любой момент за уже известную нам цену, за огворенный срок можно закатать 1-5-10-50-n комплектов продукта А.

    Все желающие знают какой это продукт, его описание, видели его обзоры проведённые соображающими людьми. И если кому интересно то он просто делает предоплату и заказывает.....


    Вам такого мало? Вам сразу мир хочется завовать? А вообще уже имеем с чем?
    > Так вот что я ХОЧУ СКАЗАТЬ...... ЗАЧЕМ нам всем что-то вот такое вот нереально большое, с размахом? Или тут полно людей которые готовы не ради прибыли а ради хобби начать вкладывать в СЕРЬЁЗНЫЙ бизнес (фирму) по 2-5-10К $ ???

    P.S: Самый большой вопрос для меня это пункт 3, т.к. 1 и 2 всё же МОЖНО сделать!
    P.P.S: Кстати если вы решили делать бизнес то вам бы тоже побольше скептицизма (РЕАЛИЗМА), тут на оптимизме не проедешь (обанктотишься и только). Я уже говорил что если здесь есть мечтатели которым интересно поговорить - то извините, но Я не с ними. Те люди которые будут больше делать (и это будет видно) - я с ними и поддержу чем и как смогу!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  12. #87
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Arrow РУД Су-27

    Говоря о РУД'е Су-27 я, если честно, даже и не знаю.... Конструкция навороченная по-моему, в смысле если повторять. Плюс крепление это сбоку. Одним словом если и стоит пытаться что-то похожее делать то наверное только ради какой-то навороченной копии "реальных органов управления" Су-27
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РУД Су-27.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	12187  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  13. #88
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Arrow MAKC2003

    Вот кстати тоже в тему.........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	makc2003 sm.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	12207  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  14. #89

    Re: РУД Су-27

    Originally posted by ZLODEY
    Говоря о РУД'е Су-27 я, если честно, даже и не знаю.... Конструкция навороченная по-моему, в смысле если повторять. Плюс крепление это сбоку. Одним словом если и стоит пытаться что-то похожее делать то наверное только ради какой-то навороченной копии "реальных органов управления" Су-27
    Сделать можно. И отностительно просто. Будет, конечно, не ровно по горизонтали ходить, но по части окружности ( как на кугаре), но все равно можно. И на столе устоит. Я уже давненько план придумал, но не знаю воплощать ли, поскольку не свисток по натуре, запускаю локон, через десять минут наигрался :-)) А бобышки эти я сам скопировать смогу из дерева/пластика.
    Если для фирменого джоя делать, то это само то будет:-)

  15. #90
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116

    Re: ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ?

    Originally posted by ZLODEY
    ... ЗАЧЕМ нам всем что-то вот такое вот нереально большое, с размахом?
    ИМХО, изготовить 100 комплектов, гораздо реальнее и проще, чем один. Именно это я и пытаюсь донести до вас.

    Originally posted by ZLODEY
    ...Или тут полно людей которые готовы не ради прибыли а ради хобби начать вкладывать в СЕРЬЁЗНЫЙ бизнес (фирму) по 2-5-10К $ ???
    а почему прибыль ты полностью исключаешь? я никак этого не пойму... речь идет о ФИРМЕ? так ведь? топик так и называется... обсуждается вопрос о возможности производства джоев, естественно с целью получения прибыли... как приятное дополнение - хороший джойстик...
    разве не так?
    о вложениях - я уже говорил, что я готов реально вложить 2-3 тысячи, с надеждой (не с гарантией, а именно с надеждой)вернуть их хотя бы через пару лет. ИМХО - это реально.

    Originally posted by ZLODEY
    ... Те люди которые будут больше делать (и это будет видно) - я с ними и поддержу чем и как смогу!
    я живу в Ханты-Мансийске, у нас тут производят только деньги , заводов и т.п. нет совсем. Проектировать я тоже не мастак... как уже говорил, я готов вложить некоторый капитал... боюсь, что больше ничем помочь не могу...

  16. #91

    Re: Re: ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ?

    Originally posted by Aggressor
    я готов реально вложить 2-3 тысячи
    Извини, пропустил, речь идет о рублях?

  17. #92
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Нет, Agressor вроде говорил о долларах/евро...
    А насчет "прибыли"... Так вот моё мнение если ещё в какую-то фирму деньги вкладывать (открытие, рагистрации там, поддержание) то ТОЧНО не знаю о какой прибыли говорить. Ну разве что 50% наваривать и покупать будут мешками... Ну сами прикиньте примерно. Зачем вам ещё эта ПОБОЧНАЯ трата денег? Разработкой, производством и продажей можно спокойно заниматься без всякой "фирмы"!
    Да, и я конечно согласен что чем больше заказ тем больше шансов что за него возьмутся! Но опять же те же 100 штук можно и без фирмы заказать... Скорее даже лучше те деньги с затрат на фирму потратить НА ЗАКАЗ! ... Но здесь тоже есть маленький казус!!! Сейчас производство стоит нам сумму N$ и делают заказ как бы неофициально, я думаю это понятно. Что это будет стоить если заказ пойдёт официально я и не знаю... Например насчет HCRM'a говорил кто-то о 200-300$
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 25.12.2003 в 12:40.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  18. #93
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    49
    Сообщений
    116
    Originally posted by ZLODEY
    Нет, Agressor вроде говорил о долларах/евро...
    именно так
    Originally posted by ZLODEY
    Зачем вам ещё эта ПОБОЧНАЯ трата денег? Разработкой, производством и продажей можно спокойно заниматься без всякой "фирмы"! .......
    .........
    согласен, можно без регистрации. Просто, когда есть расчетный счет и печать, многих проблем становится меньше. а пользоваться для этого услугами других фирм не очень хочется.

    Originally posted by ZLODEY
    Что это будет стоить если заказ пойдёт официально я и не знаю... Например насчет HCRM'a говорил кто-то о 200-300$
    блин... 200-300 долларов себестоимость, например, неплохого велосипеда... конечно там нет электроники, но там довольно сложный и точно изготовленный механизм переключения скоростей, гораздо больше металла, причем хорошего качества, подшипники, звездочки и т.д.
    ИМХО, джойстик обойдется дешевле раза в 2.

  19. #94
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Если уж что-то делать реально, я бы предложил такой вариант. Назовем Web - бюро. Если есть какойто контингент людей, которые заинтересованных и могут что-то делать, гораздо проще организовать "виртуальную фирму". Каждый занимается своей частью проекта, через инет общение и обмен материалами. Затрат очень немного надо. Берется что-то одно и сообща делается. Кто-то электронику, кто-то механику, кто-то достает, кто-то продает.... Если уж и так неполучится - какого черта думать, что по другому выйдет???
    Если кто желает, может в приват или сюда предложить свои услуги. Считайте это оффициальным предложением. Я назначаю себя вр.и.о. генерального директора. ( о как! )
    PS Алигархов там всяких тож касается....
    Крайний раз редактировалось boRada; 25.12.2003 в 16:53.

  20. #95
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Aggressor
    блин... 200-300 долларов себестоимость, например, неплохого велосипеда... конечно там нет электроники, но там довольно сложный и точно изготовленный механизм переключения скоростей, гораздо больше металла, причем хорошего качества, подшипники, звездочки и т.д.
    ИМХО, джойстик обойдется дешевле раза в 2.
    У меня импортная стиральная "Ардо1000" стоит почти столько! А уж деталей, электроники, нержавейки там часто на порядок больше чем у Кугара!
    Так что как считать....

  21. #96
    Зашедший Аватар для ROSS_Zub
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    г.Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Даже без исследований видно что бизнес не очень прибыльный если не сказать что убыточный.
    Не зря некоторые производители отказываются от производства джоев хотя у них и контакты налажены и количество джоев при заказах измеряется десятками тысяч.
    В этом деле может заработать только энтузиаст который все будет делать сам и у него будет база для производства своя.
    Сколько реально можно продать HCMR 10..20..30 ну ладно 100 и все.Для одного человека да это может деньги для двух так себе для трех это уже ничего.
    Так что нужно ловить вирпила токаря и всем будет счастье-)))
    В приморье я нашел место где мне согласились сделать HCMR за 7000р.Да да смех смехом но цена такая.Они сидят без заказов но меньше говорят неможем нам типо тоже кушать хочется. Можно распинаться тут часами но пока ктото реально не ткнет пальцем вот тут чтото можно сделать то остальное даже можно и не обсуждать. Поиски уже ведуться год наверное а воз и ныне там кроме пары тестовых экзепляров все так и осталось как было год назад для HCMR.И это идет разговор только лишь об одной конструкции HCMR.А сколько частей у джоя и сколько он интересно на выходе стоить будет.... и кто покупать его будет.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Zub; 25.12.2003 в 17:30.
    С уважением Zub.

  22. #97
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    борада до тебя приватные сообщения не доходят пишут:

    "This user's mailbox is currently full, and cannot be sent any messages until it is cleaned out. An email has been sent notifying the user of this. Please try your request at a later time."

    В кратце говорят о том что у тебя почтовый ящик забит и надо его почистить.

    Короче:
    День добрый.
    Могу продавать, покупать(доставать), организовывать схемы сетевого маркетинга, организовывать других на трудовые подвиги, размещать заказы на произвотствах Питера (механика/электроника/пластик)
    Владею английским разговорным/техническим(компьютеры/полиграфия)
    готов в производство вкладывать деньги (не большие).
    Сам могу паять и слесарить - но по хорошим чертежам и схорошей сопроводиловкой (описанием того, что надо делать) хотябы на словах
    Роман ака PipBoy
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  23. #98
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну вот хоть Вадим "Zub" понял что я вам хочу сказать/объяснить... Сразу видно что человек ТРЕЗВО оценивает ситуацию.
    Давайте спустимся с небес на землю! Я считаю что В ДАННОЙ ситуацию МАКСИМАЛЬНОЕ что может быть правильно это то о чем Андрей "boRada" говорит. Вообще-то примерно этим мы итак уже 2й год (кажись ) занимаемся параллельно с ним, Александром "SHURIK"... вот ещё Максим "Maxix" вроде не прочь опять с нами дружить Так что кто не только побалтать, но и сделать чего - ВЛИВАЙТЕСЬ!!!
    PipBoy, насчет "производства". Вопрос ПРЯМОЙ и для меня (думаю не только) САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! Можно? Где? На каких условиях? Какие цены? Ведь кое-какие разработки УЖЕ есть! Педали, HCRM, HCRM2, HCUIV, РУД... и это только то что у меня есть, у Андрея наверное тоже полно всего!
    Крайний раз редактировалось ZLODEY; 25.12.2003 в 20:23.
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  24. #99
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by ZLODEY
    Педали, HCRM, HCRM2, HCUIV, РУД... и это только то что у меня есть, у Андрея наверное тоже полно всего!
    Вот тут то и есть скрытые грабли! Полно но не ГОТОВОГО! Чертежи испытательного варианта педалей (да и то основной узел только, остальное еще по ходу изготовления проверять надо) я только в декабре отдал в цех. Обещали только после нового года сделать.
    Повторюсь уже ни раз - кто не знает, что значит сделать окончательные чертежи устройства, готовое к недорогому серийному производству, тот не представит себе, что это такое. Я больше года уже делаю так педали. Думаете я их забросил? Ну уж нет... То что есть у Ильи - очень сыро и даже теоретически, а не только практически. На порядок или два легче сделать только себе из того что нашел - я б наделал штук 10 уже. А вот создать "автомат калашникова" - задача для мазохиста.. кем я отчасти и являюсь..

  25. #100
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by PipBoy
    борада до тебя приватные сообщения не доходят пишут:

    "This user's mailbox is currently full, and cannot be sent any messages until it is cleaned out. An email has been sent notifying the user of this. Please try your request at a later time."

    В кратце говорят о том что у тебя почтовый ящик забит и надо его почистить.

    Короче:
    День добрый.
    Могу продавать, покупать(доставать), организовывать схемы сетевого маркетинга, организовывать других на трудовые подвиги, размещать заказы на произвотствах Питера (механика/электроника/пластик)
    Владею английским разговорным/техническим(компьютеры/полиграфия)
    готов в производство вкладывать деньги (не большие).
    Сам могу паять и слесарить - но по хорошим чертежам и схорошей сопроводиловкой (описанием того, что надо делать) хотябы на словах
    Роман ака PipBoy
    Почистил. Там всего то 7 писем было.. такой маленький ящик?
    Понял, Роман. Заявление принято.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •